Четверг, 25 Апреля 2024, 03:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
gem Дата: Среда, 09 Марта 2011, 01:52 | Сообщение # 76
АВТОР
Отличия: 19
Valentina, скатерть с виноградом будет хороша. Но шить, конечно, лучше шелковой Мадейрой. Сама уже думаю, надо мне или нет. Останавливает только одно - как сделать так, чтобы никто не запачкал. biggrin



Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Марта 2011, 03:34 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, у меня тоже несколько вязаных скатертей, крупной и мелкой вязки крючком. Все отстиралось, даже пятна от масла, откипятила в мыльно-содовом растворе. Сода стиральная, осталась в деревне от мамы biggrin Теперь уж даже не знаю, чем их отхаживать, если что. Поэтому под гостей скатерти попроще, чем просто для красоты интерьера biggrin

ЗЫ, вот здесь еще Ракама накопала


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 09 Марта 2011, 03:39
 
Valentina Дата: Среда, 09 Марта 2011, 09:21 | Сообщение # 78
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (gem)
шить, конечно, лучше шелковой Мадейрой

Сама вот тоже думаю, что по дорогому льну лучше шить уже дорогим шелком ... biggrin , все равно ведь "Ванишем" стирать лен нельзя, как и шелк. Но вот уже пару недель сайт, где я покупаю почти все для вышивки (http://www.threadsite.co.uk/tandem/) закрыт, а я у них и шелк "Мадейра" покупала. Может, через пару месяцев они "откроются". smile Очень надеюсь, потому как мне удобно было здесь покупать.
 
Сама Дата: Среда, 09 Марта 2011, 19:47 | Сообщение # 79
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Quote (gem)
Гости - это такие уникальные люди, которые умудряются оставить такие пятна, что ничего не берет! Они любят красное вино, цветные соусы, жирных гусей и уток и много всего, что оставляет просто изумительные пятна. Красное вино хорошо отходит, только если сразу горячей водой. И как? Снимать скатерть со стола сразу?

Немного не в тему - завтра сфотографирую и покажу уникальный израильский пятновыводитель. Убирает ВСЁ и со ВСЕГО. Моей радости нет предела, ни одной вещи ещё не испортил.
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 09 Марта 2011, 20:26 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Самаобязательно сфоткайте, а то я 14-го как раз в Израиль еду... прикуплю тогда себе это чудо!

мой блог
 
Сама Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 14:58 | Сообщение # 81
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13

Распылить на пятно, дать высохнуть (превращается в белый порошок) и очистить колпачком-щёточкой.
Из аннотации - быстро и эффективно удаляет пятна жира,еды,кетчупа,горчицы,грима с одежды,занавесок,скатертей и пр. Подходит для тканей, которые требуют химчистки. Можно использовать для шерсти,хлопка, льна,шёлка,синтетики. Не использовать для кожи и резиновых тканей.
От себя - средство - СУПЕР!(не сочтите за рекламу) smile Удаляет действительно всё, вещей не портит.
 
Tusya Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 15:26 | Сообщение # 82
АВТОР
Отличия: 33
Сама, я лично не против нужной рекламы biggrin . В жизни столько всего разного нужного, о чем мы просто не знаем. Это средство покупалось у нас или в Израиле?
 
Сама Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 16:17 | Сообщение # 83
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Tusya, Люда, покупала в Украине, недавно видела в МЕТРО и нашем местном Рейнфорде, стоит около 35-40 грн (5 доларов). Аннотация сзади наклеена на украиском языке, т.е. наверное можно найти по всей Украине.
 
Koshka_N Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 18:57 | Сообщение # 84
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ирония судьбы.. уже девятый год хожу мимо этой фигни, они у нас в каждом супере, и даже мысли не было купить... wacko одно из многих, не более того. Нет, реклама, всё же, нужная вещь... особенно такая, из области сарафанного радио.
Сама, спасибо огромное, тоже куплю такой. biggrin
 
vasalen Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 21:31 | Сообщение # 85
АВТОР
Отличия: 6
Сама, а оно только свежие пятна удаляет или старые тоже можно?
Я такого у нас в Питере не видела, но я и не приглядывалась.
 
Сама Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 22:06 | Сообщение # 86
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Quote (Koshka_N)
Нет, реклама, всё же, нужная вещь...

Раньше подруга называла меня "жертвой рекламы" biggrin ,т.к.я пыталась испробовать в действии все облегчающие жизнь бытовые средства. Разочаровывалась неоднократно. dry Сейчас покупаю только проверенные, хотя если появляется что-то уж очень "многообещающее", всё равно ловлюсь на эту удочку.
Quote (vasalen)
а оно только свежие пятна удаляет или старые тоже можно?

Честно говоря, на совсем уж древних пятнах опытов не проводила. А жирное пятно годичной давности на спортивных брюках вывела этой штукой со второй попытки, после первой были остаточные следы. На свежих пятнах работает сразу.


Сообщение отредактировал Сама - Четверг, 10 Марта 2011, 22:07
 
vasalen Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 14:25 | Сообщение # 87
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Сама)
Раньше подруга называла меня "жертвой рекламы" biggrin ,т.к.я пыталась испробовать в действии все облегчающие жизнь бытовые средства.

У меня есть приятельница, у которой тестирование всевозможной бытовой химии есть основное хобби. Она её покупает, всяческими средствами тестирует, и практически коллекционирует, может дать потом экспертную оценку что чего стоит. biggrin Полезное качество. И мы бы вот без вас не узнали. А у меня лежит салфетка, на которой появились невыводимые желтые пятна непонятного мне происхождения. Стиркой не вывелись, а выкидывать удачный опыт теневой глади жалко.
 
gem Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 14:36 | Сообщение # 88
АВТОР
Отличия: 19
Сама, спасибо большое! Такого средства не видела, видимо Украина ближе к Израилю, чем Москва biggrin
Будем искать!


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Пеппиня Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 15:53 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Не знаю, туда ли я выкладываю свою последнюю маленькую работку. Насколько я знаю, изначально эта вышивка была от РТО и называлась "Это судьба!", но потом какая-то добрая душа прилепила текст и пошла схема гулять по интернетам. Так что стала это теперь "народная вышивка" biggrin
Попса попсовая, конечно, но я вышила и тааак довольна, особенно тем, что мужу в кои веки очень понравилось то, что я вышиваю. Он прям так воодушевился!
Вот она, моя радость маленькая smile

Нитки подобрала сама. Тут сложно что-либо испортить biggrin
И последнее слово заменила. Во всех нашедшихся схемах было "прибью его... совсем!" Но мне это показалось слишком постным tongue


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:05 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Пеппиня, хихикс! Я бы добавила страшилке юбочку или каблуки, или бантик, или губки и реснички, чтобы было понятнее что это ДАМА!)))))))))

Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:44 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, предполагаю, что первоначально это был мущщина. Иначе чем объяснить три волоска на его бороде? wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Пеппиня Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:49 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Да, что-то я, не подумав, эти три волоска вышила biggrin
И, кстати, у убегающего на ноге был накрашен ноготь surprised Это я додумалась убрать, хотя смотрю: на многих отшивах он так и накрашен.
Меня бы муж просто не понял, если бы я оставила angry biggrin

О, четыре волоска biggrin


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:51
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 16:17 | Сообщение # 93
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Девочки, пожалуйста, нужна ваша помощь в виде советов! smile
Год назад я подарила подружке такую картинку.

Сама картинка простенькая, но очень мне напомнила мою Танюшку (подружку).
Вышила её по незнанию, мало того, что не на равномерке, но ещё и на 11-ой аиде, у которой не клеточки, а прямоугольники (т.е. высота клеточек чуть больше, чем ширина).
В паре мест сквозь ткань просвечивают красные протяжки. Вспоминаю об этом подарке со стыдом. Попросила подружку вернуть мне на время картинку, чтобы я её переделала. На днях встречаемся. Я даже боюсь немного взглянуть на это "произведение искусства" спустя год biggrin Ведь за этот год я очень многое пересмотрела в вышивке, многому научилась, повысился уровень требований к себе.

Что хочу изменить в картине:
1. Ткань. Конечно же возьму равномерку. Какую, соображу, когда получу картинку на руки и померю.
2. "Закрашу" волосы. Танька моя рыжая, и волосы на вышивке зашью рыжим (оранжевым).
...об остальном подумаю при получении картинки на руки.

Оформление мне, в принципе нравится. Багет правда в мастерской мне самопроизвольно заменили, изначально я выбрала другой, более красивый. Но теперь об этом говорить поздно, менять я его уже не буду.

Ещё есть вопрос по "кадрированию". Мастер в багетке предложил мне сдвинуть правый край дивана (тот, что обрезанный) вплотную к паспарту. Т.к. я мало что в этом соображаю, то я ему доверилась. Что вы скажете?

От вас очень бы хотелось получить каких-нибудь советов или комментариев (если возникнут, конечно).


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Понедельник, 27 Июня 2011, 20:04
 
zlataya Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:30 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Пеппиня, а что, очень забавная и стильная малышка)))
Перешить на равномерке - хорошая идея))
Границы платья выровнять за счет использования половинных узких крестиков или тричетвертькрестиков (как у Херитаж)
Волосы можно "закрасить" полукрестиками. Оформление мне нравится)


Все мои вышивки
 
Пеппиня Дата: Среда, 29 Июня 2011, 11:56 | Сообщение # 95
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
zlataya, спасибо за ответ и хорошие советы!

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Reader007 Дата: Среда, 29 Июня 2011, 20:54 | Сообщение # 96
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Аня, а мне кажется, что волосы закрашенные не пойдут девушке..
 
fondu4ok Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 02:05 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
Перешить на равномерке - хорошая идея))
Границы платья выровнять за счет использования половинных узких крестиков или тричетвертькрестиков (как у Херитаж)
Волосы можно "закрасить" полукрестиками. Оформление мне нравится)


Да, только бэк поровнее..
Расположена хорошо, фигур по центру, диван ушел под паспарту..
.. может, в волосы 2-3 цвета?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 06:09 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мож, и волосы в 2-3 цвета и беком сверху волночки наметить?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
кенгуру Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 14:27 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Внесу в тему про журналы свои 5 копеек ))

1. Моя первая вышивка в 97 году была по схеме из журнала Burda (номер не сохранился), нитки подбирались на глаз из всего, что было.


2. Потом был итальянский журнал La Cruna dell'ago, мамина знакомая принесла в 99 году пару номеров.
Схемы в журнале цветные, иногда добавлены символы. Очень понятно, не мелко. Ключ в ДМС и Мадейре. Схемы собраны в отдельные вкладки формата А2.


Я вышила 2х японок, но нитки подбирала "на глаз".
переоформить не доходят руки ((
 
кенгуру Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 14:27 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
продолжение:

3. Журнал "Чудесные мгновения". Черно-белые символьные схемы. Очень нравятся сюжеты. Вышила 2 работы по пейзажам русских художников Колокольня Никольского собора и канал Грибоедова. Нитки подбирала из того, что нашлось... если бы шила по ключу, может быть и не так аляписто смотрелось.


4. Susanna рукоделие. Из любопытства купила пару номеров. Схемы и цветные и символьные. Цветные еще ничего - понятные. А вот символьные очень мелкие. Схемы есть и во вкладке и на страницах журнала. На мой взгляд, несколько хаотично.

Вышила только вот такую юбочку на банку с печеньем.


5. Журнал "Вышиваю крестиком", покупала регулярно на протяжении, наверное, 2х лет. Сейчас большая часть печатаемых там дизайнов перестала нравится... Схемы символьно-цветные, но в ключах встречаются ошибки и опечатки, некоторые схемы мелковаты.
Вышила из этого журнала несколько мелких работ:


6. Журнал Cuadros. Мне очень нравится этот испанский журнал. Скачала почти все номера, а один даже заказала в интернет-магазине.
Интересные дизайны, схемы цветные и символьные, собраны во вкладку или напечатаны в самом журнале. Кстати, символьные схемы темно-синего цвета. Ключ дан в ниткаж ДМС, Анкор и Финка.

А вот мои работы из этого журнала:

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Поиск: