Суббота, 20 Апреля 2024, 02:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Фильмы, которые затронули сердце
Фильмы, которые затронули сердце
Tusya Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 10:16 | Сообщение # 151
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, кстати, попробовала посмотреть на ютубе и по ссылке Лиззи, на Ютубе качество изображения мне понравилось больше. По последней ссылке почему-то тормозит и смазанное изображение. Но это может и от компа зависеть.
 
Ignatia Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 10:41 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, да я пока никак посмотреть не могу: 20 гигов скорости я уже использовала, теперь тащимся со скоростью GPRS, только на форум и зайдешь. Коплю ссылки на след. период оплаты biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марисоль Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 10:49 | Сообщение # 153
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Тем, кто уже посмотрел "Аббатство Даунтон", прелестный "Крэнфорд" и "Ларк Райз против Кэндлфорда":

1) от создателей "Аббатства Даунтон" - фильм "Госфорд-парк". Собственно, после этого фильма и появилась идея снять сериал. Нельзя сказать, что они похожи, ведь "Госфорд-парк" ближе к детективу, да и атмосфера там более мрачная, но фильм хороший. В общем, мне кажется, поклонники сериала должны приобщиться biggrin

2) "Беркли-сквер" - очень милый мини-сериал про трех английских нянь. )) Викторианская эпоха.

3) "Лилии" (2007) - тоже неплохой сериал о трех молоденьких англичанках, живущих в Ливерпуле 20-х годов. Самый обаятельный персонаж - младшая кнопочка Руби. На ней, собственно, весь сериал и держится.

Также очень хвалят британский сериал "Вверх и вниз по лестнице" (2010 год). Это то ли римейк, то ли продолжение старого сериала. Я до него еще не добралась.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Пятница, 03 Августа 2012, 21:38
 
Romarise Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 20:57 | Сообщение # 154
Пользователь
Российская Федерация, Ревда
Приятный, спокойный, легкий французский фильм "Вышивальщицы". В нём нет длинных монологов и пространных речей. Вместо них - простые, но эмоциональные визуальные образы и замечательная игра актерского дуэта.

17-летняя Клэр узнаёт о своей беременности и решает отказаться от ребёнка сразу после его рождения. Дабы избежать кривотолков и слухов, она бросает работу в магазине и уходит из дома. Клэр случайно знакомится с мадам Меликян, вышивальщицей «От кутюр», и остаётся в её доме — помогая ей в работе. День за днём, стежок за стежком, дружба мадам Меликян и Клэр становится всё крепче.

Ссылка на сайт с фильмом он-лайн --> http://kinopod.ru/video.html?id=6523
 
Ин-Ночка Дата: Среда, 10 Октября 2012, 13:57 | Сообщение # 155
Участник
Российская Федерация, Москва
Romarise, вчера посмотрела фильм "Вышивальщицы"... В общем фильм хороший, душевный, трепетный. Но, при просмотре большинства французских фильмов, меня не покидает ощущение, что они, французы,... ммм, какбЭ помягче выразиться... слегка придурковаты. Вот взять Клэр и ее брата - оба какие-то чудненькие, знакомые ее тоже интеллектом не блещут, мать, отец, Гийом... Остается Меликян, на мой взгляд, самая адекватная тетечка, но судя по фамилии - имеет армянские корни, т.е. не совсем француженка, или как говорится, в семье не без индивидуальности?
Это мне одной так кажется? wacko cry


Сообщение отредактировал Ин-Ночка - Среда, 10 Октября 2012, 13:57
 
Maugli Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 16:01 | Сообщение # 156
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Перечитывала тут на днях притчу об ангеле от Лорис, и вспомнился фильм, который уже не раз пересмотрен. Называется "Небесный суд". Это 4-хсерийный сериал с Хабенским и Пореченковым. (Когда по телеку показывали, не знаю, ибо я его не смотрю. ) Пересмотрела ещё раз. Очень советую. Несмотря на набивший оскомину дуэт из МХАТа smile , мне очень нравится. Ненавязчиво и поучительно. Дети наши очень впечатлились.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 07 Декабря 2012, 16:03
 
tempest Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 16:20 | Сообщение # 157
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Maugli, мне этот сериал тоже понравился. Сюжет не нов, но обыграны все ситуации замечательно. Много неожиданных коллизий и сюжетных поворотов. Я бы не отказалась от продолжения smile
 
riton Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 10:46 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Девочки,советую посмотреть наш сериал"Остров ненужных людей"(24 серии),смотрится на одном дыхании,ну а как под него вышивается....со скоростью звука:)))).Хотя я не любитель всяких сериалов,а тут понравился.

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Ang Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 14:57 | Сообщение # 159
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А я предлагаю посмотреть фильм французский "100 милионов евро". Очень позитивный, смешной. Про то, как француз бездельник выиграл эти деньги. Из грязи, как говориться в Монако. smile Посмотрите, не пожалеете. Американские тупые комедии уже поперёк горла, если честно.

Мой блог
Просто Анжела
 
олькен Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 12:28 | Сообщение # 160
Участник
Российская Федерация, Москва
Тоже внесу свою лепту:
очень рекомендую посмотреть лучший французский фильм 2011года " Неприкасаемые", у нас в прокате он назывался "1+1". Смотрится на одном дыхании, оставляет после просмотра огромный позитив и желание включить сначала.
 
олькен Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 12:29 | Сообщение # 161
Участник
Российская Федерация, Москва
Тоже внесу свою лепту:
очень рекомендую посмотреть лучший французский фильм 2011года " Неприкасаемые", у нас в прокате он назывался "1+1". Смотрится на одном дыхании, оставляет после просмотра огромный позитив и желание включить сначала.
 
Ang Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 17:37 | Сообщение # 162
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
олькен, тут об этом фильме писали. Мы с мужем по наводке от девочек смотрели фильм. Очень интересный и необычный, мне понравился.

Мой блог
Просто Анжела
 
CD Дата: Четверг, 31 Января 2013, 12:05 | Сообщение # 163
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Посмотрела многосерийный фильм "Я вернусь" ,очень понравился,действительно затронул сердце. Он шел по центральному TV, но я его пропустила,да и у других спрашиваю никто не смотрел. Рекомендую.
 
IrinaFeklistova Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 06:03 | Сообщение # 164
Пользователь
Польша, Warsaw
"Облачный Атлас" очень понравился. Давно не смотрела ничего похожего...
 
Ятакая Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 11:58 | Сообщение # 165
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, посмотрела фильм "Любовь без пересадок" (Франция). Рекомендую! Желательно смотреть вдвоем.
 
Васса Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 12:48 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
На днях пересмотрела  французскийфильм
"Хористы", походит для семейного просмотра. А еще фильм "Зло" Дания.
 
Uspe6naja Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 23:09 | Сообщение # 167
Участник
И я внесу свою лепту... Пересмотрела фильм "Семь жизней" с Уиллом Смиттом... До сих пор не отпускает, как в первый раз... Слезы текут ручьем....    Кто еще смотрел этот замечательный, но невыносимо печальный фильм о  человеке, совершившем однажды большую ошибку и решившим искупить ее???
 
Тыковка Дата: Среда, 21 Августа 2013, 20:37 | Сообщение # 168
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Uspe6naja, Наверно, надо пересмотреть. Смотрела этот фильм, мне мало лет было, не оценила (запомнила только из-за Уилла Смита - очень он мне нравится smile ), Анна, спасибо за наводку, обязательно посмотрю еще раз!
 
Uspe6naja Дата: Среда, 21 Августа 2013, 21:19 | Сообщение # 169
Участник
Цитата (Uspe6naja)
Анна, спасибо за наводку, обязательно посмотрю еще раз!
Да не за что!!!! Обращайтесь!!!
 
Only_You Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 10:32 | Сообщение # 170
Участник
Очень понравились фр.комедия 2012г.  " "Замуж на 2 дня" и амер . комедия "Гамбит".

Сообщение отредактировал Only_You - Пятница, 23 Августа 2013, 10:33
 
Тыковка Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 19:15 | Сообщение # 171
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата Uspe6naja ()
Пересмотрела фильм "Семь жизней" с Уиллом Смиттом.
Цитата Тыковка ()
Смотрела этот фильм, мне мало лет было, не оценила

Оказывается, совсем другой фильм я в юности смотрела (сейчас бы еще узнать, как он назывался).
 
"Семь жизней" хорошее кино, чуть занудно (может быть), но мне понравилось.

Порекомендую фильм "Хористы". С вышивкой сочетается замечательно! Смотреть не обязательно, можно просто слушать. Чудесная музыка (я несколько раз пересматривала некоторые моменты, чтобы только послушать. Потом дошло, что отдельно от фильма саундтерк найти можно cranky )
Если не жаль трех минут, послушайте http://www.youtube.com/watch?v=NWxu8S6QdqU#t=166
ЗЫ! Правда, после этих поисков Гугл предложил мне попеть в церковном хоре biggrin
 
PashaYulyahina Дата: Среда, 24 Декабря 2014, 00:58 | Сообщение # 172
Участник
"Остров" Павла Лунгина,..."Овсянки"непомню,кто режиссер....фильм "Волчек" больше всего тронул сердце
 
AsterLory Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 23:31 | Сообщение # 173
Пользователь
12 лет рабства.
 
mikamido888 Дата: Пятница, 27 Августа 2021, 13:30 | Сообщение # 174
Пользователь
С большим интересом посмотрела сериалы про ментов 2021, все эти сериалы увлекательные, так что решила с вами поделиться подборкой лучших новинок.
 
missalinna00 Дата: Воскресенье, 03 Октября 2021, 21:09 | Сообщение # 175
Пользователь
Рекомендую на досуге посмотреть "Чернее ночи" https://kinotochka.co/18604-chernee-nochi-2021.html, мне было интересно смотреть этот фильм, там увлекательный сюжет.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Фильмы, которые затронули сердце
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: