Воскресенье, 29 Ноября 2020, 04:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Haze Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 13:49 | Сообщение # 301
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
NataliaZ, Наташ, ну тогда, раз так уж не хочется распарывать и совершенно к этому не тянет, то и воспринимайте свою работу просто как тренировочное поле для парковки. Метод освоили? Освоили! Вот и прекрасно! Крестики у Вас загляденье. А теперь просто закажите качественную схему (у ЭстЭ выбор на любой вкус) да и вперед, теперь уже бояться нечего, все минусы на собственном опыте разобрали, второй раз не попадетесь. Я тоже жду свою первую ЭстЭ, так что присоединяйтесь! wink smile

NataliaZ Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 20:26 | Сообщение # 302
Пользователь
Польша, Cracow
Haze, Яна, спасибо. Жду нитки на ГК 239. Вот и повоюем уже тогда как следует!

Лора Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 22:17 | Сообщение # 303
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Здравствуйте,из журнала есть у меня одна вышивка,одна из самых первых и долговышиваемых работ.
Схема из журнала  "Вышиваю крестиком" № 10/2009г.Очень старалась успеть к свадьбе своей родственницы,но из за маленького опыта так и не успела.И решила я подарить работу эту ей на годовщину свадьбы.За год я поднабралась опыта и к концу года быстро довышивала и подарила...

Вышивка в пленке из багетки.Стекло ставить не стали,т.к. бисер...
На схеме в журнале перевод был для разных фирм мулине,в том числе и для гаммы.У нас в городе продается только она,я с радость побежала и купила.Стала вышивать,честно,платье получилось серым вместо голубого.Цвета вообще отличаются.
Прикрепления: 7197204.jpg(214.1 Kb) · 9475131.jpg(307.5 Kb) · 2136238.jpg(335.1 Kb) · 7364627.jpg(247.8 Kb) · 1299163.jpg(227.7 Kb) · 5032175.jpg(177.8 Kb)

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Лора Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 22:37 | Сообщение # 304
Любитель
Чуть не забыла,есть еще одна из такого же журнала,вышивала мама моя.
История с нитками такая же...Больше мы по журналам не вышиваем и журналы не покупаем. smile

Добавлено (25 Октябрь 2014, 22:37)
---------------------------------------------
winki, как здорово и красиво!Это идея...Я давно купила машинку швейную и без чехла..Полотенишком прикрываю.,вся пылится.Надо такую же красоту сотворить.

Прикрепления: 3228402.jpg(244.3 Kb)

Черника Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:42 | Сообщение # 305
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Лора, ну, для первого раза очень даже достойная работа. Исполнение аккуратненькое, что крестики, что бэк. Молодец! yes

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена

Haze Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:28 | Сообщение # 306
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Лора, вполне хорошо получилось, переживать нет смысла, мне кажется!!!!! А оформить все же надо было под стекло, тем более, что там бисер. С бисером под стекло совершенно спокойно оформляется по специальной технологии "углубления".

Лора Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:33 | Сообщение # 307
Любитель
Черника, спасибо большое.На счет бэка,инструкцию я внимательно не прочитала,оказывается,бэк в одну нитку надо было,а я в две сделала.Ладно хоть не черными нитками.

Лора Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:38 | Сообщение # 308
Любитель
Haze, спасибо за оценку и совет.Я ,конечно же,   уже не пережиаю tongue .Следующую работу с бисером обязательно сделаю под стекло.

Лора Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:58 | Сообщение # 309
Любитель
Не знаю ,в тему я добавлю или нет...Просто не нашла ни автора ни производителя.Хотела бы поделиться своим процессом на данный момент.Наткнулась в интернете на такую схему в пм оберег"Неразлучники",и очень захотела вышить в подарок своим родителям.Второе фото со вспышкой поэтому с желтизной.,а так то ,цвета как на первой.Очень яркие.Вышиваю на аиде 14 мулине СХС.
Прикрепления: 6632648.jpg(264.6 Kb) · 4634697.jpg(307.3 Kb)

Haze Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 01:05 | Сообщение # 310
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Лора, ой, как мило! Меня очень улыбнул Ваш дизайн! Здоровский, добрый и позитивный! Дай Бог родителям здоровья, любви и крепкой семьи и далее!

Лора Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 20:16 | Сообщение # 311
Любитель
Haze, спасибо за добрые слова!Да,очень хотелось бы,что бы родители не ссорились,жили долго в любви и согласии.Думаю,мой оберег поможет.

Haze Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 01:16 | Сообщение # 312
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Лора, всенепременно поможет, от него такой позитив! Как только возникнет раздражение и желание повздорить или что-то выяснить, пусть сразу на него глянут и заулыбаются и поймут, что а роднее семьи-то и половинки никого на свете не бывает! smile

Лора Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 12:22 | Сообщение # 313
Любитель
Все ,закончила своих "неразлучников".Еще смущает меня черный треугольничек под попой у старушки,проверила в интернете,во всех схемах он есть.Может убрать?Осталось подобрать рамочку.Хочу простую с рельефом натурального дерева.
Все таки,трудно,оказывается,бэк вышивать не по контуру,а произвольный.Первый раз так вышивала.Может,есть какие хитрости или правила?
Прикрепления: 1441430.jpg(881.3 Kb) · 9848472.jpg(913.4 Kb)

Сообщение отредактировал Лора - Четверг, 06 Ноября 2014, 12:29

Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 13:05 | Сообщение # 314
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Лора, шикарный бэк у Вас, не налюбуюсь! А треугольник не надо убирать ни с коем случае, он же наоборот подчеркивает, какая пышная попка у пожилой дамы! smile

Nattie Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 13:38 | Сообщение # 315
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Лора, бэк получился отлично!  Не специалист по бэку и правилам - но ваш выглядит замечательно, как будто по намеченным линиям проходит, а не произвольно. ЗдОрово! Я бы тоже не стала ничего менять. И вообще, очень милый оберег получился! Поздравляю с завершением! Покажете потом оформленную работу?

Лора Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 14:21 | Сообщение # 316
Любитель
Haze, Nattie, спасибо большое,я уж переживала,боялась даже выкладывать cry ,думала,сайт серьезный такой,все опытные вышивальщицы,еще тапками закидают...С Вашей поддержкой ,все равно,буду стараться,что бы было еще лучше. rolleyes Рамочку подберу,выложу фото обязательно..

Witalinka Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 14:27 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Лора, здесь ценится хорошая и качественная работа. Не любят только халтуру и небрежное отношение к вышивке. Ваша вышивка просто прелестна, за такую работу не стыдно будет перед гостями. Самое страшное когда вышивку хвалят только из вежливости, чтоб не обидеть, но это явно не ваш случай.

Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 16:34 | Сообщение # 318
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Лора, да Вы что, какие тапки, Бог с Вами!!!!!!! biggrin Это я-то опытная? Ну да, вышиваю 10 лет, но какими темпами, как чурюпапаха! biggrin А столько бэка, сколько на этой Вашей работе, я за все 10 лет не набэкала точно! Я вон первый раз взялась за Heritage, так Ксю нашу (oksanchik) до смерти замучила, поскольку не знала всех обозначений этой фирмы, у них много недокрестиков. Так что век живи - век учись! А Ваша работа настолько аккуратна, что слов нет выразить все похвалы!

oksanchik Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 17:35 | Сообщение # 319
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, ой, ну ты прям ща наговоришь, замучила она меня)))))))))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 18:47 | Сообщение # 320
Любитель
Люксембург, Luxemburg
oksanchik, конечно! Вечно же что-то выспрашиваю! biggrin

Лора Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 19:27 | Сообщение # 321
Любитель
WitalinkaHaze, спасибо большое!Вы меня прямо воодушевили... tongue Честно говоря,очень приятны,особенно начинающим вышивальщицам,такие слова.Они сподвигают идти дальше...

cfiekz Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 21:34 | Сообщение # 322
Пользователь
Украина, Одесса
Tosia, этих пейзажиков с цветами 12 штук . Я шесть вышила.
Прикрепления: 8559010.jpg(678.7 Kb)

Tosia Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 21:40 | Сообщение # 323
Любитель
Отличия: 8
cfiekz, Света, да....их 12.. я нашла недостающие в РМ... и теперь буду дальше отшивать... в процессе у меня сейчас маки... А Ваши, такие миленькие.. Все месяцы... красота!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Среда, 19 Ноября 2014, 21:42

Лора Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:00 | Сообщение # 324
Любитель
cfiekz, какие чудесные миниатюрки!Как хотите оформить и куда повесите?

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 26 Ноября 2014, 13:01

cfiekz Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 19:49 | Сообщение # 325
Пользователь
Украина, Одесса
Tosia, Тоня, спасибо!

Добавлено (26 Ноябрь 2014, 19:49)
---------------------------------------------
Лора, спасибо большое! Мечтаю до вышивать остальные (в одной из миниатюрок мои любимые васильки), а потом буду оформлять все вместе.

Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Поиск: