Суббота, 27 Апреля 2024, 16:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Ятакая Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 13:12 | Сообщение # 976
соАвтор
Отличия: 2
Ola, как красиво! Восхитительно смотрится Ваша парковка! Удачи!
 
Юрик Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:07 | Сообщение # 977
АВТОР
Отличия: 6
Ola, вот что значит удачный сюжет и схема - казалось бы избитый ,шитый-перешитый дизайн , а вот смотришь на вышивку и не перестает нравится !
 
Ola Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:49 | Сообщение # 978
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Спасибо всем))) Дизайн действительно беспроигрышный,нравится почти всем и всегда.
Quote (Аленушка)
они смотрятся еще лучше в окружении мебели, каких-то красивых вещей...

Аленушка,насчет вещей и мебели пока сложновато))) Ремонт в комнате,где я хочу повесить вышивку еще только планируется,так что весь дизайн комнаты и мебель буду подбирать к картине и еще к другим вышивкам,которые хочу там повесить. Так что все впереди еще.
 
luda Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 17:40 | Сообщение # 979
Участник
Украина, Энергодар
Очень красивые розы,ровненько,с Юрик согласна на все 100.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 20:46 | Сообщение # 980
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Аленушка)
Но дома, наверное, они смотрятся еще лучше в окружении мебели, каких-то красивых вещей...

пока я шила свои Розы, моя мама не проявляла к ним никакого интереса, говорила "тусклые, темные", а когда увидела в раме на стене, спросила: "Ты новую картину КУПИЛА?" smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ola Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 20:57 | Сообщение # 981
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
fondu4ok, а меня спросили - это ты ткешь? Причем человек стоит,вживую смотрит с расстояния руки,а еще один спросил - это изнанка,да? Правда там еще только фон был и чуть чуть розы верхней. И все приходят в ужас от такой мелкотни , почему то крестик у всех смотрящих ассоциируется только как на 11 канве - вот это крестик,понятно. Про 25 канву даже не пытаюсь говорить. biggrin
Совсем мое окружение вышивкой не интересуется и не понимает,хоть здесь радуюсь)))Мужу и сыну нравится,но они не вникают.
 
Hedgehog Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 10:29 | Сообщение # 982
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Ola, очень красиво и ровно получается. К сюжету я равнодушна, если честно. Цветы и цветы, ну нравятся, да. А вот близко-близко рассматривать эти блестящие ниточки, ровные крестики - ну просто сплошное удовольствие smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
tata-go4136 Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:08 | Сообщение # 983
Участник
Российская Федерация, Аксай
Девочки, я тут с вопросом "о волосах" ,который уже поднимался. У нашей Девочки (1831) волосы вышиваю и меня терзают сомнения по поводу цветов ниток, постоянно перепроверяю номера ниток и значки! сфоткала (все что могла выжать из телефона)-
вот близко-

чуть дальше-

общий вид-

меня беспокоит бирюза, розовый с оливковым, голубенького и лилового чуть-чуть,я уже молчу о всевозможных оттенках зеленого, когда это шью, у самой волосы шевелятся!
Я впервые шью ГК, может так и должно быть?


Ни дня без крестика!
 
fondu4ok Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 14:27 | Сообщение # 984
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
хи... да, есть, когда приглядишься, голубо-розовая проплешинка... и слева в кудряшках, наверное, тоже будут эти тона http://www.goldenkitestore.com/index.p....ID=8944 по-моему, это не страшно...
.. а вообще я про дургое хочу сказать: вот нашли, подправили, отправили маркусу картинку, получили схему, хорошую, всем очень нравится... Проходит довольно много времени, пока кто-то ее вышьет, а за это время уже накопился опыт, уже видишь, что можно было и лучше сделать ту схему, уже тебе она кажется несовершенной, замечания всякие видишь... И с таким положением вещей ничего не поделаешь, надо мириться :)..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Марибель Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 17:27 | Сообщение # 985
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
tata-go4136, да, на увеличенном фото довольно интересная палитра biggrin Но издалека все нормально видится; я когда получила набор от Ирины, меня немного уидивило малое количество коричневых (каштановых и русых) *волосяных* оттенков, зато чего-чего, а зеленых там в избытке. Но все-равно, эту Девчушку я обожаю smile
Показать пока особо нечего, отшила поллисточка в нижнем правом углу.. пока никакого намека на травинки, цветочки, камушки нет, сплошное зелено-бежевое *месиво*, но я не унываю, шью дальше!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
OKCAHA Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 17:31 | Сообщение # 986
АВТОР
Украина
Отличия: 7
И я покажусь со своим продолжением. Напомню, ГК 1453, Красотка с попугаем, лугана 25 цвета экрю, петит, ДМС.


Конечно, желтого на теле хотелось бы меньше... Попугай, со своими одиночками, дался довольно непросто.


Моя галерея
 
Юрик Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 19:37 | Сообщение # 987
АВТОР
Отличия: 6
OKCAHA, а мне как не очень искушенному человеку в ГК как раз тело Вашей дамочки нравится , а вот голову попугая хотелось бы четче , как то немного она " размыта " получилась. Но почему то думаю , что после оформления картина заиграет по другому и будет шикарной , вызывающей восторг у смотрящих на нее !
 
tata-go4136 Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 20:41 | Сообщение # 988
Участник
Российская Федерация, Аксай
Quote (fondu4ok)
когда приглядишься, голубо-розовая проплешинка... и слева в кудряшках, наверное, тоже будут эти тона
я эти цвета только сейчас разглядела по ссылке, у меня скрин мелковат, да, там есть эти цвета!
Фу, успокоилась я немного...

Quote (Марибель)
Но все-равно, эту Девчушку я обожаю
я тоже
love love
Quote (Марибель)
но я не унываю, шью дальше!
легких крестиков!


Ни дня без крестика!
 
Ola Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 21:16 | Сообщение # 989
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
OKCAHA, на моем мониторе девушка смотрится скорее бежево-коричневенькая,загорелая чуть -чуть, желтизны критической я не вижу. Главное пятен непонятных нет. Единственное - по цветовой гамме эта девушка и девушка с гнездом будут совсем разные мне кажется. А девушка красивая,нравиться biggrin И петиты ровненькие)))И сейчас вышито побольше,теперь эта полоска стала понятной спиной.Теперь буду ждать показа личика)))
 
OKCAHA Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 21:55 | Сообщение # 990
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Ola, спасает положение то, что очертания руки и тела, вообще, получаются, действительно, в красивой загорелой золотисто-коричневой гамме. Середина же всего этого тела, достаточно желтая. У меня была мысль сфотографировать все три девочки вместе, посмотреть, как они все будут смотреться. Но мысль появилась, а потом ускользнула. А сейчас уже натянула полотно на станок, не хочу лишний раз барашки крутить...
Юрик,у меня дефект фотоаппарата в самом центре, и вечно получается что-нибудь размытое. Иногда этого практически незаметно, а вот в этот раз попугай попался...(((


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Воскресенье, 13 Мая 2012, 00:01
 
rebekka Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 23:14 | Сообщение # 991
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Quote (OKCAHA)
Конечно, желтого на теле хотелось бы меньше... Попугай, со своими одиночками, дался довольно непросто.

OKCAHA, очень нравится мне эта красотка, болею ею уже давно, все хочу вышить ее в пару к Голубю, и даже желтизна мне нравится...


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Марианна Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 12:20 | Сообщение # 992
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Девочки, подскажите как на сайте ГК можно поискать схемы только натюрмортов? Хочу выбрать...
 
Ang Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 993
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Я писала в поиске, где лупа нарисовано справа в углу "still life" и мне показывались только натюрморты

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Воскресенье, 13 Мая 2012, 13:58
 
Марианна Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 14:34 | Сообщение # 994
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Ang, спасибо большое! Пойду выбирать...
 
KsanaS Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 11:02 | Сообщение # 995
Участник
Украина, Симферополь
Здравствуйте! Вышиваю ГК 1392 на 18 Аиде, нитки ДМС, полный крест в 2 нити. Прежде всего, хочу сказать вам огромное спасибо, дорогие вышивальщицы, за то что делитесь своим опытом и наработками! Для такого чайника-любителя в вышивке как я - это просто бесценный опыт.
Вот отшился бокал и возникло несколько спорных моментов: во-первых левый край бокала почти сливается с фоном, во-вторых этот край кажется кривым, как будто левая сторона ниже, чем правая. Вообще если близко не рассматривать, то все не так уж плохо. Посоветуйте, стоит что-либо исправлять или уж так оставить? И еще "мой любимый" 934 Black Avocado Green, вот бы попробовать заменить его на что-нибуть темно-синее или даже просто черное, а то как в песенке "кокое все красивое, кокое все зеленое" biggrin


Сообщение отредактировал KsanaS - Понедельник, 14 Мая 2012, 11:03
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 11:06 | Сообщение # 996
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
KsanaS, не хочу вас расстраивать, но смотрится как-то действительно не очень...по крайней мере в сравнении с картинкой..
но я такой же неопытный любитель и шью только первый ГК...мне сравнивать не с чем..подождем что наши корифеи скажут.. smile
Может не очень фото получилось? Как на ваш взгляд передает фото реальную вышивку или еще исказило?


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Понедельник, 14 Мая 2012, 11:07
 
KsanaS Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 11:42 | Сообщение # 997
Участник
Украина, Симферополь
Sveta_Germany, фото получилось неплохо, фотографировала при дневном свете и цвета очень похожи на реальность, разве что немного бледнее. Мне эта занавесь вообще кажется "вывернутой" или на негатив похожей.

Сообщение отредактировал KsanaS - Понедельник, 14 Мая 2012, 11:43
 
Veide Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 12:06 | Сообщение # 998
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Ang)
Я писала в поиске, где лупа нарисовано справа в углу "still life" и мне показывались только натюрморты

Но это будут только те натюрморты, в названии которых есть still life, а если название не still life with roses and grapes, а просто Roses and grapes, то этого нарюрморта в результатах поиска не будет, а вдруг он самый красивый? (я сама что-то пыталась найти по названию, а потом оказалось, что название написано по-немецки). Остается только смотреть все подряд (я после очередного просмотра "всего подряд" стала сохранять все картины, качество которых (независимо от сюжета) меня устраивает и теперь так делаю каждый раз, когда выходят новинки).


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
zlataya Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:55 | Сообщение # 999
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
KsanaS, у вашего нарюрморта как мне кажется с бокалом все будет хорошо. Если здесь выправлять контур и дорисовывать границу, то получится нарочитость и потеряется естественнность и живописность. Здесь как раз тот случай когда в общем отшиве и "воображение дорисует" и все остальные элементы картины, которые четко видны на свету, уравновесят это теневую сторону.

Все мои вышивки
 
KsanaS Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 21:07 | Сообщение # 1000
Участник
Украина, Симферополь
zlataya, спасибо за совет! Теоретически, я читала, что в ГК нужно судить по полностью отшитой картине, но в реальности так и тянет увидеть в частности целое.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: