Пятница, 19 Апреля 2024, 22:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Интересное, смешное, развлекательное в сети
Ignatia Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:42 | Сообщение # 601
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, очень классное радио для вышивки Релакс - ФМ Очень нежная и красивая музыка. Даже у меня играет онлайн, при моем интернете, особенно, когда сеть не перегружена.

еще здесь


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 19 Октября 2012, 22:45
 
anna777 Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:17 | Сообщение # 602
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Мне еще радио "Шоколад" нравится. http://www.moskva.fm/stations/FM_98.0
 
Ignatia Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:40 | Сообщение # 603
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777, Анечка, спасибо большое! Пошла там еще послушаю biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 11:18 | Сообщение # 604
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Нашла в соц. сети. Видимо, кто то "из наших" делал biggrin Надеюсь автор не обидится smile
Прикрепления: 3500495.jpeg (82.9 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Maugli Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 11:47 | Сообщение # 605
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ух ты... Прикольно как! Вот затейники...

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
nat111 Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 08:01 | Сообщение # 606
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Ignatia)
Девочки, очень классное радио для вышивки Релакс - ФМ Очень нежная и красивая музыка.


Игнатия, спасибо Вам за волшебную радио-волну. Второй день не выключаю. biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 20:25 | Сообщение # 607
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
так растерялась, что даже не могу выразить свои мысли по этому поводу cool
Прикрепления: 5684854.jpeg (63.9 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
shelen Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 14:48 | Сообщение # 608
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Из блога на facebook

Менеджмент по-русски

Азбука Вкуса на 3-й Тверской-Ямской. Побродив по залу и поразмыслив,я остановился на нефильтрованном пиве и копченой рыбе. Предвкушая нешуточное удовольствие, уже через 10 минут я сидел дома за столом и, сделав изрядный глоток пива, распечатал упаковку с копченой осетриной. В то же мгновение чудовищное зловоние распространилось по всей квартире. На запах быстро собралось мое многочисленное семейство. После непродолжительной,но эмоциональной дискуссии, было принято решение немедленно проводить рыбу в последний путь. Здесь надо пояснить — дом, в котором я живу, построен в 1903 году,мусоропровод не предусмотрен. Поэтому процедура выноса безвременно умершей рыбы не столь тривиальна, как может показаться на первый взгляд. Оставить зловонный подарок на лестничной площадке я не решился, посчитав это бесчеловечным по отношению к соседям. Пришлось одеться и задумчиво тащиться к мусорному контейнеру во дворе. Нет нужды описывать мои эмоции в этот момент. Мне казалось, что я хороню не просто рыбу, вместе с рыбой смердело и умирало страхование, воняли медицинские и транспортные услуги,в мусорном контейнере разлагались услуги торговли, а в нашем старом дворе кучками собачьих какашек тихо лежала коммуналка и уборка московских улиц…
Уже занеся руку, чтобы остервенело метнуть пакет с протухшей рыбой в ящик,я вдруг заметил, что рядом со злополучной осетриной болтается товарный чек из Азбуки Вкуса. Решение созрело мгновенно — сейчас я пройду 300 метров до магазина и скажу им все, что думаю.
Как был, в тренировочных штанах, шлепанцах и наброшенной на плечи куртке,я дошел до магазина все еще кипя от злости. На мой вопрос «где менеджер?» появилась симпатичная девушка в униформе. Она проводила меня в служебное помещение, постучала в дверь с табличкой «управляющий Вагин В. А.» и,распахнув дверь, пропустила меня в кабинет. Я бодро шагнул внутрь,проговаривая в уме текст, который сейчас выскажу, не стесняясь в выражениях и…… замер, удивленно уставившись на человека, сидящего за огромным столом. Природа не поскупилась, создавая Вагина В. А. Двухметровый верзила с бычьей шеей, пудовыми кулачищами и румяным лицом неандертальца с любопытством разглядывал меня крошечными глазками. Добавьте к этому образу костюм от Армани, золотой Ролекс на запястье и Вы поймете, что скандалить мне немедленно расхотелось.
Я молча протянул ему пакет с рыбой. Вагин В. А. поморщился, запах явно не вписывался в его кабинет. Мельком глянув на чек, кивнул на кресло и неожиданно высоким голосом произнес:"Не беспокойтесь, это недоразумение,сейчас уладим». После чего нажал кнопку селектора и спокойно сказал:"Хаитова ко мне». Через пару минут в кабинет постучали. Вошел толстый человек«кавказской национальности» и замер в дверях. Вагин В. А. некоторое время его молча разглядывал. Хаитову явно было неуютно, он потел, мялся, стрелял в мою сторону глазками, шмыгал носом, а в остальном вел себя скромно. Затем Вагин В. А. тихо спросил: «Я тебе, сука, когда велел осетрину списать?» «Позавчера, Вал Саныч» — пробормотал Хаитов густо покраснев. По плохо выбритым щекам поползли капли пота. «А это что?» вопросил Вагин В. А., кивнув на лежащий на столе пакет. Хаитов явственно затрясся и залопотал нечто невразумительное про пересортицу, видимо уже понимая что последует. Вагин В. А. откинулся в кресле, скрестил на груди руки, как в кинотеатре, и спокойно,без эмоций, но строго, сказал: «Жри, говнюк». Последовавшее за этим действо напомнило мне фильм ужасов — несчастный говнюк Хаитов, плакал, размазывая по физиономии слезы и сопли, давился вонючей рыбой, судорожно глотал, с полным ртом уверяя, что больше никогда в жизни…, замирал, преодолевая рвотный рефлекс и снова жрал, глотал и давился. Наконец рыба кончилась. Вагин В. А. повернулся ко мне и с улыбкой спросил:"Вы удовлетворены, или заставить его и пакет сожрать? Деньги Вам вернут в кассе». И наклонил голову, давая понять, что представление закончилось. Я встал, задумчиво пожал протянутую мне руку, получил 400 рублей в кассе и побрел домой думая об исключительно эффективной политике управления в АВ.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 14:59 | Сообщение # 609
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Бедный Хаитов. Наказание не соответствует преступлению, однако. Оно более жестокое. Я предпочла бы умереть wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лия Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 23:50 | Сообщение # 610
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ignatia, Я думаю, именно это с ним и произойдет. Белковое отравление не шутка, однако. На эту сеть очень много жалоб. Сама попадала на такой вот товар. Цены заоблачные, продукты не раскупаются, поэтому торгуют гнильем.
 
Гюрза Дата: Среда, 31 Октября 2012, 16:49 | Сообщение # 611
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Наткнулась на картинку.
Не могла сюда не принести smile

 
Балле Дата: Среда, 31 Октября 2012, 19:56 | Сообщение # 612
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
А дух-то и тут есть...

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Тыковка Дата: Среда, 31 Октября 2012, 21:47 | Сообщение # 613
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Гюрза, lol Динозавр как будто всегда там был biggrin Не сразу мишку в зубах заметила biggrin
 
Балле Дата: Среда, 31 Октября 2012, 22:11 | Сообщение # 614
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Жуть! surprised
А я мишку и не увидела.... Но динозавр органично смотрится


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Caragal Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 14:25 | Сообщение # 615
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Сегодня была на автовокзале, сфотала объвление

Непонятно, куда ездил автобус до Новы раньше.
 
Балле Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 14:32 | Сообщение # 616
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Caragal, прелесть biggrin

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 14:44 | Сообщение # 617
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И стеночка очень приятная tongue У нас на вокзале такая же. Неистребимый совок wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
tempest Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:46 | Сообщение # 618
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Ха, это что... у меня валяется объявление, которое я лично сфотографировла в отделении Пенсионного фонда.
Перевод текста объявления: Управление Пенсионного фонда Украины в Подольской районе г. Киева сообщает: ликвидация физических лиц-предпринимателей проводится с 9-00 до 13-00 в комнате 112.
Прикрепления: 1632462.jpg (307.3 Kb)


Сообщение отредактировал tempest - Пятница, 02 Ноября 2012, 15:47
 
Птичка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:09 | Сообщение # 619
Участник
Украина, Сумы
tempest, Простите...не удержалась... biggrin
 
tempest Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:16 | Сообщение # 620
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Птичка, да за что прощать-то? Тем более не я это объявление писала... И с предпринимателями так не обращаюсь biggrin
 
Гюрза Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 15:22 | Сообщение # 621
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
кое-что напоминает biggrin

 
skripka Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 08:56 | Сообщение # 622
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Найдено на просторах инета - причем, на вышивальную тематику

кто-нибудь знает, что такое "волшебная канва"?
- канва, раз в час меняющая расположение вышитых крестиков
- канва, на которой рисуешь, и вслед за фломастером на ней выпучиваются крестики
- канва-самобранка
- канва, неверные крестики на которой можно стирать обратной стороной иголки
- канва, кончики нитей на которой прячутся в параллельное пространство
- канва, анимирующая вышитый рисунок по ночам biggrin
hands
 
Smully Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:48 | Сообщение # 623
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ой, попалась мне вот такая статья о вышивке Lesage. Такая красотища!!!
 
Лорис Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 11:33 | Сообщение # 624
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.

- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же, как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Используйте все шансы, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!
 
Ивушка Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 12:40 | Сообщение # 625
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Лорис, )))))))Хорошо сказано.....зачастую не слышим или не хотим слышать свою интуицию (ангела) smile

С Благодарностью, Ирина
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Интересное, смешное, развлекательное в сети
Поиск: