Пятница, 19 Апреля 2024, 02:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПОРТРЕТ Golden Kite
ПОРТРЕТ Golden Kite
zlataya Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 12:32 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают
1220. The Story Book polj (18 Аида, крестик в 2 нитки)
1346. Madeline after Prayer (medium)fevo4ka (18 Аида, полукрест с петитом в 4)
1706. The Chocolate GirlOKCAHA (27 Линда, петит в 2)
1909 (исправленная)Russian Beauty in a Head-dress (small) voda (27 Линда, петит в 2)
2116 Lady with an Ermine Galka (27 Лугана, петит-полукрест в 2)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 23:31 | Сообщение # 2
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Еще 10 листов к моей Мадалене .Итого 60 листов .




Елена
 
Tusya Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 23:40 | Сообщение # 3
АВТОР
Отличия: 33
fevo4ka какая богатая картина получается! Платье у девушки просто шикарное. Интересно, как долго до волос? Посмотрела на нумерацию клеточек и плохо стало! Я бы не осилила такой размер однозначно.
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 23:51 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
девочки, а дайте ссылочку на начало Мадалены, плиз!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 00:07 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
Я, думаю, Лена навряд ли начало найдет biggrin Проще тут дать скрин того, что должно получиться. А получиться должна прекрасная девушка в комнате с шикарными витражами.
 
Ignatia Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 00:08 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да вот я тоже что-то припоминаю, хотелось бы полюбоваться  на девушку и на витражи biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fevo4ka Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 00:25 | Сообщение # 7
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Волосы  начнуться в следующих 10 листах .Но самое интересное в  3 и 2 ряду .

   - картина и мое начало (50 листов ) .


Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Пятница, 15 Марта 2013, 01:07
 
fondu4ok Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 03:34 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
fevo4ka, пока я смотрела на скрин, картинка казалась мне слишком темно-бордово-коричневой. Но теперь я пересмотрела свое впечатление, и с нетерпением жду появления того самого первого луча, попавшего на лицо Мадалены smile
Четкость вышивки прекрасная (что и не удивительно в таких героических размерах smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fevo4ka Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:23 | Сообщение # 9
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Еще 4 листа Мадалены . Жемчуг получился не очень выразительный .На  фото даже получше чем в реале .





Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Вторник, 02 Апреля 2013, 15:24
 
Bubusya Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:16 | Сообщение # 10
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
fevo4ka, как красиво!! Такой дизайн у вас такой сложный, интересный! результат мне очень нравится!  hands А когда уже оформлена в раме будет, так то ваще отпад полный! Жду-не дождусь :)

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
fondu4ok Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:36 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (fevo4ka)
Жемчуг получился не очень выразительный
да.. жаль.. Зато складки ткани просто замечательные! smile а сделать хороший жемчуг - это сложно:и и мелкий и белый - это в схеме большая проблема smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
voda Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 13:50 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
fondu4ok, Ирина, перефотографировала свою вышивку. Из всех снимков выбрала наиболее приближенный по цветам к скрину. А вообще-то вышивка получается на порядок ярче и темнее, чем оригинал, с которого делалась схема. Не зря Лорис  говорит, что в нитках получается темнее... smile Потому и щеки краснее, и пятна от солнца на носу, над губой и подбородке резче кажутся (но по большому счету, представьте себя на солнце - такие же пятна в реальной жизни будут, и на фото они так же отразятся, на то оно и солнце). Про кружево на головном уборе. Меня оно не смущают. Видно, что это не тонкое прозрачное кружево, а плотное, теплое, уютное, возможно, даже накрахмаленное. И хоть вышивка получается темнее заказанной, я не в обиде на Маркуса. Результат вполне удовлетворяет. Краски сочные, все четко прорисовывается. Единственное, получилась горизонтальная полоска слева (от нас справа) , она тянется на уровне брови вдоль головного убора и далее заходит на фон. Но на скрине она тоже есть. Откуда только появилась там?.. Проглядела. Значит сама виновата.



 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 17:11 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
voda, Ну совсем другое дело! Очень хорошо! И сережка, и начало кокошника, и лицо с хорошими, плавными переходами...
про цвет: я вообще-то не согласна с тем, что в нитках получается ТЕМНЕЕ.. да, нитки матовые, они не отражают свет, а поглощают, да в нитках "мягче и глубже".. но "темнота" - не что иное, как недостаток освещенности... я раньше тоже думала, что темнее, пока не увидала собственную вышивку под музейной подсветкой smile Хотя в джомашних условиях обычно у нас и есть недостаток освещения :))
Юля.. а ведь ей даже лучше, что она выглядит потемнее, она более насыщенных тонов получается smile

Лорис, не надо в ней ничего осветлять... Она очень гармонично выглядит, а ты ведь любишь, чтобы было "дыханье старины" без "дефектов древности" .. вот так она и выглядит smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
voda Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 18:23 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ир, Лариса не имела в виду конкретно эту вышивку. Она так говорит в общем, имея в виду соотношение: скрин - нитки. Т.е. выбирая цветовую гамму скрина, надо всегда иметь в виду, что в нитках будет немного темнее. А по поводу этой вышивки, она на самом деле по цвету получается насыщеннее, чем изначальная картинка. smile
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 18:59 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (voda)
надо всегда иметь в виду, что в нитках будет немного темнее.
:)) надо всегда иметь ввиду, какую освещенность ты можешь сделать своей вышивке smile
ВОТ мои розочки под музейной подсветкой - абсолютно одного цвета. Но дома они выглядят действитеьлно более темными (когда на них не светит солнышко из окна smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
voda Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:41 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да, практически одного цвета. А розочки - большая схема или малая? Судя по четкости картинки,  большая, да?
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:49 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
smile да она всего одна - http://www.goldenkitestore.com/index.p....3104d95
очень приятного размера 294 х 376,
но действительно четкая до неимоверности smile ЗДЕСЬ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:51
 
Лорис Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 21:53 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
voda, Юль, мне нравится как получается! Ну, неужели прям на порядок ярче и темнее? 
На фото все очень хорошо смотрится. И даже блики на носу и щеке. Они не выглядят пятнами и издержками схемы. 
Потому что это Маковский! Вылизать тщательно все лицо, а костюм и фон оставить прежними, потому что кто возьмется перерисовать все за Маковского?  smile Или дорисовать то, что он "не дорисовал", типа кружев, жемчуга и пр. 
Так вот, если вылизать лицо, то на фоне остального, такого "грубоватого" и мазкового, это будет просто вклейка. Чужеродная. Поэтому тут все, как надо. 
Цитата (fondu4ok)
Лорис, не надо в ней ничего осветлять... Она очень гармонично выглядит
так никто и не собирался  smile так, для порядка, упомянула про темное ухо и шею. А потом, действительно, за эти вышивальные годы, у меня настолько сформировался свой индивидуальный подход, что я со своими предпочтениями редко вписываюсь в теперь уже общепринятое редактирование. 
А когда-то совершила практически "переворот", когда посягнула на святое и осмелилась "поредактировать" нетленные шедевры. Ой, смешно и вспоминать, какие были баталии  smile

Юль! Правда, хороша твоя краавица. Давай, поднажми! Оформишь ее и будет такое удовольствие!
А про освещение, мне вобще мои вышивки нравятся только при электрическом свете, причем теплом.
А днем на солнышке  не нравятся. Все бленды пестрят, какие-то странные оттенки вылезают. Не люблю. Зато вечером - люстра, лампа на журнальном столе, и вышивки такие все теплые, цвета красивые, переходы плавные.
 
voda Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 22:36 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (fondu4ok)
да она всего одна
Ирина, значит я ошиблась. У ГК так много роз, что запутаться немудрено.
Лариса, спасибо за поддрежку. Я уж итак жму, на сколько меня хватает. Открытки бы не перебивали настроение вышивать... Но вроде бы в последнее время для меня вышивка предпочтительней. Впереди праздники, может и вышью листов 3-4. Было бы здорово! Казалось бы схема небольшая, но что-то тяжеловато идет...
 
OKCAHA Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 17:18 | Сообщение # 20
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Хочу показать свою новую работу, ГК 1706, Шоколадница. Размер работы 325 x 518 символов, 188 оттенков, из них 112 блендов. Ткань - Linda 27 белая, техника вышивки - петит-пойнт по цветам, в две нити ДМС. Вышиваю с монитора в РМ, что на мой взгляд очень оптимизирует процесс, за два месяца готово три ряда из восьми.
Волнуюсь за фартук, на скрине есть засвет, но уж как будет, так будет.
 
Для тех, кто предпочитает фото крупно, в правом верхнем углу опция "оригинал" - к вашим услугам.


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Пятница, 24 Мая 2013, 12:13
 
Alina Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:25 | Сообщение # 21
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
OKCAHA, мне очень нравится и размер и результат!
 
fondu4ok Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:28 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
и мне очень нравится,
но мне хочется дождаться посуды, чепчика, ну и на засвет поглядеть :))
P.S. Цвета, я думаю, подвирают ?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 23 Мая 2013, 18:29
 
OKCAHA Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 23:54 | Сообщение # 23
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Цитата (fondu4ok)
P.S. Цвета, я думаю, подвирают ?

Заменила фотографии. Эти сделаны на улице в пасмурный, дождливый день. Склейку специально сделала с фотографией с распечатанным листком. Пол, действительно не такой грязно-коричневый, как на скрине, а очень близок к тому, что на фото. Фон действительно темнее, чем на скрине и фартук действительно далеко не белый.


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Пятница, 24 Мая 2013, 12:17
 
fondu4ok Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 14:00 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (OKCAHA)
и фартук действительно далеко не белый.
ну и белый лист тоже вовсе не белый biggrin
Зато, если фартук действительно тех оттенков, что на фотографии, то есть надежда, что и белесый засвет не проявится в нитках smile

Цитата (КЛИ)
это же очень субъективно
я же не про субъективное восприятие (если бы я вам показала, какая размазня "ёкает" у меня! biggrin ) ...
я про введенный недавно термин оценки вышивки "картина-настроение" - думаю, не правильно им именовать заведомо некачественные схемы, хотя они и вызывают у кого-то эмоции (имхо)
что я имею ввиду под некачественными схемами:
- Ваза с Розами - да, нечеткая, но так ЗАДУМАН исходник, и схема УДАЧНО передала эту задумку
- Читающая у окна - да, размытые мазки, но так ЗАДУМАН исходник, и схема более-менее (можно бы и получше) передала эту задумку
- Вышивающая у окна - размытая и не реставрированная, исходинк был ЧИЩЕ, и изображение не подразумевает НАРОЧНУЮ нечеткость, это всего лишь манера живописи автора. Не было у автора никакой цели создать у нас особое настроение пожелтением картины или нечеткостью мазков... Ну и схема просто перевела в нитки то, что было..
Еще раз повтрюсь, что нравится или не нравится - это дело субъективное,
а вот термины оценки, я думаю, у нас должны быть четкими и объективными,
чтобы не морочить друг другу голову красивыми обтекаемыми  фразами, в которых завуалированы недостатки схемы. Вышитым Розам удалось передать задумку автора, Читающей - в целом удалось, а вот Вышивающей --- нет, потому что задумка автора не была желто-темной и неясной... Очень хорошо, что и в таком виде картина вызывает эмоции, но термин "картина-настроение" я бы к ней не относила.
(.. понятно ли я пытаюсь сказать? ...)
Цитата (Васса)
Так что любое мнение имеет право быть, я так думаю.
мы ж не про эмоции! мы про ТЕРМИНЫ
... вот если бы кто-то один написал "это - каритна-настроение" - это было бы выражением эмоций,
но когда это выражение встречается регулярно, его пишут в каждом втором отзыве,  причем подозрительно часто именно при оценке некачественных схем, то это выражение уже становится .. штампом... или, точнее, общеупотребимым термином для оценки наших вышивок. Вот поэтому этому термину надо дать четкое разъяснение, и пользоваться им правильно...
(вы помните, несколько лет назад термин "прогонная схема" - было просто ругательством? И скольок сил понадобилось, чтобы реабилитировать весьма прогрессивную технологию компьютерного производства схем...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
КЛИ Дата: Суббота, 25 Мая 2013, 19:11 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (fondu4ok)
понятно ли я пытаюсь сказать?
Понятно-понятно. smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПОРТРЕТ Golden Kite
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: