Воскресенье, 28 Апреля 2024, 14:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Birine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:08 | Сообщение # 951
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Sveta_Germany, как меня умилил тренажер))) я свой станочек отдала маме, а сама шью -облокачиваю раму одной стороной на тренажерчик (лучше б я его по прямому назначению юзала biggrin ) а остальная часть рамы покоится на мне и кресле)))
кстати, мама шьет, (1831) очень нравится, в полном восторге))) небольшой уголок готов с небом, уже веточки пошли.
Девочки, кто шьет на 18 в 4 нитки, поделитесь хитростями закрепок? может еще какие-то нюансы есть. а то в учебнике ничего, все или про крестик, или про мелкашку...
Sveta_Germany,крестики мне оч.нравятся. сама я криворукая, хоть на чужую ровность порадуюсь happy


Ирина, на "ты" и без вариантов)

Сообщение отредактировал Birine - Среда, 02 Мая 2012, 12:15
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:18 | Сообщение # 952
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Birine,
Да уж...если бы я столько времени на тренажере проводила, как за станком...стройняшка бы была..а так...уже и не помню когда бегала..дочка иногда на него забирается, а так я только пыль вытираю... biggrin

Я тоже криворукая, каждый крестик выправляю...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ignatia Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:56 | Сообщение # 953
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Birine, я шью и мульен раз уже делилась biggrin Аккуратные закрепки получаются только так, все уже перепробовала! Для парковки:

1. Нитка в два сложения складывается вдвое, иголка посередине. длина нитки 40-50 см, вдвое получается 20-25 см.
2. за 5 клеток до нужного места в середину клетки с лица втыкаем иголку, выводим на изнанку и затем на лицо в правом верхнем углу. или в каком хотите. Но! Всегда в одном.
3. В конце - точно так же.
4. если сможете - хвостиков не оставляете. Закрепками будут стежки четырех рядов, что до вашего ввода должны будут вышиться. (аналог - закрепка "лишний узелок", только без этого узелка)
5. Если не получается без хвостика - доходите, хвостик отрезаете. Я сейчас делаю так. Хвостик отрезаю сразу, оставляя пенек 1 мм. А когда дохожу до него, иголкой с ниткой в 6 сложений проталкиваю его на изнанку. Таких закрепок не видно ни с лица, ни с изнанки tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 02 Мая 2012, 13:00
 
luda Дата: Среда, 02 Мая 2012, 13:21 | Сообщение # 954
Участник
Украина, Энергодар
Sveta_Germany,супер ты подготовилась к работе.Очень хорошо все организовала.А какой размер вышивки будет?
Мое небольшое продвижение ГК1617-8 листов.


И поближе мои полукрестики.
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 02 Мая 2012, 14:12 | Сообщение # 955
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
luda,
Размер вышивки 300*415 крестиков, 26*48см на Аиде 16..

Не замучались так долго фон вышивать? но скоро, я смотрю уже и сам натюрморт покажется smile


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Birine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:08 | Сообщение # 956
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Ignatia, спасибо, я даже как-то не подумала))) мама шьет по цветам, т.к. оооочень занятая+многодетная домохозяйка, и времени- на счету каждая минуточка. думаю, что применимо и к этой методе так крепить.

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
KsanaS Дата: Среда, 02 Мая 2012, 17:57 | Сообщение # 957
Участник
Украина, Симферополь
luda, как здорово Ваши полукрестики выглядят! Кажется, что Вы ткёте, а не вышиваете smile

Сообщение отредактировал KsanaS - Среда, 02 Мая 2012, 17:59
 
luda Дата: Среда, 02 Мая 2012, 21:58 | Сообщение # 958
Участник
Украина, Энергодар
Sveta_Germany,немного надоело,хочется конечно сам сюжет увидеть,а до него еще очень далеко,у меня вышито половина первого ряда,а сам рисунок появится только во втором поближе к середине.Так что шить и шить мне еще.
KsanaS,спасибо большое,стараюсь,но мои полукрестики еще далеки от идеала.


Сообщение отредактировал luda - Среда, 02 Мая 2012, 22:00
 
Birine Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 19:28 | Сообщение # 959
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Доброго дня smile я с первым отчетом от мамы по 1831
это мой немного усовершенствованный (связаны ножки) станок, служит верой и правдой

в трубу пластиковую (ее используют для отопления в домах) вбита деревянная заглушка, насажено на шуруп. рама крепится к станку через короткие отрезки той же трубы...


мама сказала, так намного лучше))) устойчивее.
а это поближе вышивка

не судите строго)) зрение у мамы не очень и шила с таким увлеченим, что от усталости поздно вечером иногда не замечала ошибок. сейчас уже шьет с умом, только до обеда,перешла на парковку по цветам квадратами 10*10. получается гораздо ровнее.

Это органайзер (из детской кроватки)

на палочки надеты те же отопительные трубы, зафиксированы шурупом, наверх надета полипропиленовая труба.
Чтоб отделаться одним сообщением, показыаваю свой новый, сегодняшний, станочек))) увеличена высота планок для ножек где-то до 70 см(что позволило сократить их кол-во до 3 шт на ножку), длина опорных планок 45 см, устойчивость повысилась до оптимальной


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Алёнчик Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 22:57 | Сообщение # 960
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Quote (Taata)
Birine, Убери, пожалуйста, ту фотографию где вышивка поближе;)

а что не так?
очень качественные фотографии у Birine.
Чем разлинована канва? так тоненько) suspect


Сообщение отредактировал Алёнчик - Суббота, 05 Мая 2012, 22:58
 
fondu4ok Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 23:42 | Сообщение # 961
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (luda)
хочется конечно сам сюжет увидеть,а до него еще очень далеко,у меня вышито половина первого ряда,а сам рисунок появится только во втором поближе к середине.

Birine, а почему у Вашего станка треугольники на ножках не одинаковые?
.. лесенка для органайзеров из кроватки - очень симпатично, только... уж больно большая система smile .. может ее вертикально поставить?
... у мамы нижние два квадратика - совсем другой коленкор, пусть не торопится и все будет ОК! Буду болеть за маму и за сирень (к которой приложила свою кривую лапку smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Birine Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 09:29 | Сообщение # 962
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Taata, не буду))) у меня было то же самое на первых 200 крестиках, только в масштабах 27 каунта.
Quote (fondu4ok)
треугольники на ножках не одинаковые

они разной высоты
Quote (fondu4ok)
вертикально

предлагали) думают.
Quote (fondu4ok)
больно большая система

в процессе усовершенствуется, я уверена. здесь главное- идея.
Quote (Алёнчик)
Чем разлинована канва?

это какой-то стержень ей продали, типа гелевого.он смывается не то горячей водой, не то мылом... сейчас уже рисует новым, пр. Германии.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
tata-go4136 Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 13:57 | Сообщение # 963
Участник
Российская Федерация, Аксай
Birine, привет вашей маме! Начала она с того же угла, что и я!
Петит в четыре ниточки? По цветам шьет?
Quote (fondu4ok)
пусть не торопится и все будет ОК
! Она молодец!
А я остановилась на фоновых черно-зелено-коричневых скучных крестиках, уже третий лист такой... одно радует, что шьется быстро- цветов немного. Сейчас у меня перерыв- станок сломался, шью параллельную работу.


Ни дня без крестика!
 
Ulivi Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 15:46 | Сообщение # 964
Участник
Российская Федерация, Москва
Доброго всем дня! Решила показать отшив фрагмента GK2207, чтобы никто больше не наступил на эти грабли. Вариант был выбран small, поэтому лицо вызывало больше всего опасений и я решила сделать фрагмент. Дальше он должен был оформляться как миниатюра и уехать жить к моей тете, т.к. ей тоже очень нравиться эта девушка, а я приниматься за отшив всего полотна. Естественно теперь миниатюру доделывать не буду, а отшив под очень большим вопросом, покрайнем мере, без серьезной корректировки. Дело в том, что больше половины головы девушки шьется 500 цветом. angry Муж посмотрел, и со здоровым чувством юмора сказал: "Радикально черный цвет, как у Кисы Воробьянинова". Но мне-то не до шуток, когда такая "красота" получается. wacko

Прикрепления: 4436424.jpg (84.2 Kb) · 1045705.jpg (98.1 Kb) · 0608148.jpg (55.6 Kb)


Зовут Катя, и на "ты".

Сообщение отредактировал Ulivi - Вторник, 08 Мая 2012, 15:42
 
Аленушка Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 18:20 | Сообщение # 965
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ulivi, а я не вижу ничего зеленого. У ГК часто в волосах используется зеленый цвет, а после отшива все становится на свои места. Я вышила 744 "Спокойной ночи". Там тоже в волосах зелень, однако, я довольна. Я бы не стала бросать, а продолжила. Картина очень красивая. Очень бы хотелось такую на стену!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
rebekka Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 19:28 | Сообщение # 966
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ulivi, Не переживайте, номер 500 в волосах для ГК почти норма, я отшивала Весну, и тоже была в ступоре,когда все кудри у женщин были зелеными,я тогда их назвала-Мои лягушата, но потом все ушло, и стало выглядеть как надо.
-один из "лягушат".
Прикрепления: 3622969.jpg (544.8 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Лорис Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 20:11 | Сообщение # 967
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
На таком размере схемы ждать от лица вообще нечего smile
а вот волосы зеленые - это да, бывает у Маркуса, и радоваться тут нечему.
Может на таких небольших головках это еще и прокатит, когда все остальное зашивается, когда помимо этих волос еще много чего происходит на картине.
А вот если портрет большой и там волосы зеленые, на это уж точно не стоит тратить время.
 
zlataya Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 20:21 | Сообщение # 968
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ulivi, я в принципе согласна с Лорис. И хочу добавить что малые схему у ГК редко получаются удачны (вышивабельны)
И уже совсем неудачная идея вышивать из малой схемы - фрагмент. Фрагмент возможно выбрать - вырезать из схемы наибОльшего размера, там где этот фрагмент наилучшим образом проработан. А в сомнительных случаях стОит перед вышиванием (чтоб не тратить время и нитки) сделать перенабор, и рассмотреть детали поближе (скрины у Маркуса к сожалению все мельче-и мельче).
А эта малая схема будет неплохо смотреться если вышить ее полностью, с целой фигурой дамы и со всем ее окружением. Тогда невнятное личико с зеленцой в волосах будет смотреться нормально в общей картине, как сказали Аленушка и rebekka по опыту своих вышивок.


Все мои вышивки
 
Ulivi Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 21:12 | Сообщение # 969
Участник
Российская Федерация, Москва
Всем спасибо огромное за внимание!
Буду отвечать по порядку. smile
Аленушка, я видела вживую "Спокойной ночи" там, кажется, нет явно зеленого цвета как у меня. Т.е. чистого 500, без бленда. У меня такая же ситуация, как у Ребекки. У нас с ней, видимо, одни грабли на двоих. biggrin Смущает что рядом находится красные листья, которые еще больше подчеркнут зеленый цвет. У Ребекки девушки в зеленых зарослях, можно списать на блики...
Лорис, zlataya, парадокс в том что при размере головы около 40х50 (ШхВ) лицо смотрится не плохо, покрайней мере видно где глаза, а где нос... Шила на 25 лугане, извините, забыла указать. Перенабор есть. Именно с него и возникло решение отшить "верхнюю часть" девушки, т.к. для меня там были спорные моменты, решила увидеть все вживую в реальном цвете. Увидела... sad
Перед зелеными волосами этот фрагмент увидела моя тетушка, попросила его доделать до логического конца и отдать ей, как миниатюру. Ее аргумент был: "Все равно выбросишь, а мне нравится". Для себя я, конечно, буду шить целиком.
Вот я теперь думаю, если это у меня получается пробный отшив, может распороть 500, а вместо него прошить чисто черным или сделать бленд 310+3799? Или оба сразу...


Зовут Катя, и на "ты".
 
kocshka Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 21:19 | Сообщение # 970
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ulivi, Вы сделайте копию перенабора, там и поиграйте с цветами ниток, зачем сразу пороть то. Но мы все знаем, что РМ перевирает цвета, а вживую пробовать вышивать волосы интересующими цветами, это каторга.
 
rebekka Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 21:24 | Сообщение # 971
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ulivi,
Quote (Ulivi)
У меня такая же ситуация, как у Ребекки. У нас с ней, видимо, одни грабли на двоих. biggrin Смущает что рядом находится красные листья, которые еще больше подчеркнут зеленый цвет. У Ребекки девушки в зеленых зарослях, можно списать на блики...
Когда вышила на своей Лягушонке "зеленые" волосы, то была в панике и хотела пороть и делать на глаз бленды, но потом оставила, в результате в глаза не бросается, у меня там 4 головы в зеленых кудрях,где-то оправдано, где-то нет. Если бы вышивала сейчас, то волосы бы точно перенабрала...
Quote (Ulivi)
Вот я теперь думаю, если это у меня получается пробный отшив, может распороть 500, а вместо него прошить чисто черным или сделать бленд 310+3799? Или оба сразу...
я хотела так сделать, но потом подумала-дошью как есть, будет бросаться в глаза-перешью...в итоге-смирилась.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Лорис Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 21:25 | Сообщение # 972
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
заменить 500 на что-то - мысль. не так уж там его и много.
чисто черный может быть резковат. лучше смешивать темные серо-коричневые
 
Ulivi Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 21:31 | Сообщение # 973
Участник
Российская Федерация, Москва
Ну что ж, начнем наш эксперимент... И мне, видимо, нужно будет переезжать в другую темку. smile

Зовут Катя, и на "ты".
 
Ola Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 11:01 | Сообщение # 974
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Всем привет))) Вот я и дошила второй ряд роз 1105
biggrin Прошел почти год, как я начала их вышивать, перерывы были достаточно продолжительные,но я никуда не тороплюсь :D,главное мне очень нравится что получается и вышиваю в удовольствие,тогда,когда мне нравится.
Фотографировала днем,со всышкой и без,цвета почти совпадают,но в жизни вышивка как бархатная,на фотах этого нет к сожалению.
Следующий ряд будут самые большие розы,буду их вышивать по исправленному варианту Тани- Стефани :D, но сейчас наверно вернусь к Японскому саду,ремонт закончен и пыли нет,поэтому буду его заканчивать,а потом Розы)))









Вышиваю парковкой сверху слева,от диагоналей перешла к рядам с очень рваными краями, с заходом в один и до пяти крестиков,если цвет продолжается, а сами рядочки вышиваю справа налево,так ровнее крестики получаются и изнанка лучше,диагональные границы с изнанки ушли, а на лице их и не было,но все таки не нравились мне ряды на изнанке. Потом если надо сфотографирую изнанку и в теме парковки выложу.
Когда закончу и постираю ее наверно просто обалденная красота будет))) Муж посмотрел и сказал - титанический труд,я не понимаю как ты это делаешь. А мне кажется просто все , только долго biggrin


Сообщение отредактировал Ola - Пятница, 11 Мая 2012, 15:20
 
Аленушка Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 12:10 | Сообщение # 975
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Ola)
А мне кажется порсто все , только долго
Действительно, просто, но очень долго. Розы красивы. Видела их на выставке. Там они были очень хороши. Но дома, наверное, они смотрятся еще лучше в окружении мебели, каких-то красивых вещей...


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: