Четверг, 09 Мая 2024, 13:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Lori Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:27 | Сообщение # 1001
Участник
Отличия: 2
Натюрморт 651. Still Life of Flowers and Fruits. Вышито за два месяца [

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Воскресенье, 20 Мая 2012, 01:00
 
Юрик Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 18:27 | Сообщение # 1002
АВТОР
Отличия: 6
У меня маленький " юбилей " - сегодня два месяца как я впервые начала знакомство с ГК . Отшито 7 листов схемы . Впечатления от вышивки такого уровня очень положительные , несмотря на тучу одиночек , " зеленуху " пейзажа - все восполняется удовлетворением от появляющихся каждый день новых элементов - то кочка , то камушек , то новый изгиб мутной воды , то следы от проезжавших ,думаю телег с коняшками - вообщем очень интересно вышивать ,затягивает...Единственно с наступлением весны времени на вышивку только вечером часа два - малоооо...Еще - сменила технику парковки - читаю Вас и боюсь появления диагональных границ , хоть у меня их и не было ,но девочки пишут ,что могут проявиться даже после стирки . Поэтому по совету с нашего форума теперь вышиваю столбиками по 10 крестиков с "рваным"краем. Шью столбик снизу вверх и как у Бонни справа на лево . Диагональные полосы на изнанке исчезли при этом способе , немного неудобно вышивать два крестика в самом уголке "змейки", но я стараюсь как можно аккуратнее,чтобы не тревожить уже прошитые крестики. А попробывала вышивать в рядке слева на право - не понравилось как ложатся крестики . вот мои труды на сегодняшний день







Напомню,что вышиваю ГК1537


Сообщение отредактировал Юрик - Воскресенье, 20 Мая 2012, 23:09
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 21:54 | Сообщение # 1003
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lori, Юрик, спасибо за показ процессов, всегда интересно рассматривать, как двигаются вышивки. А еще приятно и завидно даже видеть ваши ровненькие рядочки и стежки, какие же вы молодцы! flower
 
irma Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 21:59 | Сообщение # 1004
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Lori, очень здорово выходит! Молодец! Так все ровненько, аккуратно! И скорость отличная! Еще влево вбок чуть-чуть фона и вкуснотища пойдет!!!! biggrin

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kocshka Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 00:35 | Сообщение # 1005
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Юрик, я с такой змейкой отшила листик, потом от скуки нарисовала ей зубчики по 3 клеточки, помельче. Границ не видно, а вышивается медленно.
 
Юрик Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 09:08 | Сообщение # 1006
АВТОР
Отличия: 6
kocshka, эту змейку я у тебя и подсмотрела - вроде бы у меня и с классической диагональной парковкой не было границ , но мозг покоя не дает ( вдруг потом что проявится ) , думаю - дай попробую.Опыт оказался положительным - спасибо тебе !!! У кого есть границы при парковке советую попробывать и этот способ - помогает !!!
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 11:38 | Сообщение # 1007
Участник
Небольшое продолжение моей работы ГК1046

 
Уралочка Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 11:49 | Сообщение # 1008
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
L-SAFONOVA, Люда, какая большая картина!
Мне нравится, что уже получилось в вышивке и даже очень! flower

Вверху вышивки видны горизонтальные полосы: это просто заломы канвы?
 
Аленушка Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 11:54 | Сообщение # 1009
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
L-SAFONOVA, люблю эту картину. Какого она размера? Помнится, есть большой вариант, а есть ли маленький - не помню. На чем шьете?

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 12:32 | Сообщение # 1010
Участник
Quote (Уралочка)
Вверху вышивки видны горизонтальные полосы: это просто заломы канвы?


Уралочка, Ирина, это заломы канвы. Заказала раму на 1,1 м, когда прислали, оказалась с квадратными рейками вместо круглых. И вот результат!

Quote (Аленушка)
L-SAFONOVA, люблю эту картину. Какого она размера? Помнится, есть большой вариант, а есть ли маленький - не помню. На чем шьете?


Аленушка, в работе у меня большой вариант 640х535, есть и маленький вариант. Шью на Аиде 18 полным крестом.

Маська,лучше бы было несколько девчушек, а то столько фона, не интересно шить.
 
Раиска Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 12:32 | Сообщение # 1011
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Юрик, как здорово получается! На голубенькое подумала, что это цветочек, а оказалось, что это небо в луже отражается biggrin Закрепочки в конце у нас с Вами одинаковые (вертикальные). Только я двумя креплю в одной клеточке (с обеих сторон). А вы одной обходитесь или в двух рядом? "Змейка" интересно смотрится, но я бы так, наверное, не смогла из-за ограничения свободной площади для закрепок (хотя раньше и под крестиками умудрялась так одиночки закреплять).
L-SAFONOVA, какая прелесть! Такая девчушка хорошенькая! Отлично получается! К сожалению, не удалось посмотреть размер работы на оф.сайте, но видно, что очень большая. Смотрела Ваши работы на другом форуме и просто восхищалась! Потому не удивлюсь, если Вы выбрали именно большой вариант wink
Я же сказала! biggrin (про большой вариант)


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Пятница, 25 Мая 2012, 12:33
 
Tusya Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 13:01 | Сообщение # 1012
АВТОР
Отличия: 33
L-SAFONOVA, покажите здесь фото своей вышивки и внучки на фоне ее. Только тогда будет виден реальный размер картины biggrin
Получается отличная картина.
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 14:14 | Сообщение # 1013
Участник
Tusya, по твоей просьбе.

Ходила в клуб и пришлось раскрутить свою работу для показика. А вечером приехала внучка и каково было ее удивление, что так мало вышито. "А почему ничего нет здесь, здесь, здесь, а когда будет? А где ножки". Вот как ей объяснить, что бабуля не может шить быстрее, что это очень кропотливый и медленный процесс.

 
Уралочка Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 14:17 | Сообщение # 1014
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
L-SAFONOVA, Люда, а ведь внучка-то похожа на Девочку!
Забавная она у тебя, милашка! biggrin

Картина очень большая, в сравнении с внучкой особенно видно!
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 14:24 | Сообщение # 1015
Участник
Уралочка,Ирина, сходство есть точно. Она всем говорит, что бабуля вышивает ее - Ульянку.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 14:34 | Сообщение # 1016
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Это ж надо, точно Ульянкин портрет получается, здорово!
Вам просто необходимо для презентации готовой картины сшить для внучки такую же шляпу и пальтишко и так и прийти на выставку, все будут в восторге, что художник по Вашей внучке портрет писал biggrin
 
Юрик Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 15:20 | Сообщение # 1017
АВТОР
Отличия: 6
Раиска, закрепочка у меня одна - я ее делаювверх на 2-3 клеточки от отшитого крестика - получается что держит, и закрепочка ,и еще нить ,протянутая вверх до закрепки пришивается следующими рядками.Получилось у меня это как то самопроизвольно , а оказалось очень удобно и толщины полотну особой не придает.
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:00 | Сообщение # 1018
Участник
Quote (gerdamoon)
Это ж надо, точно Ульянкин портрет получается, здорово!
Вам просто необходимо для презентации готовой картины сшить для внучки такую же шляпу и пальтишко и так и прийти на выставку, все будут в восторге, что художник по Вашей внучке портрет писал


gerdamoon,Лена, боюсь, что когда закончу, Ульянка уже на высоких каблуках будет ходить biggrin

Добавлено (25 Май 2012, 16:00)
---------------------------------------------
Юрик, очень аккуратная работа у вас получается, а я вот с канвой 18 каунта ну никак не могу подружиться, особенно в тех местах, где много одиночек

 
Юрик Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 19:42 | Сообщение # 1019
АВТОР
Отличия: 6
L-SAFONOVA, а твоя работа на какой канве вышивается ? - вышивка впечатляющая и размерчик ого-го какой!!!И еще я как начала шить парковкой по методу Бонни так сразу и с одиночками подружилась , а до этого даже на 14 каунте одиночки ,то выпирали из полотна, то наоборот проваливались.А теперь я жалею только о том ,что Бонни раньше свои уроки не выложила для того ,чтобы я решилась наконец-то преодолеть свой ступор в отношении парковки.

Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 25 Мая 2012, 19:46
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:23 | Сообщение # 1020
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, у нас сегодня в подъезде соседка заносила в квартиру оформленную картину 110 х 150 см. Какая она огромная!!!!!!!!!! Я сразу все такое, больше 80 см, резко расхотела wink Весчь такая, что для нее отдельную стену нада wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:33 | Сообщение # 1021
Участник
Quote (Юрик)
L-SAFONOVA, а твоя работа на какой канве вышивается ? - вышивка впечатляющая и размерчик ого-го какой!!!


Юрик, на 18 каунте. Пробовала и я вышивать по методу Бонни, но уж очень медленно получатся. Я решила по этому методу отшивать только те места, где идут сплошные одиночки.
 
Юрик Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:58 | Сообщение # 1022
АВТОР
Отличия: 6
L-SAFONOVA, знаешь где то после 4 листа немножкооо...скорость прибавляется , а сейчас( после 7 листов )я особой разницы в скорости не вижу( ну может чуть -чуть медленнее...) ,зато так комфортно ,с кайфом вышивается !!!
 
L-SAFONOVA Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 11:31 | Сообщение # 1023
Участник
Юрик, Новый ряд решила начать по методу Бонни, головой понимаю как НАДО шить, а рука шьет по старому. sad

Добавлено (26 Май 2012, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (Ignatia)
Девочки, у нас сегодня в подъезде соседка заносила в квартиру оформленную картину 110 х 150 см. Какая она огромная!!!!!!!!!! Я сразу все такое, больше 80 см, резко расхотела Весчь такая, что для нее отдельную стену нада


Ignatia, Моя работа по ширине будет где-то 90 см. Я живу в частном доме, где потолки 3 м, маленькие работы совершенно не смотрятся на моих стенах. Вышиваю уже семь лет, а зайдешь ко мне и картин не видно. Но 1,5 м это конечно уже перебор.
 
Tusya Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 11:42 | Сообщение # 1024
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, это была вышивка??? surprised
 
Аленушка Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 15:58 | Сообщение # 1025
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
соседка заносила в квартиру оформленную картину 110 х 150 см.

А что это была за картина? Не ГК случайно ли?


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: