Пятница, 19 Апреля 2024, 05:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Фильмы, которые затронули сердце
Фильмы, которые затронули сердце
Ang Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 20:03 | Сообщение # 101
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Nellka, а я тоже смотрела "Чисто английское убийство". Так вот, я там поняла схему и в каждой серии убийцу угадывала. Муж всегда удивляется, как это у меня получается. И в Менталисте так же. А на самом деле всё серии по одной схеме. А вот в Монке и Касле не фига, сюжет очень завёрнутый может быть.

Мой блог
Просто Анжела
 
gerdamoon Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 22:46 | Сообщение # 102
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
В стеле легкого детектива мне еще понравились "Белые воротнички". Правда самое интересное в завязке, а потом постепенно интрига теряется.
 
Аленушка Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 00:33 | Сообщение # 103
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Раиска, раз вам это понравилось, то посмотрю. Спасибо!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
gem Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 13:39 | Сообщение # 104
АВТОР
Отличия: 19
Посмотрела сериал "Мост" - 1 серия очень интересна, оригинальная детективная завязка. Потом как-то намного скучнее становится. Хотела бросить, но интересно было, кто же злодей. Посмотрела все 6 серий (их всего 6 - первый сезон), но кто злодей - так и не рассказали. tongue
Обещали продолжение.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Раиска Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 13:53 | Сообщение # 105
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Аленушка)
Раиска, раз вам это понравилось, то посмотрю
спасибо за доверие biggrin Буду с волнением ждать Вашей рецензии.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ang Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 14:10 | Сообщение # 106
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Мы с мужем начали смотреть фильм фантастику "Эврика", честно говоря не очень впечтлил. По моему "Грань" всё-таки интересней. А ещё очень мне понравился фильм "Визитёры". Это всё фантастики. Жаль что фильм "Визитёры" перестали снимать, по-моему очень интересный, а какие там красивые актёры снимаются, даже главная злодейка шикарная женщина.

Мой блог
Просто Анжела
 
kocshka Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 21:17 | Сообщение # 107
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ang, мы с ребенком тоже поклонники Визитеров. Только мы не поняли, чем все закончилось. По моему в фильме повисла длинная пауза.
 
Ang Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 00:18 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
kocshka, cняли всего 2 сезона, муж где-то прочитал, что больше снимать не будут. Поэтому кончился непонятно.

Мой блог
Просто Анжела
 
яло Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 00:22 | Сообщение # 109
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Сегодня вечером посмотрела французский фильм "Неприкасаемые " Фильм достаточно свежий ,вышел в 2011 году. Потряс ,это не то слово. Приведу лишь отзывы одного зрителя ,где подписываюсь под каждым словом.

«1+1» можно, пожалуй, назвать слоганом данного фильма. История о двух людях, связанных настолько неразрывно, что друг без друга они просто не могут мыслить себя, при этом оставаясь самодостаточными людьми. История, придуманная двумя режиссёрами, которые все свои фильмы сняли вместе. А если оттолкнуться от символизма — Оливье Накаш и Эрик Толедано сняли отличное кино!

Фильм основан на реальных событиях, но не поэтому он так цепляет. Сам прототип одного из главных героев настоял на том, чтобы история была не драмой, а комедией — он не хотел жалости к себе. И эта идея была удачной с самого начала. А пронизанная тонким юмором и великолепной актёрской игрой она стала блестящей!

В наш век сверхтолерантности все сочувствуют инвалидам, относятся к ним к повышенной предупредительностью, при этом в глубине души не осознавая всей сути происходящего. «1+1» — великолепное пособие, если угодно. Фильм, проповедущий человечность в лучшем смысле этого слова, — когда к инвалиду относятся не как к инвалиду, а как к человеку, не замечая физических изъянов. Когда на первый план выходят именно человеческие качества — ум, душа, юмор. Когда во главу угла ставятся эмоции, а не физические возможности.

Потрясающая история была бы не столь яркой, если бы не актерский талант Франсуа Клюзе и Омара Си. Настолько разные, вместе они смотрятся как одно целое — их просто невозможно представить друг без друга. Они дополняют друг друга столь органично, что в их искреннюю дружбу и верность этой дружбе веришь сразу и окончательно, временами забывая, что это актёры.

Воистину, это один из самых добрых и трогательных фильмов, которые я видела.


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Воскресенье, 10 Июня 2012, 00:57
 
skripka Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 11:19 | Сообщение # 110
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вчера посмотрела "1+1". Сказать, что фильм произвел впечатление - не сказать ничего! Сильнейшее кино!!! Некоторое время не могла выдохнуть, ком в горле стоял....Девочки, рекомендую. cry Я уже писала, что есть фильм "Пока не сыграл в ящик". По силе и по тематике эти два фильма сравнимы. Речь идет о силе духа и жажде жизни обреченных больных людей. У кого выкроится время, посмотрите обязательно.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 11:25 | Сообщение # 111
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
skripka, яло, я тоже посмотрела этот фильм "Неприкосаемые" или другое название "1+1". Такой позитивный фильм!!! Кто посмотрит - не пожалеет! Море положительных эмоций не смотря ни на что!!! smile
 
Ola Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:17 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
И я посмотрела))) яло, Олечка спасибо ! Сначала сама посмотрела,потом с сыном еще раз на пару,это редкость,чтобы второй раз фильм хотелось пересмотреть. Сын тоже под впечатлением от фильма остался.Нам очень фильм понравился.
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 17:33 | Сообщение # 113
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
меня в этом фильме больше всего потряс постскриптум- когда сказали, что фильм основан на реальных фактах и показали прототипов главных героев (и еще, что он все таки женился smile )
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 18:38 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
С детства люблю фильм "Собачье сердце". Недавно прослушала аудиокнигу, и, впервые в жизни могу сказать - Фильм лучше книги. Обычно наоборот - посмотрю фильм, вроде хороший, потом книгу прочитаю, и думаю - "Как по такой замечательной книге могли снять такое г...о?" Но здесь! Фильм снят, на мой взгляд, гениально! Диалоги полностью сохранены, а юмор выражен более ярко. Единственно новое, что я узнала - почему "ГЛАВРЫБА" произносилась "АБЫРВАЛГ" smile
ЗЫ! Самый любимый фильм - "Любовь и голуби". Сто раз смотрела, и еще столько же посмотрю smile
 
Tusya Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 23:23 | Сообщение # 115
АВТОР
Отличия: 33
Девочки.Спасибо за фильм! Я его посмотрела. Теперь всем детям и знакомым буду советовать.
Скачала себе 4 варианта (от 2 с лишним гигов до обычного объема), т.к. не знала, что у меня возьмет (и насколько слышать буду), я совсем валенок в этом смысле. Просмотрела с самым маленьким объемом biggrin
Потом уже обнаружила вариант на русском и с русскими титрами. Перевод читаемый - культурный, сглаженный, а субтитры - класс (посмотрела чуть-чуть)! Как я поняла, более-менее точный (как я предполагаю) перевод с оригинального языка. Чуть попозже посмотрю с субтитрами. Думаю, будет еще интереснее.
 
яло Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 00:24 | Сообщение # 116
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Ух ты , я так рада что не зря написала об этом фильме ("Неприкасаемые" ).Кстати ,отзыв села писать буквально минут через пять ,после того как посмотрела сама ,и так меня переполняли эмоции ,что просто не могла не поделится ,так захотелось что бы кто-нибудь (как можно больше) ещё посмотрел этот фильм. В этом фильме помимо всех неоспоримых достоинств(будь то сюжет или актерская игра)также присутствует великолепная музыка . В начале фильма звучит фортепианная композиция итальянского пианиста и композитора Ludovico Einaudi (Людовико Эйнауди)"Fly ".Мне так понравилась эта музыка ,что теперь когда вышиваю ,частенько слушаю эту ,и другие произведения этого композитора.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Smully Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 20:44 | Сообщение # 117
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Присоединяюсь ко всем посмотревшим и порекомендовавшим "Неприкасаемых". Вчера и я присоединилась к "армии восторженных" smile уже посоветовала посмотреть всем своим коллегам
 
Duna Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 16:41 | Сообщение # 118
Пользователь
Российская Федерация, Чита
Всем, кому понравился фильм "Аббатство Даунтон" Очень рекомендую эти два небольших сериала. Они очень добрые, семейные, с чуством юмора. Их с удовольствием смотрели все - от 10 до 70 лет. Оба есть на rutracker.org.

1)Крэнфорд / Cranford (2 сезона по 5 серий)
Тихий Крэнфорд олицетворяет собой понятие уединенного провинциального городка юга Англии. В этом местечке ничего нельзя утаить, все моментально становится предметом толков и обсуждений. Одна мимолетная улыбка какой-нибудь даме тут же рискует обернуться разговорами о скорой свадьбе. Неудивительно, что появившийся в городе молодой доктор Харрисон немедленно становится объектом пристального внимания со стороны прекрасного пола.

2)Ларк Райз против Кэндлфорда (С жаворонками в Кэндлфорд) / Lark Rise to Candleford (4 сезона, правда последние 2 или с субтитрами или с любительской озвучкой, но это его не портит!)
Сериал рассказывает о жизни в конце XIX столетия маленькой английской деревушки Ларк Райз («Ранние жаворонки» или «Взлёт жаворонка») и соседнего зажиточного городка Кэндлфорд. Юная Лора Тимминс из Ларк Райза поступает на место письмоносицы в почтовое отделение Кэндлфорда и покидает родную деревню. С этого момента начинается её рассказ обо всём, что она видела и слышала: о противостоянии и дружбе городка и деревни, бедных и богатых, о любви и ненависти, слабостях и благородстве жителей этого уголка исчезнувшей викторианской Англии – фермеров, ремесленников, дворян, служащих, коммерсантов, о каждодневной жизни их семейств, соседей, друзей и недругов.
Юмор, мудрость, романтика и красивые сельские пейзажи присутствуют в достаточном количестве.

Под них так прекрасно вышивается!
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 16:45 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Посмотрела "Черный лебедь" Не знаю, рекомендовать или нет, фильм мне показался достаточно тяжелым. Но очень помогает в излечении от перфекционистского желания быть "впереди планеты всей". И также помогает понять, что если гордость в дверь твоей души сунула башку, то остальные страсти пролезут точно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 11:13 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
На даче телека нет, вяжу-вышиваю и смотрю фильмы "из запасов", целый террабайт мне друзья-приятели скинули на внешний винчестер. Буду делиться впечатлениями и своими ощущениями.

Фильм "Изобретение лжи". Очень понравился! Начинается действие в городе, где лжи нет - ее еще не существует и все говорят ВСЕ и ВСЕМ, ничего не скрывая и не умалчивая. И главный герой однажды солгал, поняв, что это выгодно, оказывается, очень выгодно! Особенно, если ты знаешь, что ложь - это ложь, а другие принимают за чистую монету... Но... существуют темы, в которых все-таки важна только правда. Фильм легкий, но с глубоким внутренним подтекстом, что-то пробуждающий внутри...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 19 Июля 2012, 12:06
 
LanaTа Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 13:17 | Сообщение # 121
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Всем, всем, у кого есть пожилые родители, рекомендую посмотреть фильм "Цвет сакуры". Посмотрела дважды. Всем, кому рекомендовала, все долго остаются под впечатлением.
 
Аленушка Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 12:56 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
И также помогает понять, что если гордость в дверь твоей души сунула башку, то остальные страсти пролезут точно.

Ignatia, хочу тебя спросить, ты ведь верующий человек, как ты сама где-то написала. Скажи, как ты понимаешь вопрос о гордыне в православии. Почему гордыня считается самым страшным грехом? Что плохого в том, что я буду гордая? Я ведь гордая и никому зла не делаю (это как пример, не имею ввиду себя или кого-нибудь конкретно). Мне лично встречались гордецы самодовольные, но мне они как минимум неприятны, а как максимум - я их не замечаю). То бишь вреда конкретного они не приносят. Каким образом через гордыню пролезают все остальные страсти? Я подняла такой серьезный вопрос... Но если не сможешь ответить, то ладно... мало ли что в голову придет!.......... smile unsure biggrin


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Tusya Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 13:05 | Сообщение # 123
АВТОР
Отличия: 33
Аленушка, насколько я понимаю гордость и гордыня разные вещи. На а нюансы тебе кто-нибудь другой объяснит. biggrin
 
Аленушка Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 13:17 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Фильм "Черный лебедь посмотрела", хороший, но тяжелый. Не люблю я, в общем, такое. Кажется даже черно-белым, хотя цветной. Натали Портман играет очень хорошо. Очень хвалят везде фильм "Побег из Шоушенка". Вчера посмотрела половину. Фильм тоже хороший, но, опять же, тяжелый. Досмотрю его, если и дальше будет в том же духе, то разочаруюсь smile и рекомендовать не буду. Все такое тюремное - на любителя. biggrin "Цвет сакуры" смотреть не буду. Уже знаю содержание, и такое не хочу. Потому как у меня родителя оба живы и здоровы относительно, и мысли о естественном завершении жизни хоть кого-то из близких гоню прочь. Они мне невыносимы. Хотя фильм, верю, хороший. Раиска порекомендовала два фильма "Омен" и "Рука, качающая колыбель". Пока не посмотрела из этого ничего, потому как эти фильмы почему-то не скачиваются. Но я их все равно имею ввиду и, когда получится, обязательно посмотрю.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Аленушка Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 13:22 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Tusya)
насколько я понимаю гордость и гордыня разные вещи.

Не понимаю разницы. Гордость нам как-будто нужна. В некоторых случаях без нее никак. biggrin


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Фильмы, которые затронули сердце
Поиск: