Среда, 24 Апреля 2024, 16:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » В помощь начинающим (вопросы и ответы)
В помощь начинающим
zlataya Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 21:34 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Наша Школа вышивального самообразования приветствует всех кто только начинает свой путь в вышивальном мире и делает первые шаги на пути к вышитой красоте.

Для вас создан и постоянно пополняется
наш Народный УЧЕБНИК вышивки крестом (полукрестом, петитом)
по современным счетным схемам

На сайте есть П У Т Е В О Д И Т Е Л Ь, где помещены АНОНСЫ к каждой статье НУ,
и все ссылки распределены по РАЗДЕЛАМ и ТЕМАМ.


Начинать вышивать обыкновенно советуют с небольшой несложной вышивки нитками мулине на Аиде 14 размера(удобно купить готовый набор для вышивания). Несомненно, главный критерий выбора первого вышивального дизайна - это привлекательность для вас самого изображения. Также желательно выбрать набор с комплектацией хорошими материалами. Покупать набор для первой вышивки лучше в реальном магазине, где вы сможете пощупать ваш выбор перед покупкой, и в идеале проконсультироваться с грамотным продавцом.
Вы можете взять для начала небольшой набор фирмы Риолис, или РТО, если не уверены в своих силах и хотите начать с несложной вышивки.
Если есть настроение и желание и нет опаски что не справитесь - для первой вышивки можно смело брать набор Ланарте, Херитаж, Дименшнс - получите и удвольствие от вышивания грамотноразработанной схемы и гарантированный результат - соответствующи тому, что увидите на обложке набора.
Можно начинать и с более сложных вышивок. Но тогда желательна уже предварительна пдготовка, изучение дизайна и техник вышивания, а также более тщательная организация процесса.

Выбор - за вами. flower В добрый путь!
Если вам трудно сориентироваться на сайте и форуме, что-то непонятно и возникают вопросы - вы можете задавать их в этой теме.


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 31 Января 2014, 00:27 | Сообщение # 551
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Я, есил дизайн нравится, дошила бы  (поворот на 90). Как раз набила бы руку на ровности крестиков, и подружилась бы с одиночками. А потом... вот потом, как говорит Ирма - выбирать хорошие схемы хороших производителей (не обязательно многоцветки, но обязательно качественные: можно тот же ДИМ, Ланарте, даже Риолис, есил подойти к нему критически, гобелены Стоянки, Вилера и т.д.)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 31 Января 2014, 09:34 | Сообщение # 552
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
darsergevna, Даша, сама же и ответила на свой вопрос, по-моему. В точности моя ситуация. Не так давно пересчитала свои начатые и безжалостно оставленные работы. 32 штуки. Умереть - не встать. Но оставлены они были не из-за неудовлетворенности, а из-за хомячьего желания начать, попробовать..... а потом новый дизайн, а потом ещё новее. Искренне была уверена, что довышиваю все и обязательно. Но тут я попала сюда и познала вышеперечисленных дизайнеров. Что же они с нами наделали? Как теперь вернуться к тем простым, но красивым вещицам после такого скачка в сложности и в мастерстве?
Я бы на месте Даши поступила так: внимательнейшим образом оценила свои желания (дошить старожила или все же новое интереснее) и  выбрала новое. Хотя Ира Фондучок дельный совет дала - поучиться красиво вышивать на старой работе. А рама все-таки нужна по размеру канвы. Потому что, если повернуть и вышивать под углом, то поначалу путаница будет большая. Но ни в коем случае не переставать хотеть вышивать, даже если не будет получаться поначалу.


Я-Надежда.
 
darsergevna Дата: Пятница, 31 Января 2014, 11:15 | Сообщение # 553
Пользователь
Российская Федерация, Новороссийск
Спасибо огромное за комментарии!
Я вообще товарищ такой - долговыбирающий - весы по гороскопу)) У меня с одной стороны - хочухочухочу, с другой - и решиться не могу. Я думала, думала, и сообразила, что есть еще один немаловажный фактор, почему  я так долго думаю. Это фактор времени. Т.е. раньше я могла себе позволить попробовать так и сяк, не получилось - переделать. А сейчас в жизни такой цейтнот, что нужно делать сразу и хорошо. Вариант - дошить для тренировки - отличный! С другой стороны - а не жалко ли времени... (я теперь смеюсь, когда вспоминаю, как закатывала глаза к небу, когда старшей дочке было года три, и говорила - "ой как я устала, как мало времени, как я недосыпаю". Знала бы, как буду недосыпать с двумя, да с такой работой, на которой объем вырос реально из пяти счетов в день до трехсот! прикусила бы язычок))
У нас погода разыгралась не на шутку, мороз, шторм, снегопад, город встал. Я конечно, на работу вылезла. Но рукодельный магаз рядом - закрыт. Посему - есть еще время подумать... Я наверное сделаю так - посмотрю, сколько стоит рамка, кот. подойдет для этого проекта, да и куплю ее. А пока магазин закрыт - почитаю еще форум и замечательный НУ (который буквально поверг меня в шок вчера, вот честно, столько наиполезнейшей информации на квадратный сантиметр я еще не встречала...) Потому что пока для меня многие производители, о которых вы говорите, просто не известны. Я не в курсе, можно ли купить эти наборы у нас в городе, или есть схемы и можно купить в сети, ну а набор по почте тоже нужно ждать... Буду разбираться. (нет, ну дим и риолис у нас продают, конечно))
Мне кажется - можно натянуть мои "речные пороги" на новую подходящую раму, и пусть даже полежит. Если не остановлюсь в ближ. время на чем нибудь новом, таком чтоб и мне очень понравилось, и в новую спальню подошло, тогда буду дошивать этот. Если вдруг мое воображение новый проект поразит - буду заниматься им, а "пороги" мои отложу пока в сторонку...
Пойду еще про станки почитаю, попрошу мужа отвлечься от стройки, он вроде благосклонно вчера смотрел на фотки и схемы, которые я ему подсовывала))


У буха все аккуратненько: дебет - слева, кредит - справа!
skype id: darsergevna
 
Птичка Дата: Пятница, 31 Января 2014, 11:31 | Сообщение # 554
Участник
Украина, Сумы
darsergevna
А Вы сделайте этот свой проэкт...так сказать..."тренеровочным".Возьмите его и довышивайте так как Вы уже готовы вышивать с новыми знаниями...испробуйте на нем новые методы вышивки,которые ещё не испробованы...организуйте этот процесс по новому(закрепление канвы на раму..органайзеры...защита вышивки...) ну вобщем все сделайте так как хочется сделать уже сейчас...довышивайте и сами для себя поймете..готовы ли Вы к более масштабным работам?устраивает ли Вас качество крестиков?...Просто на небольшой работе будет не так обидно если что-то не получится сразу...в процессе вышивки Вы будете совершенствовать свое мастерство и потом уже можно будет приступить к более большому проэкту со спокойной душой...Я так советую,потому что я когда сюда попала,то так и сделала ...У меня в работе была вышивка "Мельница" от ЛукаС...Вышивала по цветам...на раме,просто без станка...заканчивала её уже на станке "Оманик",парковкой(диагональной) и очень рада что не забросила вышивку а потренировалась на ней...освоила парковку наконец-то...а то все страшно да страшно...Мне кажется что и Вам нужно попробовать так сделать...по времени это надолго не затянется(если думать что вот лучше взять большую работу и сразу...) а на этой если где и накосячите...ну так это будет так сказать Ваш опыт и урок....Москва не сразу строилась smile И у Вас все получится!!! flower
 
darsergevna Дата: Пятница, 31 Января 2014, 13:21 | Сообщение # 555
Пользователь
Российская Федерация, Новороссийск
Лена, спасибо)
да, действительно, жалко будет, если новый проект получится кривоват из-за недостаточной тренировки.
я все-таки "пороги" на раму натяну.. про парковку раньше слышала, но детального описания не читала. Здесь уже вчиталась, более менее прояснила для себя. Но пока не в курсе нюансов - вот например у меня много одиночек, маленьких кусочков разбросано тут и там, получаются протяжки с изнанки... Или лучше обрезать нить?.. Подойдет ли здесь парковка? Скорее всего в НУ эта информация есть, я пойду и почитаю на досуге. Вот и правда - получается нужно попробовать разные варианты и потренироваться)) И еще, я так поняла, что парковку можно применять в проектах, где полностью зашивается полотно, а там, где вышивка не на всю канву, парковка не подойдет. Или я не права?


У буха все аккуратненько: дебет - слева, кредит - справа!
skype id: darsergevna
 
oksanchik Дата: Пятница, 31 Января 2014, 20:40 | Сообщение # 556
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Вот и у меня лежит такая вышивка, на которою я смотрю уже другими глазами(((( вот смотрю на неё и думаю какая же я была наивная..... сделала прогон свадебной фотки без всяких дороботок в Stitch Art Easy, 325 цветов Гаммы, 331*497 крестиков wacko всё я крута biggrin мне да ж страшно озвучивать сумму денег которою я вбухала в этот проект(это при том что это всего вторая вышивка моя вообще) и вот мурыжу  я ёё  с октября 2010 с  перерывами. в августе прошлого года попала сюда и всё, розовые очки разбились)))) отшитые крестики сразу стали кривыми, бугор на бугре, изнанка.... про неё вообще молчу, но я ее обязательно доделаю, потому что это мой первый , личный и единственный проект. Сейчас вышиваю другую картинку, осваиваю парковку горизонтальными рядами, мне нравится, вышиваю в две нитки точнее беру одну нитку, вдеваю в ушко и складываю по полам, закрепляю на лице и иголка у меня весит на нитке))). сначала закрепляла между нитями канвы Аида 18, а вчера углядела в теме НУ " Закрепки" бахромой, вот опять сижу осваиваю))))  а здесь мои вышивки http://www.odnoklassniki.ru/profile/137052197310/album/513498689470  ни куда вступать не надо это мой личный альбом. Мне всё время хочется вам всем говорить спасибо за ваши советы и помощь. Через поисковик на сайте всегда нахожу ответы на интересующие меня вопросы.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
darsergevna Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 12:02 | Сообщение # 557
Пользователь
Российская Федерация, Новороссийск
Ну что.. в связи  с погодой терминалы встали, контейнеровозы на рейде, а у меня появилась уникальная возможность спокойно вздохнуть. Поэтому в пятницу посетила местные рукодельные магазины, они все-таки открылись. Домой утащила - посилок, пару рамок и не смогла устоять - набор Дименшенз "Коралловые пионы".. Дома правда выяснилось, что самая большая рамка все равно маловата. Пришлось в субботу докупить на 60 см. Всю субботу я организовывала новый проект. Оказалось не так просто прикрепить жесткую канву к рамке (хоть на клипах, хоть на корсажной ленте). Да еще и с учетом того, что боковые срезы ровные, а верх и низ - скошенные. Пришлось размечать маркером, потом скотч и в завершение пришила канву к ленте. Все привесила, развесила, справилась, одним словом)) Сделала по быстрому стежкоукладчик (спасибо форуму!!), почитала про парковку цветовыми пятнами и попробовала шить. И что я теперь скажу. Мои "речные пороги" лежат натянутыми на новую рамку. Но то, как сейчас получается шить, и эти вот пороги - это небо и земля. Я их конечно оставлю. Знаю себя - под настроение могу и их пошить. Уж очень мне цветовая гамма нравится и сам пейзаж. Но пока - буду шить пионы. Отдельно возникают вопросы по парковке и количеству ниток, но с ними я пойду в другую тему, не буду здесь флудить.
Спасибо всем за участие))


У буха все аккуратненько: дебет - слева, кредит - справа!
skype id: darsergevna
 
КрисМ Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 10:34 | Сообщение # 558
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Доброе утро! планирую начать вышивать GK натюрморт с тыквой 2675, на 16 Аиде. Заказала нитки по расчетной таблице - кол-во нитей /795*1,5. Буду вышивать парковкой. Понимаю, что расход нитей увеличится, на НАСКОЛЬКО? Еще по одной пасме каждого цвета прибавить? или вообще все это кол-во пасм умножить на 2? Шью экономно. Протяжки не большие, ну только если хвост у нитки остается 5-6 см, могу протянуть на 1,5-2 см., все равно его уже никуда не пристроить. Всем спасибо!
 
irma Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 13:21 | Сообщение # 559
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
КрисМ,  скажу  о  себе. Я, правда, не вышиваю методом парковки. Вышиваю по цветам. Но шью  очень неэкономно! Выбрасываю  довольно большие "хвостики", закрепки  делаю порой  вслепую  на изнанке... Поэтому расход  ниток побольше, чем  у  девочек экономных.
Так  вот, я  беру  всегда  запас на  ГК - + 60 % к  приведенному  в  таблице. И этого обычно  хватает, за  исключением  некоторых  цветов. 
Девочки, шьющие  методом  парковки, я думаю, что-то  добавят. 
А Вы  можете  почитать  раздел "ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса". Очень  много  нужной  информации, в том  числе и  советы  бывалых девочек  по  расходу  ниток при парковке.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Olivka Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 00:03 | Сообщение # 560
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Уф, еле нашла где спросить smile
Девочки, затык, нужна ваша помощь по цветам ниток. Шью Рождественскую королеву Мирабилии, шью на мелком каунте, соответственно в одну нитку, поэтому с блендами борюсь всеми силами. Короче, помогите, люди добрые, кто чем может: на лице в порядке от светлого к темному идут цвета DMC: 948-950-(950+3773)-3773-3064. Если кто уже с таким сталкивался, то знает, что 3773 был заменен производителем на более темный 407 и теперь он уже, по-моему, даже темнее 3064. Взяла на замену ему Anchor 1008, он посветлее нового 407 и отлично подходит в тон. Осталось дело за малым - нужен промежуточный между 950 DMC и 1008 Anchor. Два дня поисков свелись двум вариантам: DMC 754 или 3771.
Внимание, вопрос smile точнее просьба: если у кого есть 950 DMC и эти 754 и 3771, а может еще и Anchor 1008 или DMC 407(3773), выложите их по порядочку,пожалуйста, и если не фотку, хоть просто выскажитесь, подходит ли 754 или 3771 на роль этого несчастного бленда 950+Anchor1008. А то у нас DMC  можно только в интернете заказать, придется вслепую, из Anchor ничего подобного не выбрала.
 
люпин Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 13:13 | Сообщение # 561
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
У рождественской королевы на лице очень резкий переход от светлой части к темной. 950 светлый тон, 754 и 3771 по тону очень близки ( где-то в персиковой гамме), а вот 407 уже совсем другой оттенок, ближе к кофейному что ли. Такчто бленд 950/754(или 3771 - они очень близки) и 950/407 будут отличаться друг от друга. Я бы все-таки взяла 407. Так будет ближе к оригиналу, но это мое мнение. Я смотрела по карте Дмс, фотографировать не стала, все равно реальных цветов не получится. Но оттенки у 754 и 407 разные, а у 950 более бежеватый что ли и как мне кажется к нему более подойдет 407.

Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Вторник, 18 Марта 2014, 13:14
 
Olivka Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 13:22 | Сообщение # 562
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
люпин, спасибо! А 950 и 3771 сильно отличаются? 407 я заменила на 1008, он светлее. А блендов я делать совсем не могу, думаю на что заменить лучше ключевой 950+407 (3773) - то ли на 754, то ли на 3771, то ли ни тот, ни другой не подходит.
Попробую сейчас сфоткать свои залежи


номером 4146 (Anchor) я попыталась заменить бленд, но в мотке он казался темнее, после перемотки выглядит, по-моему, слишком близко к DMC 950, по таблице это его аналог. А в последнем столбце мои ниточки на роль 3064, включая и его


Сообщение отредактировал Olivka - Вторник, 18 Марта 2014, 14:41
 
люпин Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 18:15 | Сообщение # 563
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Я не совсем поняла что на что вы хотите заменить. 3771 и 754 отличаются очень слабо(почти незаметно), а вот 950 и 754 значительно и оттенки разные. Мне кажется что к 950 больше подходит 407. 3064 чуть чуть темнее и коричневее 407. Я бы оставила как в ключе: 948-950-(950+407)-407-3064.
Либо, если вы хотите с Анкором то 950+407 можно заменить на 950+1008, ваш 4146 не подходит, да и 754 и 758 тоже.


Мои вышивки
 
Olivka Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 18:31 | Сообщение # 564
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
люпин мне надо заменить бленд, совсем, чем угодно, но бленд ни в каком виде я сделать не смогу: у меня 40-й лен и вышивка в одну нить петитом! Вот в чем проблема-то.
Т.е. сейчас у меня:
948-950-неизвестно что, но только не бленд-1008-3064(или 407, пока не определилась, но это не так важно)


Сообщение отредактировал Olivka - Вторник, 18 Марта 2014, 18:31
 
люпин Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 20:13 | Сообщение # 565
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Ну тогда не знаю, промежуточного цвета между 950 и 407 в карте Дмс я не нашла, 754 или 3771 будет выпадать. Да интересно, а как вы бисер будите пришивать? Да и крейник будет толстоват и виспер.
Что это вы решили так мелко вышивать? Мирабильки шьются ведь на 16 каунте (32 лен через 2 нити в 2 нитки) и все остальное рассчитано именно на этот кайнт. Я шила на 20 и поэтому бисер заменяла на металик, а у вас ведь еще мельче.


Мои вышивки
 
Olivka Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 22:29 | Сообщение # 566
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
люпин, так это ж только лицо петитом, а все остальное через 2 нитки, т.е. тот же 20 каунт, ничего особенного. Бисер у меня японский, по идее надо брать размер 2 мм (милл хилл на 32 каунте 2,5мм), но мне не понравился, взяла 15/0 1,5мм, все отлично. Крейник тоже отлично ложится, с виспером (у меня риолисовская шерсть-акрил) сложнее, пока остновилась на варианте разъединять нить на две, пробовала петитом через 2 нитки получается на мой вкус редковато и грубовато, крестиком полной ниткой они неровно ложаться. Я на все это расчитывала изначально когда бралась за работу, но, поверьте, оно того стоит, лен этот просто изумительный и результат мне нравится.
 
люпин Дата: Среда, 19 Марта 2014, 11:11 | Сообщение # 567
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Попробуйте спросить на форуме Форум по поводу замены бленда, там девочки вышивали личико этой королевы петитом, помогут советом. Я вышивала крестом как у Норы в оригинале.

Мои вышивки
 
Ignis Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 12:29 | Сообщение # 568
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Olivka, если еще актуально, то вот что у меня получилось нафотографировать (карты цветов ДМС и Анкор)

цвета DMC: 948-950-(950+3773)-3773-3064
в Анкоре они будут выглядеть так (перевела по официальной таблице):
1011-4146-(4146+1008)-1008-883.
Теперь фотки
Здесь по таблице ДМС



Здесь Анкор




вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Ignis Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 12:36 | Сообщение # 569
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Olivka, продолжаю,
мне показалось (на мой не очень опытный взгляд), что промежуточным вариантом мог бы быть 224 ДМС = 893 Анкор. Но я в этом не уверена, так что лучше, как советовала люпин, сверьтесь на указанном ею форуме. Просто выбранные мною цвета - они больше уходят в розовый оттенок, хотя по тону - темнее светлого, но светлее темного в бленде. На всякий случай - фотки



вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Olivka Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 15:53 | Сообщение # 570
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Ignis, спасибище вам огромное, все еще актуально, пока не сделаю идеальную для себя палитру, за лицо не возьмусь. Буду сейчас разбираться по фото, потому что тот же PC Stitch очень сильно искажает цвет, у меня на мониторе оттенок 4146 анкора видится на 2 тона темнее 950 DMC, хотя они имеют едва отличимое глазу отличие.
Вот интересная вещь, на первых двух картинках, там где номера идут 948 754 3771 и 758, -  948 похож, а 758  на моем фото намного темнее кажется. И у Анкора 4146 и 1008 очень плавно переходят друг в друга, а у меня достаточно четко видна разница. Может у меня просто с глазами что-то smile или я придираюсь..
893 Анкор, если мне память не изменяет, я смотрела в магазине, он такой достаточно розовый, что-то типа светлая палевая роза.
Я бы еще попробовала сделать бленд из 4146+1008, но с серыми у меня это не очень получилось, я разделила ниточку на 2 составляющие и соединила в бленд, в принципе имеет право на существование, но так они пушатся достаточно сильно, кондиционер помог не сильно,если б это было не лицо...


Сообщение отредактировал Olivka - Четверг, 20 Марта 2014, 16:18
 
Ignis Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 16:47 | Сообщение # 571
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Olivka, может быть цвета несколько искажены, т.к. фотографировала вчера вечером при электрическом освещении (без вспышки), а по собственному опыту знаю, что при естественном освещении да в солнечный цвета передаются точнее и разница в оттенках более различима. В пасмурный день или при искусственном свете цветопередача другая и оттенки сложнее отличать.
Если время терпит, я могу попробовать в выходные еще раз сфотографировать нужные цвета и "глазами" еще раз посмотреть, если погода позволит smile


Цитата
Вот интересная вещь, на первых двух картинках, там где номера идут 948 754
3771 и 758, -  948 похож, а 758  на моем фото намного темнее кажется. И у
Анкора 4146 и 1008 очень плавно переходят друг в друга, а у меня
достаточно четко видна разница.
может быть это еще зависит от покраса на самой фабрике - иногда разные партии всё-таки чуть-чуть отличаются - об этом уже много  раз упоминалось


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Четверг, 20 Марта 2014, 16:51
 
Olivka Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 16:57 | Сообщение # 572
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Ignis, спасибо! время терпит, жаль, что у меня нет возможности в магазине посмотреть DMC, но я как раз до выходных гляну мадейру и анкор, все-таки есть шанс у разных производителей купить едва отличимые оттенки
 
Ignis Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 11:06 | Сообщение # 573
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Olivka
прошу прощения за задержку с фотками: сын сфотографировал еще в прошлые выходные, да "скинул" мне их только на днях. Вот, выкладываю, что получилось.
ДМС



Анкор:


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Olivka Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 00:20 | Сообщение # 574
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Ignis, Светлана, спасибо за такую огромнейшую проделанную работу. Сохранила все фотки себе, какие-то номера выпали, например, 3771 и 754 не подошли, т.к. они более персиковые, но вообще цвета эти очаровательные, на лице, думаю, смотрелись бы прекрасно. Еще остались варианты начать с 1012 Анкора, т.е. сделать лицо на полтона побледнее, или с 3774 DMC (778 или 276 Анкор), но это надо бы попробовать, отошью несколько образцов из того, что есть, и пойду прикладывать в магазине чего нет smile
Как самый крайний по обыкновению любимый геморройный вариант - попробовать-таки добить полуниточные бленды. Их не взял ополаскиватель для белья и сухое мыло, но последний опыт по укрощению ниток жидким мылом еще дает мне надежду smile
 
Ignis Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 11:11 | Сообщение # 575
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Olivka,
ой, да не за что. Какая там "огромная работа" wink .
Мне кажется "полуниточные бленды" - действительно геморр... Нарушается "кручёность" нитки - боюсь, что из-за этого на лице будет заметна неровность крестиков. Я бы лучше пошла по варианту "подобрать плавно переходящие оттенки". Понимаю что это трудно, но мы же не ищем "лёгких путей" smile


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 01 Апреля 2014, 11:12
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » В помощь начинающим (вопросы и ответы)
Поиск: