Суббота, 27 Апреля 2024, 02:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 15:52 | Сообщение # 1126
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Уралочка, Ирина, масштабируется при этом страничка форума. Картинка то открывается нормально, но когда нажимаю стрелочки сверху, чтобы увеличить, видно только угол, и если при этом двигать линейки(сбоку и сверху), то двигается опять же форум.
 
stefani Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 15:57 | Сообщение # 1127
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Тыковка, Оля, попробуй не на картинку нажимать, а на прикрепления внизу поста. Или как вариант, попробуй в другом браузере открыть.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Bubusya Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 23:24 | Сообщение # 1128
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Скажите, пожалуйста, а если после отшива четверти листа вдруг стало ясно, что перепутала одну нить в бленде? crazy crazy Что ж делать? wacko

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
tata-go4136 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 23:44 | Сообщение # 1129
Участник
Российская Федерация, Аксай
Bubusya, бывает smile
если сильно не режет глаз и в фоне, я бы оставила как есть, но если значимая деталь и сильно отличается, и цвета этого много, то я бы исправляла!(я почему-то частенько хватаю не ту иголку соседнего символа, порола пару раз)


Ни дня без крестика!
 
Koshka_N Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 23:53 | Сообщение # 1130
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Bubusya,
УжОс. smile Рискуя схлопотать от любителей пороть, посоветую взять правильный бленд и прошить сверху, затянув чуть туже, чем обычно. Он утопится в полотне... во всяком случае, у меня топится biggrin и выходит незаметно...
 
Ясемия Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:55 | Сообщение # 1131
Участник
Греция, Athens
Koshka_N, поступаю так же если одиночки(ошиблась местом) или мало крестиков вышито не правильным блендом. biggrin
 
Смуглянка Дата: Среда, 20 Июня 2012, 15:12 | Сообщение # 1132
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (Valentina84)
Отшивов этой схемы я видела 4, на этом сайте ее уже шьют,только с другого угла.


Valentina84, если это про меня, то перерыв в роще составил 13 месяцев sad , по ряду причин вышивать большую работу совсем не получалось. Только неделю назад вернулась к ней.
Так что, надеюсь мы с Вами встретимся где-нибудь посреди дубовой рощи smile
 
Valentina84 Дата: Среда, 20 Июня 2012, 20:16 | Сообщение # 1133
Участник
Украина, Энергодар
luda, взаимно biggrin !
Смуглянка, да, про Вас :D. Очень интересно было наблюдать за вашим началом, я тогда только нитки покупала и морально готовилась.Вы петитом шьете, насколько я помню? Какой размер должен получиться в итоге?
До серединки мне далеко smile Сейчас только 9й лист из 136...
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 12:27 | Сообщение # 1134
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ну вот и готова первая полоса шириной в 70 клеточек..фактически получилось 6 листов за 1,5 месяца..





Прикрепления: 7932646.jpg (566.4 Kb) · 7922766.jpg (465.4 Kb) · 9558417.jpg (433.1 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Пятница, 22 Июня 2012, 12:28
 
Ятакая Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 12:31 | Сообщение # 1135
соАвтор
Отличия: 2
Sveta_Germany, отлично получается! Красивая будет картина и позитивная!
 
Юрик Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 15:31 | Сообщение # 1136
АВТОР
Отличия: 6
Вот и я к Вам с отчетом.Вчера вечером закончила первый ряд своего ГК 1537 по картине Шишкина

Результат работы 3 месяцев и одного дня это 11 листов схемы .Впечатления от вышивки только хорошие. Начав вышивать снизу было совсем засомневалась в своем выборе - картина получалась мрачноватая.Сейчас я в нее просто влюблена и думаю что когда вышется яркая зелень луга и небо картина уравновесится в цветовой гамме и получится желаемый результат.Но до этого еще не скоро...А сейчас мне нравится как получились камушки, следы телег ,отражения воды и жду не дождусь как появится ощущение знойного полдняи звенящей тишины лета !


Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 22 Июня 2012, 15:38
 
Аленушка Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 16:44 | Сообщение # 1137
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Юрик, поэтично написали. smile

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 16:52 | Сообщение # 1138
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
и не менее поэтично вышили biggrin красотища!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 17:09 | Сообщение # 1139
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Юрик)
.Сейчас я в нее просто влюблена и думаю что когда вышется яркая зелень луга и небо картина уравновесится в цветовой гамме и получится желаемый результат.


Юрик, вот так мы в процессе вышивания влюбляемся в свои работы, они нам становятся дороги! Задушевный рассказ, Наташа, у тебя получился. Вышивка замечательная! flower


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 22 Июня 2012, 17:21
 
octavia Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 17:39 | Сообщение # 1140
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Sveta_Germany, Подсолнух будет солнечным biggrin ,стежки идеальные! Юрик, С большим интересом наблюдаю за Вашей вышивкой,она у меня в планах.
 
Korobochka Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 09:42 | Сообщение # 1141
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Здравствуйте, уважаемые вышивальщицы! Хочу показать вам начало своей вышивки, схема по картине Жозефины Уолл «Кристалл очарования», ГК, индивидуальный заказ. Нитки ДМС, канва аида 18, цвейгард, размер 507*650 крестиков (72*92см), 200 цветов, с блендами, крест в 2 нити, набор укомплектован в «Лавочке Фондучка». Картина понравилась давно, долго думала смогу ли я осилить такую большую работу, это мой первый ГК, но все же решилась, и с каждым новым крестиком убеждаюсь, что не зря отважилась, удовольствие приносит колоссальное. Есть конечно некоторые сложности и новшества для меня: это и схожие значки, и многообразие цветов (в одном рядке 8 разных цветов), и очень схоже бленды, потихоньку привыкаю. Начала с левого нижнего угла парковкой по методу Светланы Бонни, начала диагональной, как отошью побольше, перейду на парковку ромбиками (в предыдущей вышивке специально потренировалась). Спасибо видеоурокам по парковке крестиком, вся вышивка стала намного аккуратнее, крестики ровнее, конечно до совершенства еще очень далеко – но век живи, век учись, как говорится. Пользуюсь Гем-наперстком. Вышиваю достаточно медленно, но для меня процесс это удовольствие, так что я не тороплюсь. Постаралась максимально хорошо организовать рабочее место для данного проекта, благо есть НУ, заказала раму, иголочки, 3 пако у меня было, четвертый сделала из полипропиленовой трубы, оказалось очень легко и удобно. Фото очень сложно оказалось сделать, цвета похожи, но все же не 100%, в реале немного светлее. Если кому-то интересно, буду и дальше выкладывать свои отчеты.





Сообщение отредактировал Korobochka - Воскресенье, 24 Июня 2012, 13:19
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 09:55 | Сообщение # 1142
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Korobochka)
Если кому-то интересно, буду и дальше выкладывать свои отчеты.

Korobochka, Валерия, очень интересно! Давно ждала этот процесс, буду болельщиком. Начало вышивки имеет свою предисторию, дальше будут еще интереснее. flower
 
tata-go4136 Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:01 | Сообщение # 1143
Участник
Российская Федерация, Аксай
Korobochka, все так подробно изложила biggrin , сюжет на Хаедовские похож! крестики ровненькие, пухленькие, удачи!

Ни дня без крестика!
 
Korobochka Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:12 | Сообщение # 1144
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
tata-go4136, изначально я увидела эту схему у Хаеда, но просмотрев отшив, решила сделать инд. заказ.
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 16:39 | Сообщение # 1145
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Korobochka, Ой, я тоже все ждала, когда ж вы начнете вышивать. Заинтриговал меня ваш индзаказ хадовской картинки. Там на нее действительно грустно смотреть. А у вас должен родиться шедевр. Конечно одиночек вижу немало, но оно того стоит!

Мне очень приятно, что мои старания по созданию уроков не пропали зря. Рада, что вам подошел мой метод. Побольше вам свободного времени. С интересом буду наблюдать запроцессом!
 
Korobochka Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 17:57 | Сообщение # 1146
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Bonny, Спасибо Вам огромное, за то, что поделились с форумчанками такой бесценной информацией!!! Ваш метод подошел мне 100%, как-будто всегда только так вышивала! Еще неизвестно, взялась бы я за такую большую работу, если бы не освоила парковку!!! biggrin biggrin biggrin
 
Юрик Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:16 | Сообщение # 1147
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Korobochka)
Ваш метод подошел мне 100%, как-будто всегда только так вышивала! Еще неизвестно, взялась бы я за такую большую работу, если бы не освоила парковку!!!

Вот- вот подписываюсь под каждым словом ! Сколько раз я бралась за парковку разными способами и никогда она мне не покорялась. Спасибо девочки за то ,что я познакомилась с Вами и многое черпаю здесь в освоении такого прекрасного увлечения ,как вышивка крестиком !!!
 
Маська Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:12 | Сообщение # 1148
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Bubusya)
Скажите, пожалуйста, а если после отшива четверти листа вдруг стало ясно, что перепутала одну нить в бленде? Что ж делать?

Какой кошмар!!!
Quote (Koshka_N)
посоветую взять правильный бленд и прошить сверху, затянув чуть туже, чем обычно. Он утопится в полотне...

Я тоже не люблю пороть... Мне кажется это оптимальный вариант.
Bubusya, вы бы показали свою красавицу, может, там вообще ничего не исправлять! Да, и интересно на процесс посмотреть smile
 
nata1 Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 17:35 | Сообщение # 1149
Пользователь
Украина, Винница
Дорогие девочки, покажите пожалуйста, кто вышивал ГК 1446 Girl Feeding her Doll ? Так хочу вышить и хотелось бы побольше фоток процесса увидеть..Спасибо!!
Прикрепления: 8738308.jpg (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал nata1 - Понедельник, 25 Июня 2012, 17:37
 
Ulivi Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 18:29 | Сообщение # 1150
Участник
Российская Федерация, Москва
Korobochka, разработка очень впечатляет. Занимаю место в первых рядах, хотя и не поклонница фэнтези.

Зовут Катя, и на "ты".

Сообщение отредактировал Ulivi - Понедельник, 25 Июня 2012, 18:42
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: