Суббота, 27 Апреля 2024, 00:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
НАТЮРМОРТ Golden Kite
zlataya Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:13 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают
651.
Still Life of Flowers and Fruits
Lori (Диагональная парковка, петит, Лугана 25)
1105.
Still Life of Roses in a Glass Vase
olganovits (Аида18)
Завершен! Финал
riton (Аида20)
LuVa30(Аида18)
nastya54846(Аида18)
polj(Аида18)
1246,
Sunflowers
Sveta_Germany (Аида 16,
крестик в 2) Завершен! Финал
1378.
Still Life with Stag Beetle
Fandy (Аида 18, крестик в 2)
1409.
A Basket of Peaches and Grapes (small) Уралочка (Белана 20, крестик в 2)1565.
Still Life
Мама irmы (18 аида, крест в 2) Завершен! Финал
1707.
Peonies
Leya (20 аида, крест в 2)
1904.
A Vase of Roses
Birine (27 лугана, петит в 2)
2079
La France Roses
к@линка (22 хардангер, петит в 2)
2153.
Still life of Peaches, Grapes, Plums
jeka (18 аида, крестик в 2)
2427.
A Vase of Flowers (medium)
evau2007 (16 аида, крестик в 2)
2635.
Vintage Still Life
Тыковка (18 аида, крестик в 2)
2747.
Grapes against a Mission Wall
winki (лугана 25, петит-полукрест)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 21:56 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Bonny, это просвечивает разметка, с полотном там все нормально. Серединки посмотри - они тоже просвечивают и одинаково с линиями вертикальными.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 22:39 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,я ждала этого вопроса.Это действительно оптический обман зрения.Такой эффект даёт разметка.Я очень сильно боюсь стыков,поэтому как и всегда шью с рваным краем.Сейчас специально поворачивала раму,даже на изнанке полосы не проглядываются прям чтобы явно.Я ведь на харде шью,а он крупнее страмина.Если бы вышивка была тёмной,то она жутко светила бы.А для этих роз это даже хорошо.Они более нежнее получаются,потому что я видела их отшитыми крестом на 20-й аиде,так они очень насыщенные получились,прямо через чур.Так что не переживайте,никаких полос нет.Это я вам ответственно заявляю yes

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
к@линка Дата: Среда, 10 Июля 2013, 12:11 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
У меня инфаркт миокарда вот такой рубец!!! Стыки действительно есть.  это я побрызгала и первое фото в мокром виде,а второе уже высохло.Но сильно теперь видно круг от расплывшегося фломастера.Стыки видны при определённом углу просмотра.Что теперь делать я не знаю.В голове крутятся мысли ...но сейчас убегаю к врачу и попробовать пока не могу.Придётся ждать до вечера.Ой,боюсь,боюсь...как бы не хватил меня удар и не начать их заново на другой ткани и другим методом sad

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Bonny-c Дата: Среда, 10 Июля 2013, 12:34 | Сообщение # 79
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
к@линка, мне кажется, что можно перевернуть вышивку на 90 градусов и вышивать так же, как вы вышивали маркизу. там то стыков точно нету. значит при повторении условий и тут стыков не должно быть. правда тут ткань другая.... возможно чуть сильновато затягиваете стежки и особенно протяжки по изнанке поперек ряда? или крайние стыковые стежки получаются затянуты чуть сильнее???
 
к@линка Дата: Среда, 10 Июля 2013, 13:46 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Bonny, повернуть не вариант,тогда стежок не с руки мне.Сейчас глянула ещё раз,не критично,только если присматриваться.Буду делать стыковочную полностью полосу,а не три клетки.Это нужно для фона.На всём остальном мешанина цветов больше и никаких полос.

Ещё хотела спросить,как повернуть вышивку в РМ.У меня никак не получается.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Bonny-c Дата: Среда, 10 Июля 2013, 15:51 | Сообщение # 81
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (к@линка)
Ещё хотела спросить,как повернуть вышивку в РМ
Сначала нужно увеличить размер канвы по узкой стороне, чтобы она стала квадратной, затем выделить все стежки Ctrl+A, потом нажать кнопку поворота на панели вверху, пока вышивка не будет располагаться, как надо. ну и в конце уменьшить размер полотна, выбрав  третий пункт - по размеру заполненной области.
 
stefani Дата: Среда, 10 Июля 2013, 16:14 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (Bonny)
Сначала нужно увеличить размер канвы по узкой стороне, чтобы она стала квадратной

А зачем? Она сама увеличится при повороте, останется только обрезать по выделению. smile
Здесь


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 10 Июля 2013, 16:28
 
к@линка Дата: Среда, 10 Июля 2013, 16:35 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,спасибо!Обязательно потренируюсь yes

Всё получилось! flower


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Четверг, 11 Июля 2013, 08:52
 
к@линка Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 10:33 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Путём мучительных умозаключений вот к какому методу я наконец пришла в борьбе с границами парковки.Исходя из местного так сказать ландшафта,то бишь особенностей данной схемы,учитывая что она широкая,но низкая,я теперь все солиды паркую влево,а бленды вниз.Причём солидные переходы в пределах рабочего квадрата я делаю по вертикали,а блендовые по горизонтали.
Почему именно так?Ответ прост - для солида я одну нить складываю пополам.Значит,когда вышивка у меня будет подходить к концу,возможный отход ниток будет меньше (ведь припаркованная нить может быть в каждой горизонтальной полосе одновременно). В то время как бленд я паркую вниз и значит дошиваю весь столбец до конца.Поэтому,лишних иголок с одним символов у меня нет,в отличие от солидов.

Таким образом,моя вышивка паркуется сразу в двух направлениях.Никаких границ не должно быть по определению.Пару недель работы,и результат будет виден моих изысканий smile



Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Четверг, 11 Июля 2013, 10:38
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 10:42 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
к@линка, как на радикале будет только на радикале  tongue Здесь надо фотографировать на макросъемке, тогда получите нужное увеличение. Правда, один раз.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 12:52 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ignatia,
У меня вроде хорошее разрешение стоит.Или нужно прямо конкретно макросъёмку включать?


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 13:21 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
к@линка, Ален, на режиме макросъемка получается так, что видно стежки. На режиме любом другом - общее впечатление от картины. На режиме макросъемка надо дождаться, когда рамочка наведения станет зеленой, а не красной. Если она красная - фотик не успел навести резкость.  Я счас все свои рукоделия фотографирую только на режиме макро. Мне кажется, на нем и цвета достовернее получаются, уж не знаю почему, возможно, моей мыльнице просто не хватает мозгов, чтобы хорошие фотки получались на всех режимах. Макросъемка, правда, чревата тем, что фотка будет тяжелая и будут видны все крестики-петитики во всех подробностях. У многих вышивальщиц в их задачу это не входит, умолчим, почему именно  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 15:12 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ignatia, я поняла о чём вы говорите.Я раньше никогда и не замечала эту рамочку.Следующее фото обязательно сделаю именно макро.Посмотрю разницу.Спасибо за совет.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Nuta Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 18:30 | Сообщение # 89
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки, примите и меня в компанию, вышивающих ГК. Начала свой первый дизайн ГК  - всем известные "Розы в стеклянной вазе" (294 на 376 крестиков, 200 цветов, канва Аида 16, полный крест). Это моя первая работа такого уровня сложности, поэтому готовилась я довольно долго - перечитала в НУ все статьи о разметке и натяжке канвы, о закрепках, вышивке с монитора, органайзерах. Зато, когда все подготовила и вышила первый крестик  - оценила весь кайф, так что сейчас получаю удовольствие даже от вышивки серого фона. Вот что есть на текущий момент
Понимаю, что фото пока мало информативны, скорее для отчета, т.к. это сплошной фон, но душу греет то, что я хоть немного продвигаюсь. Кстати, выбор дизайна тоже стал спонтанным - на выставке товаров для рукоделия мельком увидела отшив этих Роз у "Юноны", он заставил меня остановиться и раскрыть рот от восторга, но почему-то купить и вышить набор у "Юноны" даже в мыслях не было. Первая мысль была - "Интересно, а какие же тогда будут эти Розы у ГК?" Вот так без сомнений я решила попробовать и заказала комплектацию набора в Лавочке Фондучка.
Впервые решила попробовать вышивать с монитора  - понравилось очень! И впервые диагональной парковкой, правда "ленивой" smile . Канву разметила по способу Игнатии на изнанке и прошила мононитью 10*10 и маркером 5*5 (да я потратила на это время, но теперь о разметке я даже не задумываюсь). Долго вынашивала идею небольшого но вместительного органайзера, т.к дома мало места и маленький ребенок. Об этом уже рассказала здесь


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Сообщение отредактировал Nuta - Воскресенье, 14 Июля 2013, 18:31
 
к@линка Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 10:19 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Nuta, эти розы тоже тронули мою душу.Но рук к сожалению только две и в сутках всего лишь 24 часа.Поэтому я пока вышиваю вот  эти.Вот что есть на сегодня (Игнатия,я по моему опять забыла включить макро.Как бы себя приучить к этому?)

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 10:59 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
к@линка, нет, это точно не макро  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 11:44 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Игнатия,вот точно макро

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
к@линка Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 12:00 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
а вот эта же фотка на радикале 


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Понедельник, 15 Июля 2013, 12:03
 
Bonny-c Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 17:48 | Сообщение # 94
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
к@линка, я так поняла вы не стали вышивать подпись художницы. а почему самое окончание этой подписи - последний виток - все же оставили?
 
к@линка Дата: Среда, 17 Июля 2013, 08:38 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Bonny, я же купила схему в Бон-Боне на бумажном носителе ещё до маркизы.И как бы её начала чуток вышивать:с одного конца попробовала (слева) ,а потом ещё чуток (справа).И затем отложила,так как я шила маркизу с определёнными обязательствами.И вот пока я её шила,я обзавелась перенабором роз.Меня предупредили,что подпись художника убрана.Но пороть вышитую площвдь 6*6 см я не смогла,это выше моих сил.Вот поэтому у меня и получился вот такой эксклюзив biggrin А пусть все думают,что это от бутона что то отпало biggrin

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Fandy Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 12:29 | Сообщение # 96
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Всем доброго дня! По ряду причин давно не заглядывала на форум, а тут такие обновления! Все по темам разделено, хотела в жанровые сцены записаться smile со своими селедками и жуками, но все-таки , наверное, место в "натюрмортах"!
Итак, вышиваю  1378. Still Life with Stag Beetle, цветов 178, 97-солиды, 81 бленды, уровень 4, канва аида 18 Цвейгард, полный крест. Размер  500*325 . Вышиваю в повороте,  ( как у многих не влезла на раму канва), мне удобно, я даже значки не поворачивала, парковкой столбиками по 10 символов справа - на лево, поэтому хвостиков нет :)  Показываю первые два вертикальные ряда, процесс будет долгим, параллельно шью ХАЕД, но там пока мало что показать :)
 
Фото вечером, без вспышки, на моем мониторе соответствует отшиву, не обрабатывала (не умею, и извините за листочковый фон по краям smile
Да, там вверху, прямо над бокалом, была какая-то полоса (старинная что-ли smile я ее не вышивала.
Чет первая не резкая получилась  wacko добавлю другую


Сообщение отредактировал Fandy - Пятница, 09 Августа 2013, 12:52
 
zlataya Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 14:21 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fandy, спасибо за показ! Добавила ваш процесс в статитсику
Терпения! Хорошо получается) Как всегда у ГК вышивка скрину соответствует) Жучара мощный, не страшно шить?)))просто сама к насекомым не очень... избегаю их на вышивке... Давняя хотелка "Яичница", схему все равно буду перезаказывать, раздумываю не убрать ли божью коровку biggrin


Все мои вышивки
 
Fandy Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 11:32 | Сообщение # 98
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
zlataya, спасибо, шить не страшно :0 я его очень лю! Мечтаю скорее дошить рога, чтобы во всей красоте полюбоваться!  Яичница, конечно, тоже класс, я даже думала ее в пару вышить, но так хочется еще и ЭСТЭ попробовать! 
 
zlataya Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:41 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема
Финал "Still Life" Golden Kite 1565


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 08:25 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема
Финал "Подсолнухи" Golden Kite 1246


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » НАТЮРМОРТ Golden Kite
Поиск: