Пятница, 29 Марта 2024, 11:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПОРТРЕТ Golden Kite
ПОРТРЕТ Golden Kite
zlataya Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 12:32 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают
1220. The Story Book polj (18 Аида, крестик в 2 нитки)
1346. Madeline after Prayer (medium)fevo4ka (18 Аида, полукрест с петитом в 4)
1706. The Chocolate GirlOKCAHA (27 Линда, петит в 2)
1909 (исправленная)Russian Beauty in a Head-dress (small) voda (27 Линда, петит в 2)
2116 Lady with an Ermine Galka (27 Лугана, петит-полукрест в 2)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Исиладия Дата: Суббота, 25 Мая 2013, 20:49 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
"Прогон", как наименование грязной  грубой нечищеной   схемы до сих пор бытует на многих форумах.   Схемы ЭстЭ , например, я бы не решилась назвать прогоном, ( хотя, по сути они тоже прогон)...
 
Korobochka Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 17:20 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Всем здравствуйте, хочу показать свое маленькое продолжение, напоминаю Кристалл Жозефины Уолл, ГК, Инд. заказ,нитки ДМС, 18 аида, крест в две нити 507*650 крестиков. 5й лист из 110. К сожалению сразу после начала проекта вышивку пришлось отложить почти на год, добираюсь до нее очень редко, если повезет то в выходные чуть-чуть вышиваю, поэтому так медленно, но все равно удовольствие от вышивки получаю огромное! Начало можно посмотреть здесь http://zlataya.info/forum/17-312-52363-16-1340516520
Прикрепления: 6127159.jpg (424.5 Kb) · 6147922.jpg (298.1 Kb) · 0865520.jpg (248.4 Kb) · 1265199.jpg (388.8 Kb)


Сообщение отредактировал Korobochka - Вторник, 04 Июня 2013, 17:48
 
Kissa Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 17:45 | Сообщение # 28
Участник
Korobochka, выглядит очень хорошо! Жалко наверное что не быстро получается..? А лицо правили или там не должно быть таких перекосов как у ХАЕД?

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Korobochka Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 17:53 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Kissa, конечно жалко, даже когда не вышиваю, прохожу мимо станка, обязательно останавливаюсь, смотрю, не могу пройти мимо! При заказе правили изображение, девочки которые тоже делали инд. заказ у ГК, потом делали перенабор, говорят что на лице есть полосы, но так как до лица никто еще не добрался, я особо не переживаю)))
 
fondu4ok Дата: Среда, 05 Июня 2013, 01:40 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Korobochka)
девочки которые тоже делали инд. заказ у ГК, потом делали перенабор, говорят что на лице есть полосы
Я искренне советую доверять цветам скрина ГК, а не цветам перенабора в PM! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Korobochka Дата: Среда, 05 Июня 2013, 06:07 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина, я тоже так думаю, ведь всегда есть вероятность человеческого фактора, а ваша команда, как мне кажется сделали изображение максимально лучшее (для моей хочушки) для разработки схемы, я всем довольна, а когда до лица доберусь, там видно будет!
 
fondu4ok Дата: Среда, 05 Июня 2013, 11:37 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Korobochka)
ведь всегда есть вероятность человеческого фактора
да нет, как раз здесь нет человеческого фактора, здесь как раз тупо программа: у Маркуса программа наиболее точно передает цвета (его девиз "что видишь - то и получишь"), а в РМ цвета не верные, поэтому когда ГК перенабирают в РМ, получаются полосы, пятна и блеклые, не реальные цвета, не похожие на маркусов скрин.
А на самом деле у ГК Вы действительно, что видите на скрине ГК - то и получите в вышивке. Не верьте РМ! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 12 Июня 2013, 17:53 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Всем добрый день! Моя сестра Юля попросила меня выложить на двух сайтах ее процесс ГК, что я и делаю.
ГК 526 "Марианна"
250х326 крестиков.
95 цветов, 78 чистых, 17 блендов, нитки DMC, в две нити.
Ткань лугана 25, чередование петит-полукрест.
Шьет парковкой снизу по целому ряду.
Скрин:

И то, что есть на сегодняшний момент:
  
Мне очень нравится то, что получается. Несмотря на небольшой размер все вполне четко и объемно.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 20:19 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Lisa-Larisa, спасибо за Марианну, в интернете есть только один отшив, изрядно попорченный всякими заменами, и Марианна  была незаслуженно забыта, показывайте обязательно!

Смуглянка, отличный курятник! Очень люблю эту схему - маленькая. четкая, милая! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 21:57 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
fondu4ok, Ирина, если помните, мы хотели заказать Марианну у Эстэ, но сорвалось из-за отсутствия хорошего исходника. То, что получается, мне очень нравится. Показывать буду обязательно. Как говорит сестра: "Реабилитируем бедную девушку" biggrin
 
voda Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 23:49 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вышивка Рее впечатляет! Отлично получается и действительно трудоемкая работа. Молодец!

Ну и моя потихонечку продвигается.


Сообщение отредактировал voda - Воскресенье, 23 Июня 2013, 23:56
 
irma Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 11:01 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
voda, Юлия! Представляю, как сложно  вышивать эту  барышню! Наверное, сплошные  одиночки! И  фон  сложный! Как идет работа?
Юля! Вы  на пяльцах  вышиваете? Интересная  методика... Как  Вы движетесь?  От центра  к  краям?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Манула Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 13:53 | Сообщение # 38
Пользователь
Украина, Днепропетровск
voda
очень-очень красиво! Шедеврально!
 
voda Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15:06 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
irma, каюсь, на пяльцах. Не пошли у меня рамы, пробовала на них несколько раз. И даже эту Красавицу пыталась натянуть. Промучилась пару недель. Сняла. А напялила на пяльцы - прямо облегчение какое-то испытала и удовольствие от работы. Ну вот, наверное, это мое. Надеюсь, что, когда по окончании работы, постираю, отпарю, и все стежки выровняются, примятостей не останется. Да я итак стараюсь деликатно относиться к своей вышивке, каждый день, после окончания вышивания, снимаю  канву с пялец, чтобы хоть за ночь - за день примятости расправились. Но хочу сказать, что я не вижу никаких перекосов.
По-поводу сложности схемы: фон вышивается легко. Бусы, честно говоря, пока их вышивала, выругалась на них и послала их куда подальше. Потому и переключилась на другой объект. В общем так: налача я с лица (ну так многие вышивальщицы делают). Потом пошла в правый бог - вроде бы ничего... немного сложной  показалась ткань от головного убора, ну а бусы меня просто допекли... Решила подниматься от правой вышитой части вверх.  От самого головного убора ожидала большей сложности. На самом деле терпимо. Получается, что самый сложный участок - бусы. А мне еще предстоит их вышить.
Методики никакой нет. Куда меня потянет, там и вышиваю. На деле, получается, что от лица пошла по кругу.
Манула, спасибо. Приятно, когда хвалят. smile
 
Olgga Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:26 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Дальнегорск
vodaСмуглянка, девочки, какие замечательные работы, очень-очень нравятся. Сегодня получила посылку от Эстэ и именно с этими наборами. Я Ваша преданная болельщица. smile
 
voda Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 16:26 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Olgga, удачи!!! Буду следить запроцессом Вашей работы.
 
OKCAHA Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 12:44 | Сообщение # 42
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Вот это я выбрала сюжет! Пять рядов из восьми - сплошная юбка))). Но и она закончилась...
В этот раз при фотографировании я меняла значение экспозиции на фотоаппарате.На первом фото -0,7, на втором -0, и третьем +0,7. Сделала это для того, чтобы было видно, что ожидаемый засвет на фартуке в общем-то пощадил меня. И при том, что наиболее достоверная цветопередача на 3 фотографии, на ней же этот засвет вышел более, чем видимым. На первых двух видно, что есть все-таки небольшие тени на ожидаемой белой заплатке, и просто белой кляксой это место не смотрится.
Рада, что эпопея с бесконечной юбкой и фартуком закончена, и впереди - самое интересное.
Внизу, справа, кнопочка "оригинал", и все будет крупно. Использую 27 линду /кстати, на просветы нет даже и намека/, петит, ДМС по цветам.



Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Пятница, 19 Июля 2013, 15:01
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 14:16 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
voda, Юля! Очень понравилась ваша красавица. Румянец такой естественный на щеках, выражение лица отлично получилось, кружевной головной убор - бусы, конечно, представляю этот киш-миш одиночек, но тоже не плохо.
Цитата (OKCAHA)
Вот это я выбрала сюжет! Пять рядов из восьми - сплошная юбка))).

OKCAHA, Вот уж да!!! Сколько же сил и терпения ушло, чтобы завершить эту деталь одежды, да еще и сплошное однообразие оттенков. Зато теперь процесс пойдет на УРА. Оксана, я вот никакого засвета не вижу - фартук очень натурально получился.
 
Samouchka Дата: Среда, 17 Июля 2013, 19:41 | Сообщение # 44
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Всем здравствуйте! Хочу показать свой долгоиграющий отложенный процесс Best of Friends1222(small) Лучшие друзья. Размер 450*361, вышиваю на лугане 25 техникой петит-полукрест в 2 нитки ДМС.
Начала процесс в 2012 году, но отложила из-за деревеньки. Сначала вышивала диагональной парковкой, но после перерыва и после пересмотра всей информации данного сайта решено было шить горизонтальными рядами по 10 клеток в высоту, кстати очень радует! Схему из ПДФ успешно перевела в РМ, теперь процесс пошел быстрее и вот, что готово на данный момент. Эта работа у меня основной процесс, в параллель ничего не вышивается, так что надеюсь на скорое продолжение.
 все нитки перевесила на любимые трубы, стало супер удобно! Спасибо любимому сайту и Злате!!!

Цвета больше соответствуют первому фото(которое без органайзеров)
 
Bubusya Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 20:47 | Сообщение # 45
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Samouchka, очень нравится картина и то, как вы организовали процесс! Ждём продолжения!

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Samouchka Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 12:09 | Сообщение # 46
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Bubusya, спасибо!
И небольшое продолжение, времени выделить на вышивку много не получается, поэтому дело идет медленно
  
 
irma Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 12:38 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Samouchka, так  нравятся  эти девчушки! Вот больше всех  из  всех Верноновских картин! Прекрасный  выбор!
У  меня тоже  лежит эта  схемка, хотела  вышить, но  перебили  другие  проекты!
Желаю  Вам  закончить  этих  милашек!
И  как ровненько  у  Вас получается! Здорово! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Samouchka Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 13:26 | Сообщение # 48
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
irma, спасибо за пожелания! Мне эта троица понравилась больше всего, начала их давно, но все откладывала, так что в этот раз доделаю точно!
 
zlataya Дата: Среда, 02 Октября 2013, 21:44 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема
Финал *Miranda* Golden Kite 774


Все мои вышивки
 
voda Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 00:25 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Всем привет! Давно не виделись smile Вы, наверное, удивитесь,но я не с Красавицей в кокошнике, а со своей Вазой, у которой уже выросла
длиннющая "борода". Вышиваю ее урывками уже много лет, постоянно
переключаясь на другие вышивки. А этим летом, уезжая в отпуск, стала думать,
что бы с собой прихватить?.. Красавицу вышиваю ведь на очень мелкой канве, а
там неизвестно, какое освещение будет в номере, обычно же бывает слабоватое, так что даже лампочка на прищепке не поможет. И тут вспомнила про свою "Разбитую вазу". И что-то так
пошло! Вышивала в номере, вышивала на пляже, вышивала на территории отеля, устраивавшись
где-нибудь под сосной на лавочке. Так что, вернувшись в Москву, решила ее
больше не бросать, пока не закончу. Вот, что я только что сфотографировала. Надеюсь на ближайшее завершение процесса.



Сообщение отредактировал voda - Воскресенье, 06 Октября 2013, 00:27
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПОРТРЕТ Golden Kite
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: