Суббота, 21 Сентября 2024, 01:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября 2024 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) воскресенья 22 сентября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
ПушистыйКатёнок Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:04 | Сообщение # 1226
Участник
Всем привет! я тут редко пишу, но всё-всё читаю smile давно тут не показывала свою работу, движется она медленно, т.к. часто на другие вышивки отвлекаюсь. но вот решила показать. это ГК 1505

и поближе


Катя, ко мне на "ты"
 
Tusya Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:16 | Сообщение # 1227
АВТОР
Отличия: 33
ПушистыйКатёнок, я вообще не представляю, как вообще движется ваша работа biggrin Я в шоке! такое количество ниток не может выдержать неподготовленный взгляд и разум некоторых личностей (например, меня) biggrin
Получается красиво, но весь вид портят косы и космы ниток (это я о себе) biggrin
 
zagora Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:43 | Сообщение # 1228
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Хотелось бы и мне повториться,того кто хочет разглядывать мою вышивку "по-ближе" воспринимаю как человека ищущего мои недостатки и ошибки!Никогда не понимала желание видеть как у кого ложатся стежки, ровно или нет,после стирки и глажки все стежки лежат идеально!Не вижу смысл "что-то скрывать"!!!Такие сложные вышивки , как и их оригиналы надо смотреть от расстояние...и добродушно радоваться за успехи тружениц.В принципе для етого и делюсь етапами своего процесса и смотрю на работу других.
 
chip09 Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:48 | Сообщение # 1229
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
zagora, Танюш, замечательно у Вас получается! С нетерпением буду ждать продолжения! flower Знаю, что вышиваете на 14 аиде - но совершенно не вижу просветов! По моему, для такого кол-ва мелких деталей на картине - очень даже не плохо! smile
 
zagora Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:56 | Сообщение # 1230
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
спасибо smile !!!!

Сообщение отредактировал zagora - Среда, 11 Июля 2012, 10:58
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Июля 2012, 11:34 | Сообщение # 1231
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zagora, Таня, не надо обижаться. Ну не видно не только какие у вас там крестики, не видно никаких подробностей! Очень трудно что-то понять, кроме общего вида. Не хотите крестики показывать - ваше право. Я соглашусь с Лорис. Сама она тоже не показывает макросъемку, но согласитесь, что на ее фото можно абсолютно все рассмотреть, что надо. У вас гораздо мельче фото.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Среда, 11 Июля 2012, 12:13 | Сообщение # 1232
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, фото 1500 на 2000 пикселей маленькое?... Да все видно, только мне кажется фото не очень резкое и немного темновато, а может это схема такова...
Но в любом случае впечатление составить можно smile
zagora, молодец, не боится браться за такие проекты!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Июля 2012, 12:54 | Сообщение # 1233
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, может оно и не маленькое, но тогда оно не резкое. А если увеличиваешь - вообще все расплывается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
rebekka Дата: Среда, 11 Июля 2012, 12:58 | Сообщение # 1234
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Quote (zagora)
Хотелось бы и мне повториться,того кто хочет разглядывать мою вышивку "по-ближе" воспринимаю как человека ищущего мои недостатки и ошибки!Никогда не понимала желание видеть как у кого ложатся стежки, ровно или нет,после стирки и глажки все стежки лежат идеально!Не вижу смысл "что-то скрывать"!!

zagora, Согласна с вами.....такие просьбы выглядят странно...для меня определенно странно, Ровные или нет стежки, конечно, меня осудят, но все же скажу, что даже у тех, кто считается асом они такие же как и у остальных, роль играет каунт канвы, чем мельче,тем ровнее. Для меня важно,как выглядит картина целиком, я не отношусь к тем,кто всматривается в каждый миллионный стежок,лишнее это.
А картина ваша мне нравится, так много деталей!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:01 | Сообщение # 1235
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zagora,
А по поводу просветов, снова знаю,что будут ругать, но скажу-есть у всех(когда меня ругали за них, то я из интереса просмотрела почти все отшивы на форуме, думала,что правда грешу ими,что надо что-то менять...смотрела...и у всех они есть, успокоилась), я не вижу в этом чего-то плохого, после стирки уходят, и потом когда картина висит на стенке, то никто не рассматривает стежки, никто не ищет просветы.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
stefani Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:09 | Сообщение # 1236
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
А если увеличиваешь - вообще все расплывается.


Не знаю... у меня ничего не расплывается smile И даже крестики видно, хоть и не четко, и я соглашусь, что в таких дизайнах рассматривать крестики не так уж и важно, тут важнее общее впечатление, прорисовка деталей, цвет.

Относительно расплывается или нет, лично у меня в опере функция увеличения картинки, когда на нее нажимаешь очень некорректно работает, поэтому я смотрю картинки нажимая на прикрепления внизу поста, тогда открывается все нормально, кстати, такая фигня недавно началась, чего то обновили наверно....


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 11 Июля 2012, 13:17
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:16 | Сообщение # 1237
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, ну если всем фото нравится - вопросов нет.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 11 Июля 2012, 13:17
 
chip09 Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:16 | Сообщение # 1238
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
rebekka, Светлана, а с чего Вы взяли что Вас все ругать за Ваше личное мнение будут? smile Каждый вышивать вправе так, как ему нравится и как удобно, если он конечно не присягнул на другие условия smile
У каждого свои причины вышивать по своим критериям: я вот совершенно не понимаю, зачем мы (у кого уже сильные проблемы со зрением) иногда пытаемся их усугубить, пытаясь достичь идеала? Я сейчас шью на 18 аиде первый, и надеюсь последний!!!!! раз! Очки + лупа + головные боли от перенапряжения глазного нерва! Я вполне понимаю Танюшу, которая шьет на 14 аиде! Вышивка-вышивкой (я тоже страстный поклонник вышивки и всего творческого и прекрасного), но перспектива слепоты меня совершенно не радует - и между идиальной вышивкой и сохранением идеального зрения, я однозначно останавлюсь на втором smile Всетаки вышивка для души - а зрение для жизни! smile


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 11 Июля 2012, 13:19
 
stefani Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:22 | Сообщение # 1239
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
такая же тенденция в последнее время у Маркуса: если раньше скрины можно было просмотреть в деталях, то теперь можно составить только общее впечатление.


У Маркуса скрины всегда были 580 пикселей по бОльшей стороне, на сколько я знаю.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:28 | Сообщение # 1240
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, я их иногда ставлю на рабочий стол. Если ранние скрины занимают его весь, то сейчас - только часть tongue Почему так?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:31 | Сообщение # 1241
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ignatia
А монитор тот же? smile Или новее и больше, чем раньше? smile
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:35 | Сообщение # 1242
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, монитор ноута Сони вайо, не самый плохой, 14 дюймов, ничего не меняла. Цветопередача реальная - вижу на своих фото. Четкость тоже.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zagora Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:41 | Сообщение # 1243
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
chip09,спасибо за понимание!Я тоже свой лес начала шить на 18 аиде,и после отшива половины листа схемы поняла , что даже при большом желании ета мелкота мне радости и удовольствия от вышивания не принесет!Свернула полотно и начала все заново на №14 аиде и ни сколечко не жалею!Картина получилась замечательная, без просветов,и получила удовольствие такое, что сразу начала новую.И даже в планах схемы сложнее, которые не пугают. smile
 
Koshka_N Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:42 | Сообщение # 1244
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (rebekka)
Ровные или нет стежки, конечно, меня осудят, но все же скажу, что даже у тех, кто считается асом они такие же как и у остальных, роль играет каунт канвы, чем мельче,тем ровнее. Для меня важно,как выглядит картина целиком, я не отношусь к тем,кто всматривается в каждый миллионный стежок,лишнее это.

Не согласна. И петитом в две нитки можно перекрутить стежки, а можно уложить их ровнёхонько.
И с тем, что ровность полотна неважна в этих дизайнах, тоже не согласна. Бугры никакую вышивку не украшают, но если в Диме они не так заметны за счёт использования количества нитей и стежков, а эти дизайны так вообще обязаны быть как можно более ровные, равно, как и гобелены.
Другое дело, что неприятно словить от других упрёки за неровные стежки, но ведь у нас никто и не упрекает... Ровные да, хвалят... А все остальные стремятся к совершенству. smile
Ignatia,
Похоже, что дело в настройках монитора. Никогда не вывешивала скрины ГК на рабочий стол, сейчас попробовала, и обнаружила обратную от твоей проблему. biggrin У меня наоборот скрин уполз за края монитора, на мониторе только центр картины. Две картины пыталась вывесить, большую и маленькую, на обе та же реакция.
Некогда сейчас с этим играться, но дома я попробую поковыряться в настройках, самой интересно.


Сообщение отредактировал Koshka_N - Среда, 11 Июля 2012, 14:00
 
stefani Дата: Среда, 11 Июля 2012, 13:57 | Сообщение # 1245
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, ну есть несколько побольше, это очень старые схемы, где то 400-500-е номера, но в основной массе даже и тогда уже были на 580 пкс.

Quote (Koshka_N)
Другое дело, что неприятно словить от других упрёки за неровные стежки, но ведь у нас никто и не упрекает...


Бывает... smile Поэтому вот и не выкладывают макросъемку...
А многие и вообще не показывают у нас процессы.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 11 Июля 2012, 13:59
 
Лорис Дата: Среда, 11 Июля 2012, 14:15 | Сообщение # 1246
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Эка вы тут разошлись smile
Мое мнение такое. Лично меня не интересует качество чужой вышивки. Да, здесь показывают как идеальные стежки, так и фотографии, где четко видны границы листов и просветы, которые не уходят после стирки и оформления, поскольку на фото вышивки в раме они так же видны. Показывают и неровное вышитое полотно. Так вот, меня лично все эти нюансы не волнуют. Это личное дело вышивальщицы, которая сама определяет для себя качество своей работы. Хочет ли она добиваться идеальной ровности или нет. У меня свое качество работы, которое я для себя принимаю. Да, качество вышивки влияет на восприятие картины целиком. Но оно не влияет на качество схемы. А меня больше волнует как раз это.
Меня интересует совпадение исходник-скрин-вышивка.
Для того, что это как-то понять, нужно достаточно качественное фото вышивки, чтобы цвета были как в реальности, или были оговорки, что это, например, чуть светлее, чем в жизни, а этом чуть темнее. И тогда я мысленно сделаю поправку и примерно пойму как оно на самом деле. Чтобы фотография была достаточна крупная, четкая. Кстати, макро фото, где крестики по сантиметру не даст мне увидеть само изображение.
По представленному фото я делаю для себя вывод, насколько удачная схема. Сильно или нет расплываются мелкие детали, каков общий тон картины, может она получается темновата, или запыленная, или желтоватая и пр.
Извините, если не расхваливаю за терпение, за скорость.


Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 11 Июля 2012, 14:17
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Июля 2012, 14:17 | Сообщение # 1247
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote
Бывает... Поэтому вот и не выкладывают макросъемку...
А многие и вообще не показывают у нас процессы.

Вопрос в том, ЗАЧЕМ человек вообще свою вышивку показывает. Можно было б написать: девчата, крестики у мну не очень, вижу сама и над этим не заморачиваюсь. Стремлюсь к совершенству, а пока получается так как получается. Ну и кто что про крестики станет писать? А если выложить с надеждой, что тебя обязаны хвалить, то это наверное надо на другой сайт.

Я лично выкладывала и буду впредь выкладывать для конструктивной критики СХЕМЫ, а не моих канвы, 14 или даже 11, стежков, хотя у меня вроде ровные везде, но может кому покажутся неровными - мне по фиг, как говорится. У меня и зрение всего процентов 30, а не сто как у многих прочих. И буду выкладывать максимально четко и по величине тоже максимально. Так что не выкладывают - ну что ж поделаешь? Такое их решение. Не называть же от этого черное белым, а белое - черным?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Среда, 11 Июля 2012, 14:36 | Сообщение # 1248
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Ignatia)
Не называть же от этого черное белым, а белое - черным?

Не называть. Делать выводы, и по этим выводам исправлять следующие работы к лучшему.
Я помню, когда Света-rebekka выкладывала ГК на 25-м каунте и все тогда обсуждали просветы... Сейчас она вышивает на 27-м и никаких просветов, полотно ровненькое, как вытканое.
rebekka
К слову сказать, я попробовала твой способ вышивать, просто супер. Быстро и стежочки красиво укладываются, только обязательное условие - короткая нитка, не длиннее 40 см. И кстати, я поняла, что что при таком способе стежки действительно затягиваются сильнее, чем при обычном. А если человек порывистый и делает всё быстро, то понятно, что стежочки будут слишком стянуты... Думаю, что более мелкий каунт - как раз правильное решение проблемки...
 
rebekka Дата: Среда, 11 Июля 2012, 14:49 | Сообщение # 1249
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Quote (chip09)
У каждого свои причины вышивать по своим критериям: я вот совершенно не понимаю, зачем мы (у кого уже сильные проблемы со зрением) иногда пытаемся их усугубить, пытаясь достичь идеала? Я сейчас шью на 18 аиде первый, и надеюсь последний!!!!! раз! Очки + лупа + головные боли от перенапряжения глазного нерва!

chip09, для меня крайне важен размер готовой работы,поэтому беру в последнее время самый мелкий каунт, но зрению давно уже помахала ручкой, оно так стремительно ускользает,что я поражаюсь.
Об идеальности картины можно судить только,когда видишь ее в реальности, фото можно сделать так,что не будет видно просветом, все крестики будут хороши,а на самом деле будут и просветы и т.д.
По поводу перекрута нити, не знаю,не сталкивалась, все зависит оттого насколько "набита" рука, мы же не перекручиваем нить,когда тянем иголку,откуда же может быть перекрут....


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Среда, 11 Июля 2012, 14:51 | Сообщение # 1250
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Quote (Koshka_N)
К слову сказать, я попробовала твой способ вышивать, просто супер. Быстро и стежочки красиво укладываются, только обязательное условие - короткая нитка, не длиннее 40 см. И кстати, я поняла, что что при таком способе стежки действительно затягиваются сильнее, чем при обычном. А если человек порывистый и делает всё быстро, то понятно, что стежочки будут слишком стянуты... Думаю, что более мелкий каунт - как раз правильное решение проблемки...

Koshka_N, я знаю только этот способ, ему меня научили в глубоком детстве, попав на сайт пробовала другие способы вышивки,но вернулась к своему-он мой, родной, и дело не в скорости,я и одной рукой вышиваю так же быстро,а дело в удобстве. Нитка, у меня чаще всего см.30, иногда 40. Я не затягиваю, уже рука набита.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Поиск: