Пятница, 29 Марта 2024, 12:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Still Life" Golden Kite 1565
Финал "Still Life" Golden Kite 1565
irma Дата: Среда, 21 Августа 2013, 22:34 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки! Вот и закончила  моя  мама Лидия Ивановна  свой  великолепный натюрморт.

Напоминаю,  GK 1565, вариант с блендами.
600 на 765 крестиков. 200 цветов, 79 чистых, 121 с блендами. Аида  18
Цвейгарт  цвета экрю, крест  в  2  нитки. Вышивка  по  цветам.  Схема 156 листов.
Размер готовой работы - 85  см. на  108 см.
   
Сфотографировать  при  солнышке не получилось. Получилось только  в  тени и  при электрическом  освещении.
Что сказать? Потрясающая картина!!! Словами не передать это буйство красок, проработанность деталей!  И  размер,  конечно,  впечатляет! 
В общей сложности мама  вышивала 1 год 2 месяца ( 2 месяца  можно отбросить, вышивались мелкие подарки).
    
По  мнению  мамы, картина сложная  не только  из-за размера. Очень  много одиночек. И  муторно и монотонно  шился  фон: просто огромное  количество  черного  цвета...
Когда  мама  дошила  последний  крестик - она  закричала "УРА!", да  так  громко, что  в  соседней комнате  залаяли  собаки! И  муж  прибежал, думал, что-то  случилось! biggrin
Кусочки поближе
     
Все-таки  вышить  такую  красоту - не  скажу, что  "подвиг, но  что-то героическое  в  этом есть"... Горжусь  своей  мамой!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Олька Дата: Среда, 21 Августа 2013, 22:42 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Восторг!!!!  eek !!! Вот это мама!!!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Среда, 21 Августа 2013, 22:42
 
Туори Дата: Среда, 21 Августа 2013, 22:44 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Это просто слов нет! Лидию Ивановну на руках надо качать! Можно часами рассматривать детали
 
Tusya Дата: Среда, 21 Августа 2013, 23:03 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 33
Отличный натюрморт. А размер так вообще потрясает. Мои поздравления Лидии Ивановне.
 
Юрик Дата: Среда, 21 Августа 2013, 23:42 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (irma)
Все-таки  вышить  такую  красоту - не  скажу, что  "подвиг, но  что-то героическое  в  этом есть"...
 И все таки это больше ПОДВИГ !!! Маме огромный привет и поздравления ! Картина просто шикарнейшая !!! Ждем одетую - представляю какой будет шедевр !!! Что следующее в планах у мамы ?
 
irma Дата: Среда, 21 Августа 2013, 23:49 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, спасибо огромное! Обязательно передам  все  ваши слова  маме...
Юрик, Наташа, мама  уже  начала  новый  проект - "Озеро  в  парке  с  каштанами" от ЭстЭ....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 00:40 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
irma, Потрясающе! Великолепный натюрморт, и такая кропотливая,аккуратнейшая работа! Передавай,пожалуйста,маме мои искренние поздравления и восхищение!  hands

лучше на "ты" :)
 
fondu4ok Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 00:41 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
irma, как я рада видеть этот натюрморт!
Во-первых, я считаюего лучшим парадным натюрмортом,
Во вторых, я еще не видела его отшитым,
В-третьих, в сравнении со  SQ ГК, безусовно, лидирует,
Ну а в четвертых,... еще больше я рада началу Парка с каштанами! :))
Маме - поздравления и пожелания smile
?.. у вас дома, в 4 руки, наверное, целый музей вышит!?:)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 03:57 | Сообщение # 9
соАвтор
Отличия: 19
irma, Какой шикарный натюрморт,потрясающе просто!Ирина,поздравления искренние Лидии Ивановне за такую кропотливую работу и обалденный результат! hands flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
к@линка Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 07:18 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ирочка,мои искренние пожелания для твоей мамочки!!!Ведь это больше размер,чем маркиза,да ещё и крестом!За 12 месяцев  shock Это точно подвиг.Уж я то знаю yes Так что побольше твоей маме здоровья,ну а с терпением и усидчивостью у неё более чем в порядке.Браво!!!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
anna777 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 07:31 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
irma, очень красиво. Грандиозная работа.
 
Maugli Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 08:17 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
irma, снимаю шляпу перед мамой, застыв в немом изумлении. Грандиозная работа, потрясающая скорость, великолепный результат.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Kissa Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 08:43 | Сообщение # 13
Участник
Прекрасный натюрморт! Прекрасно что у человека в таком возрасте здоровье позволяет и видеть вышиваемое, и сидеть над этим часами, да и разбираться во всех этих значках. Не каждому дано, а пожилым тем более... Желаю новых побед и долгих лет

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
irma Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 09:18 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, спасибо огромное  за  высокую  оценку! Все  передала  маме, она, конечно, очень  рада! Всех  от души благодарит!
Маме 67 лет. Всю свою  жизнь она  занимается  рукоделием. И  шьет, и вяжет, и вышивает. ( У  нас  все в  роду  по женской  линии рукодельницы.) Раньше меня все это как-то не трогало! Думала, меня  минует  чаша  сия.... Ан  нет, гены, наверное! В  40  лет  начала  вышивать. А  мама-то как  рада! Теперь  у  нас  есть бесконечные темы  для  разговоров. Обсуждение  новинок, планов... Мама только  сожалеет, что  только  сейчас  появляются  такие  производители  схем, как  ГК и ЭстЭ. А  много  сил  и  времени  отдано  не  слишком качественным  работам ( раньше  выбора особенно и не было).  Вышивка для  мамы- это не  просто хобби, это  ее  страсть, ее  жизнь....
Девочки, обязательно  покажем Вам  оформленный  натюрморт! Еще  раз  спасибо  за  теплые  отзывы!

Цитата
?.. у вас дома, в 4 руки, наверное, целый музей вышит!?:)

Ирочка, мы  с  мамой близко живем, но в  разных домах! У  мамы Лувр, у меня  пока  филиал  Третьяковки .... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 09:25 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, и мое восхищение трудолюбием и страстью к вышивке маме своей передайте! и здоровья ей на долгие-долгие годы!  Это очень радостно, когда твой выбор настолько разнообразен, что глаза разбегаются и не ограничен ни каунтом канвы, ни отсутствием денег на вышивку. Счастливого маме времени за рукоделием!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 09:40 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ignatia, дорогая! Спасибо огромное!
Конечно, мама не  смогла  бы  на свою пенсию ни ниточки  закупить, ни канву хорошую, ни  наборы. Это  очень огорчительно, но  это  факт. Я  обеспечиваю  ее  всем  необходимым ( благо, есть  возможность). И  я  очень  рада, когда  вижу  ее  счастливые  глаза. Ведь  она  может заниматься  любимым  делом, а значит забывает  про  свои  болячки, про  проблемы. А  что  может  быть дороже, если  мама счастлива?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Уралочка Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 10:46 | Сообщение # 17
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
irma, Ириша, прими и мое восхищение твоей мамой! Сложнейшая вышивка, на мой взгляд, кропотливая работа, феноменальная скорость!
Желаю от всей души твой мамочке самого доброго здоровья, которое позволило бы ей долгие годы заниматься любимым делом - рукоделием! flower
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 10:54 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (irma)
Я  обеспечиваю  ее  всем  необходимым ( благо, есть  возможность).
И каждой маме - по такой замечательной дочке! И чтоб ваши желания постоянно обалдевали от ваших возможностей!  biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марибель Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:11 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
irma, просто обалденно!!! Вот это да-а, вот это усидчивость, а какая аккуратность, да по цветам! Сижу с  shock :)))
Впервые вижу этот букет, даже поражаюсь, насколько четкие детали получились, вообщем.. нет слов, одни эмоции!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
stefani Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:19 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Иришка, присоединяюсь к поздравлениям! Это что то невообразимое! Такое грандиозное полотно... больше всего меня поразило как быстро отшито! И не петитом, а крестиком! У твоей мамы золотые ручки и очень хорошая дочка smile
Здоровья вам обеим, и новых свершений на вышивальной ниве! smile Пусть ваш домашний филиал всех музеев мира пополняется новыми шедеврами! Просто восторг!  flower


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:23 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
УралочкаIgnatiaМарибельstefani,  девочки, спасибо огромное за  ваши теплые  слова! От мамы низкий  поклон!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Arasayka Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 13:01 | Сообщение # 22
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
irma, вы с мамой большие умницы! Замечательная работа получилась  flower Неиссякаемых Вам возможностей и здоровья обеим! Чтобы лет через 200 пра-пра-пра- правнуки не передрались за право обладания хоть одним шедевром, чтобы хоть по одному, но каждому досталось  yes

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
riton Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 16:01 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
irma, преклоняюсь перед трудами вашей мамы!!!Натюрморт ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!Здоровья вашей маме,пусть нас еще долгие года радует такими красотами!!!
Цитата
Я  обеспечиваю  ее  всем  необходимым ( благо, есть  возможность).
Ириш,какая вы умничка!!!Вам тоже желаю здоровья и финансовой стабильности,чтобы радовали мамочку и дальше!!


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
irma Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 16:07 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Arasaykariton, девочки, СПАСИБО! Очень  приятны ваши слова и пожелания! Мы  с  мамой будем  стараться! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Леночек Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:38 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
irma, Ваша мама просто умничка. Натюрморт великолепен!!! А скорость меня просто поразила. Расскажите, пожалуйста, поподробнее об организации процесса (как хранились ниточки, какие закрепки использовались в работе). 



Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Still Life" Golden Kite 1565
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: