Воскресенье, 12 Мая 2024, 07:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:18 | Сообщение # 1276
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну общая тональность-то зеленая будет smile Хотя кожа на лбу и щеках там приличного, бледно-благородного цвета, но зеленца в волосах и веках сделают свое дело. Не, не хочется.
Все ж жалуются, что как волосы, так здрасте вам 500 номер.
Избавимся от него.
Загадка, почему я в исходной картинке, да и в скрине не видела такой зелени?
У меня монитор так показывает? Или глаза у меня такие? Или программа Маркуса эту зелень вытягивает отовсюду?
Где тут зелень такая?


Я даже не знаю о чем дизайнера-то просить? Где там зеленые веки?
Ну скажу, чтоб искал ее как следует smile и делал мне ее такую нейтральную, бежевую, телесную.


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 19 Июля 2012, 22:25
 
gem Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 23:23 | Сообщение # 1277
АВТОР
Отличия: 19
Лорис, сравниваю изображение с двух мониторов:
1 - картинка на ноутбуке, Windows, установленный на Макинтош - девушка бледная, веко скорее серое. Винда по-другому передает цвета.
2 - Ipad - девушка с теплой кожей, веко в зелень отдает. У Apple всегда цветопередача лучше, чем у Винды.
Ни одно ваше фото вышивки на моих мониторах не совпадает с вашей последней картинкой. На вышивке получается очень темно и, действительно, очень зелено. На Ipad такой сильной зелени все равно нет.
Мне кажется, если получится, обязательно надо сравнить картинки рядом, на разных мониторах. Если знать бы знать, какой монитор у Маркуса, легче было бы определиться, но обычно у всех, кто работает с картинками, мониторы Макинтош.

Я теперь постоянно так сравниваю картинки - очень впечатляет! Что называется "и где мои глаза раньше были!"


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Лорис Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 23:28 | Сообщение # 1278
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
У меня сейчас как раз ноутбук Apple.
Исходная картинка вполне хорошо выглядит.
Буду редактировать, пусть дизайнер поищет там лишнюю зелень. Пусть сделает ее нейтральной телесной.
В желтизну тоже не хочется, иначе в лице полезут 3823 и аналогичные.
 
stefani Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 08:32 | Сообщение # 1279
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Лорис)
Где тут зелень такая?




да... особой зелени тут нет, если посмотреть в ФШ то серо-беж, серо-хаки немного есть, а вот скрин уже видно с зеленцой...
Но если хочется бледную поган, пардон, аристократку smile то возможно другого пути и нет... и можно бесконечно ее перекрашивать, результат будет почти такой же скорее всего, потому что дело не столько в исходнике, сколько в проге Маркуса, на мой взгляд. Или в нем самом smile Нет, я не хочу сказать что у него дальтонизм smile Но обилие 500 и вообще зелени в его схемах, где надо и не надо, заставляет задуматься... А может это приём специальный такой? Типа состаривания, или как патина на бронзе?... Причем это в основном на таких вот бледненьких картинах, там где буйство красок зелени меньше, типа он думает ну раз картина яркая то старина не нужна?

Лорис, аватарка класс!
Прикрепления: 6742421.jpg (78.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 20 Июля 2012, 08:33
 
Лорис Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 08:35 | Сообщение # 1280
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
stefani, вот спасибо! Да, точно, на скрине зелень полезла.
Ну значит исходник надо поправить, пусть она станет более теплая, телесная. И будет а-ля Биондина по тону. Нормально. Думаю, у Маркуса программа так цвета распознает, тащит лишнюю зелень там, где серые оттенки. Равно как и светлые она делает светло-желтыми.


вот такие цвета у дизайнера попрошу для мадам.

skripka, она там играет девушку Беатриче Распони, которая представляется погибшим братом.


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 20 Июля 2012, 08:44
 
stefani Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 08:53 | Сообщение # 1281
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Лорис)
вот такие цвета у дизайнера попрошу для мадам


тогда она возможно не будет такой аристократически бледной smile

Прикрепления: 6802496.jpg (93.2 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Лорис Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 08:57 | Сообщение # 1282
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
ой, ну все лучше, чем зелень-то smile пусть не бледная. главное, чтоб эта болотность ушла.

Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 20 Июля 2012, 08:58
 
zlataya Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:52 | Сообщение # 1283
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в раздел ПЕРЕМЕНКА в тему "О женской красоте"


Все мои вышивки
 
Birine Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:55 | Сообщение # 1284
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5

напомню- 1904, 27 линда, дмс, полукрест, по цветам.
как ни фоткаю, все не то. как-то бледнит фотоаппарат сильно. Похоже больше всего на скрин из пдф.
из общих ощущений- мало для нее 200 цветов, особенно блендов из розовых оттенков.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Birine Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 20:00 | Сообщение # 1285
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
1831

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Лорис Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 21:08 | Сообщение # 1286
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Так, раз канва такая желтая, значит вычитаем желтый цвет, получается вполне хорошее лицо девочки.
Но хотелось бы его поближе немного.
И ваше мнение какое? Лицо вам нравится или нашли что-то, что хотелось бы исправить. Отвечает ли заявленной картинке?
Каждое новое сравнение скрина-отшива лиц - дело исключительно полезное, чтобы отмечать на будущее какие цвета и как может искажать или точно передавать программа Маркуса, в данном случае.
(это я под впечатлением своего зеленого глазика)


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 20 Июля 2012, 21:17
 
fondu4ok Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 21:15 | Сообщение # 1287
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Лорис)
получается вполне хорошее лицо девочки.

уф.. и мне нравится smile
... теперь уже можно сказать: я очень переживала, что на лице вылезут какие-нибудь пятна серые... Но... очень мне эта Девчушка нравится!
(а фото хочется более крупное)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
tata-go4136 Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 21:23 | Сообщение # 1288
Участник
Российская Федерация, Аксай
Birine, спасибо за фото, скорость у мамы отменная, здорово! Мне осталось половина листа и ряд будет готов. Тоже поскорее хочется личико увидеть в живую!

Ни дня без крестика!
 
Tusya Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 21:36 | Сообщение # 1289
АВТОР
Отличия: 33
Мне Девочка тоже очень нравится. Но какой у нее недетский взгляд!
А розы долго не могла посмотреть, слишком много желающих на них было biggrin Нравится очень что получается и на одной и на другой вышивке.
 
Марибель Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 22:15 | Сообщение # 1290
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
tata-go4136, а мне-то как нравится! Я все никак до ножек не доберусь.. как вышью пальчики, обязательно покажу smile
Скажите, а в волосах тоже присутствуют зеленые оттенки ниток? Или мне показалось.. чуток справа на локонах.
(ой, написала, а потом сообразила, не ваш же отшив, а мамин. А скорость конечно впечатляет shy )


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Birine Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 23:59 | Сообщение # 1291
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Лорис, скрину соответствует( со слов мамы) и даже лучше... а вот совсем недавно я нашла здесь на форуме ее исходник,отослала...
знаете,что сказала мама?
-ОООООООООООООООООО так вот она какая surprised как будто очки одела!!!!

Quote (Tusya)
Но какой у нее недетский взгляд!

в отшиве лицо не так вытянуто в высоту, и в целом смотрится более детским,пухленьким, цвет кожи описали как младенческий happy ,очень нежный розовый


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
stefani Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 07:54 | Сообщение # 1292
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Birine, неужели она такая нечеткая получилась? по фото не скажешь, хотя оно конечно маловато...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Birine Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 10:10 | Сообщение # 1293
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
stefani, вот очень старое фото,только глазик, я его из-за качества не показывала,но оно самое крупное из тех,что есть

конечно, с исходником сравнивать....


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Марибель Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 11:08 | Сообщение # 1294
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Birine, я тормоз, совсем вчера зарапортовалась - это ведь ваш отшив личика Девочки shy Посмотрела увеличенный глазик - там вроде тоже зеленые оттенки есть.. Это я все поражаюсь, как из оттенков *с зеленцой* получаются такие русо-каштановые пряди, для меня загадка.

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
tata-go4136 Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 12:15 | Сообщение # 1295
Участник
Российская Федерация, Аксай
Марибель, Маша, я о волосах уже писала здесь, для меня тоже загадка: ведь смотришь на зеленые и голубые цвета крестиков и думаешь- русалку вышиваю, а в общей картине- нормальные русые с прядками-кудряшками!
Ждем пальчики!


Ни дня без крестика!

Сообщение отредактировал tata-go4136 - Суббота, 21 Июля 2012, 12:25
 
Маська Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 14:11 | Сообщение # 1296
Участник
Российская Федерация, Москва
Birine, какие бутоны..... сама нежность, просто потрясающие! И фон им под стать. Очень, очень нравится!!!
А вот мое продолжение, 1909. буду исправлять румянец на правой щечке, несколько темных крестиков сильно выбиваются.
Show more

Show more
 
shelen Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 14:29 | Сообщение # 1297
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Маська, а под левым глазом заметен крест, или мне кажется?
 
nsherbatih Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 16:03 | Сообщение # 1298
Пользователь
Российская Федерация, Омск
вот и я с продолжением, результат года работы ...
№1872, канва Аида 18, нитки ДМС, полный крест
, и фрагмент

если говорить о своих впечатлениях о вышивке, то результат очень нравиться, единственное немного напрягает черный провал в елочках, такое ощущение, что просто черное пятно. Все остальное получается очень хорошо, камни-валуны вообще получаются как настоящие
 
fondu4ok Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 16:13 | Сообщение # 1299
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Маська, а не выглядит ли она в жизни посветлее нижней картинки?
.... я представляю себе количество одиночек в кокошнике, но Очень красиво! (жаль, что бусы и оплечье не такие четкие)
nsherbatih, замечательно! и елки хороши, чего Вы к ним придираетесь? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Birine Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 19:27 | Сообщение # 1300
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Маська, я б еще провела границу между оплечьем и фоном, чуток потемнее горизонтальную линию. а вообще очень нра )

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: