Суббота, 27 Апреля 2024, 01:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Haze Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 18:04 | Сообщение # 251
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, я бы тоже из сиреньки сделала подушку, она так на нее и просится! Про портрет я тебе уже говорила в личке. Это безумие шить и 325 цветов, одни одиночки и будут, сперва надо было поработать с самой фоткой, и в цвете фото НЕ портретное получиться достойным и адекватным в домашних условиях никак не может. Вы слишком маленькие на этом фото. Конечно, ты молодец, что не бросаешь, но, увы, розы совсем мимо, и боюсь, лица совсем не получатся...не знаю, стоит ли тебе париться дальше? sad
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 18:05 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
oksanchik, по поводу карандаша, у Вас наверняка есть мыло типа Антипятин (с детьми актуально), нужно хорошо намылить с двух сторон, густо густо, дать полежать и щеткой с натуральный щетиной пошоркать, карандаш уйдет. У меня все работы были рас черчены карандашом да еще и мягким жирно жирно (ну колхоз, что поделать) и все отстиралось. Удачи, и шейте семейную реликвию с удовольствием!!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 18:17 | Сообщение # 253
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, я скажу крамольную вещь, но я бы очень подумала: дошивать эту работу или нет. Посмотри на руки. Лица будут такие же в принципе... Или надо что-то делать с кожей, пока не поздно... Но по мне так легче взять то же фото, и сделать схему в монохроме с готовой палитрой сепии, как у нас девочки делали схемы сами в темах схемоделания... Сделать схему поменьше, убрать все несущественные детали в виде веток над головой...В общем, хорошо поработать с фото, хотя оно низкого качества и не знаю, возможно ли работать с ним при такой четкости... Иначе обязательно забросишь, когда дойдешь до лиц. В теме "халтура" такие отшивы у нас называются "вареные фантомасы", прости меня, но или правду говорить, или жалеть вышивальщицу...

В общем, не ты первая, не ты последняя. У каждой из нас почти есть свой скелет в шкафу в виде работы, начатой и не законченной (либо техника не та, либо канва неподходящая, либо голимый прогонище в самом жутком смысле этого слова: картинка от отшива отличается как небо от земли.У меня аж три штучки есть(было - уже нету, но в памяти они остались) таких, причем два из них - неподходящая техника, а один - самодеятельная схема, хотя и не собственноручно сделанная)
... Вон и Яна то же самое говорит...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 17 Августа 2014, 19:01
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 19:55 | Сообщение # 254
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
TosiaHazeСоФкАIgnatia, девочки спасибо за комментарии, очень их ждала. отвечаю всем по порядку))).
Цитата Tosia ()
а ведь это своеобразный исторический документ... твоего взросления и становления как вышивальщицы!! Неповторимый источник опыта!!!
  вот это точно))))))
Цитата Haze ()
но, увы, розы совсем мимо, и боюсь, лица совсем не получатся.
первые мои сомнения закрались, когда я поняла что если розовые ещё хоть как то можно разглядеть, то про белые..... их там просто нет))))
Цитата Ignatia ()
Посмотри на руки. Лица будут такие же в принципе...
вооооооот и я про то же!!!! как только я увидела что получается, ну думаю всё, приплыли. лица будут как  у индейцев краснокожих
Цитата Ignatia ()
прости меня, но или правду говорить, или жалеть вышивальщицу...
правду и только правду!!!!!! я и сама понимаю весь этот абсурд с моим процессом.

Вообщем как на духу, я бы ее с огромным удовольствием бросила!!!! не нравится мне то, что получается, меня даже не остановит тот факт сколько я в нёё вбухала, ЭстЭ можно было б купить. НО есть у меня муж, который не понимает что это надо бросить, я уж ему и так и сяк (а я ж Эстэ хочу и он в нашей семье финансовый директор) так вот он мне условие поставил((((( сначала я должна ее добить, а потом он исполнит мою мечту. ну вот как его вразумить?! Сдалась ему эта вышивка..... Нет, я ее всё таки брошу, ну я же вижу что получается г


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 20:32 | Сообщение # 255
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
СоФкА, мыла такого нет, ноя про него знаю, что такое есть в продаже)))) спасибо за совет, возьму на заметку.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovei Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 21:19 | Сообщение # 256
Любитель
Отличия: 10
oksanchik, У каждого из нас свои скелеты в шкафу наподобие твоей схемки.... Опыт дело наживное и не стоит переживать,но вот вышивать дальше не надо,лучше потрать время на другие вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 21:44 | Сообщение # 257
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
oksanchik, можно попробовать вышить лица и тогда уже окончательно решать, дошивать или не стоит.
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 23:01 | Сообщение # 258
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
soloveiНадежда_из_Риги, спасибо.
Цитата Надежда_из_Риги ()
можно попробовать вышить лица и тогда уже окончательно решать, дошивать или не стоит.
наверно так я и сделаю,  вышью фон(что наметила) и возьмусь за лица.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tosia Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 23:07 | Сообщение # 259
Любитель
Отличия: 8
oksanchik, Оксана... а я вот бы например.. не смотря ни на что... дошила бы ее всю...(не обращая внимания на сроки... иногда затраты...), потому что это именно ТВОЙ от и до ПРОЕКТ! Да, пусть и не так удачен, как профессиональные проработки...но, это от начала и до конца..твое творение!!!
Я сама наметила сделать фото своего любимого актера... сама буду делать ВСЕ! И как получится...так и получится!


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 23:08 | Сообщение # 260
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
oksanchik, а если спросить у мужа, что именно ему так важно? Может быть он жалеет Ваши труды, а может из суеверий каких-то, а может просто реально хочет видеть вышитую именно эту фотку? Покажите ему спорные места, можете и чужие отшивы по цветным фото показать и объяснить, что Вас так удручает.
Поверьте, мужья, если их нежно в углу прижать, вполне способны разговаривать yes


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 23:29 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оксана, эту вышивку ты даже если дошьешь - на стену не повесишь. Ни в каком виде. Но! Обещания принято выполнять  smile и раз мужу обещан парадный свадебный портрет - его можно попробовать создать, в виде пока что схемы. Изучить в НУ все о схемоделании и начать делать, советуясь с девочками, которые уже делали схемы удачно. Ну а когда она будет готова - можно и мужа с ней познакомить... tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 23:31 | Сообщение # 262
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Arasayka
Цитата Arasayka ()
просто реально хочет видеть вышитую именно эту фотку
бзик у него  angry я ему говорю, давай новую, честь по чести. нет и всё тут, хочу говорит эту cool


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 17 Августа 2014, 23:34 | Сообщение # 263
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ignatia ()
эту вышивку ты даже если дошьешь - на стену не повесишь.
и это правда!!!

Девочки огромное вам всем спасибо. чтоб я без вас делала? наверно продолжала бы его колупать , думая что я герой и мастер хи-хи-хи biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 06:53 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
В свое время я прошла через Стич Арт Изи. Поначалу аж прыгала от радости, какая умная программа. Естественно, сразу же портрет попробовала. И вот что у меня вышло:

Довышовывать не стала. Поужасавшись, вспомнила, как я на портрете дочери заменяла нитки  по Стоянкиной цветовой гамме, и решила то же самое сделать со своим портретом. И вот что у меня вышло:

Я его и дальше повышивала маленько, но не давали покоя глаза. На оригинальной схеме они как-то ещё гармонировали с кожей (везде бледненько, страшненько), а на измененной смотрелись, как мертвые. Выпорола глаза и оставила "творчество" до лучших времен. Закончу обязательные вышивки от ЭстЭ, вернусь к себе любимой.

Кстати, фон и платье не заменяла. Думаю, что они смотрятся не критично.
Поэтому, Оксана, не раскисай. Попробуй позаменять цвета на коже. Мне было бы жаль бросать такую значимую работу. Теперь ты значительно грамотнее в вышивке. Справишься обязательно.


Я-Надежда.
 
oksanchik Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 09:11 | Сообщение # 265
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
BatNadLeon, оказывается я не одна, ура!!!!  Надежда, посмотрев на оба портрета, безусловно лучше тот где вы заменили цвета. Но увы мне это не дано, я не умею пользоваться палитрой, точнее нет этого чуткого чувства цвета, я пробовала в РМ это делать, но получалось ещё страшнее чем было. а в Стич Арт Изи. я вообще так и не поняла как менять цвет... А можно я удочку закину? Может быть вы смогли бы мне помочь   поменять цвета на лице и руках, остальное  не критично, а вот лица точно темно красные будут, такими же как и руки.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 09:13 | Сообщение # 266
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Сижу разглядываю верхний портрет, вот узнаю мешанину одиночек))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Witalinka Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 09:26 | Сообщение # 267
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
oksanchik, раз уж пошла такая пьянка со свадебным фото, то может быть попробовать прогнать в ПМ только лица с вычищенным фоном и поэкспериментировать с палитрой. С учетом того что лица не так много крестиков занимают, то я бы на отдельной тряпочке потренировалась, как это частенько делает ЭСТЭ. А фон, ну не будет он идеальным, и ничего страшного, главное ваши счастливые лица.

Сообщение отредактировал Witalinka - Понедельник, 18 Августа 2014, 09:40
 
oksanchik Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 11:20 | Сообщение # 268
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Witalinka, я по поводу фона вообще не переживаю, а вот лица хотелось бы довести до ума)))) попробую для начала сделать как  BatNadLeon, а там посмотрим. и да,  надо завести тренировочную тряпочку.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 18 Августа 2014, 11:20
 
Nadya_Kul Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 13:12 | Сообщение # 269
Участник
Украина, Луганск
Оксана, просмотрела все твои странички и понимаю твои мучения. Сама через это прошла. Какими нитками ты вышиваешь? В ДМС палитра для лица бедноватая, но я все равно не бросала и вышивала этой палитрой. Ты вышиваешь портрет для себя и какая бы она не получилась, она все равно будет радовать и тебя и твоего мужа. Не сдавайся и дошивай. Если что пиши мне на эл. почту. Удачи!
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 13:25 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Nadya_Kul ()
Ты вышиваешь портрет для себя и какая бы она не получилась, она все равно будет радовать и тебя и твоего мужа.


...или не будет радовать. Тогда нужно будет засунуть вышивку подальше и никогда не вынимать, чтобы не было мучительно больно. Плавали, знаем.

... А еще лучше, пока не поздно, что-то сделать с лицами, тем более, есть положительный опыт, у Надежды BatNadLeon, например.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 13 Сентября 2014, 13:26
 
Nadya_Kul Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 13:44 | Сообщение # 271
Участник
Украина, Луганск
Игнатия, я с вами полностью согласна. Нужно подбирать цвета для лица и для рук. Иначе вся работа на смарку. Я всегда начинала вышивать с лица. Спрашивала у родных, если что-то не нравилось, меняла. И так подбирала, вышивала, порола и снова вышивала. С глазами мучилась неделю, подбирала каждый крестик. Нет такой программы, чтобы выдавала то что надо. И конечно же исходник (фото) должен быть очень качественен, иначе будет мазня. Конечно же в ЭстЭ меня поразили схемы!
 
oksanchik Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 13:57 | Сообщение # 272
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nadya_Kul, спасибо Надежда, Гамма

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Суббота, 13 Сентября 2014, 13:57
 
oksanchik Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 14:00 | Сообщение # 273
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки, я пока убрала как говорится в долгий шкаф))))) нет у меня пока времени на нёё, с ДИМом бы разобраться. решила потом вышить фон, а может быть даже всё кроме лиц и рук и уж тогда буду мучить всех и вся)))))) biggrin , но это будет не скоро))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 00:12 | Сообщение # 274
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik,

Цитата
уж тогда буду мучить всех и вся

агрррх, уже напугала! biggrin
 
winki Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 14:08 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Еще одна вышивка из журнала "Формула рукоделия", оформлена в чехол для швейной машинки.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Поиск: