Воскресенье, 28 Апреля 2024, 03:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 16:20 | Сообщение # 1326
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Инна, так чтоб в галерею ГК фото загрузить не надо там рассказывать откуда взята схема))) Фото заливаешь самостоятельно. Только ссылку надо дать на номер схемы в магазине маркуса, ну и каунт ткани и технику отшива указать)

Все мои вышивки
 
Смуглянка Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 16:35 | Сообщение # 1327
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (zlataya)
Фото заливаешь самостоятельно.


пошла.... посмотрела.... Если я ни разу этого не делала, да еще и с полным отсутствием знаний английского (гугл-переводчик не предлагать biggrin , а то мы с ним вместе такое напишем, что потом краснеть придется) для меня это темный лес.
 
Юрик Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 18:37 | Сообщение # 1328
АВТОР
Отличия: 6
Смуглянка, восхитительное творение рук твоих получается ! Даже все слова растерялись от увиденного !!!Просто здорово !!!
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 19:06 | Сообщение # 1329
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Смуглянка, это фото, а не вышивка. Так реалистично переданы цвета на схеме, что даже не верится. Напомни номер схемы. Хочу посмотреть будущее этой рощи.

Я-Надежда.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 19:10 | Сообщение # 1330
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Смуглянка, Инна, потрясающая работа!
Эта Роща мне нравилась давно, но в данном исполнении - это что-то!!!!
Восторг да и только! Инна, терпения, терпения и много времени для вышивки желаю от всей души! flower heart
 
Тыковка Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 20:41 | Сообщение # 1331
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Смуглянка, Потрясающе! Солнечные блики на соснах, ветви... Такое все красивое! Будет такая вышивка на стене - про обычное окно никто и не вспомнит, даже если пейзаж за ним самый радостный.
ЗЫ! Подскажите номер дизайна, размер в крестиках, и полную картину покажите, пожалуйста!
 
Nellka Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 20:53 | Сообщение # 1332
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Смуглянка, и я в полном восторге от увиденного!! Как здорово получается!!!! Почаще балуйте нас показами!! Ах как же мне нравяться такие солнечные пейзажи! Терпения и еще раз терпения в вышивке !
 
DaughterOfChaos Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 23:03 | Сообщение # 1333
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Смуглянка, очень нравится то, что у Вас получается. Размер и реалистичность впечатляют. wacko

Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
voda Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 23:12 | Сообщение # 1334
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Потрясающие деревья!!! Это какой номер ГК?
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 23:54 | Сообщение # 1335
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Смуглянка, очень хорошо!
Эх, буду все-таки изменять ЭстЭ с этой ШишкинРощей.. biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Loza2003 Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 09:27 | Сообщение # 1336
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Смуглянка, нет слов! Настолько реалистично, что кажется, сейчас птички запоют! Респект!
 
Смуглянка Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 09:37 | Сообщение # 1337
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (fondu4ok)
Эх, буду все-таки изменять ЭстЭ с этой ШишкинРощей..


Да уж, с такой схемой можно и на измену пойти.... biggrin

Это как раз тот самый случай, когда и переделывать незачем. Мешанина из буро-зеленых одиночек "срастается" и вырастают деревья, заряженные своей сумашедшей энергией и энергией солнца. Обожаю эту картину, и вышивка приносит массу удовольствия, промежуточный результат меня пока радует.
Показываю ее, правда, редко. Т.к. пару листов вышьешь, а еще и толком не видно, что это.

Номер дизайна 1302 "Oak Wood", шью на Лугане, размер 800х505 кл., соответственно по горизонтали имеем 800 мм. Через чуть-чуть больше, чем еще 1/2 работы должно получиться нечто похожее на это
Прикрепления: 7782170.jpg (120.6 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 09:42 | Сообщение # 1338
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Девочки, я нашла номер: 1302. И цветов там около 150. Размер 800 на 505. Схему PDF скачала с сайта http://вышиваем-сами.рф/?page_id=5636 (не понимаю, почему название сайта на русском языке, но он у меня в избранном есть). Удерживаю дрожь в курах от нетерпения. Но выдержу. Оставим на далекое потом.

Я-Надежда.
 
stefani Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:36 | Сообщение # 1339
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Смуглянка)
Это как раз тот самый случай, когда и переделывать незачем.


Переделывать действительно незачем, если только размер чуть уменьшить, хоть на 600...сохраняя четкость, если это конечно возможно smile
Маленький вариант у гк на 400 и четкость наверняка страдает, а на 800 уж больно большая, хотя и результат просто отличный!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ивушка Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 12:01 | Сообщение # 1340
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Смуглянка, Замечательная Дубовая Роща получается, чёткая-живая, яркая и солнечная! Радости и Вдохновения Вам)))))))) flower

С Благодарностью, Ирина
 
Ирина1 Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 17:58 | Сообщение # 1341
АВТОР
Отличия: 12
Смуглянка, такая красота,даже захотелось такую же себе,отличный выбор схемы и дизайна! BatNadLeon, спасибо за ссылочку,я себе сразу же захомячила несколько дизайнов.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
voda Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 22:54 | Сообщение # 1342
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Смуглянка)
Номер дизайна 1302 "Oak Wood", шью на Лугане, размер 800х505 кл., соответственно по горизонтали имеем 800 мм. Через чуть-чуть больше, чем еще 1/2 работы должно получиться нечто похожее на это


Да, грандиозный дизайн! Кропотливая работа! Просто героическая. Супер!
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 25 Июля 2012, 09:35 | Сообщение # 1343
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Смуглянка, Инна! Ничего, кроме восторга, не могу выразить. Завораживает. Смотришь и кажется, что стоишь в ажурной тени этих деревьев. Сначала увидела ваши ягоды, а теперь эту грандиознейшую работу (сплошь одиночки!!!!)- мастер, одно слово. Буду с интересом ждать завершения. Как здесь принято - легких крестиков!
 
шелли1 Дата: Среда, 25 Июля 2012, 11:13 | Сообщение # 1344
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Давно не была на форуме. А здесь столько всего нового и интересного. Приятно что появилось много новых процессов, да и текущие тоже движутся. А иные уже и на стеночке висят оформленные. Молодцы. flower
Я тоже пришла не с пустыми руками. Вышиваю натюрморт 1481. Только я его немного видоизменила wink
Исходная картинка -
Хотелось чтобы получилось вот так

без попугая и тарелок на верху.
Придется немного доработать вазочку (вылезает уголок ящичка на котором сидит попугай и делать фон вверху) - в общем - полная авантюра tongue
Мое творение


До конца второго ряда осталось 3 листа и один лист нижнего ряда, но хочется показать что получается.
Нравится как получается вазочка, тень от листика прямо такая настоящая. Кажется что сдвинешь листик и она тоже за ним передвинется. Персик - тоже ничего получается(схема без блендов). Общее впечатление очень позитивное. Очень нравится цветовая гамма, такая теплая, в меру насыщенная и очень приятная.
Прикрепления: 6151504.jpg (442.8 Kb) · 1987334.jpg (95.7 Kb)
 
Tusya Дата: Среда, 25 Июля 2012, 12:23 | Сообщение # 1345
АВТОР
Отличия: 33
шелли, очень нравится дизайн. Все в нем нравится,получается просто чудесное изображение, а цветовое ощущение вообще на высшем уровне. Он у меня в планах biggrin , правда, чувствую, в очень отдаленных.
 
Марибель Дата: Среда, 25 Июля 2012, 13:55 | Сообщение # 1346
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
шелли, интересную *авантюру* вы затеяли smile Мне натюрморт нравится, и даже с птичкой.. но вот тряпка, висящая за попугаем, как-то не в тему (ИМХО конечно)

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
irma Дата: Среда, 25 Июля 2012, 14:23 | Сообщение # 1347
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
шелли, отличный выбор! У меня этот попугайка тоже в планах. Уж очень мне нравится! Только я целиком буду вышивать. Единственное - может, крылышко у попугая попрошу девочек отредактировать, чтобы перышки почётче прорисовать... Шелли, у Вас, по-моему, крест... А ткань какая? Очень интересно....

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Среда, 25 Июля 2012, 18:00 | Сообщение # 1348
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
шелли, мне очень нравится, как вы отрезали попугая и штору. Попугай мне не нравился выражением морды лица и цепью, на которой он сидит, ну и штора тоже как-то не очень. А фрукты и ваза (кубок???) - безусловно хороши! Буду наблюдать, что у вас получается с большим интересом!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
шелли1 Дата: Среда, 25 Июля 2012, 21:26 | Сообщение # 1349
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, присоединяйтесь. В компании веселее.
Посмотреть на этот натюрморт "более внимательно" меня сподвигли показы Натальи(в галерее есть ее отшив). Уж очень фрукты здесь аппетитные. tongue Да и цветовая гамма очень подходит к кухне.
А шторка с посудой вверху мне не понравились, да и птаха как-то не подходит под мой интерьер. Вот и решилась на такую авантюру.
Quote (irma)
у Вас, по-моему, крест... А ткань какая? Очень интересно....

Ткань- румынская сетка с разметкой (25 каунт - 10 клеточек в 1 см). Может я как-то не так снимаю или сетка дает такой эффект, но это петит, а не крестик.
 
voda Дата: Среда, 25 Июля 2012, 22:19 | Сообщение # 1350
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Глядя на такие красоты, что здесь показывают, хочется поделиться и своей работой. Этот дизайн - подправленные 1909 (1908). Спасибо stefani. Вышиваю петитом на линде. Предполагаемый размер готовой вышивки 33 на 40 см. (350 на 427 символов).
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: