Вторник, 30 Апреля 2024, 13:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Юпа Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:38 | Сообщение # 126
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
А вот небо У МЕНЯ не поголубеет (в уже отшитой части). Я допустила одну непростительную ошибку, заменив ДМС-162 на Гамму (замену делала по собственному каталогу, а там цвет ДМС оказался не верный, хотя по тому варианту, что был у меня я замену сделала правильно). Сейчас уже купила необходимое кол-во ДМС-162 и продолжать буду уже правильными нитками. А отшитый кусок неба так и останется сероватым - перешивать я его не буду однозначно. А вот с родным ДМС получается нежно-голубое небушко, хоть у меня еще очень небольшой участок вышит.
Я теперь, когда покупаю нитки ДМС, прежде всего проверяю свой самодельный каталог на соответствие цветов, и если мне что-то не нравится, тут же заменяю имеющийся образец на родные ДМС, которые куплены собственноручно.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
бусинк@ Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 11:03 | Сообщение # 127
Пользователь
Российская Федерация, Саратов
Всем привет. Форум и учебник читаю давно, вот решила вылезти, так сказать, из кустов. Вышиваю картинку из журнала Чудесные мгновения "Осенний вечер". Шью на 18 аиде крестом в 2 нитки, ключ к схеме был дан в нитках 3 производителей: дмс, финка и гамма; я выбрала гамму, т.к. люблю эти ниточки, они у меня не путаются, не рвутся (но я выбираю в ближайшем рукодельном магазине только нитки с новыми этикетками). Это первая работа, где я попробовала парковку, только "сдурила", разметила канву простым карандашом, хорошо хоть не мягким. Следующие работы буду размечать только мононитью. А вот и фото отшитого на данный момент  крестики поближе   а вот так должно быть

Я Юля, ко мне только на "ты"
 
Юпа Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:09 | Сообщение # 128
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
"Джаз морских волн" - продолжение

было  и стало
После более двухмесячного перерыва процесс пошел довольно споро, видать я очень соскучилась за своей Волной. Стараюсь вышивать ее при любом удобном случае.
Правда вчера обнаружила на вышивке границы столбцов, хотя все края были и зубчатые. При взгляде на вышивку в вертикальном положении (так, как она находится на станке) абсолютно никаких границ, а вот если посмотреть под очень острым углом к полотну, то в одном месте очень видны зубцы. Наверное, все дело в том, что я сильно стягиваю стежки крестиков, хоть и укладываю верхний стежок с помощью гем-наперстка. Я особо не расстроилась, т.к. об этом знаю только я, но сам факт привел меня в некоторое недоумение...


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:34 | Сообщение # 129
АВТОР
Отличия: 33
Юпа, я очень жду завершения картины. Нравится мне эта волна biggrin . Хочется посмотреть, как сама волна получится.
 
Тыковка Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:41 | Сообщение # 130
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Юпа, Юля, такая граница зубчиками оправдывает себя при вышивке петитом, для крестика она не очень подходит, так как не всегда получается начинать из свободной или наименее заполненной дырочки. Крестики у тебя очень аккуратные, но в уголках этих зубчиков иногда происходит травмирование крестиков, возможно, именно поэтому появляется граница. Если на изнанке не видно этих стыков, то все в порядке, после стирки видимая одной тебе граница должна совсем исчезнуть. Но если на изнанке она тоже присутствует, может, стоит другой способ парковки применить? Например, ромбиками, как у Бонни.
 
Юпа Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:51 | Сообщение # 131
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Tusya, я тоже жду-не дождусь, когда сама волна появится, но для этого надо се небо сначала отшить... tongue
Тыковка, Оля, границ на изнанке нет, во всяком случае я их не нашла, а вот на лице в одном месте при остром угле зрения наблюдается. Но для этого надо специально ткань крутить и под свет подставлять, чтоб увидеть, а так не заметно. Так что буду и дальше так продолжать, просто стараться не сильно стежки стягивать biggrin


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Bubusya Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 22:08 | Сообщение # 132
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Ой, я тоже-тоже хочу-хочу показаться :-) Я уже почти закончила скатёрку с рождественским мотивом из журнала Вышиваю Крестиком! Из-за неё забросила свой ГК biggrin Святотатство! biggrin Очень спешу уложиться к Рождеству хоть какому-нибудь!

Добавлено (27 Ноябрь 2012, 22:08)
---------------------------------------------
А вот и мой шедевр, который надо "добить" к Рождеству (к одному из). Осталось совсем немного! Металлизированные нитки меня убивают! wacko


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Юпа Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:05 | Сообщение # 133
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Продолжение "Джаза морских волн"
было  и стало
Как видно на последней фотке я решила попробовать диагональную парковку с верхнего левого угла. Успела отшить полный уголок и начать полноценную диагональ.
Что могу сказать. Пока мне нравится то, что не надо впихивать крестики в углубления "зубчиков", как приходилось делать раньше, абсолютно все крестики вышиваются из пустой дырочки. Границу между диагоналями я пока не вижу, валика на изнанке пока тоже нет, но это скорей потому, что на этом участке используется всего 3 цвета и те большими пятнами, нет частой смены цветов. Что будет дальше - увидим, пока буду так вышивать.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:45 | Сообщение # 134
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Джаз морских волн-продолжение
было
и стало 
Пока диагональная парковка мне нравится. Уяснила для себя, что абсолютно нельзя затягивать первый и последний крестики в рядочке, так как именно на них просматриывается граница между диагоналями. Начала конкретно контролировать руку при затяжке, крестики стали получаться более пухленькими. Буду и дальше тренироваться.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 17:08 | Сообщение # 135
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
1. Джаз морских волн
было  стало  и одно фото крупное

За отчетную неделю совсем немного отшилось, как-то настроение было не крестиковое, больше скатертью и новой полочкой занималась.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Ятакая Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 20:55 | Сообщение # 136
соАвтор
Отличия: 2
Юпа, а что за полочка?! eek
 
Юпа Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:36 | Сообщение # 137
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Ятакая, про полочку ЗДЕСЬ

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Юпа Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 13:05 | Сообщение # 138
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
1. Джаз морских волн (Аида-18, полный крест в 2 нити, 40 цветов)
было  стало

Пернешла на диагональную парковку с левого верхнего угла. Немного просматривается граница диагональки, но очень надеюсь, что после стирки и глажки это все уйдет. Продолжаю контролировать натяжение нити, уже стало значительно легче это делать.


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Анита Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 01:02 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Добрый вечер!Хочется сказать несколько добрых слов о журнала Настуня.Мне он так же понравился.Вышивала из него "Белый натюрморт"..На фото несколько исказились цвета.Вышивать ,несмтря на обилие одиночек было удобно,даже азартно,хотелось посмтреть скорее,что получится.Это одна из моих любимых работ.Хотя сейчас я вижу недоработки схемы,ее нкоторую невнятность.
Прикрепления: 1375231.jpg (418.5 Kb)
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 02:56 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Анита, добропожаловать!
Расскажите на какой ткани вышито и сколько оттенков задействовано? Если ли смешанные цвета?
biggrin ЗЫ! а как прикрепить фото к сообщению - ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Bubusya Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 16:09 | Сообщение # 141
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Ураааа! smile Вот я наконец и закончила свою рождественскую скатёрку! (схема из журнала "Вышиваю Крестиком") smile Как раз к Рождеству. Парадоксально, но весь простой получился из-за того, что закончился ненавистный металлик DMC, а в ростовских магазинах такого не было. Заказала в интернете, в московском магазине 03/12, а получила нитки только вчера angry Но зато занималась пока своим ГК smile Вот фото моего нарядного рождественского шедевра smile



Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

Сообщение отредактировал Bubusya - Воскресенье, 06 Января 2013, 17:51
 
Юпа Дата: Среда, 09 Января 2013, 18:21 | Сообщение # 142
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
"Джаз морских волн"
было  и стало

И более купно фрагмент, на котором явно видны границы диагоналек и некоторая бугристость лица, хоть я и укладываю крестики гем-наперстком

А это изнанка
Толстых рубцов на изнанке нет, только протяжка по одной нити от верхнего рядка к нижнему в начале рядочков в каждой диагонали.
Вообще, я считаю, что это не критично, все должно уйти после стирки, но как же хочется, чтоб "личико" работы было идеальным... Надо тренироваться и тренироваться! tongue


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
kocshka Дата: Среда, 09 Января 2013, 18:50 | Сообщение # 143
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Юпа, а мне это не понравилось и я стала вышивать вертикальными столбиками с зубчатым краем. На Девичнике читала,что после стирки эти границы наоборот еще виднее становятся.
 
Юпа Дата: Среда, 16 Января 2013, 16:56 | Сообщение # 144
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
"Джаз морских волн"
было  и стало
и ближе
 Я практически закончила первый ряд листов (9 штук), не успела вчера дошить всего 3 рядочка. Вышивать диагоналями мне понравилось, но я все-таки буду возвращаться к вертикальным столбикам с краем зубчиками или рваным краем, так как побороть границы диагоналей у меня пока не получилось, как я ни старалась. Граничные крестики в рядочках не затягивала точно, специально контролировала себя на этих крестиках, и все равно границы очень заметны. Я раньше переживала, что видны мои зубчики, а теперь я их практически не вижу, не нахожу, а вот диагонали - на лицо (или на лице...)


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Анита Дата: Суббота, 19 Января 2013, 00:22 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Добрый вечер всем!Поздно увидела обращение Златы ко мне.Канва 16 Аида,цветов,точно не помню,около 20,смешанных тонов нет,вышилось месяца за 2-3,запоем.Мне все хотелось подобрать ключ к вышивке одиночек по периферии схемы так,что бы не смещались крестики.Когда стало получаться ровно,отшилась половина дизайна. Нитки-Anchor,ложились превосходно:мягко,не крутились,объемно,единственное,что из-за своей нежности-махрились,длинной нитью вышивать не годится.С оформлением тоже мудрить не пришлось-неброский серебристый тон багета ,мне кажется ,здесь уместен.Этот дизайн с фотографии Гельтс есть в разных вариантах.Мне понравился этот:знаю женщину,которая его перенабирала,первоначально думала,что вышивка будет светлая,праздничная.Но вышла не светлая,больше в серо-светло-зеленых тонах.На стене смотрится хорошо,на месте...

Сообщение отредактировал Анита - Суббота, 19 Января 2013, 00:23
 
Bubusya Дата: Суббота, 19 Января 2013, 12:29 | Сообщение # 146
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Здравствуйте, это снова я smile Вот спешу представить на суд людской готовую, "обработанную" скатёрку. Фото, к сожалению, не оч хорошего качества, потому что на телефон фотографировала. Если заинтересует, сделаю лучше. Скатерть приняла изначально задуманный журналом вид, "посажена" на подкладку, оторочена золотой нитью, а по бокам навешаны кисти. Вуаля smile


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Tusya Дата: Суббота, 19 Января 2013, 12:58 | Сообщение # 147
АВТОР
Отличия: 33
Bubusya, в принципе обычная салфеточка biggrin На этот комод лучше вписалась бы салфетка в стиле хардангер, подобные тем, что девочки шьют (или как можно этот процесс назвать?).
Судя по фото, никак не видно, что там есть и подкладка. Или надо лучше кромки отутюжить, вернее, не отутюжить, а припосадить. Ощущение, что край идет волной, как после обычной обметки зигзагом тонкого полотна.
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Января 2013, 13:16 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
дык... она вроде как раз зигзагом и отстрочена. Тогда бы стоило ее продублировать клеевой, чтобы края не тянулись. А вышивка мне нравится как раз. Люблю я такие в интерьере, которые не ради вышивки вышивались, а просто как некое нужное по цвету и стилю вкрапление в обстановку smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bubusya Дата: Суббота, 19 Января 2013, 13:25 | Сообщение # 149
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Вот, барышни, да! Насчёт каёмки - да! Есть расстройство у меня и у мамы, для которой это делалось! Она отнесла уже отшитую скатерть в ателье, попросив, чтобы сделали, как надо, ибо "это мне ребёнок мой сделал!", а они, по-моему, всё испортили sad  Подкладка и правда "не чувствуется", обычным зигзагом отстрочили кант и всё. Мама пыталась утюжить, но из-за этого тянет ещё больше... Может как-то можно подкорректировать всё?

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Января 2013, 13:30 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Bubusya, руки оборвать и по морде, по наглой рыжей морде! Отнесите им обратно, пусть отрежут свой зигзаг, продублируют все клеевой и отстрочат так, чтобы края волнами не были! Это халтура стопроцентная, тем более, если это люди, которые типа специалистами называются, сделали.

ЗЫ. Я бы продублировала, стачала с подкладкой выворотным швом, а сверху отстрочила золотой ниточкой обычной машинной строчкой. Было бы гораздо аккуратнее и профессиональнее, что ли, выглядело.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 19 Января 2013, 13:33
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Поиск: