Пятница, 19 Апреля 2024, 04:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки "Хардангер" (Техника, материалы, процессы вышивания)
Вышивки "Хардангер"
gem Дата: Среда, 18 Мая 2011, 18:42 | Сообщение # 76
АВТОР
Отличия: 19
Нет, это никуда не годится! Сегодня полдня рассматривала каталог американского инет-магазина. Там о хардангере на 12 страницах мелким текстом и с картинками. Усердно отгоняла от себя всякие мысли "ты еще это не видела, это не очень дорого" и т.п. biggrin
Зашла сюда... А тут!
Как же это все красиво и ведь точно знаю, что у меня получится, надо только собраться.
А скатерти! И стол у меня как раз прямоугольный, для него такие скатерти - самое то.

И что делать? Руки только две! Сплошные страдания теперь у меня! biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Nora Дата: Среда, 18 Мая 2011, 19:26 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
http://www.victoriasampler.com/StitchAnimations/Default.aspx девочки, посмотрите мультики по хардангеру. Может, пригодится кому-гтбудь.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Среда, 18 Мая 2011, 21:32 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyzzy, огромное спасибище! Поставила себе закладку, помалу качать, а то и хомяк лопнет, и интернет захлебнется biggrin

Самое главное, что мне понравилось, это то, что точно можно ничего точно не повторять. Начинаете...и...вам приходит мыслЯ, что можно и не так, как тут нарисовано... И будет оч. красиво! biggrin

И еще: в любом месте достаете свою скатерть, садитесь на пенек, и едите этот пирожок, и не надо никаких станков, органайзеров ПАКО, смываемых маркеров и вообще ничего... Ноженки, две иголочки потолще и потоньше, ниточки и ваша скатерка/закладка/подушечка - и это все в одном целлофановом пакетике... Отпускной набор tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyzzy Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 07:59 | Сообщение # 79
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Ignatia, здорово, что оказалось полезно... жаль, что там некоторые схемы "слепые" - не распечатаешь в хорошем качестве... но можно идеи подсмотреть, особенно по некоторым элементам (что в учебниках даются)..

мне тоже нра, что не очень много надо всяких мелочей, чтобы создать..

а если есть фантазия и чуток терпения - то могут вещи получиться просто шедеврально!!! и это уже исскуство!!!

интересно, а есть какие-либо программки, чтобы можно было схемки создавать?


я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Четверг, 19 Мая 2011, 08:01
 
Valentina Дата: Среда, 01 Июня 2011, 13:13 | Сообщение # 80
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Да, что красиво то красиво ... А изнанку вышивки в технике Хардангер никогда в Интернете не встречала. wacko
Спасибо, что делитесь своим опытом!
 
Юпа Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 16:34 | Сообщение # 81
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Хочу показать, что у меня вышло

Конечно, шедевром эту салфеточку назвать нельзя, но ее нежность меня покорила. Вышивала на Линде-27, Гаммовским ирисом, бриды делала ниткой ПНК (в 3 ниточки тоненькие). Очень не хватает ей блеска в нитках, но что ж... Следующую буду пробовать нитками янарт тюлип - вот они как раз блестят.
Прикрепления: 6875181.jpg (585.3 Kb)


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Уралочка Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 17:01 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Юпа, Юля, как аккуратно и красиво! Молодец! flower
 
Наталинка Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 14:40 | Сообщение # 83
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 1
ну и красота у вас, девушки! У меня успехи в освоении хардангера более скромные, но покажу, чтобы поддержать такую интересную тему.
чехольчик для ножниц (нитки на фото)
рушник на икону размер 20х75. Линда 27, нитки- ДМС перлы.
Ну и сейчас вышиваю рушник на икону побольше


Сообщение отредактировал Наталинка - Понедельник, 13 Июня 2011, 14:42
 
Исиладия Дата: Среда, 15 Июня 2011, 07:48 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки, как красиво! Насчет изнанки.. показывала свою салфеточку соседке... она никогда не слышала про такую технику, все разглядывала, ахала, охала, а потом я посмотрела.. surprised и говорю ей, "ой, а теперь на лицевую переверните, там тоже красиво.." biggrin Я за своей изнакой в харде слежу особо, чтобы никаких протяжек, никаких ниток торчащих, никаких узлов- ничего..
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 05:25 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, подскажите пожалуйста, как вы рассчитываете необходимое количество ниток? Хочу вышить несколько узких (6см) очень ажурных полос. Как прикинуть, сколько перловки надо на один метр такой полосы?
И еще: шить предполагаю на 27 или 32 канве. какой номер ниток покупать?
(может, глупые вопросы, но .. я даже браться за хардангер боюсь ... smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Irenka Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 07:21 | Сообщение # 86
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
очень подробно про хардангер для начинающих вот здесь:
http://proekt-hardanger.blogspot.com/
для 32 каунта однозначно 8 и 12 перлы. а то и 16.
короче, почитайте, там очень понятно все. smile


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 16:34 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Irenka, спасибо огромное за ссылку!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Наталинка Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18:35 | Сообщение # 88
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 1
fondu4ok, я для 27 каунта использовала 8 и 12 перлы. Рассчитать количество ниток достаточно сложновато. На мой рушничок (фото готового рушника с иконой посмотрите)у меня ушло 3/4 бобинки перлов №8 и 1/3 бобинки перлов №12.
Во многих буклетах и схемах с хардангером пишут приблизительный расход ниток.
Для Вашей полоски сильно ажурной biggrin (6х100 см) уйдёт около бобинки (может и чуть больше) №8 и чуть меньше перлов №12. Всё зависит от узора.
Начинать вышивать в этой технике лучше бы на 27 каунте, а потом уже перейдёте на более мелкую канву.
Удачи!
Кстати, подробные уроки русскоязычные можно посмотреть вот здесь: уроки хардангер


Сообщение отредактировал Наталинка - Понедельник, 20 Июня 2011, 20:16
 
Юпа Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 15:55 | Сообщение # 89
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Хочу показать, что у меня получилось

Все (за исключением ручек) сделала сама. Вышивала на равномерке Линде-27 нитками YarnArt-tulip. В клубке они бежевые, а в вышивке оказались более золотистыми.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Lyzzy Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 16:00 | Сообщение # 90
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Юпа)
Хочу показать, что у меня получилось

симпатично... но лето само то, да еще бы к кружевному сарафану!!!!
вышивка только с одной стороны сумки?


я - Надя
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 16:14 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Юпа, оооо! Супер!
Огромное спасибо за идею сумки! (пошла пересматривать свои планы на хард.. smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Наталинка Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 21:23 | Сообщение # 92
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 1
Юпа, сумочка хорошенькая получилась. Здорово, по-летнему так!
 
Tusya Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 21:34 | Сообщение # 93
АВТОР
Отличия: 33
Юпа, сумочка просто невероятно хороша. Но не жалко было такого кропотливого труда?
 
Hedgehog Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 22:50 | Сообщение # 94
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Юпа, сумочка просто супер! Вот уж где не ожидала встретить хардангер - так это на сумке!!! А у вас так замечательно все получилось!
Мне очень все понравилось. Я люблю такие сумки. Из приятной ткани, с изюминкой .. удобные очень smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 00:22 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Tusya)
не жалко было такого кропотливого труда?

Quote (Hedgehog)
где не ожидала встретить хардангер - так это на сумке!!!

... а может можно еще вышить так косметичку? или маленькую театральную сумочку-редикюль?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 11:33 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Сумка просто повергла в обморок! какая изысканость! Прелесть! как объемно выглядит вышивка! Все сомневалась подойдут ли ниточки Тулип для харда.. все- сомнений нет, побегу покупать!!!!
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 14:33 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Купила ниточки Тулип.. и по моему они в работе ох не простые, типа как шелковые перлы.. мохрятся? раскручиваются?.. и вот в сумке не будут ли мохрявиться и пушиться в процессе использования сумки?
 
Юпа Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 10:29 | Сообщение # 98
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Quote (Lyzzy)
вышивка только с одной стороны сумки?

Да, вышита только лицевая сторона. Из-за того, что ниточки шелковистые очень, я не рискнула вышивать и обратную сторону. Они ведь очень легко могут замахриться.
Quote (Tusya)
не жалко было такого кропотливого труда?

Да нет, не жалко, я ведь для себя это делала, знала, на что иду, так что нет, не жалко!!!

Quote (fondu4ok)
а может можно еще вышить так косметичку? или маленькую театральную сумочку-редикюль?

Я думала об этом, но пока не очень меня эта мысль вдохновляет.
Quote (Исиладия)
ниточки Тулип.. и по моему они в работе ох не простые

Да уж, в работе Тулип очень не простой. Нитка постоянно то закручивается, то наоборот - раскручивается. Мне приходилось довольно часто "отпускать" нитку в свободный "полет", чтоб она приобрела хотя-бы приблизительно первоначальное состояние. Но приспособиться к ним можно. Единственное, что у меня так и не получилось-это закреплять эту нитку в конце работы. Она АБСОЛЮТНО не завязывается. Пришлось кончик ниточки запутывать аккуратно в уже отшитых блоках, а потом этот же кончик приклеивать клеем Момент-универсал прозрачный, а иначе нитка вылазит.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Irenka Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 17:49 | Сообщение # 99
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
Юпа, я в полном восторге от вашей сумочки smile
и внутри так все аккуратно! молодчина!!!
что касается закрепления нити,то
Quote
Пришлось кончик ниточки запутывать аккуратно в уже отшитых блоках

я только так и закрепляю нить в харде. как правило, три раза между клостер-блоками провожу нить, при этом стараюсь чуток сам гладьевой мотив проткнуть насквозь, чтобы уж наверняка. изнанка при этом абсолютно не страдает.


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/
 
Наталинка Дата: Среда, 24 Августа 2011, 21:20 | Сообщение # 100
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 1
Вот я и закончила вышивать рушничок на икону, процесс которого показывала выше.



Сообщение отредактировал Наталинка - Суббота, 10 Сентября 2011, 09:20
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки "Хардангер" (Техника, материалы, процессы вышивания)
Поиск: