Пятница, 29 Марта 2024, 00:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 10:55 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, поздно метаться: билайн-модем у мну уже тоже есть. Но если скайлинк(беспроводной) зацепляется и качает даже ночью, то билайн то и дело отключается, если оставить скачиваться - отключится обязательно. Первые 3 ГБ в месяц скорость приличная, а потом - джипиэрсная, то есть, никакая. Хотя до вышки всего полкилометра и ее из окна видно %), а от Кинешмы я далековато... Деревня, со всеми вытекающими... Станция-цифра, а провода - гнилье,притом вместе со столбами, и новые ставить никто не собирается... Расея...
С билайном в обнимку езжу по стране. НО! Безлимит только в центральном регионе - 395 руб. (Скайлинк 700, вместе все удовольствие 1095, но зато они друг друга страхуют, а поскольку я по инету в т.ч. работаю, то мне без связи - значит, и без денег). А в Поволжском и Северо-Западном - роуминг. Без штанов останешься. Домолинка у нас нет, хотя он вроде бы по рекламе есть. у мну системщик (платный)за этим всем следит и оптимизирует если что.

Так что, девочки, зато у нас много леса, свежий воздух и чистая артезианская вода из скважины, без хлора и примесей: все скомпенсировано biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vasalen Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 20:46 | Сообщение # 52
АВТОР
Отличия: 6
Мне нравятся схемы в испанских Labores del Hogar и Muestras y Motivos, а также в итальянском журнале RAKAM. Они не зациклены, кстати, на одном только крестике, там есть и хардангер, и ришелье, и гладь. К сожалению, пока ничего оттуда не вышила, потому что то что-то другое в процессе, то вот ткань на самую вожделенную скатерть не найти. Могу только поклясться, что таки буду оттуда шить, благо коллекция этого счастья у меня немаленькая. Однако подчеркиваю, это журналы прикладные, там почти ничего нет такого, что оформляется в рамочку и вешается на стену.
 
anna777 Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 21:04 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
vasalen, я большая поклонница Rakama, но к сожалению сейчас они
стали хуже, журнала купленные 5 лет назад намного лучше современных.
Еще у итальянцев хороший журнал Casamia - интерьер,ремонт,всякие приятные
самоделки для дома.Сейчас его можно купить,но тоже не советую - сильно испортился,какое то все стало неинтересное и примитивное.
Я покупала в то время все журналы которые попадали в наш город, теперь у
меня есть запас.До этого покупала Burda для шитья,спецвыпуски по крестику,
ришелье и интерьеру и Анну- журнал по рукоделию.Еще есть несколько испанских и французских.Сравнив, пришла к выводу,что самые интересные и красивые дизайны вышивок у итальянцев
 
Valentina Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 12:33 | Сообщение # 54
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
vasalen и anna777, а у Вас случайно нет вот этого журнала? Меня интересует только фото скатерти из этого журнала. Видела на "Multiply" много обложек этих журналов на сайте у одной дамы, писала ей и просила только фотографию со страницы 4 этого журнала, но она так и не ответила ... dry

Хотелось бы все-таки увидеть фотографию этой "нарядной" скатерти из журнала ... wink
Прикрепления: 7505927.jpg (142.8 Kb) · 9250578.jpg (13.0 Kb) · 3832805.jpg (538.0 Kb) · 0845384.jpg (40.8 Kb) · 0322923.jpg (40.9 Kb)


Сообщение отредактировал Valentina - Вторник, 08 Марта 2011, 11:52
 
anna777 Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 13:38 | Сообщение # 55
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Valentina, зто из Ракама, а испанцы перепечатали.Высылаю
фотографии,если нужно сделаю скан после праздника.


Прикрепления: 2775484.jpg (64.1 Kb) · 8772803.jpg (152.1 Kb) · 6299579.jpg (90.4 Kb) · 0328916.jpg (114.9 Kb) · 8399688.jpg (127.7 Kb) · 8727657.jpg (103.6 Kb)
 
Valentina Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:39 | Сообщение # 56
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
anna777, огромное Вам спасибо! Я сохранила Ваши картинки себе на компьютер. Буду сейчас рассматривать.
У меня есть схема этой скатерти давно. Меня интересовала только фотография общего вида этой скатерти ... Потому как не теряю надежды все-таки вышить ее.
Прикрепления: 8279891.jpg (444.2 Kb)


Сообщение отредактировал Valentina - Воскресенье, 06 Марта 2011, 16:50
 
Valentina Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:59 | Сообщение # 57
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
anna777, рассмотрела Ваши картинки. Так у Вас две (!!!) скатерти - большая, как у меня, и еще размером поменьше квадратная из тех же фрагментов. Очень интересно! Сейчас еще буду рассматривать ... wink
У меня ж большой кусок 30-го льна - 5м шириной 185см tongue


Сообщение отредактировал Valentina - Воскресенье, 06 Марта 2011, 16:09
 
vasalen Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 18:02 | Сообщение # 58
АВТОР
Отличия: 6
Барышни, у меня именно такого журнала нету. И такого винограда в нашей копилке тоже нет. Можно попросить вас это прислать на адрес shishu1@mail.ru Там хранится 1001 скатерть и салфетка для общего пользования. Если будете слать архив, то умоляю, приплюсуйте, пожалуйста, картинку отдельно.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 18:38 | Сообщение # 59
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Valentina)
Я думала, что никто на Форуме Златы не вышивает скатерти, и что это только у меня такие "бредовые" идеи ... Оказывается, нет. Ну что ж, это радует

Valentina, это не "бредовые" идеи, а очень хорошие мечты на будущее.
Моя хорошая приятельница вышила своим сыновьям на их свадьбы скатерти с комплектом салфеток и дополнительной большой салфеткой. Такой замечательный рукотворный подарок своим детям! Эта идея мне очень понравилась. Мечтаю тоже вышить скатерть красивую для своей дочери. Мои дети давно состоят в браке, поэтому это будет (очень надеюсь) подарок просто на день рождения. smile
 
Valentina Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 19:34 | Сообщение # 60
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (vasalen)
Можно попросить вас это прислать

Да мне не жалко, только вот вряд ли я смогу это сделать wink У меня сейчас мобильный интернет, а он относительно медленный и работает не стабильно. Раньше у меня был Интернет по телефонной линии, но из-за ремонта в доме все демонтировали на время ремонта, а теперь вот ремонт затягивается на пятилетку ...
На прошлой неделе нужно было переслать одну схему, так я вся извелась. Связь обрывалась наверное каждые 5 минут. Пришлось посылать схему по одному листу ... и ночью. angry
А в этой схеме 16 листов приблизительно по 10 мегабайт каждый плюс схема раскладки этих листов.
Я это сообщение смогла написать только с третьего раза smile
Может, Анна777 сможет выложить эту схему где-нибудь? Я бы тоже попыталась скачать схему маленькой скатерти. А вдруг удастся? biggrin


Сообщение отредактировал Valentina - Воскресенье, 06 Марта 2011, 21:41
 
vasalen Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 23:22 | Сообщение # 61
АВТОР
Отличия: 6
Valentina, это дело вполне терпит. Потому что это в копилку, а не мне для ближайших планов. Я сейчас ХАЕД шью, пара скатертей у меня начата, буду заканчивать. За последнюю пару лет, я здорово избаловалась, поэтому продолжать вышивку на советском льне очень трудно. Все три дизайна (две скатерти и подушка) мне нравятся, но нитки считать я отвыкла.
Кстати, Обе скатерти по схемам из Бурды, а подушка по дизайну Коршуновых из журнала "Чудесные мгновения", однако я подбирала нитки для этой серии на глаз. Я уже четвертую подушку из них шью, и подбираю по цветам полиграфии, а не по ключу. Если сюда в тему надо, то поищу фотографии.
 
anna777 Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 09:12 | Сообщение # 62
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
vasalen, мне проще фотографии переслать сканера у меня нет , есть на работе.Но и там проще отсканировать цветную картинку ,а большую схему крестиком это надолго.Если бы очень нужно и вы точно собираетесь вышивать то
я отсканирую и вышлю на почту.
 
anna777 Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 09:26 | Сообщение # 63
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Valentina, скатерти я вышиваю , но в основном только ришелье.Чтобы можно было отстирать.

Скатерть на схеме одна ,просто идет кайма по краю и в центре скатерти еще
квадратный мотив.В Ракаме мне нравятся другие скатерти ,эта осенняя , мне
кажется если вышивать такую громадную скатерть то с более универсальным
рисунком,чтобы подходил ко всем временам года.Я парочку присмотрела ,найду
вышлю фото.В одной комбинируется 2 вида ткани (лен и батист) но вышивка не
крестиком а гладью (не сложной) вот она мне очень нравиться.
 
vasalen Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 10:20 | Сообщение # 64
АВТОР
Отличия: 6
anna777, я написала, что это не мне, а в общественную копилку. Так что если большие сложности с копированием, то не мучайтесь, можно её, в конце концов, на Девичнике в поиск заявить. У меня пока есть что шить. smile
 
Valentina Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 11:29 | Сообщение # 65
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (anna777)
Скатерть на схеме одна ,просто идет кайма по краю и в центре скатерти еще
квадратный мотив.

Анна777, да мне было достаточно цветной фотографии. Спасибо! У меня ж есть графическая схема раскладки рисунка (в сообщении 34). Там "прямоугольная" середина, но у меня ж стол тоже не квадратный. Я просто подумала, а если вышить еще и квадратную небольшую скатерть-салфетку с рисунком только по одному углу. Если не трудно, напишите, в каком журнале Вы все это нашли. А вдруг еще где-нибудь увижу этот журнал ... Порассматриваю biggrin
А в технике "ришелье" я не вышиваю...
Прикрепления: 4379054.jpg (431.8 Kb) · 1093607.jpg (346.1 Kb)


Сообщение отредактировал Valentina - Понедельник, 07 Марта 2011, 11:43
 
anna777 Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 17:43 | Сообщение # 66
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Valentina, журнал за сентябрь 2009 года.

Прикрепления: 2804974.jpg (56.0 Kb) · 2041673.jpg (128.6 Kb) · 4182624.jpg (66.3 Kb) · 3458736.jpg (100.3 Kb) · 3340018.jpg (67.8 Kb) · 0035077.jpg (74.7 Kb) · 4785681.jpg (74.7 Kb) · 1807211.jpg (118.2 Kb) · 5065929.jpg (105.2 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Понедельник, 07 Марта 2011, 17:44
 
Valentina Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 21:05 | Сообщение # 67
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
anna777, спасибо!
 
vasalen Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:54 | Сообщение # 68
АВТОР
Отличия: 6
anna777, какая роскошь. Буду искать. Копилка должна пополняться. Одна скатерть, кстати, из этого журнала там у нас есть. Та, что предпоследняя. А остальное будем искать. Кстати, хотела спросить. Первая - это теневая гладь?
 
anna777 Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:25 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
vasalen, да теневая гладь и совмещены два вида ткани батист и лен.
Еще фото в шедеврах вышивки. Что отсканировать конкретно? Схемы решелье
самые удобные(они с уменьшением на 50 процентов).Если вы собираетесь что-то
вышивать я могу отсканировать. Но моя работа связана с разъездами и я не сижу
в офисе.Остальные коллеги загружены работой и заставлять их переснимать
схемы мне не удобно,у нас и обед не фиксированный по времени.Но если вы
надумаете что-то вышивать схему я сниму.
 
gem Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:28 | Сообщение # 70
АВТОР
Отличия: 19
Rakam действительно очень интересный журнал, и anna777 правильно говорит, что в последнее время он стал не так интересен. Это касается и других журналов, как итальянских, так и испанских, к сожалению.
Расскажу про свои отношения с Rakam. Захотелось мне связать покрывало на кровать. В журнале были очень красивые фотографии, но на односпальную кровать, а у меня очень большая двуспальная. Т.е. все размеры, количество ниток пришлось считать самой, но не это оказалось самым сложным. В описании вязания одного элемента, из которых и состоит, собственно, покрывало было две ошибки - неправильно указано в одном ряду количество столбиков, а один ряд был просто пропущен. Вот так. Простенько и "со вкусом". biggrin
Ну нам же никто не обещал легких путей! По фотографии, с лупой, скрипя мозгами, я, конечно же, восстановила схему вязания элемента. И вот результат, только не оконченный.
Для справки: элементов уже более 1000, вес около 5 кг. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
anna777 Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:42 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
gem, а связано очень хорошо.Столбики в схеме итальянцы пропустили,
но в сети у них только один журнал я нашла ,журналы в инет не пропустили.
И как это им удается? Я тоже скатерть вязала,хорошо нитки кончились,она бы
тоже на 5кг потянула.Теперь решила связать просто кайму на скатерть.
 
gem Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 20:05 | Сообщение # 72
АВТОР
Отличия: 19
В инете есть немножко журналов - вот тут, например. Надо задать по поиску rakam.
На Picasa можно посмотреть в альбомах по поиску. Там нужно регистрироваться.
Но гуляют одни и те же номера.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 22:15 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, мне подруга подарила связанное по схеме из Ракама покрывало на кровать. Двухспальную. Осколок, от так сказать, разбившегося семейного корабля. Я человек не суеверный и ценящий чужой труд: подарок приняла, ну не на помойку же его было нести, тем более, в деле оно не бывало. Но при таком весе (3 кг с небольшим ) с покрывалом справиться мне не удалось, и я его распорола на 2 покрывала, на одинаковые диванчики. получилось по 1,5 кг. Это и то тяжеловато будет biggrin На схему она тоже жаловалась, кстати wacko

ЗЫ. Щас качаю с рутрекера 1,2,56,60 и 62 за 2008 год. Других пока не нашла.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 08 Марта 2011, 22:24
 
gem Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 22:30 | Сообщение # 74
АВТОР
Отличия: 19
Ignatia, и правда, на диване мое покрывало выглядит просто суперски. Лучше, чем на кровати. Все думала, может поменять предназначение? Для меня самое главное - это как запихнуть его в стиральную машину. biggrin Великовата кольчужка... biggrin biggrin biggrin

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Valentina Дата: Среда, 09 Марта 2011, 00:57 | Сообщение # 75
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Я вчера весь вечер "рыла" Интернет ... Никто не выкладывет пока журнал Rakam №9 за 2009. Кто найдет, дайте ссылку. Мне сейчас некогда, да и денег свободных нет купить нитки для вышивки этой скатерти, но через два месяца точно хочу начать вышивать эту "мою" скатерть с виноградом. Было бы проще начать с меньшей квадратной скатерти,
а вот схемы для меньшей скатерти у меня нет ...
Нужно будет еще попытаться сфотографировать скатерть, кототрую мне мама связала крючком, а заодно и взвесить ... Я ее стираю в сложенном виде в специальном мешке-сетке.
А потом просто чуть распрямляю, даже не раскладывая. Ложу на сетку сушилки для белья и так сушу. Не утюжу!


Сообщение отредактировал Valentina - Среда, 09 Марта 2011, 01:08
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Поиск: