Четверг, 25 Апреля 2024, 11:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
solovei Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 15:28 | Сообщение # 276
Любитель
Отличия: 10
winki, Глядя на этот дизайн ,вспомнились строчки песни "А утки летят высоко,я им помашу рукой"...Красиво,стильно!
 
Haze Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 16:35 | Сообщение # 277
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
winki, красивый чехол получился!!!!!
 
winki Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 16:45 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
soloveiHaze, спасибо, неодетым остался только оверлок, там тоже будет птичка.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Tosia Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 20:12 | Сообщение # 279
Любитель
Отличия: 8
Дубль два..
Всем привет и мира в Ваши дома!
Ну вот я и в темке, надеюсь пишу там, где надо... На просторах инета нашла несколько схем в которых одновременно и пейзаж и цветы... сделано по типу календаря... Вот из этого набора (всего 9 схем), я пока вышила 2... 3 на полпути... Так вот, то что я уже вышила, мои отвлекалочки...  ... жаль,что не знаю, ни производителя.. ни что это вообще... А нитки я подбирала на глаз...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 22:35 | Сообщение # 280
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, Тоня, миленькие у тебя отдыхалочки! Сама подбирала нитки? Ну ты молодец! Я вообще подбирать не умею! А ты как их будешь оформлять? Тоже как календарь или как-то иначе?
 
Tosia Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:39 | Сообщение # 281
Любитель
Отличия: 8
Haze, Яна, спасибо за комплимент...я крокусы уже под паспарту оформила.. сфотографирую и выложу... а сирень пока не оформлена лежит... вот маки вышью...и обе отдам...Хочу все сделать в одном ключе...

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Вторник, 30 Сентября 2014, 08:57
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 00:41 | Сообщение # 282
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tosia, ага показывай в "шкурке"! smile
 
oksanchik Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 21:25 | Сообщение # 283
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девочки еду в метро и везу свою лягуху урааааа!!!! я в таком дииииком восторге!!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:11 | Сообщение # 284
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Куда, откуда, зачем?! biggrin
 
oksanchik Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:16 | Сообщение # 285
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
тaze, Ян, я с Айваром встречалась, он в Москву приехал, на форум багетчиков и привёз картины.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:20 | Сообщение # 286
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
завтра при дневном свете сфотаю и уже вечером с ней расстанусь, лягуха поедет к своей хозяйке в Киров.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:37 | Сообщение # 287
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Я вот тоже уже в полной растерянности, где же мне оформляться. Здесь цены непомерные соооовершенно, просто обдиралово, да и мне вообще не нравится, как делают. Думала, в Питере делать, как обычно, но это ж тааааак долго. Так что оформить только не раньше лета получится...грущу...:weep: 
А лягуху жду с нетерпением! Это же ты в подарок делала, верно? Кто будет счастливым обладателем?
 
oksanchik Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 01:25 | Сообщение # 288
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze,  Ян, трехлетняя дочка моей кумы. хотела сама ей вручить, но не получиться.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 10:36 | Сообщение # 289
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, а почему не получится? sad Они не в Москве живут? Жалко, потому что так приятно видеть радостную моську того, кому даришь. biggrin
 
oksanchik Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 13:34 | Сообщение # 290
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, нууу приблизительно)))) родители здесь а ребёнок там, вот они завтра поедут и прихватят с собой лягуху, но я сних затребую фото вручения, тем более Жека ждёт аж с лета её и говорит:"Скоро-скоро тётя Крошка, мне лягушку подарит" biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 13:51 | Сообщение # 291
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, молодец ты, тетя Крошка!!!!! biggrin Тока ты требуй не фото, а ВИДЕО! Тогда уж точно все восторги воочию увидишь!
 
NataliaZ Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 15:06 | Сообщение # 292
Пользователь
Польша, Cracow
Здравствуйте, уважаемые вышивальщицы.
Меня зовут Наталия. Не знаю правильно ли выбрала тему. Я долго думала написать или нет, но поняла что мне нужно знать Ваше мнение. Укрепилась я в своем мнении после того как прочитала тему "халтуры". Год назад, еще не имея практически никакого опыта в вышивке на просторах тырнета я нашла схему "Дамы с горностаем" неизвестного производителя. В ПМ все казалось красиво и я решилась. И вот работа выполнена, но я вся в сомненьях и похоже не зря. Что-то мне кажется что схема была не качественная. Уже несколько месяцев читаю ваш форум и понимаю, что удовольствия от работы нет. Это конечно не ГК и цвета не идеальны. Но пожалуйста скажите Ваше мнение - насколько картинка вообще "прилична". Еще добавляю фото крестиков. Шью парковкой 10 клеточек по вертикали. Канва местная, предположительно 14 каунт. Фотографии мобильником, не оч. хорошие. Все, можете кидать тапками - приму все мнения. Спасибо.
http://s55.radikal.ru/i148/1410/72/6753d5f1977f.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1410/e2/3de48a6ec9b3.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1410/7e/6a6903b45f6b.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1410/1c/29757af69ef1.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1410/d5/223cbc3368e2.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1410/b3/9b3ea6244ab6.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1410/6b/e37e47c88011.jpg
 
Witalinka Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 16:01 | Сообщение # 293
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
NataliaZ, Личико дамы вполне себе ничего, а вот декольте подвело.
Расскажите каким оттенком лицо в жизни, нет ли "зеленцы" и сколько цветов в схеме.
 
Haze Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 18:17 | Сообщение # 294
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
NataliaZ, знаете, мое честное мнение такое, что зверюшка вполне прилична, не идеальна, но имеет право на жизнь, рука, ее держащая, мне очень даже нравится, вполне хороша для данного дизайна, лицо тоже закидать помидорами не хочется (просто я учитываю так же то, что это просто интернет, а не какой-то известный производитель схем), а вот с грудью бедаааа. Я Вам искренне советую ее распороть и перешить, убрать эти квадратики темные, подобрать мягкие цвета для плавного перехода. Вам тем более легче это сделать, что у вас схема же в ПМ, исправьте там, перекрасьте, там очень просто будет это место переделать. Поэтому, когда сделаете грудь нормально, то полное впечатление от картины на 4 (по 5-бальной системе) будет точно.
А крестики у Вас прелесть, ровненькие и аппетитные!!! smile
 
NataliaZ Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 00:47 | Сообщение # 295
Пользователь
Польша, Cracow
HazeWitalinka, Спасибо вам за мнения. В схеме 45 цветов. Зеленцы тоже порядочно. В шее и декольте задействованы DMC 371, 436 ( который так отчетливо вылез на декольте) и 3776. Если смотреть в упор , то вообще не понятно что шьется, сочетание цветов - как в салате морковь+зеленый горошек. Если отодвинуть на метр где-то то получается вполне, но эти пятна! Мне они видны и за 3 метра sad
Словом я ее закончила уже, мужу очень нравится, но я то уже почитала на этом форуме как оно то может быть и как девушки в теме ГК разбирают каждый сантиметр схемы...Боюсь если начну пороть то точно будет только хуже. Точно тогда уже не вернусь к работе. Пока думаю, может созрею.
Для себя решила так - если год назад для меня это был потолок, то теперь это пол. Парковку я благодаря "Даме" освоила и теперь возьмусь за что-то по настоящему качественное, ГК. Большое спасибо за оценку крестиков, фото правда не очень хорошее. 
Также благодарю за понимание, долго не решалась показать свою работу. Но думаю что конструктивная критика еще никому не вредила.
 
Haze Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 13:49 | Сообщение # 296
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
NataliaZ, Наташ, ну тогда, раз так уж не хочется распарывать и совершенно к этому не тянет, то и воспринимайте свою работу просто как тренировочное поле для парковки. Метод освоили? Освоили! Вот и прекрасно! Крестики у Вас загляденье. А теперь просто закажите качественную схему (у ЭстЭ выбор на любой вкус) да и вперед, теперь уже бояться нечего, все минусы на собственном опыте разобрали, второй раз не попадетесь. Я тоже жду свою первую ЭстЭ, так что присоединяйтесь! wink smile
 
NataliaZ Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 20:26 | Сообщение # 297
Пользователь
Польша, Cracow
Haze, Яна, спасибо. Жду нитки на ГК 239. Вот и повоюем уже тогда как следует!
 
Лора Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 22:17 | Сообщение # 298
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Здравствуйте,из журнала есть у меня одна вышивка,одна из самых первых и долговышиваемых работ.
Схема из журнала  "Вышиваю крестиком" № 10/2009г.Очень старалась успеть к свадьбе своей родственницы,но из за маленького опыта так и не успела.И решила я подарить работу эту ей на годовщину свадьбы.За год я поднабралась опыта и к концу года быстро довышивала и подарила...


Вышивка в пленке из багетки.Стекло ставить не стали,т.к. бисер...
На схеме в журнале перевод был для разных фирм мулине,в том числе и для гаммы.У нас в городе продается только она,я с радость побежала и купила.Стала вышивать,честно,платье получилось серым вместо голубого.Цвета вообще отличаются.
Прикрепления: 7197204.jpg (214.1 Kb) · 9475131.jpg (307.5 Kb) · 2136238.jpg (335.1 Kb) · 7364627.jpg (247.8 Kb) · 1299163.jpg (227.7 Kb) · 5032175.jpg (177.8 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 22:37 | Сообщение # 299
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Чуть не забыла,есть еще одна из такого же журнала,вышивала мама моя.
История с нитками такая же...Больше мы по журналам не вышиваем и журналы не покупаем. smile

Добавлено (25 Октябрь 2014, 22:37)
---------------------------------------------
winki, как здорово и красиво!Это идея...Я давно купила машинку швейную и без чехла..Полотенишком прикрываю.,вся пылится.Надо такую же красоту сотворить.

Прикрепления: 3228402.jpg (244.3 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Черника Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:42 | Сообщение # 300
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Лора, ну, для первого раза очень даже достойная работа. Исполнение аккуратненькое, что крестики, что бэк. Молодец! yes

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Поиск: