Пятница, 29 Марта 2024, 13:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:21 | Сообщение # 826
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Юрик)
а вот картонные от Гаммы входят ,но очень туго
А Вы можете указать внутренний размер ячеек в этом органайзере (купленном на Озоне)? Особенно интересует высота (глубина). У меня как раз все бобинки картонные от Гамма, они входят стоя (вверху отверстие) или на боку (видна намотка ниток)? В Гаммовском ораганайзере я их храню вертикально, по ширине хорошо входят, а в высоту большеваты, но крышка закрывается, хоть и не плотно по углам.


Я Мария.
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:38 | Сообщение # 827
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mariya73, бобинки входят лежа (видна намотка), я б не сказала, что уж так туго, что не вытащить. Если не очень понравится как именно входят - можно срезать буквально один миллиметр во высоте с любой стороны: они же картонные. Размеры там указаны точно. Стоя бобинки не войдут.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 15 Мая 2013, 10:41
 
Юрик Дата: Среда, 15 Мая 2013, 14:31 | Сообщение # 828
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (Ignatia)
бобинки входят лежа (видна намотка)

Да все верно расположение картонных бобинок только такое.Размеры - глубина ячейки 3,7 см.,ширина ячейки - 4,3 см.Да ,на Озоне уже нет таких бобинок ,но тут у нас случайно зашла в магазинчик,торгующий всякими мелочями и - О,чудо точно такой же органайзер по цене 180 рублей. Вывод - почаще нужно по магазинам ходить ,а то работа-дом и все.!
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 00:35 | Сообщение # 829
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Юрик)
такой же органайзер по цене 180 рублей.

Вот для чего нужен Озон и иже с ним: дома, не торопясь, выбираем. Идем в реальный магазин и проверяем: почем оно, да и есть ли там вообще.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 05:39 | Сообщение # 830
АВТОР
Отличия: 12
IgnatiaЮрик, спасибо за подробности и уточнения.

Я Мария.
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 00:48 | Сообщение # 831
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Видео-дополнение к материалу "Подставка-органайзер из пластиковых труб"  http://zlataya.info/publ/n_uch/stanki/stanok_pvh/14-1-0-163

ВИДЕО:
1. пластиковый подставка-органайзер - изготовление http://video.mail.ru/mail/nata17021968/_myvideo/4.html
2. крепление органайзеров к подставке http://video.mail.ru/mail/nata17021968/_myvideo/5.html
3. органайзер-малышка http://video.mail.ru/mail/nata17021968/_myvideo/7.html
4. футляр для хранения органайзера http://video.mail.ru/mail/nata17021968/_myvideo/6.html
Прикрепления: 5378650.jpg (156.8 Kb) · 3601064.jpg (88.0 Kb) · 8796904.jpg (148.6 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 20 Мая 2013, 00:58
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 17:41 | Сообщение # 832
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
chip09, Здорово, очень компактненько. для небольших процессов - самое оно!
только я бы, как для себя, сделала бы сверху ручку-переноску. и на нижнюю полочку бы добавила бортики, чтоб вещи с нее не выпадали.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 20:54 | Сообщение # 833
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
chip09, Лена, спасибо! Все таки видео - супер штука, сразу все понятно! Пластиковые трубы, это ВЕЩЬ, уж я то знаю biggrin . Лена, еще раз спасибо, столько новых мыслей сразу появилось smile
Короб очень понравился
 
Tusya Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 12:23 | Сообщение # 834
АВТОР
Отличия: 33
chip09, Лена, какая же ты умница. Придумала же такое. Мне коробка ооочень понравилась. И способ крепления дня к самому коробу. Это что-то.
 
Ignatia Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 23:09 | Сообщение # 835
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне тоже очень понравилась коробка-чехол. Очень классная и актуальная штуковина, особенно для долгостроевцев, возьму на вооружение, тем более, пока вышивать не могу, так хоть поклею что-то smile Спасибо!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Среда, 22 Мая 2013, 09:03 | Сообщение # 836
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата (Tusya)
Мне коробка ооочень понравилась. И способ крепления дня к самому коробу. Это что-то.
chip09, спасибо за видео и особенно за идею с коробкой! Люда точно написала, крепление такое простое и одновременно надежное!
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 22 Мая 2013, 09:15 | Сообщение # 837
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия, вчера разбирала кое-что дома и наткнулась на коробку из-под какой-то техники - она уже с ручкой такой капроновой, которая сама убирается. Подумала о том, что можно просто коробку подобрать и сделать как Лена показала, только в обратном порядке - отрезать дно и приделать липучки. Эти коробки есть разных модификаций и объемов и достаточно толстые прочные стенки. Останется только дизайнерски "отделать".
Казалось бы так просто, но вот без подсказки Лены не догадалась бы.:D
 
omatschka Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 02:11 | Сообщение # 838
Участник
Германия, Germersheim
Отличия: 1
Ignatia, спасибо за совет,Кулибин Вы наш!
 
Леночек Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 22:20 | Сообщение # 839
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
При использовании самодельного органайзера ПАКО стала замечать, что ниточки начали мохриться, пришлось думать чем бы заменить, чтобы было удобно и всё легко и быстро убиралось. И для своего многосимвольного процесса соорудила вот такие органайзеры 
За основу взяла идею Bonny. Мне понадобились  линейки, двухсторонний скотч, картон, дырокол и туристический коврик, в который я втыкаю иголочки. Была у меня коробочка из под электробигудей, которая как раз подошла по размеру. По краям в нее воткнула старые спицы, а в линеечках сделала прорези с помощью горячего гвоздя. Вот как это выглядит  Надеюсь, кому-нибудь пригодится smile


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
натушка Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:02 | Сообщение # 840
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,тоже хочу сделать такой органайзер,все готово для новой вышивки,кроме символов - но вот не умею никак их в линеечку вставлять,чтобы распечатать. Может научите как, если не в этой теме отправьте, пожалуйста, в тему. Думаю и на будущие вышивки нужно будет.Спасибо!
 
zlataya Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:24 | Сообщение # 841
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
натушка, как делать линеечки для любых органайзеров у нас рассказано в НУ ЗДЕСЬ
Если совсем не понятно и не получается, то пришлите мне на zlataya@mail.ru
- ключ вашей схемы (лучше в формате pdf , чтоб можно было копировать символы и номера ниток)
- И размеры ваших органайзеров - сделаю вам файл для распечатки)


Все мои вышивки
 
натушка Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 06:39 | Сообщение # 842
Участник
Российская Федерация, Казань
zlataya, спасибо за отзывчивость. Письмо с данными вам отправила, не знаю получили ли.У меня почему-то почта барахлит - то сообщения неделями не получаю, то мои письма не доходят.
 
Bonny-c Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 21:31 | Сообщение # 843
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
девочки, подарила бабушка дочкам игрушку - 3Д пазл. и он как раз из такого материала, как в пако вставки. посмотрела я на этикетке название материала. немного порылась в интернете и вот что я нашла. там есть разной толщины, можно выбирать. думаю и в России можно найти аналогичные магазины. после отпуска думаю поинтересоваться как у них купить можно.
 
Ignatia Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 21:43 | Сообщение # 844
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Bonny, спасибо! А вот тут в России продают, в том числе и по почте  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mata Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 09:32 | Сообщение # 845
соАвтор
Отличия: 5
Вот такой способ хранения ниток :)))) 

 
l_n_petrovna Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:15 | Сообщение # 846
Участник
Латвия, Rīga
Добрый день! Очень интересный и полезный сайт, здесь впервые узнала о методе парковки, и попробовав, уже никогда не вернусь к прежним методам. Изучив информацию про органайзеры, сделала себе вот такие катушечки для ниток из бобин от бумажных полотенец и туалетной бумаги.
Прикрепления: 5370152.jpg (505.2 Kb)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 21:42 | Сообщение # 847
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
l_n_petrovna, недавно мотала много лент и тесьмы... как жаль, что не додумалась и не узнала раньше про эти трубки от полотенец и бумаги... smile Спасибо за идею!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
l_n_petrovna Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 21:52 | Сообщение # 848
Участник
Латвия, Rīga
Пожалуйста, а чтоб катушки были прочнее и бумага не разматывалась, я обклеила их широким скотчем, с загибом скотча на изнаночную сторону.
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 22:39 | Сообщение # 849
АВТОР
Отличия: 12
l_n_petrovna,


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
l_n_petrovna Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 02:10 | Сообщение # 850
Участник
Латвия, Rīga
Ирина1, эту разметку я увидела здесь на форуме, если не ошибаюсь у Ignatia. А вышиваю сейчас картину, фрагмент которой у меня на аватарке.
Прикрепления: 8353519.jpg (62.6 Kb)


Сообщение отредактировал l_n_petrovna - Понедельник, 07 Октября 2013, 02:13
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: