Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
irma Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 19:11 | Сообщение # 901
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Lori, этот натюрморт - беспроигрышный вариант! Молодец, быстро шьешь.... Конечно, полукрест быстрее идет...Я-то крестом крапала. Но этот угол у меня был самый нелюбимый. А вот когда пойдут ягодки и цветочки - какая ж радость! Желаю скорее до них добраться!!!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Lori Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 22:01 | Сообщение # 902
Участник
Отличия: 2
irma, спасибо большое за отзыв! Этот угол мне тоже не понравился. На первом листе вообще хотела бросить вышивать cool , потом ничего, втянулась. Стараюсь вышивать каждый день, правда с маленьким ребенком (моей доче 1 год 8 мес.) не всегда удается.
Ягодки и цветочки сама жду с нетерпением, но это только месяца через два biggrin


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Bubusya Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 22:07 | Сообщение # 903
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Вставлю я и свои 5 копеек biggrin Вышиваю ГК 1733 "Букет сирени" Тиссо

Начинала вышивать первый лист по цветам. Парковка там у меня было, али что другое, не знаю, но закончилось всё тем, что я элементарно устала от того, что не вижу толком никакого результата и перепутала пару-тройку цветов. Короче, вышло что-то крайне невнятное biggrin Судите сами и не повторяйте чужих ошибок smile

В итоге я плюнула и стала вышивать первый лист с другой стороны парковкой по квадратам. Делала, как советовала Brinie. Представляла, что 1 квадратик - это отдельная картина, а об остальных я подумаю завтра smile Так я и одолела первый лист. Вот он!

А следующий лист хочу попробовать вышивать методом Bonny smile
Пысь-пысь. Вышиваю на 18 Аиде полным крестом в 2 нити smile


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

Сообщение отредактировал Bubusya - Понедельник, 23 Апреля 2012, 22:10
 
понедельник Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:22 | Сообщение # 904
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Bubusya, очень внятный первый лист. В многоцветной вышивка я тоже начала вышивать по цветам, но перешла на парковку. Хоть и медленнее , зато качественнее. Ни один значок не путаю, не ошибаюсь (в 10 значках в рядочке не запутаешься).
 
tata-go4136 Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 07:44 | Сообщение # 905
Участник
Российская Федерация, Аксай
Bubusya, нравится очень этот "Букетик"! Столько деталей разных много, интересно будет вышиваться!
А размер большой?
А как квадратами, вот вышьешь один, а потом? влево, вниз или все время в разные стороны по листу?


Ни дня без крестика!
 
Bubusya Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 09:30 | Сообщение # 906
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
tata-go4136, Я вообще этой картиной заболела, когда её три года назад в интернете просто нашла, а когда я узнала, что такое можно вышить, так чуть с ума от счастья не сошла biggrin Размер моей вышивки 48х71 см. Я вышиваю квадраты по горизонтали. Муж шутит надо мной, называет меня цветным принтером biggrin Говорит, что я "штопаю", как принтер узор наносит biggrin

Добавлено (24 Апрель 2012, 09:30)
---------------------------------------------
понедельник, "в 10 значках в рядочке не запутаешься" - это точно. Потому я и убедилась, что такого рода сложные многоцветовые дизайны лучше так вышивать. Иначе начинается путаница, ошибки, а оттуда испорченное настроение и заброшенные процессы


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
tata-go4136 Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 09:54 | Сообщение # 907
Участник
Российская Федерация, Аксай
Bubusya,
Quote (Bubusya)
называет меня цветным принтером

lol

парковка хорошо получается, границ не видно, крестики ровненькие!
я тоже квадратиками сейчас шью, только вертикальными, мне тоже так больше нравится.
Процесс почаще показывайте, я в поклонниках biggrin


Ни дня без крестика!
 
Rilfi Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 12:19 | Сообщение # 908
Участник
Украина, Симферополь
Bubusya мне очень нравится выбор картины. Удивляюсь, что Вы первая, кто её шьет и почему-то никто пока кроме Вас не обратил на неё внимания? Наверное хвост из хочушек у почитательниц ГК слишком велик biggrin
А вот шью я так как Вы начинали сначала по цветам, я это для себя называю "россыпью". Ни разу не запуталась и мне ну очень нравится шить и видеть как эта самая "россыпь" из крестиков становится всё гуще и гуще, а потом - бац и лист готов! Какие мы все разные cool


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 13:57 | Сообщение # 909
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Rilfi)
по цветам, я это для себя называю "россыпью". Ни разу не запуталась и мне ну очень нравится шить и видеть как эта самая "россыпь" из крестиков становится всё гуще и гуще, а потом - бац и лист готов!

.. и мне так нравилось шить, я даже не смотрела в картинку, чтоыб получающееся изображение было бы для меня загадкой - ну, игра такая с собой была smile
.. но.. перешла на парковку... исключительно ради ровности вышитого полотна... теперь нет загадок, всегда знаешь, что шьешь smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:46 | Сообщение # 910
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Bubusya, странно, а почему вы выложили оригинал картины, а вовсе не скрин от Маркуса(1733)? У ГК схема совсем другая. Сам оригинал картины великолепен, но у Маркуса схема, к сожалению, оставляет желать лучшего. Большая размытость, нечеткость лица девушки...Много проблемных мест. Или картина вам просто так нравится, что вы ее не могли не начать вышивать?

С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Вторник, 24 Апреля 2012, 20:46
 
Bubusya Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 21:06 | Сообщение # 911
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Quote (irma)
Или картина вам просто так нравится, что вы ее не могли не начать вышивать?

Да, всё именно так
angel
А вот скрин от Маркуса
Прикрепления: 4236052.jpg (58.2 Kb)


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

Сообщение отредактировал Bubusya - Вторник, 24 Апреля 2012, 21:59
 
к@линка Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 23:38 | Сообщение # 912
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А мне эта картина тоже очень нравится.И если бы ещё хотя бы одну пару рук ,то я её непременно бы вышила smile

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Маська Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:01 | Сообщение # 913
Участник
Российская Федерация, Москва
Bubusya, как же мне нравится эта картина!!! Мало того что я люблю женский образ, я еще серьезно увлекаюсь цветами, а тут два в одном, так что 100% попадание biggrin
С огромнейшим интересом буду наблюдать за вашим процессом))) Листик получился очень хороший, настоящий такой. Надеюсь когда-нибудь присоединюсь к вам smile
 
Bubusya Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 21:00 | Сообщение # 914
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Quote (Маська)
Надеюсь когда-нибудь присоединюсь к вам smile
давайте-давайте smile
Вместе весело шагать по просторам smile


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
ann-stn Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 16:54 | Сообщение # 915
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
1435 У меня готовы 18 листов, или 1/8 всей работы. Какой же он, то есть лес, всё-таки огромный!


Сообщение отредактировал ann-stn - Суббота, 28 Апреля 2012, 17:11
 
Уралочка Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 21:32 | Сообщение # 916
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (ann-stn)
Какой же он, то есть лес, всё-таки огромный!

ann-stn, Аня, лес всегда вышивать трудно, а в этой работе - еще труднее, так мне кажется.
Уже 1/8 часть отшита - за какое время? Сколько времени есть возможность отдавать вышивке?
Аня, здесь вышивка методом парковки, это первая работа таким методом вышивается или данная техника освоена давно?
 
Юрик Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 21:47 | Сообщение # 917
АВТОР
Отличия: 6
ann-stn,картина замечательная и вот теперь ,когда мы уже видели ее отшив Златой,хотелось бы услышать твои впечатления от вышивания - как у тебя организован процесс , как преодолеваются одиночки , как справляешься с "зеленухой". 18 листов это уже не мало и думаю,что у тебя уже сложилось какое то мнение . Меня это очень интересует,потому что сама вышиваю Шишкина ГК 1537 .
 
Уралочка Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 21:56 | Сообщение # 918
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Юрик)
Меня это очень интересует,потому что сама вышиваю Шишкина ГК 1537 .

Юрик, Наташа, когда будет показ процесса? Тоже хотелось бы посмотреть такую лесную вышивку! Как сама-то справляешься с "зеленухой"? biggrin
 
ann-stn Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 22:51 | Сообщение # 919
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Уралочка, 1/8 отшита за 4 месяца, в среднем получается 1 лист в неделю. Вышиваю где-то 4-6 часов в день. Иногда получается и 12 часов просидеть за вышивкой, а иногда и 2 не успеваю повышивать.
Парковкой шью уже давно. Отшила так 2 HAEDа и ещё 2 довольно большие вышивки. Теперь не представляю себе, как по-другому шить работу с количеством цветов больше 50 и с полностью зашитым фоном. Мирабильки шила по цветам. И сейчас начала как отдыхалочку от леса птичку от Dimples Designs, тоже по цветам.
"Зеленуха" пока особо не напрягает, за частой сменой цветов и видя результат, не успеваю устать от зелени, тем более что иногда попадаются даже бордовые, желтые, синие и коричневые оттенки biggrin А кусочек голубого неба вверху вообще очень порадовал wink А также на яркие и более-менее простые отдыхалочки иногда отвлекаюсь.
Одиночек, конечно, очень много! Первый лист это очень напрягало, где-то к середине второго листа начала привыкать к ним, а потом одиночки уже стали вполне привычным делом.
Юрик, процесс организован примерно так: органайзеры от ДМС на 15 цветов, и вот такой диванный станок, очень люблю его, удобный размер, легко поворачивается на изнанку.
Шью в перевернутом виде, так как на мой станок с рамой 40 на 60см лес размером 60 на 80см помещается только так. Схему креплю таким же зажимом к верхней горизонтальной планке станка.


Сообщение отредактировал ann-stn - Суббота, 28 Апреля 2012, 23:05
 
Юрик Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 23:13 | Сообщение # 920
АВТОР
Отличия: 6
Уралочка, по поводу показа - я для себя решила,что буду отчитываться один раз в месяц 20 числа, потому что начала 20 марта,ну вроде как бы приурочивать показы к результатам вышивания за месяц, так что к 20 мая покажусь еще раз.К " зеленухе" я тоже уже привыкла - где то на 3 листе.А поначалу немного путалась ,припарковав ниточку не туда- распарывала,сверяла ниточки,снова шила....ведь первый раз шью диагональной парковкой ( серьезно,не срываясь на цвета).Сейчас дело пошло немного по увереннее,ошибаюсь реже,паркуюсь увереннее - процесс начал доставлять трепетное удовлетворение. Времени бы побольше - кажется бы не ела,ни пила, а только вышивала - так нравится! А как " поживает" твой натюрморт , когда показ?

Сообщение отредактировал Юрик - Суббота, 28 Апреля 2012, 23:15
 
Уралочка Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 23:55 | Сообщение # 921
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
ann-stn, Аня, спасибо за ответ! Обожаю такие подробные рассказы о процессе вышивки, организации, ощущениях! flower
Вышиваешь на 18 Аиде, крестиком или петитом, я что-то пропустила, не помню?
Если крестиком, то скорость очень большая.
*****
Аня, посмотрела еще раз, конечно, это не 18 Аида, а 25-я равномерка и вышивка петитом (увеличивала, увеличивала фото...). Скорость все равно очень высока, молодец! flower

Юрик, подождем 20 мая! Какой интересный и подробный рассказ о вышивании этой работы, сразу хочется брать пример и только вышивать и вышивать. smile

Quote (Юрик)
А как " поживает" твой натюрморт , когда показ?

Мой натюрморт сдвинулся с мертвой точки за счет фона, я на нем отдохнула, вышила у бокала "ногу", пришлось посидеть немного над ней - одиночки и одиночки, а теперь вышиваю верхнюю часть: чашу и вино. Там одиночек меньше, работа стала двигаться быстрее, появился пропавший было азарт: уже хочу поскорее закончить эту вышивку. tongue Вот, как отошьется весь бокал, так и сфотографирую, отчитаюсь.


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 09:53
 
ann-stn Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 11:13 | Сообщение # 922
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Уралочка, спасибо smile Да, шью на 25 петитом в 2 нитки. После того, как попробовала шить на 25, большие работы теперь только на ней, пока зрение нормальное. Да и размер леса у меня такой, что на 18 он получился бы вообще огромный, больше метра в длину.
Ближе к верху картины пошли листы полегче, вот и скорость увеличилась сразу. А вчера вернулась опять вниз, а там.... просто сплошные одиночки wacko
 
Дайкири Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 02:30 | Сообщение # 923
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Осталось 2.5 ряда wacko



Сообщение отредактировал Дайкири - Понедельник, 30 Апреля 2012, 02:30
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 10:07 | Сообщение # 924
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Дайкири, чудно... :-) кудряшки прелесть .... это игрушка внизу будет?
хочется уже увидеть поглаженную и постиранную, а то заломы от пялец не позволяют насладится "ровной" младенческой кожей biggrin


я - Надя
 
Лорис Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 10:12 | Сообщение # 925
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
К сожалению, схема с очень большими проблемами.
Может ЭстЭ ее сделает хорошо?
Жалко, картина хороша, а схема...
ну куда такой цвет щек и лба.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: