Пятница, 29 Марта 2024, 02:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
ПЕЙЗАЖ Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 02:29 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
985S.Forest Scene (small) - Solid Colors Люси (Аида 16, крестик в 2)
1302.
Oak Wood
Смуглянка (Лугана 25 петит в 2),
Valentina84 (Аида 18 крест в 2)

1435.
Mast Pine Forest
ann-stn (Лугана 25 петит в 2)

1815.
Landscape with Oaks (medium)
Oрхидея (Lugana 25 петит-полукрест в 2 нитки)

1913.
Sestroretsk Pine Forest
Erika3 (Lugana 25 ct петит в 2)
Зауралочка (Аида 18, крест в 2 нити)

2088S
Landscape with a River (medium)
Naanь-moo-luna (Лугана 25 петит в 2)

2301.
Fra Romsdalen
alla (Лугана 25 петит в 2)

2561.
Golden Autumn
Sveta_Germany (Лугана 25 петит в 2)

2940.
Цветущий сад весной
marie (Аида 18 крестик в 2)


После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
ann-stn Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 12:17 | Сообщение # 76
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Злата, буду очень Вам благодарна за мишек!  shy
Спасибо большое за советы, постараюсь камни переделать, а птицу не трогать))
И.И. Шишкин, как известно, был мастером пейзажа, а животные у него не очень-то получались. На самой знаменитой его картине "Утро в сосновом лесу" мишек писал К.Савицкий. А здесь уж как смог, так и нарисовал. На оригинале картины при размере 117 на 165 см мишки, наверное, смотрятся более четко. Эх, мечтаю когда-нибудь попасть в Третьяковку и увидеть наш "Сосновый бор" вживую...


Сообщение отредактировал ann-stn - Четверг, 05 Сентября 2013, 12:31
 
ludnp Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 20:10 | Сообщение # 77
Любитель
Российская Федерация, Стерлитамак
Отличия: 2
Продолжаю вышивать 2176 Stag Beetle and a Toadstool.
Подумала и решила выложить в этой теме, если не правильно, Злата, перенесите, пожалуйста.
Начало здесь  http://zlataya.info/forum/34-312-76 и здесь http://zlataya.info/forum/34-312-81.
Закончила третий ряд. Остался последний.
Фото со вспышкой.   Слишком светлое.
Фото без вспышки.   Нечеткое, но цвета переданы верно.


Сообщение отредактировал ludnp - Воскресенье, 20 Октября 2013, 20:12
 
КЛИ Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 01:11 | Сообщение # 78
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Жук - красавец!
 
fondu4ok Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 23:08 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне тоже очень нравится и жук и мухомор,
... но есть что-то, что мне мешает... не знаю, как сформулировать...
вот я ждала от этой картинки разительного контраста между очень четким жуком и мухомором и сильно размытым фоном - вот, думаю, будет классный эффект! 
И... не вижу я этого эффекта... Даже, кажется, наоборот: этот размытый фон и жука с мухомором делает более размытыми, чем они есть на самом деле...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sole Дата: Среда, 23 Октября 2013, 09:30 | Сообщение # 80
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Цитата fondu4ok ()
вот я ждала от этой картинки разительного контраста между очень четким жуком и мухомором и сильно размытым фоном - вот, думаю, будет классный эффект!
 fondu4ok, Ирин, и мне кажется, что предполагался контраст. Пора Эсте эту картинку реанимировать. Ну и за Шишкин лес  я обеими руками "за". Хочу его со временем увидеть в Лавочке более четким и с мишками (что-то же можно с ними сделать, наверняка). В любом случае будет лучше, чем ничего не делать


Анюта
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Октября 2013, 09:41 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, мне фото этого жука не нравятся ни свои, ни чужие. Напомню: у меня крестик на 14 аиде. Но в реале получается какой-то необыкновенный эффект "бархатности" вышивки. Вышиваешь - и вышивать хочется дальше, хотя пока что ничего не понятно, что там вырисовывается. Но эффект того, что это настоящая лесная подстилка, где все бурое, но такое "осеннее" и разное - присутствует. Травинки чуть угадываются, листик дубовый... причем видно, что он именно - дубовый, а не какой-то другой. Посмотрим, что там будет с жуком и грибом, я лично никакого контраста не ожидаю и в четкости перехода к жуку особо не нуждаюсь. Пусть лучше эта бархатистость никуда не денется  tongue Не думаю, чтобы такой эффект был хорош в портретах и натюрмортах, но в пейзажах он вполне себе приемлем. Есть эффект туманного осеннего утра - вот реальное ощущение от вышитого.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Октября 2013, 09:42
 
ludnp Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 09:42 | Сообщение # 82
Любитель
Российская Федерация, Стерлитамак
Отличия: 2
Игнатия права, мне фотографии тоже не нравятся. В жизни вышивка получается очень красивой, даже фон. Очень интересно вышивать.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 12:36 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема
Финал "Oak Wood" Golden Kite


Все мои вышивки
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 22 Января 2014, 12:44 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ну вот я и готова к первому показу...вышиваю Золотую Рощу, вышито 20%, 21 лист из 105...3 полосы по 7 листов каждая...
на это у меня ушло почти 5 месяцев, с 29 августа по 21 января...
Что сказать по поводу самой работы..вышивается хорошо, весело...немного было скучновато шить темную реку...это моя "проба пера" методом петит-полукрест...шила полосами сверху вниз по 10 клеточек с краем зубчиками и все равно заметны небольшие волны, особенно на фоне, т.е небе или реке...очень надеюсь, что после стирки и натяжки при оформлении это скрасится...
еще хотела бы написать, что уже 2 месяца вышиваю на раме Миллениум..заказала ее в конце ноября и уже через 2 недели после заказа-получила...ощущения необыкновенные...как бы не старалась, но на старой, обычной раме мне не удалась хорошая натяжка, особенно в середине был просто парус, а тут-чудо...очень хорошая натяжка, я довольна..единственно, что не так удобно, так это крепить раму к Оманик-струбцинам...фактически на максимальной толщине получается, но держится хорошо, не выскакивает и достаточно крепко, использую фронтальный модуль...

ну а вот и сама вышивка.



Прикрепления: 5426716.jpg (411.6 Kb) · 4076808.jpg (426.3 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
fondu4ok Дата: Среда, 22 Января 2014, 15:18 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Sveta_Germany, я все-таки останусь при своем мнении о вышиваемости Левитана (из-за его своеобразных нечетких мазков),
НО... как это ни странно,в вышивке ЧУВСТВУЕТСЯ эта самая "рука Левитана" smile
Думаю, когда появится рыжий лес, картинка еще более повеселеет и полевитанеет :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Oрхидея Дата: Пятница, 31 Января 2014, 02:53 | Сообщение # 86
Любитель
Отличия: 6
Здравствуйте. Хочу показать свой начавший процесс. ГК 1815 Landscape with Oaks (medium). Размер 400*504. Лугана 25ct. петит-полукрест. 196 цветов. из них 80 чистых и 116 смешанных. Начала 7 января 2014 . вышила всего 4 листа. На осинке есть отшив верхней части макушки дерева. а что там дальше внизу будет? вообщем небо конечно в тучах. вышиваю парковкой пока легко. одиночек мало. Тысячу раз извиняюсь за фото.
Прикрепления: 5197068.jpg (90.2 Kb) · 1451549.jpg (204.8 Kb)


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Пятница, 31 Января 2014, 03:11
 
fondu4ok Дата: Пятница, 31 Января 2014, 03:09 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Oрхидея, Вы знаете, это Дерево в поле - мое больное место smile
Я вышила его по схеме ОДДs - http://hobbyshtu4ki.blogspot.ru/2010/02/odds-ends.html
Не нравится сильно, но.. люблю :))
Конечно, второй раз шить не буду :))
Хотя у ГК ПРЕКРАСНАЯ СХЕМА!
.. поэтому, милая Oрхидея, ... давайте-ка сюда ХОРОШЕЕ фото! smile (а то что это - какие-то желтые облака.... не должно быть такого, я верю скринам Маркуса! smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Oрхидея Дата: Пятница, 31 Января 2014, 03:14 | Сообщение # 88
Любитель
Отличия: 6
fondu4ok, обещаю исправить фото. возьму фотоаппарат . мой сломался. а планшет плохо видать фотографирует. Но на самом деле облака какие то с зеленоватым оттенком. голубой цвет ниток ДМС темные чем на фото.По началу пока не нравится. но думаю. что дальше будет светлее и будет отлично. Даже в облаках присутствуют нитки лимонного цвета.

Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Пятница, 31 Января 2014, 03:16
 
fondu4ok Дата: Пятница, 31 Января 2014, 04:08 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вы знаете, часть этих оттенков - это плата за нечищенную схему: ведь у Маркуса мы вышиваем весь мусор, копоть, "пыль веков" :)... Но в целом схема обещает быть очень хорошей


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 31 Января 2014, 14:50 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Oрхидея
очень хороший выбор...надеюсь, что получится так, как обещанно...но на фото действительно ничего не видно...ждемсс... smile


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
irma Дата: Пятница, 31 Января 2014, 15:42 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Oрхидея, обожаю  эту  картину! Ну нравится и все  тут! Даже  в закромах лежат  два  варианта 1814 и 1815. Но если соберусь  ее  шить - сделаю  у ЭстЭ. Лучшее  враг хорошего.... smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Oрхидея Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 08:12 | Сообщение # 92
Любитель
Отличия: 6
Как обещала пробую вставить еще раз фото.напомню ГК 1815 Пейзаж с дубом.
Прикрепления: 0861269.jpg (14.2 Kb)


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"
 
zlataya Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 14:44 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема Финал "Stag Beetle and a Toadstool" Golden Kite2176


Все мои вышивки
 
savanna_j Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 13:42 | Сообщение # 94
Участник
Украина, Харьков
Добрый день!

Можно и мне показаться?

Вышиваю 1833, Пейзаж с рекой, Ефим Волков. 800Х620 крестиков. 200 цветов=123 бленды + 77 солиды.
Канва ДМС 18, полный крест, вышивка по цветам. Отшито чуть меньше 1/3 =  40 листов .
Шилась 1год и 3 месяца.

Шью на диванном станке шириной в 60 см. Ставила планки на всю ширину вышивки, но хорошей натяжки добиться было очень сложно, + громоздкость конструкции. Решила снова вернуться к изначальной ширине станка. По ходу прокрутки рамы боковую натяжку приходилось делать заново. Как видно из фото, не очень удачно- Деформировалась канва.
Все же надеюсь, что эти дефекты хоть малость сгладятся в результате натяжки.

Фото сделано при дневном свете. Цвета  близки к реальным.
В общем- результат нравится, но все же хотелось большей четкости и яркости что ли... есть ощущение как будто легкой дымки. Но на скрине это тоже присутствует, так что, по-ходу дела, с цветами в реальности все как и положено.:)
Пейзаж с рекой.


Сообщение отредактировал savanna_j - Среда, 19 Февраля 2014, 13:47
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 18:57 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
savanna_j, а мне нравится...это я про дымку..
но не поняла, что это на переднем плане? пенёк-не пенёк, кусочек дерева?? для отражения тоже не подходит...и еще вопрос, вы делаете закрепки за пределами вышивки? не боитесь, что потом как-то это повлияет на конечный результат?

сейчас еще посмотрю картинку у ГК ЧТО должно вообще получиться...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
savanna_j Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 21:50 | Сообщение # 96
Участник
Украина, Харьков
Цитата Sveta_Germany ()
но не поняла, что это на переднем плане? пенёк-не пенёк, кусочек дерева?? для отражения тоже не подходит...и еще вопрос, вы делаете закрепки за пределами вышивки? не боитесь, что потом как-то это повлияет на конечный результат?

Вначале делала конечные закрепки. Это моя первая работа такой сложности. Вверху море одиночек. Просто практически некуда было тыкать закрепки непосредственно на вышивке, чтобы закрепить след. стежками.(Вышивка казалась мне прямо буграми, сложно даже было проткнуть иглу для крестика)
Старалась сделать закрепку  от двух до 4-х раз вне вышивки. Очень надеюсь, что ничего не распустится.

На переднем плане пенек.

Если честно, мне даже как-то стыдновато показывать свою работу.
Я не претендую на мастерство и  мне не нравится демонстрировать свои достижения. Я шью, потому что очень нравится. Показала тут, потому что, возможно, пригодится кому-то.
Понимаю, что работа далека от идеала, но я ее люблю:) извините если что не так.

ЗЫ: только что с мужем сделали натяжку на диванный станок. Сначала думали, что придется  все  же  ставить планки  по метру (но как представила такой агрегат на ближайшие пару лет на диване.... ух). В общем- одолели. Отлично натянули, очень ровненько со всех сторон получилось(ПО бокам прихватили крокодильчиками от подтяжек по три штуки с каждой стороны)
 
irma Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 22:21 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
savanna_j, чего же  стыдного  в Вашей работе! Что  Вы!!!! Да взяться  за  ГК - это  подвиг, и немалый! Прекрасная работа  у  Вас! Очень сложная! Все  мы  знаем, как  сложно пейзаж  шить!
Так  что ни о  чем не думайте! Вышивайте  в  свое  удовольствие  и нам показывайте!
А  что касается дымки - то у  ГК действительно  на скрине  этот  пейзаж в небольшой дымке!
Главное, чтобы  Вам нравился!
Вам  удачи, скорейшего  продвижения вперед!
А  хорошая организация  процесса, отличная  натяжка канвы  - это  большое подспорье!!! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 23:33 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
savanna_j, а уж мне-то как стыдно - я до сих пор так и не решилась начать вышивать пейзаж! :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 11:52 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
savanna_j, Я надеюсь, что это не я своим комментарием как-то Вас обидела...я тоже, как irma, считаю, что взяться за ГК это уже подвиг...я сама только вторую работу шью такого масштаба...и естественно, что все здесь шьют для себя..чтобы нравилось самой и может близким....для меня вышивка-медитация..шью медленно, хоть вроде и время позволяет, но сажусь за вышивку только тогда, когда "душа зовет"...никакого принуждения или "плана"...
вышивайте, показывайте, пейзаж действительно замечательный и для первого раза у вас ОЧЕНЬ хорошо получается...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
savanna_j Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 14:15 | Сообщение # 100
Участник
Украина, Харьков
irmaSveta_Germanyfondu4ok, спасибо большое:)

Sveta_Germany, нет, что вы. Никак вы меня не обидели. Просто я сама знаю что у меня где не так (этого даже не видно на фото). Меня это смущает, слегка расстраивает и от этого как-то стыдно показывать работу.
Поняла, что всякие недочеты можно было бы убрать парковкой. Пару раз пробовала начинать, но запутывалась и пришла к выводу, что парковке нужно учиться на простых дизайнах.
Я бы с удовольствием шила больше, но ребенок и совесть мне этого не позволяют. Он хоть и играет отлично сам, но пока я могу с ним находиться дома, хочется вложить максимум... потому, много занимаемся и читаем + домашние дела. Вот и остается время, в основном, когда ребенка спать уложу. В итоге часа 2- 3 в сутки максимум выходит, и то не каждый день:((

fondu4ok, Ира, вам большое спасибо, что собрали мне набор:)
Очень все аккуратно и сделано с любовью...  это ощущается. Приятно работать с такой папкой.
Кстати, некоторые ниточки уже на исходе.. Но пока не пойму, может так и надо, и цвет  в использовании действительно подходит к концу:) Время покажет...
Спасибо вам:)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
Поиск: