Четверг, 09 Мая 2024, 02:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
irma Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 13:24 | Сообщение # 1176
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки! Как и обещала, выкладываю оформленную картину, вышитую мамой. Рама, конечно, дорогая. Но мне показалось, что такую красоту надо "одеть" достойно.



Как ни фотографировала (вспышка, без вспышки, дневной свет, освещение) все равно не очень видно зеленую полоску в обрамлении.
Вот рама поближе..

Оформлена без стекла. Музейное стекло я бы уж точно не потянула.
Смотрится, конечно, прекрасно.
Еле нашли место. Такая картина на стене должна быть одна. А у мамы все стены завешаны. Так что такие громадины надо вышивать тем, у кого есть место, это я уж точно теперь поняла.
Прикрепления: 2285503.jpg (410.6 Kb) · 1636743.jpg (516.7 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ясемия Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 14:35 | Сообщение # 1177
Участник
Греция, Athens
Шикарно! Рама с большим вкусом подобрана.
Мама молодец! biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 16:00 | Сообщение # 1178
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, после вашего поста долго искала, чего же такого замечательного вышила nata1 и чего я, тундра, пропустила. Оказывается, это мама Ирмы вышила шедевр tongue

Ирма с мамой, вернее, наоборот biggrin ! Я вас поздравляю!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 18:39 | Сообщение # 1179
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
nata1, Ignatia, Ясемия, chip09, девочки! Спасибо вам большое за отзывы восхищения. Передам все маме. И обязательно буду показывать вам не только свои "шедеврики", но и мамины шедевры.

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Маська Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 11:06 | Сообщение # 1180
Участник
Российская Федерация, Москва
Ирина, мама у вас молодец! Красивая картина и оформлена отлично!
 
Bubusya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 11:22 | Сообщение # 1181
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Всем привет! А вот и я с очередными своими пятью копейками biggrin Решила, что раз я так медленно вышиваю, буду каждый лист выкладывать, как своё особое достижение biggrin Итак, напоминаю, что вышиваю ГК 1733, Букет сирени. Вот он
Уровень трудности 5, 196 цветов,114 блендов. Вышиваю на 18 Аиде полным крестом. На втором листе испробовала метод вышивания Bonny С, чтобы крестики были ровнее. Они действительно стали такими, но не идеал. Видимо, пока не хватает мастерства, но я не унываю biggrin А метод классный!
Ну, хватит мне уже растекаться соплёй по древу, вот результат при комнатном освещении и на балконе в солнечную погоду smile
Прикрепления: 9825351.jpg (58.2 Kb) · 3075652.jpg (299.7 Kb)


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

Сообщение отредактировал Bubusya - Суббота, 30 Июня 2012, 11:23
 
tata-go4136 Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 11:41 | Сообщение # 1182
Участник
Российская Федерация, Аксай
Bubusya, поздравляю с продвижением, еще одним листиком "о листиках" biggrin Яркие и четкие получаются! А с новым методом скорость не упала? А где же неправильный бленд?!

Ни дня без крестика!
 
Маська Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 14:27 | Сообщение # 1183
Участник
Российская Федерация, Москва
Хороши листики! Ох, какой простор, масштаб!!! Да, мне тоже интересно про бленд, исправили его? И что за метод?
 
GANNA Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 15:22 | Сообщение # 1184
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
здраствуйте девочки!хочу и я показать свой не большой кусочек схемы жук и мухомор!ну что сказать-схема легчайшая(как по мне)но из-за домашних дел идет очень медленно( не особо она уж шикарная-тут я больше клюнула на размер и на яркость мухомора)
Прикрепления: 1515208.jpg (63.0 Kb) · 1776553.jpg (415.2 Kb)


Сообщение отредактировал GANNA - Суббота, 30 Июня 2012, 15:24
 
Tusya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 15:48 | Сообщение # 1185
АВТОР
Отличия: 33
GANNA, столько разговоров об этом жуке было, а что-то ни одного отшива не видела biggrin . Какого размера-то схема, раз вы клюнули - очень большая или очень маленькая?
 
zlataya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 16:16 | Сообщение # 1186
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
GANNA, напишите номер дизайна пожалста, общие размеры в крестиках. На какой канве вышиваете? А рамка у вас какая? Нет хорошего натяжения канвы, волны на ткани хорошо бы растянуть боковой натяжкой в стороны, будет удобнее вышивать)
smile как натянуть канву на раму - ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
GANNA Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:20 | Сообщение # 1187
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
клюнула так как маленький размер-300 на 210,номер 2176,натяжения нет-так как натяжение снято ,так как уеду на месяц и вышивать не буду а станок поставлю в шкаф.
 
GANNA Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:26 | Сообщение # 1188
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
станок у меня примерно такой-напольный,тут его конечно не совсем видно,но хоть какое то представление.(это фото прошлой работы)
Прикрепления: 2206772.jpg (364.3 Kb)
 
Tusya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:44 | Сообщение # 1189
АВТОР
Отличия: 33
GANNA, моя дорогая Девочка biggrin , в полном варианте. А почему вы ее нам не показывали? Она уже оформлена?
 
GANNA Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 18:25 | Сообщение # 1190
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
какую я не показывала-собаку и девочку?да что ее показывать-ее уже столько показывали,везде где только можно...
 
Ignatia Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 18:40 | Сообщение # 1191
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
GANNA, спасибо за показ жука smile У меня отшито два листа с верхнего левого угла, получилось примерно то же самое. И оно мне, если честно, не нравится: темная размазня получилась. Наверное, все украсит сам жук и гриб biggrin Но мне до них еще далеко и сомнения меня постоянно берут в целесообразности продолжения. Вышивать пока есть что, а времени катастрофически мало. Так что подожду-ка я лучше отшива самого жука, а там, глядишь, и решение приму...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 19:09 | Сообщение # 1192
АВТОР
Отличия: 33
GANNA, ну таких Девочек много не бывает biggrin . Оформление меняет любую картину, поэтому именно ваша Девочка будет совсем другой, не такой как у всех. Ну а жука, я думаю, мы теперь будем видеть периодически, по мере отшива его вами. По крайней мере мне хотелось бы наблюдать за его ростом.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:17 | Сообщение # 1193
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
И оно мне, если честно, не нравится: темная размазня получилась. Наверное, все украсит сам жук и гриб

Да, именно так! smile
Здесь сама картина такая, даже трава на первом плате - тоже размазня. Все внимание - Грибу и Жуку. Так должно быть, и, я надеюсь, этот контраст сохраниться в вышивке smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bubusya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:09 | Сообщение # 1194
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
tata-go4136, скорость, как видите, у меня никогда крейсерской не была smile Не скажу, что упала. Бленд перепутанный видно всё равно, несмотря на то, что я прошлась по нему полукрестом правильного. Это кусок листа в левом углу в его правой части. Заметно sad
Маська, метод называется "из пустого крестика" smile Про него можно почитать в теме парковки. Суть в том, что всё время начинаете шить из пустой дырочки, избегая таким образом "подлазания"


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
GANNA Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:42 | Сообщение # 1195
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
ну хочу сказать что девочку и собаку я оформила в самую простую золотую не очень широкую рамку,без всяких в ней вензелей и тд,так как у меня очень много в комнате пыли и песка с пляжа летит и если он будет застревать в раме,то мне прийдется постоянно чистить....вобщем ужас.ну а следующее продолжение жука будет уже к сентябрю,так как начну отшив только с середины августа и как раз он (жук)и начнется.
 
Маська Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 22:32 | Сообщение # 1196
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Bubusya)
Маська, метод называется "из пустого крестика" Про него можно почитать в теме парковки. Суть в том, что всё время начинаете шить из пустой дырочки, избегая таким образом "подлазания"

Спасибо. Насчет бленда не переживайте, если бы было лицо, руки или платье, а на пальме ничего страшного) За сколько вы вышили эти 2 листа? Я просто тоже еще та черепаха, и на такие размеры пока не посягаю, а вы молодец, не испугались!
 
Bubusya Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 21:00 | Сообщение # 1197
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Маська, первый лист вышила за месяц, второй у меня не показательный, т.к. я уезжала и мурыжила его аж 2 месяца. А вообще я вчера поняла, что за час-полтора вышиваю всего 100 крестиков, т.е. 1 квадратик на схеме sad

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 14:30 | Сообщение # 1198
Участник
Российская Федерация, Аксай
№1831, Аида 18,полный крест, ДМС ,продолжение

макушечка:

начала вышивать парковкой диагонально, после перешла на свободные границы парковки, после стала парковать в пределах вертикального столбика листа, сейчас вышиваю фон по цветам в пределах столбика, сложные цветовые пятна(волосы)только парковка по столбиками со свободными, рваными границами.
Прикрепления: 8807374.jpg (38.0 Kb)


Ни дня без крестика!

Сообщение отредактировал tata-go4136 - Четверг, 05 Июля 2012, 14:41
 
fevo4ka Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 15:26 | Сообщение # 1199
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
tata-go4136, мне тоже очень эта девочка нравится (я даже нитки на нее закупила ),но пока -не судьба .С удовольствием буду смотреть отшив .

Елена
 
Birine Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 16:27 | Сообщение # 1200
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
tata-go4136, мне мама по скайпу показывает свою девочку онлайн, уже лицо отшивается, глазки там супер)))) необыкновенно объемная картинка, волосы пушистые, личико чистое. Может, выклянчу фотку для вас wink давненко не созванивалась с нею.

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: