Пятница, 26 Апреля 2024, 05:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
ПЕЙЗАЖ Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 02:29 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
985S.Forest Scene (small) - Solid Colors Люси (Аида 16, крестик в 2)
1302.
Oak Wood
Смуглянка (Лугана 25 петит в 2),
Valentina84 (Аида 18 крест в 2)

1435.
Mast Pine Forest
ann-stn (Лугана 25 петит в 2)

1815.
Landscape with Oaks (medium)
Oрхидея (Lugana 25 петит-полукрест в 2 нитки)

1913.
Sestroretsk Pine Forest
Erika3 (Lugana 25 ct петит в 2)
Зауралочка (Аида 18, крест в 2 нити)

2088S
Landscape with a River (medium)
Naanь-moo-luna (Лугана 25 петит в 2)

2301.
Fra Romsdalen
alla (Лугана 25 петит в 2)

2561.
Golden Autumn
Sveta_Germany (Лугана 25 петит в 2)

2940.
Цветущий сад весной
marie (Аида 18 крестик в 2)


После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
natarosja Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 18:33 | Сообщение # 51
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Добрый день!
Разрешите к вам присоединиться. Начала вышивать ГК 2603
Размер 800*577, 200 цветов.
Вышиваю на Лугане 25, петит/полукрест.
Это первая моя такая масштабная работа, когда натянула канву, даже ужаснулась слегка, когда же это все будет зашито? surprised Вышиваю на напольном станке, ширина рамы 90 см, так что как раз впритык получилось. В планах была совсем другая картина, но когда увидела эту в новинках, сразу почувствовала, что это - именно то, чего я ждала. Вышиваю я по цветам в пределах квадрата 20х20, плюс-минус, с неровными краями, чтобы не оставлять на потом одиночки. Парковкой вышивать получается намного медленнее (вышивала икону Стоянки), а принципиальной разницы в качестве я у себя не вижу. Показывать пока нечего, вышила совсем немного, к тому же пока только небо. Как только будет готов кусочек побольше, обязательно выложу фото.
Прикрепления: 6623613.jpg (127.0 Kb)
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 18:53 | Сообщение # 52
соАвтор
Отличия: 2
natarosja, восхитительная картина! И размерчик еще тот smile Желаю терпения, побольше времени на вышивку, и - с нетерпением жду показа! Должно получиться очень хорошо! Тем более вышиваете на мелкой ткани.
 
Erika3 Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:22 | Сообщение # 53
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Вот еще ряд готов. 1913-Сестрорецкий бор, Шишкин
 
Tusya Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:26 | Сообщение # 54
АВТОР
Отличия: 33
Erika3, какая красота. При желании на этом можно и завершить biggrin Картина все равно ошеломительная.
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:29 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Эрика, просто чудо! Живой лес, такой летний, тянет туда  smile

Tusya
, завершить, конечно, можно, но для равновесия (зрительного) справа не хватает какого-то темного участка земли с травой. ИМХО, надо дошить  smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:44 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Erika3, красотища  неописуемая! Пейзажи Шишкина - это  нечто! А  вышитые - вообще  восторг!
Желаю  Вам  терпения! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Erika3 Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 22:11 | Сообщение # 57
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Не.... не оставлю так, по возможности постараюсь дошить....
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 22:19 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Erika3, (я, конечно вижу эти красные пятна),
но мне гораздо больше хочется эти мохнатые иголочки потрогать :))
Очень здорово!
От таких вышивок в доме будет пахнуть сосновым лесом smile
Дошивайте побыстрее! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:14 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Erika3, это уже половина, и кажется даже побольше! Ох, терпения вам!
ЗЫ! Добавила ваш процесс в статистику темы)


Все мои вышивки
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 12:03 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Добрый день, девушки.

Начинаю новый процесс, Золотая осень Левитана GK 2561
Описание процесса
- Stitch count (w x h): 700 x 456
- Total colors: 200
- Solid colors: 83
- Blended colors: 117
- Level: 6

Вышиваю на Лугане 25, петит-полукрест в 2 нити...
Вот что должно получиться



и уже первые пол-листа (всего 105 листов)


начала по привычке диагональной парковкой, но буду менять метод, скорее всего парковка с зубчатым краем, а то очень большая схема получается, уже склеила 4 листа, очень не удобно...вот такой ватман..

Прикрепления: 7812385.jpg (524.1 Kb) · 9775261.jpg (342.7 Kb) · 5110269.jpg (8.1 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Воскресенье, 01 Сентября 2013, 12:07
 
елка Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 12:39 | Сообщение # 61
соАвтор
Отличия: 19
Sveta_Germany, пейзаж красивый,терпения вам,сложный,и побольше вам времени  свободного и шить в удовольствие ,и показывайте-показывайте,люблю пейзажи вообще и в частности,интересно наблюдать будет за процессом! tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 12:56 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я прикидывала-прикидывала, так и не поняла: с какого это краю  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Олька Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 14:21 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Похоже край правый нижний вверх ногами.  teehee Я сама слева снизу начинаю,  правда не вверх кармашками.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 14:52 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Олька, да так-то оно так, но как так вышивать - ума не приложу  tongue Это, наверное фото так просто повернуто.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 15:05 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Sveta_Germany)
начала по привычке диагональной парковкой, но буду менять метод, скорее всего парковка с зубчатым краем,
Sveta_Germany, я тоже перешла с диагоналки на вертикальные столбцы с зубчиками. Вышила так уже Магнолию, и заштопала половину рамы Венеры. НаАбивала руку и пробовала всяко ленивые вариации чтоб упростить процесс))) Соблюдать строгие зубцы не всегда удобно... а иногда даже просто неудобно мне было... И тепреь уже беру просто вертикальный столбец 20 симсоволов и вышиваю его, только так чтобы не было вертикальной границы, захожу на соседний столбец с тем символом которого в соседнем столбце (за границей) не много и можно отшить его весь в соседнем столбце (на третий столбец уже не иду. И получаются такие как бы вертикалки с россыпью вбок. Вышивать удобно в смысле передвижения и отслеживания схемы, а россыпи петитинок вбок как бы охраняют границы.... от последующего складывания по ним))) Грядок нету.
ЗЫ. Впрочем это даже не парковка получается, а вышивка по цветам в границах столбца, но с ограниченным разрешением нарушать эту границу. Паркуются нитки только вниз, когда прохожу столбец до низу рамы....которые будут вышиваться уже после перекрутки рамы.
То есть, СУПЕРленивая парковка.... Шьется быстро)) biggrin


Все мои вышивки
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 15:26 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
zlataya, спасибо за советы..только что отшила чуток вертикальный столбец с зубчиками...пока все понятно и нравится...
вышиваю действительно нижний правый угол с поворотом на минус 90 градусов...т.е. у меня вверху получился правый бок картины...даже не знаю почему так вышиваю...просто как-то даже другой вариант и не рассматривался...странно..вот вы заметили и я сама задумалась, а почему так?? не знаю!!
но петитинки будут на готовой картине не так /, а наоборот (не нашла символ), а вышиваю, как надо...ну это у меня действительно первая работа в петите...учусь.. teehee


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
ann-stn Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:19 | Сообщение # 67
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Вот и я с продолжением Леса 1435. Напомню, шью на 25 Лугане, петитом в 2 нити. Размер 600 на 800, 200 цветов (95 чистых, 105 смешанных). Сейчас отшито примерно 46 листов из 157.
Вот, что должно получиться

Это отшито на данный момент (извиняюсь за качество фото, это все, на что способна моя мыльница)


Сообщение отредактировал ann-stn - Вторник, 03 Сентября 2013, 15:23
 
Kissa Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:31 | Сообщение # 68
Участник
Как же сложно вышивать пейзажи, особенно такие реалистичные, как у Шишкина, но как наверное приятно потом созерцать плоды проделанной работы! Искренне завидую! Для меня это высший пилотаж и несколько пока  отдаленная ступень развития..  smile

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Tusya Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:56 | Сообщение # 69
АВТОР
Отличия: 33
Аня, сколько же терпения надо на такую громадную картину! Не очень скоро, но и у тебя будет эта картина на стене. Я даже не завидую biggrin , т.к. знаю, что для меня это просто недостижимо.
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 18:31 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ann-stn, Анечка, всегда так радуют ваши показы! Как будто сама заново вышиваю и переживаю радость проявления деталей в любимом лесу - веточек, корешков, кусочков неба...
И вот у вас уже вышит самый неприятный кусок всей вышивки, этот темный провал в глубине поляны, помню как непросто он мне дался, сколько было сомнений))) ну теперь вверх, там уже небо вышивать будет гораздо проще и отдыхательнее. Скорее желаю дошить этот этап и двигаться вправо в воду ручья)))
PS. добавила наш процесс в статистику в верхнем сообщении yes


Все мои вышивки
 
ann-stn Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 18:52 | Сообщение # 71
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Спасибо всем большое за интерес к моему процессу))
Злата, спасибо вам за поддержку)) Полностью согласна с вами, что часть вышивки, на которой темная чаща, одна из самых сложных. Вроде бы и оттенков ниток не так много используется, и одиночек мало, но как-то очень не терпелось ее дошить. Сейчас начала следующий лист, показался кусочек неба, и аж как-то радостно на душе стало, что выбралась, наконец, из этой глухой темной чащи.
Постараюсь шить побыстрее, меньше отвлекаясь на всякие отдыхалочки, и почаще показывать процесс smile
 
елка Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 04:39 | Сообщение # 72
соАвтор
Отличия: 19
ann-stnhands Да-да,показывайте,и здорово будет если почаще!

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 13:07 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ann-stn, да,да, показывайтесь почаще (я уж думала, что этот процесс заброшен smile )... 
А как Вы будете с мишками поступать? Злата Вам не подарит своих? 
(а фотки все-таки хочется получше ? smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ann-stn Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 19:27 | Сообщение # 74
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
fondu4ok, мишек очень хотелось бы таких, как у Златы получились shy Потому что судя по исходному перенабору, это будут не мишки, а какие-то две непонятные кучки.
Фото постараюсь сделать получше, когда у нас снова выглянет солнышко, а то уже несколько дней дожди и пасмурно. Эти фотографии снимала со вспышкой, цвета получились немного не те, что вживую, слишком все засветилось.
 
zlataya Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 10:43 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Аня, пришлю вам на мыл фрагмент с мишками. Только чуть позже, надо разгрести завалы на компе в папках по своим процессам wacko
ЗЫ. Хотя медведики все равно... "кучки"... слишком мал размер все-таки. Гостей которые видят картину впервые у нас спрашиваем "А как вам медведики?" и все вглядываются, и делают удивленные глаза "Где медведики?", когда показываешь пальцем, тогда восклицают, "А!!!! И вправду!".
А вот птицу в небе (сейчас вы как раз к ней подбираетесь) четче делать не надо, хорошо что я не перешивала. Подправить я бы посоветовала камни в ручье. И не на вышивке по вышитому по ниткам как я парилась со своими, а в РМ заранее. там не сложно, выбрать чуть темнее символы из палитры.
ЗЗЫ. ...медведей я бы совсем убрала (но тут уже нужен дизайнер) biggrin


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
Поиск: