Пятница, 29 Марта 2024, 00:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
ПЕЙЗАЖ Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 02:29 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
985S.Forest Scene (small) - Solid Colors Люси (Аида 16, крестик в 2)
1302.
Oak Wood
Смуглянка (Лугана 25 петит в 2),
Valentina84 (Аида 18 крест в 2)

1435.
Mast Pine Forest
ann-stn (Лугана 25 петит в 2)

1815.
Landscape with Oaks (medium)
Oрхидея (Lugana 25 петит-полукрест в 2 нитки)

1913.
Sestroretsk Pine Forest
Erika3 (Lugana 25 ct петит в 2)
Зауралочка (Аида 18, крест в 2 нити)

2088S
Landscape with a River (medium)
Naanь-moo-luna (Лугана 25 петит в 2)

2301.
Fra Romsdalen
alla (Лугана 25 петит в 2)

2561.
Golden Autumn
Sveta_Germany (Лугана 25 петит в 2)

2940.
Цветущий сад весной
marie (Аида 18 крестик в 2)


После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Люси Дата: Среда, 10 Июля 2013, 13:48 | Сообщение # 26
Любитель
Отличия: 1
irmaIgnatia, Девочки,спасибо вам за хорошие отзывы о моем Лесе.
irma, Ирина,аиду 16 я выбрала главным образом из-за  размера.Он получается 63х78см.Хотелось бы еще побольше,но на 14 аиде побоялась вышивать.Думаю,что будет светить канва и получится грубо из-за крупного крестика.А на 16 аиде и вышивать для глаз легко и получается без просветов.Правда я пользуюсь гем-наперстком и в верхних стежках ниточки укладываю параллельно. На 18 аиде я вряд бы начала такую большую работу,зрение уже не то.На 16 аиде получается очень хорошо.
Ignatia,Игнатия,смело начинайте вышивать этот Лес без блендов.Получается очень красиво.Фото не может передать настоящей красоты картины.На яву все намного красивее. На 16 аиде я вышиваю без лупы ,в одних очках,все отлично видно.
Девочки,мне не передать,как же мне нравится вышивать этот Лес!!!
Бони,спасибо за видеоуроки по парковке!
Злата,Игнатия,спасибо Вам за помощь в освоении парковки!



Сообщение отредактировал Люси - Среда, 10 Июля 2013, 14:00
 
Лебедивка Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 10:34 | Сообщение # 27
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Люси, мне очень нравится этот лес. А крестики какие ровные!!  Можно только позавидовать!!
Смуглянка, Роща- это вообще подвиг. Сколько я собиралась, нитки накупила, но так и не решилась на ГК.(зато дождалась Эстэ с ее Рощей). Буду с нетерпением ждать, когда развернете всю Рощу!!!!


Сообщение отредактировал Лебедивка - Четверг, 11 Июля 2013, 10:56
 
Valentina84 Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 10:32 | Сообщение # 28
Участник
Украина, Энергодар
Добрый день! Закончила пятый полный ряд 1302. Oak Wood 
- Stitch count (w x h): 800 x 505 
- Total colors: 150 
- Solid colors: 94 
- Blended colors: 56 
- Level: 5
Всего 17 рядов по 8 листов в каждом.Последний ряд не полный. Готово 40 листов из 136. 
Почти пол года к вышивке не притрагивалась, поэтому продвижение небольшое.
Вышиваю полным крестом на 18 аиде,ниточки ДМС.
И фото изнанки .Вышиваю по цветам в пределах квадрата.  
Очень нравится как получился камень, не могу налюбоваться!!! smile
Прикрепления: 4276505.jpg (544.2 Kb) · 0914114.jpg (484.2 Kb) · 1407715.jpg (559.8 Kb) · 5111272.jpg (465.2 Kb)
 
Ятакая Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 10:58 | Сообщение # 29
соАвтор
Отличия: 2
Valentina84, титанический труд! Завидую Вашему терпению. У меня вопрос: Вы вышиваете по цветам в пределах квадрата с неровным краем или строго придерживаетесь этого квадрата? А то пугают у некоторых вышивальщиц так называемые "грядки", которые потом проявляются, или, другими словами, становятся видны вертикальные ряды.
 
Kissa Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 11:39 | Сообщение # 30
Участник
А что - крестиком тоже грядки бывают? surprised

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 12:06 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Kissa, еще как бывают! Чем сильнее затянут стежок, тем больше вероятность "грядок и полос" - при любом способе отшива, кроме абсолютно хаотичного по цветам.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Valentina84 Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 13:28 | Сообщение # 32
Участник
Украина, Энергодар
Ятакая, вышиваю в пределах квадрата, но если подряд одинаковые значки ,то захватываю и соседний, ну или одиночка в соседнем квадрате есть, то и ее отшиваю, а паркую в верхний квадрат. Я сама когда раскрутила вышивку и увидела изнанку, немного испугалась, но на лице границ не видно.Теперь буду немного залезать в соседние квадраты, чтобы и на изнанке не было таких четких границ.
 
Ятакая Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 14:34 | Сообщение # 33
соАвтор
Отличия: 2
Ignatia, а абсолютно хаотичный отшив по цветам "грешит" некоторой неровностью лицевой стороны вышивки smile Valentina84, спасибо за ответ! Я сейчас вышиваю на 20 Беллане крестом парковкой вертикальными рядами с краями зубчиками, стараюсь не затягивать крестики...Вроде бы пока все ровно. Но тут недавно прочитала, что у одной девочки эти грядки стали видны после стирки. Теперь боюсь  wacko
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 14:40 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ятакая, ну если вам не подходит для этой техники каунт канвы - да, неровность будет. Мне лично 18 канва для крестика в две нитки нерегулярной парковкой не подходит: я не могу втиснуть одиночку в свои "пушистые" крестики. У меня и на 14-то просветов нет, как можно при такой затяжке в 18 ровно что-т вставить не представляю... Тут уж выбирай, но осторожно  tongue

Я, кстати, стирала свои вышивки парковкой клетками без всяких зубчиков и с абсолютно ровными краями - ни разу никаких грядок не было. А у других сплошь и рядом. И сие для меня очень загадочно  wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 26 Июля 2013, 14:42
 
kukuruzina Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 15:45 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Ignatia, я думаю, тут дело в том, что Вы не затягиваете крестики. Они свободные и не стягивают канву .

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.


Сообщение отредактировал kukuruzina - Пятница, 26 Июля 2013, 15:45
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 16:19 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kukuruzina, а я так думаю, что это зависит еще и от растяжки канвы на раме.  Потому как "барабанной" народ называет такую натяжку, какую хочет назвать  tongue , и которая никакого отношения к барабану не имеет. А потом сняли с рамы, жо стирки все ОК, потом постирали - нитки усадку дали более сильную, чем канва. вот и образовались "грядки".

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ятакая Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 18:13 | Сообщение # 37
соАвтор
Отличия: 2
Цитата (Ignatia)
что это зависит еще и от растяжки канвы на раме.
Игнатия, соглашусь с Вами, но только частично smile Думаю, что, все же, в бОльшей степени это зависит от поведения ниток при таком способе вышивания. Вернее, от их расположения на изнанке. При вышивке парковкой вертикальными рядами многие (если не все) закрепляют нитку, паркуя ее вертикально вниз. Из-за этого сама вышивка получается как бы армированная, укрепленная этими закрепками. А вот на стыках вертикальных рядов этой "арматуры" как правило и не бывает. Думаю, в этом проблема "грядок" и заключается.
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 18:36 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
вот я тут нарисовала направление вышивания. При первом способе при затяжке нитей грядки обеспечены. И даже диагональки и маленькие зубчики не спасут. Я вышиваю по второму способу: столбики вертикальные, границы ровные. куда угодно паркуюсь, и вниз пробовала, и вверх (когда снизу начинала), чаще - в сторону. Крестики отшиваются полностью.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ятакая Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 18:46 | Сообщение # 39
соАвтор
Отличия: 2
Ignatia, то есть каждый крестик сразу отшивается? Но это ведь не всегда удобно. А второй способ (если я правильно поняла) это вышивается первый крестик, затем который под ним, затем следующий под вторым...и так далее?...

Сообщение отредактировал Ятакая - Пятница, 26 Июля 2013, 18:50
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 19:02 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ятакая, да, не возвращаясь. Поскольку в 200-символьных схемах почти нет цепочек крестиков, то это вполне себе удобно. Протяжки до 2 см. Крестики вышиваются из пустой дырочки, насколько это возможно, если парковка классическая - то паркуемся вправо. Если квадратами - дошиваем нитку и закрепка вниз, вверх или вправо - куда удобнее.

А вы обратили внимание, что горизонтальных грядок не бывает? Или может, я не видела, значит, они реже бывают: я слежу за отшивами. Они бывают только вертикальные или диагональные. Так по второму способу принципиально не может быть грядок, поскольку поворот стежков идет не в горизонтальном направлении.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 26 Июля 2013, 19:03
 
Ятакая Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 19:41 | Сообщение # 41
соАвтор
Отличия: 2
Ignatia, спасибо за ответ. А я вот как раз сейчас вышиваю почти 200-символьную схему, и в ней очень даже хорошо просматриваются цепочки одинаковых символов. Они располагаются вертикально. И как-то не хочется расставаться с алгоритмом крестика (ведь в этом и вся его прелесть): в одну сторону иду - в другую - закрываю. На самом деле на вкус и цвет - сами знаете smile Ну и, конечно, скорость вышивки тоже играет не последнюю роль. Не хочется как-то одну работу лет пять вышивать tongue
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 19:46 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну тут чисто сила привычки  tongue Крестик, отшиваемый сразу, дает в 2 раза меньше протяжек и по скорости - то же самое. Я привыкла и не скажу, что это дольше. Мне тяжелее запоминать дорожки, которые я только что сделала, и из-за плохого зрения часто бывает, что остаются недовышитых полкрестика, что здесь исключено.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ятакая Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 20:17 | Сообщение # 43
соАвтор
Отличия: 2
Цитата (Ignatia)
тут чисто сила привычки
согласна! Ведь вышивка должна приносить радость! Вот, например, ну никак не прижился у меня петит!!! Два раза пробовала (вернее, начинала 2 работы, отшивая приличные куски). И решила: ну не мое это! Зачем себя насиловать?! Вышиваю крестиком и рада!
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 13:23 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Ignatia
Цитата (Ignatia)
А вы обратили внимание, что горизонтальных грядок не бывает?
Очень даже бывают горизонтальные грядки. Дабы не флудить в теме, написала сообщение здесь
 
Сама Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 14:05 | Сообщение # 45
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Здравствуйте, я с очередным проектом.))) Отшит один ряд, есть что показать.
Лугана 25, петит - полукрест по цветам, размер 450*279, 188 цветов - 108 блендов и 80 одиночных.

Попробуем так.


Сообщение отредактировал Сама - Пятница, 02 Августа 2013, 16:09
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 14:52 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сама, ссылочка битая

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 15:11 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Это 2039 - http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=9464
... очень красивые цвета... хотя четкости не очень много, и.. мне бы, как всегда, почистить :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 15:15 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, и у тебя ссылочка ничего не находит... видать Маркус чудит  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 16:09 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
да уж... 
вставь просто в поисковике ГК - 2039 - у меня находит smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Сама Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 16:20 | Сообщение # 50
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Цитата fondu4ok ()
очень красивые цвета... хотя четкости не очень много, и.. мне бы, как всегда, почистить
 fondu4ok, Ира, в 2038  при 900 крестиках чёткости не намного больше. ))) Ключевым при выборе всё же были цвета. Это, пожалуй, единственная из моих картин, которая шьётся для определённого гвоздика в квартире. smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
Поиск: