Среда, 08 Мая 2024, 23:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
irma Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 22:28 | Сообщение # 1101
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
gerdamoon, Леночка! Мама шьет почти целый день! Она на пенсии и есть возможность отдать себя своему увлечению целиком. Я бы тоже так хотела, но..... angel

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Уралочка Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 22:29 | Сообщение # 1102
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
irma, ах, какая замечательная мама!!!
Скорость вышивания запредельная: 2-3 дня лист схемы!
Маме - мое восхищение и уважение! flower heart
 
irma Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 22:33 | Сообщение # 1103
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, спасибо огромное! Конечно, передам маме ваши теплые слова. Ей очень приятно будет. Но теперь она снова засучила рукава и взялась за ГК 1565. И она будет 85 см. на 108 см.! biggrin Любит мамуля красивые большие картины! Благо, есть куда вешать!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Lori Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 22:53 | Сообщение # 1104
Участник
Отличия: 2
irma, ваша мама молодчинка! Шикарный натюрморт. Жду оформленный biggrin

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Аленушка Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 12:17 | Сообщение # 1105
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
irma, ошеломительная работа! Поздравления вашей маме! Я сейчас вышиваю одну работу размером 420 на 600 с лишним крестиков. Так думаю, огромная какая! Когда еще вышью! А ваша мама одну вышила огромную (еще больше) и за вторую не боится взяться такую же простынку. Удачи вам и ждем просмотров!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
irma Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 14:27 | Сообщение # 1106
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Спасибо огромное, девочки, за вашу оценку маминого труда. Вы знаете, у нее опыт вышивания 55 лет. Они вышивает с 10-летнего возраста. Вышито ОЧЕНЬ много. И картин, и скатертей, и салфеток, и деталей одежды. У мамы в квартире практически Лувр, все стены увешаны вышивками. Но раньше, даже 10 лет назад, мечтать о таких схемах и такой красоте, как сейчас, было невозможно. Были журналы, были книги о вышивке. Интернета не было. Где было взять такую красоту? И поэтому мама сейчас просто счастлива, что есть ГК, а теперь появилась ЭстЭ. Конечно, вкладывается огромный труд, вам ли это не знать... smile Но результат! Потрясающий! И поэтому вышивать, простите, фитюльки и всякого рода ерунду уже не хочется. Время тратить на это просто жалко!
Еще раз, дорогие, спасибо! Буду радовать вас показами маминых работ. Ну, и сама учусь у мамы и у вас.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
tata-go4136 Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 22:58 | Сообщение # 1107
Участник
Российская Федерация, Аксай
irma, мама у тебя очень талантливый человек с огромным стажем!я преклоняюсь! Потрясающая работоспособность и вкус! Здоровья ей и легких крестиков!!!

Ни дня без крестика!
 
Tusya Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:30 | Сообщение # 1108
АВТОР
Отличия: 33
Ну вот и я с показом biggrin Натюрморт, который шьет Уралочка. 345х400 крестиков. Но у меня будет 345 на 370 (350)крестиков. Сверху уже отрезано по высоте 30 крестиков. Внизу, вероятнее всего, тоже срежу хотя бы 10 крестиков.
Шью полукрестом. Нитки ДМС, но в фоне присутствует гамма biggrin . Сетка вроде бы 24 каунт.
Ну и фото.





Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 18 Июня 2012, 12:31
 
chip09 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:32 | Сообщение # 1109
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Люда, в 2 нитки шьешь? На сетке легко шьется?

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 18 Июня 2012, 12:34
 
Tusya Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:37 | Сообщение # 1110
АВТОР
Отличия: 33
Лена, мне очень нравится на сетке. Но вот когда пойдут одиночки, не знаю, может, и разонравится biggrin . Она очень жесткая и трудно закреплять. И шью с дрожью в душе: разметка не смывающаяся и многих светит. Единственно надежда на то, что у меня практически нет совсем светлого. Только смородинка. А в целом я ее предпочла бы другим тканям.
 
stefani Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:40 | Сообщение # 1111
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Люда, и как впечатления? Есть ощущения бархатистости шторы?
Смотрю, маркер очень сильно расплывается на сетке..., какой используешь?


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Тыковка Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:59 | Сообщение # 1112
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Tusya, Люда, покажите, что в итоге будет! Я не помню, что шьет Уралочка shy
 
chip09 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:02 | Сообщение # 1113
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люд, смотрится очень!!!!! аккуратно! Ничего не светит! flower
 
Уралочка Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:05 | Сообщение # 1114
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Тыковка)
Я не помню, что шьет Уралочка

Тыковка, не мудрено забыть, шью медленно, каюсь... shy

 
Уралочка Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:08 | Сообщение # 1115
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, спасибо за показ, есть к чему стремиться!
На фото штора получилась классно.

Quote (stefani)
Есть ощущения бархатистости шторы?

Да, расскажи как там в реальной жизни?

Люда, а у меня как-то все темнее получается... Наверное, из-за цвета канвы: вышиваю на Беллана 20, беж.
Мне уже стыдно, что так копаюсь и шью медленно! Дошью бокал с вином и обязательно покажу.


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 18 Июня 2012, 13:10
 
Тыковка Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:28 | Сообщение # 1116
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Уралочка, flower
Tusya, выглядит вообще классно! Даже не скажешь, что 24 каунт. Очень аккуратно, никаких просветов!
 
Valentina84 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:30 | Сообщение # 1117
Участник
Украина, Энергодар
Добрый день!Хотелось бы показать вам свой первый процесс ГК 1302 Oak Wood. Сюжет выбирала очень долго, про пейзаж сначала вообще не думала, но когда увидела эту картину - пропал покой! Как представила что эта красота будет висеть у меня над диваном в зале все сомнения рассеялись.
Размер в крестиках: 800*505. В см: 113*71. Канва 18,Цвейгарт светло кремового цвета. 150 цветов - 94 солиды,56 бленды. Нитки DMC.
Отшивов этой схемы я видела 4, на этом сайте ее уже шьют,только с другого угла. Начала шить 8.03.12. Скорость не очень большая, но удовольствие от работы непередаваемое!
Станок самодельный, рама 90 см, шью в повороте на 90 градусов, нитки на бумажных органайзерах.Схему предварительно крашу.И собственно фото процесса:

$IMAGE5$
Спасибо за внимание!
Прикрепления: 6733610.jpg (263.1 Kb) · 3386166.jpg (274.5 Kb) · 2180478.jpg (437.7 Kb) · 8502463.jpg (303.2 Kb)
 
Tusya Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:32 | Сообщение # 1118
АВТОР
Отличия: 33
Ира, второе фото светлее, чем в жизни, хотя без вспышки на лоджии. Сетка белой получилась, хотя она бежеватая. Так что по темности-светлости у нас должно получиться одинаково, за исключением фона. Хотя крестик наверняка более насыщенный, чем полукрест.

Таня, не знаю, есть бархатистость или нет biggrin : практически вся штора, кроме зеленых отливов шьется черным и темно-коричневым. Наверное, просто в глазах уже навязло, да и общий фон постоянно схемой закрыт. Вот вышью до конца, тогда буду смотреть на предмет бархатистости biggrin Лист винограда как натуральный.
Маркер обычный, даже не тонкий (тонкий сразу полетел) хемлайновский. У меня есть Pryme, но я его берегу.

Лена, на черном чуток светит, там, где ленюсь гем-наперсток применять biggrin Надеюсь, что со стиркой уйдет (правда, напрасно надеюсь. Как мне кажется, сетка не х/б и навряд ли сядет)

Пока писала, выложили мега-проект biggrin . Я на такой размер никогда не соглашусь. Лес красивый будет.


Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 18 Июня 2012, 13:34
 
chip09 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:35 | Сообщение # 1119
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люда, ничего там не светит - это ты уже сама к себе придираешься! smile Все замечательно получается!
Нам не светит, а ей видите-ли светит! biggrin


Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 18 Июня 2012, 13:35
 
tata-go4136 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:57 | Сообщение # 1120
Участник
Российская Федерация, Аксай
Tusya, Люда, правда ничего не светит, я внимательно разглядывала,у самой это больной вопрос, но просветов я не вижу,
листик хороший!
Valentina84, какие размеры! Удачи вам!


Ни дня без крестика!
 
irma Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:18 | Сообщение # 1121
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Valentina84, потрясающий пейзаж! Мне кажется, один из лучших у Шишкина. Вот тоже рассматриваю для себя этот пейзаж. Но уж больно большая! Может, ЭстЭ пейзажик поменьше сделает....
Скажите, пожалуйста,как же шьется зелено-серо-коричневая гамма? Не надоедает?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Юрик Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:58 | Сообщение # 1122
АВТОР
Отличия: 6
Valentina84, замечательный пейзаж - нравится очень !!! Тоже вышиваю Шишкина 1537 с 20.03.12 - вот теперь думаю ,как бы смотрелся твой пейзаж с моими соснами рядом. А то бы можно было бы в пару вышить....следующей работой.Обожаю пейзажи !!!

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 18 Июня 2012, 14:58
 
Тыковка Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 15:00 | Сообщение # 1123
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Девочки, а как фотки рассмотреть? Я когда увеличиваю, видно только верхний левый угол, и никак не двигается sad
 
Valentina84 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 15:07 | Сообщение # 1124
Участник
Украина, Энергодар
Quote (irma)
как же шьется зелено-серо-коричневая гамма? Не надоедает?

Совсем не надоедает!Мне очень нравится зеленый цвет и все его оттенки, а здесь очень темного совсем мало.Вышиваю квадратами 10*10,каждый как отдельная картинка smile ,поэтому всегда разнообразие.
Quote (Юрик)
как бы смотрелся твой пейзаж с моими соснами рядом

Смотрелся бы просто великолепно!!! biggrin Я на него тоже засматривалась, но дубы мне все же нравятся больше сосен!
 
Уралочка Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 15:19 | Сообщение # 1125
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Тыковка)
Девочки, а как фотки рассмотреть? Я когда увеличиваю, видно только верхний левый угол, и никак не двигается

Тыковка, Оля, проверь у себя масштаб, возможно стоит больше 100%, поэтому при увеличении так получается.
Чтобы быстро уменьшить картинку, можно нажать на клавишу Ctrl и покрутить колесико на мышке НА себя немного.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: