Понедельник, 20 Мая 2024, 04:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 13:51 | Сообщение # 1051
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Уралочка, Большое спасибо за фото!

Нормальные розы, совсем не бумажные biggrin
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:01 | Сообщение # 1052
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Sveta_Germany, Света, очень здорово получаются подсолнухи, они мне давно нравятся, отшивов ни разу не видела.
Тыковка, розы хороши, такие четкие, и петитинки ровненькие. Может, оно в реальности и хуже :D, но на фото очень хорошо выглядит.


Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:04
 
KsanaS Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 16:31 | Сообщение # 1053
Участник
Украина, Симферополь
Тыковка, прекрасные розы! Чем больше на них смотрю - тем больше нравятся. А эта их "бумажность" просто видовые особенности, у меня в саду похожая роза есть, только желтого цвета. У нее лепестки прямо графически четкие. Хотела пойти сфотографировать, а она отцвела, вот другая, для компенсации smile
 
L-SAFONOVA Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 17:35 | Сообщение # 1054
Участник
Тыковка, Очень красивая панелька! И результат радует! Я долго "болела" этой вышивкой, пока не купила китайскую панельку с пионами
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 18:54 | Сообщение # 1055
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Девочки, большое спасибо всем за отзывы!

Quote (L-SAFONOVA)
Очень красивая панелька

Давно хотелось вышить именно панельку. Этим и привлек этот дизайн (не только этим конечно biggrin , но если бы эти розы были квадратной картиной, вышивать бы не стала)
 
Маська Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:57 | Сообщение # 1056
Участник
Российская Федерация, Москва
Мое небольшое продвижение, схема 1909 (маленький вариант), 18 аида, крест в 2 нити. Цветопередача хромает....


 
Ulivi Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:46 | Сообщение # 1057
Участник
Российская Федерация, Москва
Маська, очень ждала Вашего показа. Для маленького варианта, на мой взгляд, очень хорошо. А в реальности на сколько вышивка совпадает по цветам со скрином ГК? У меня на мониторе разница сильно заметна, да и Вы тоже указали, что есть погрешность в цветопередаче при фотографировании.

Зовут Катя, и на "ты".
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:57 | Сообщение # 1058
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Барышня-то вроде даже и ничего себе. Но что там с фоном? Не поняла wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 23:24 | Сообщение # 1059
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Маська, Ваша девушка очень мила и нежна получается. Я помню разговоры по поводу этой схемы, она многим тогда понравилась.
А фон, по-моему, и в исходнике был такой "рябой". разве нет?

п.с. а вообще, я уже несколько дней хочу выразить свое восхищение и уважение всем тем, кто вышивает ГК (ну вот сейчас еще те же слова могу адресовать и вышивающим по схемам ЭСТЭ и Лены-Гердамун). Я тут неделю назад взялась за свой первый ГК. Да, я знала про 200 цветов, я знала про размеры всего этого, читала про одиночки и т.п. Но это оказалось так сложно для меня. Я за 5 дней вышивки наковыряла всего жалкую тыщу крестиков. и я их действительно ковыряю. жесть. Потихоньку привыкаю, конечно, но в планах это все радужнее выглядело smile Так что, чувствую, я работой лет на пять себя обеспечила biggrin учитывая, что вышиваю только по вечерам, после работы, после того, как ребенок уснет. маловато времени получается.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Сообщение отредактировал Hedgehog - Воскресенье, 10 Июня 2012, 23:30
 
Маська Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 10:59 | Сообщение # 1060
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Ulivi)
А в реальности на сколько вышивка совпадает по цветам со скрином ГК? У меня на мониторе разница сильно заметна, да и Вы тоже указали, что есть погрешность в цветопередаче при фотографировании.

Катя, если сравнивать вышивку и скрин, вышивка теменее. Если сравнивать фото и вышивку, вышивка ярче, но это на моем мониторе! Кстати скрин схемы мы тоже видим на мониторе... а настроены они у всех по-разному. Вообщем сложно что-то сказать))) Я сегодня мужа попрошу для вас сфотографировать, он у меня главный по фотографиям)))
Ignatia, а что с фоном? Что вам в нем не нравится? Несколько явных мазков кистью... Я в фоне никаких проблем не видела...
Hedgehog, у меня это тоже первый ГК. Эти 9,5 листов (а это примерно половина) я вышивала год и 2 месяца!!! У меня маленький ребенок, поэтому вышивать сажусь только во время его дневного сна... Если скорость не изменится то осталось еще чуть больше года, с такой скоростью на большие схемы можно даже не смотреть sad Эх...
 
Ulivi Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 11:56 | Сообщение # 1061
Участник
Российская Федерация, Москва
Маська, спасибо за такое детальное сравнение. Услышала то, что хотела, мониторам уже давно доверия нет. smile Прежде чем спросить посмотрела на четырех мониторах и тв, подключенному к интернету, везде разное. angry
А то, что медленно получается шить, так я тоже Хаед "Дикий уголок" Гармашевой уже второй год мучаю... Главное чтоб в удовольствие! biggrin


Зовут Катя, и на "ты".
 
Маська Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 13:29 | Сообщение # 1062
Участник
Российская Федерация, Москва
Вот, что получилось у мужа, эта фотография ближе в оригиналу)
Катя, если думаете шить или не шить, я через месяц (надеюсь) вышью лицо, и там уже точно определитесь!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 14:13 | Сообщение # 1063
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Маська, да это скорее не к схеме, а к автору картины. Что там на этом фоне за пятна, я не очень поняла. на фоне чего красавица ваша? Стена это или что?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ясемия Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 14:26 | Сообщение # 1064
Участник
Греция, Athens
Я тоже начала вышивать эту картину, но у меня застопорилось дело, т.к. чем больше вышиваю, тем сильнее у меня разочарование. Всё настолько зелено... мамочки. И хуже скрина выходит (ещё более зеленее). С грустью иногда поглядываю на оригинал картины - там такой шикарный серо-голубой цвет! Лепота! Вот его бы и хотела, а не эту грязную зелень. weep Поэтому и лежит вышивка в шкафу пока. Может и возьмусь за неё попозже. biggrin

Вот скрин и что выходит? cry



Сообщение отредактировал Ясемия - Понедельник, 11 Июня 2012, 14:33
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 14:44 | Сообщение # 1065
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
моя тоже не очень?а жаль, так хочется, чтобы кто-нибудь начал.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Понедельник, 11 Июня 2012, 15:47
 
Юрик Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 16:00 | Сообщение # 1066
АВТОР
Отличия: 6
Да....вот бы что то среднее между скрином ГК и картиной gerdamoon,А в отшиве мне не нравится что вместо бусиков получается какое то месиво...Жаль...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 18:16 | Сообщение # 1067
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лен, твоя не в пример лучше. Только это ведь тоже скрин, а что получится в реале? Определила, что там на фоне: мне кажется, какой-то овраг с травой tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
luda Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 18:52 | Сообщение # 1068
Участник
Украина, Энергодар
11 листов ГК1617.Полукрест на Лугане 25.

Оригинал


Сообщение отредактировал luda - Понедельник, 11 Июня 2012, 18:53
 
Hedgehog Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 10:52 | Сообщение # 1069
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Маська)
у меня это тоже первый ГК. Эти 9,5 листов (а это примерно половина) я вышивала год и 2 месяца!!! У меня маленький ребенок, поэтому вышивать сажусь только во время его дневного сна... Если скорость не изменится то осталось еще чуть больше года, с такой скоростью на большие схемы можно даже не смотреть Эх...

Маська, вы обязательно справитесь. Я надеюсь, что я тоже справлюсь smile И все-таки, я думаю, в любой вышивке важен процесс. Если бы все гнались только за результатом, мало кто вышивал бы большие работы.
Лично мне процесс очень нравится пока. Да, сложно. Да, иногда муторно в этих ниточках висящих разбираться. Но есть в этом какой-то кайф. Поэтому я сажусь за вышивку с большим удовольствием. Обидно, что ненадолго.

luda, а сверху-слева это у вас следы от парковочных рядков, да? Вертикальные полоски эти видны сильно sad Зато вы, пожалуй, самое скучное вышили, впереди фрукты-листочки smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Алёнчик Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 11:30 | Сообщение # 1070
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
luda, срочно меняйте технику)
у меня даже багетка не смогла натянуть так, чтобы границы были не видны на прежней работе)
когда снимите с рамы-постираете, еще больше "сложатся"
 
Ulivi Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 13:31 | Сообщение # 1071
Участник
Российская Федерация, Москва
Маська, спасибо за фото.
Ясемия, вот и меня тоже подкупают красивые серо-голубые и жемчужные оттенки. Вот и пытаюсь найти истину...
gerdamoon, Лена, Ваша разработка очень хороша. Но, лично для меня, она очень большая, просто для нее нет места в интерьере. Вот если бы ее в Вашем исполнении, но с размерами ГК или чуть больше... не вопрос! wink Для небольшой разработки есть прекрасный простенок. (совсем тонкий намек получился biggrin cool )


Зовут Катя, и на "ты".
 
надивлади Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 14:40 | Сообщение # 1072
соАвтор
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 2
У меня была такая же проблема с линией границ. Изменила форму зубчиков с пилообразной (как у Бонни) на гребёнчатую. Т.е линия границы похожа на расчёску с зубчиками высотой в две клетки. Эта проблема с границей у меня исчезла.

Сообщение отредактировал надивлади - Вторник, 12 Июня 2012, 14:54
 
Lori Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 15:34 | Сообщение # 1073
Участник
Отличия: 2
Натюрморт 651. Still Life of Flowers and Fruits. Диагональная парковка. Вышит первый ряд! Фото в пасмурный день со вспышкой. Цвета на фото немного ярче

 

Девочки, если очень сильно присмотреться слегка заметны диагональные границы sad


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
luda Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 20:01 | Сообщение # 1074
Участник
Украина, Энергодар
Аленчик,я уже сменила технику,шью по краям зубчиками.В начале шила рядами по 10 клеточек,очень заметно границы,но дальше уже нет границ.Надеюсь там где видно потом натянется,но перешивать не буду.Кстати пробовала диагональю,тоже границы видны,зубчиками лучше всего.
Lori,красиво получается,ровненько.
 
Tunnus Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 20:11 | Сообщение # 1075
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Я шью диагональю границ вообще не видно.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: