Среда, 08 Мая 2024, 20:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 20:17 | Сообщение # 1076
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tunnus, и я тоже присоединюсь: шью на одной ровными полосами, на другой - квадратами четко. Границ нет. Даже намеков никаких.

ИМХО, но мне кажется, что у того, у кого границы есть, им иногда и зубчики могут не помочь. Тут еще за затягиванием нити следить надо.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 20:26 | Сообщение # 1077
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Lori, очень здорово получается! А границ я не вижу, ну разве только чуть-чуть... если очень присматриваться. У меня этот кусок был последним, поскольку я шью снизу. А у Вас все вкусненькое впереди! Желаю Вам побольше времени и удовольствия от процесса! bye

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
luda Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 21:22 | Сообщение # 1078
Участник
Украина, Энергодар
Ignatia,не буду спорить,может быть я и затягиваю нитку,пока не получается шить свободно.Еще где много одиночек,много соответственно протяжек,закрепок,потом плохо протыкается иголка и стежки ложатся не очень ровно,что делать с этим?
 
Маська Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 22:35 | Сообщение # 1079
Участник
Российская Федерация, Москва
luda, совершенно спокойно отношусь к натюрмортам, но этот очень понравился, такой виноград натуральный и ковер классный. Но когда увидела размер схемы, просто ахнула!!! Обалдеть можно! Побольше вам времени)))
 
Ignatia Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 22:55 | Сообщение # 1080
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
luda, может быть, закрепки поменять? Вы как закрепляете? Я вот кроме ГК раму стараюсь не крутить, но с ним так не получается: в 4 нитки закрепки это кроме под стежки на изнанке, ничем не закрепишь, чтобы ровно было. Можно, конечно, вслепую. Но тогда не получается без бугров в одном месте.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Среда, 13 Июня 2012, 00:24 | Сообщение # 1081
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Quote (Ignatia)
ИМХО, но мне кажется, что у того, у кого границы есть, им иногда и зубчики могут не помочь. Тут еще за затягиванием нити следить надо.

мне помогло.
 
надивлади Дата: Среда, 13 Июня 2012, 03:12 | Сообщение # 1082
соАвтор
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 2
Когда в квадратах схемы идёт частое чередование ниток по рисунку + большое количество задействованных ниток + закрепки, то изнанка получается толстенькой. А на границе нет пересечения протяжек, т.к. нитки "работают" только в своём ряду квадратов схемы. На границе - "лысо". Вот и получается заметной эта линия границы.
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Июня 2012, 04:26 | Сообщение # 1083
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
надивлади, несмотря на то, что на границе, конечно, не так объемно, как посередине клетки, все-таки хорошая барабанная растяжка и закрепки не в середину клетки (при возможности, конечно), дают то, что по линиям вышивка не складывается. Стараюсь по краям закрепляться в предыдущем ряду, в коврике мохнатом, как бы соединяя изнанку. Но натягивать только на подрамник, потому как изнанка неравномерная: где толще, где тоньше. У luda например, натянуто так, что я однозначно все стянула бы со своими ровными клетками. Ну что, собственно, у нее и получилось до смены техники.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 13 Июня 2012, 04:30
 
надивлади Дата: Среда, 13 Июня 2012, 05:05 | Сообщение # 1084
соАвтор
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 2
Игнатия, я пробовала закрепки выводить на последующий ряд и подрезать хвостики по мере вышивания, но следы границы были всё равно были видны. Сейчас, вышивая гребёнкой, нет проблем. Наверное, многое индивидуально biggrin .

Сообщение отредактировал надивлади - Четверг, 14 Июня 2012, 16:25
 
irma Дата: Среда, 13 Июня 2012, 17:05 | Сообщение # 1085
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки!
19 мая начала всем хорошо известные и многими вышитые розы ГК 1105. Полный крест, ниточки ДМС по ключу, канва 18 ДМС цвета экрю со смывающейся разметкой. Сначала была непривычна такая разлиновка, уж больно бледная, привыкла к синему маркеру,но потом привыкла. Шью по цветам, парковка не прижилась у меня.
Больше всего меня пока удивил размер роз. Мне почему-то казалось, когда я смотрела на готовый отшив этой схемы, что сами розы примерно в натуральную величину. А оказалось, что они намного крупнее. Просто с маленькое блюдце величиной! И это у меня 18 канва. А кто крупнее вышивает, это ж гиганты какие-то...
Девочки, кто эти розы вышивал, не показались они вам огромными?
Фотографии немножко темноваты, в реале поярче.
Прикрепления: 3263701.jpg (444.7 Kb) · 4820404.jpg (557.6 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Среда, 13 Июня 2012, 17:27
 
Уралочка Дата: Среда, 13 Июня 2012, 17:38 | Сообщение # 1086
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
irma, да, розы крупные получаются, но думаю, надо спокойно к этому относится. Получается очень красиво! Такой большой картине все равно в доме место найдется, она будет его украшением!
 
octavia Дата: Среда, 13 Июня 2012, 17:50 | Сообщение # 1087
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Вышила 55 листов "Флирта"


фото покрупней
 
gerdamoon Дата: Среда, 13 Июня 2012, 17:54 | Сообщение # 1088
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
octavia, впечатляет! в отшиве гораздо лучше, чем были предположения по скрину. Даже узорный бархат камзола виден.
 
kocshka Дата: Среда, 13 Июня 2012, 18:24 | Сообщение # 1089
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
octavia,у Вас крепкие нервы, такую махину вышивать и так аккуратно.
 
Лорис Дата: Среда, 13 Июня 2012, 19:15 | Сообщение # 1090
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Мне нравится smile вот бы еще в развернутом виде посмотреть smile
Когда будете перематывать в следующий раз, сделайте фото всего отшитого целиком, пожалуйста. dry

Не оставляют меня мечты о красивой салонной жанровой сценке.
Хочется smile


Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 13 Июня 2012, 19:16
 
irma Дата: Среда, 13 Июня 2012, 19:32 | Сообщение # 1091
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Уралочка, спасибо огромное за поддержку!

octavia, какой труд! Огромная-та какая! И очень красивая! Сама мечтаю вышить салонный сюжет. С удовольствием наблюдаю за Вашим процессом!
flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Июня 2012, 21:12 | Сообщение # 1092
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (irma)
Девочки, кто эти розы вышивал, не показались они вам огромными?

У меня на 16-ой, мне оочень нравится и размер картины и размер самих цветков: огромные, лохматые, парковые розы!
(вот мой Кораблик на 16 - так там и пион и фрукты явно великоваты smile )

octavia, очень хорошо, действительно лучше, чем можно было предполагать по скрину, ура!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Среда, 13 Июня 2012, 21:20 | Сообщение # 1093
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, Ирина, а вот у меня наоборот получилось. В натюрморте 651 на 18 канве фрукты, цветы, тыква смотрятся очень гармонично, поскольку в натуральную величину. А вот розы показались большеватыми. Но надеюсь, когда вышьется все полотно, розы будут по-другому смотреться. smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
octavia Дата: Среда, 13 Июня 2012, 21:56 | Сообщение # 1094
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Девочки спасибо за внимание к моей картине!Мне она тоже очень нравится, вспоминая свои впечатления от первого вышитого ряда (была не довольна результатом)теперь все ОК!Терпение иногда покидает меня ,тогда переключаюсь на другое - вышиванки и тд,но скоро начинаю скучать за ГК.Но другую картину такого размера начну нескоро. cry
 
luda Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 18:33 | Сообщение # 1095
Участник
Украина, Энергодар
Мне тоже листик кажется такой большой,непривычно.Ну и картина то не маленькая будет.
 
TanyaN Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 13:54 | Сообщение # 1096
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (octavia)
Но другую картину такого размера начну нескоро.

Ой, ГК это такая зараза, что тут зарекаться нельзя biggrin Не зная броду, сунулась в воду и теперь меня домашние кличут не иначе как одержимой. Хотя сижу за станком-самопалом совсем немного по вечерам. Вот в выходные, наверное, бывает перебор, всем хочется внимания, а тут какая-то вышивка на первом месте. А иначе как побыстрее закончить мой пробный ГК 776 и начать следующие. А в очереди уже выстроились кучи хотелок tongue И это так здорово
 
octavia Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 16:17 | Сообщение # 1097
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Quote (Маська)
Очень хочется увидеть в развернутом виде. Страшная красота biggrin

Дошью ряд обязательно покажу развернутую.У меня рама вот такая


чтобы перекрутить вышивку надо всю развернуть.
Прикрепления: 7848007.jpg (197.5 Kb)
 
Аленушка Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 17:05 | Сообщение # 1098
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
octavia, Ваш "Флирт" великолепен! Даже видно, как паричок у дядьки отсвечивается очень естественно, у того, что справа. Я помню что-то про ваши сомнения в самом начале, где люстра была. Все устроилось. Всегда бы так! На "осинках" увидела "яичницу", натюрморт. Тоже очень понравился. Побольше бы все показывали! smile

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
irma Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 22:07 | Сообщение # 1099
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Хочу представить Вашему вниманию вышитую работу моей мамы. Закончена буквально на днях. ГК 1289,Still Life II. 500 на 639 крестов. Сложность 6. 74 чистых цвета, 126 блендов. Венгерская канва аида 18, полный крест. 110 листов схемы. Размер готовой работы - 70 на 90 см.
Время вышивки - 10,5 месяцев.
Нужно заметить, мама шьет очень быстро, лист в зависимости от сложности за 2-3 дня. Шьет по цветам, без разметки. Начала работу на маленькой раме, сейчас я подарила ей метровую раму, меньше стало мучений с натяжкой ткани.
Это третья мамина работа от ГК.
То, что обещал Маркус

Добавлено (15 Июнь 2012, 22:07)
---------------------------------------------
У мамы есть, конечно, претензии к схеме. Очень много зеленого 500 в вышивке перламутровых ваз, засвеченные розы, чернота под виноградом. Но в целом впечатление просто ошеломляющее... Когда мы развернули вышивку в багетке Джоконда, на нас посмотрели как на героев, поскольку такой красоты они никогда не видели, а видели они много красивых работ!
Фотография вышивки не очень удачная, поскольку фотографировала сама мама. Постараюсь сама хорошо сфотографировать, когда привезу из багетки.

Прикрепления: 3153597.jpg (434.4 Kb) · 1252281.jpg (67.2 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
gerdamoon Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 22:20 | Сообщение # 1100
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (irma)
Нужно заметить, мама шьет очень быстро, лист в зависимости от сложности за 2-3 дня.

Одолжите маму, а ? biggrin biggrin biggrin biggrin
Нет серъезно, у меня это просто в голове не укладывается, как возможна такая скорость?
Обязательно передайте маме наши восхищения ее трудоспособностью и увлеченностью.
А наутилус мне все равно нравится(Хоть и с не любимым моим 500 цветом)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: