Пятница, 29 Марта 2024, 04:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Фильмы, которые затронули сердце
Фильмы, которые затронули сердце
gem Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 15:12 | Сообщение # 51
АВТОР
Отличия: 19
Это значит что не все скачалось, был сбой во время скачки и какая-то часть неполная. Скорее всего последняя. Сравни свои размеры архивов с теми, которые скачивала, они должны почти совпадать.
Иногда бывает, что архив, который ты скачивала сам битый, тогда нужно просто в другом месте взять.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
machosma Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 19:12 | Сообщение # 52
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Раиска, я перебрасываю на флешку и смотрю с домашнего кинотеатра на большой плазме. Эффект от фильма совсем другой. Полгода назад смотрела Шерлока Холмса, сейчас увидела анонс второй части, так не могла вспомнить в каком кинотеатре смотрела первую часть, о, как! biggrin
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 20:11 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
machosma, вот, кстати: еще один аргумент "за". А я еще использую т.н. "бросовое" время: едем с шофером в командировку. Он смотрит на дорогу, а я по ноуту - киношку biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 27 Декабря 2011, 20:11
 
Lyzzy Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 20:37 | Сообщение # 54
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (skripka)
не смотрела только "Послание в бутылке" и "Вам письмо".

skripka, не пожалеете... Послание - мелодрама, очень романтичная, с печальным концом. А вот Письмо - романтичная комедия с Мэг Райэн и Томом Хэнксом...

Quote (Аленушка)
А где вы берете фильмы? Скачиваете с торрента?

обычно я смотрю с кинотеатре или беру кассеты.... с кинотеатрами иногда бывают промашки - вроде трэйлер хороший, а кино полная лажа (жалко выброшенных на ветер денег). Поэтому я на премьеры почти никогда не хожу. Дождусь отзывов на форуме, друзей послушаю, а потом иду.
В посленее время открыла пару ссылочек где можно смотреть - тут и тут
с торрента не качаю....


я - Надя
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 20:59 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, посмотрите "Прекрасная Зеленая" - добрая такая фантазия biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Елена_Ф Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 21:09 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Мне очень понравился фильм несколько лет назад "На Верхней Масловке" по одноименному роману Рубиной. Игра актеров-гигантов поистине гениальнейшая (ну Фрейндлих и Евгений Миронов по-другому и не могут). Фильм зацепил так, что побежала качать книжку. Так для себя открыла Дину Рубину. К стати, другие ее экранизации оказались полным фуфлом, имхо.

Недавно в "Закрытом показе" Гордон представлял фильм молодого режиссера, который по профессии даже и не режиссер (Роман Каримов) "Неадекватные люди". Кино меня приятно удивило.
 
Kiara Дата: Среда, 25 Января 2012, 02:34 | Сообщение # 57
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
А мне из самых новых фильмов понравился французский "Les intouchables".По русски Неприкасаемые. Про него сейчас вся Франция говорит и смотрит в кинотеатре. Мы сначала в Париже его посмотрели, а потом его в Ливан привезли (чего мы с мужем не ожидали- не ливанский формат) и мы его второй раз посмотрели в кинотеатре. Очень рекомендую. Думаю, на торренте он есть, если его перевели на русский уже. До этого я два раза в кинотеатре смотрела только Paris, je t'aime (Париж,я люблю тебя).
 
Ignatia Дата: Среда, 25 Января 2012, 09:16 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а кто смотрел в закрытом показе недавно фильм Киры Муратовой "Мелодия для шарманки" про детей, которые поехали искать отцов после смерти их мамы? У меня включилось стойкое чувство вины, никак не выключается... У Гордона же фильм больше ругали, чем хвалили...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:47 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот, нашла в сети: 100 фильмов, которые имеет смысл посмотреть за свою жизнь. Я штук 20 посмотрела из этого количества tongue Пошла восполнять ущербность своего кинообразования wink
1. Амели
2. Титаник
3. Вечное сияние чистого разума
4. Бойцовский клуб
5. Пираты Карибского моря
6. Зеленая миля
7. Реквием по мечте.
8. Достучаться до небес
9. Эффект бабочки
10. Форрест Гамп
11. Интервью с вампиром
12. Гарри Поттер
13. Влюбись в меня, если осмелишься
14. Леон
15. В джазе только девушки
16. Унесенные ветром
17. Сумерки
18. Парфюмер
19. Эдвард руки-ножницы
20. Дневник памяти
21. Жестокие игры
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
23. Пятый элемент
24. Властелин колец
25. Пролетая над гнездом кукушки
26. Реальная любовь
27. Завтрак у Тиффани
28. 99 франков
29. Алиса в стране чудес
30. Бесславные ублюдки
31. Один дома
32. Сонная лощина
33. Горбатая гора
34. Послезавтра
35. Побег из Шоушенка
36. Мулен Руж
37. Такси
38. Матрица
39. Прерванная жизнь
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
41. Престиж
42. Я - легенда
43. Шоу Трумэна
44. Молчание ягнят
45. Иллюзионист
46. Город грехов
47. Криминальное чтиво
48. Человек дождя
49. Мост в Терабитию
50. 8 женщин
51. Август Раш
52. Красота по-американски
53. Американская история Х
54. Темный рыцарь
55. Список Шиндлера
56. Элизабеттаун
57. Я, робот
58. Константин-повелитель тьмы
59. Большой куш
60. Заводной апельсин
61. Другие
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
63. Донни Дарко
64. Крупная рыба
65. Хористы
66. Тутси
67. Звездная пыль
68. Наука сна
69. Тайное окно
70. Четыре комнаты
71. Отступники
72. С широко закрытыми глазами
73. Однажды в Америке
74. Крестный отец
75. Хулиганы с Зеленой улицы
76. Шестое чувство
77. Что гложет Гилберта Грейпа?
78. Мальчик в полосатой пижаме
79. Битлджус
80. Укрощение строптивого
81. Психо
82. Жизнь прекрасна
83. Эд Вуд
84. Общество мертвых поэтов
85. Завтрак на Плутоне
86. Куда приводят мечты
87. Американский психопат
88. Восемь
89. Касабланка
90. Бенни и Джун
91. Гордость и предубеждение
92. Дом у озера
93. Милые кости
94. Жизнь Девида Гейла
95. Быть Джоном Малковичем
96. Господин Никто
97. Беспокойная Анна
98. Пианист
99. Сердца в Атлантиде
100. Море внутри

ЗЫ. Что-то наших фильмов вообще нет sad Видимо тот, кто составлял список, не патриот своей родины wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Вторник, 31 Января 2012, 00:03 | Сообщение # 60
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну вот и я вчера посмотрела фильм о Высоцком "Спасибо, что живой".
Сам фильм мне не понравился совершенно. Скучный сюжет, абсолютно ничего нового и интересного. Но я должна отдать должное Безрукову. По-моему, всё что от него зависело - он сделал, а то, что фильм никудышний, это уж не его вина. Я вообще, считаю Безорукого - одним из самых талантливых актеров России. Только его сейчас стало уж очень много как-то. Мне даже кажется он сам устал. Но артист он прекрасный.

Из Игнатииного списка я смотрела 34 фильма. Надо бы ознакомится и с остальными. biggrin Тем более, что тут почти все фильмы кажется американские.


Сообщение отредактировал nat111 - Вторник, 31 Января 2012, 00:07
 
gem Дата: Вторник, 31 Января 2012, 00:41 | Сообщение # 61
АВТОР
Отличия: 19
Да, ладно - кто-то прикололся, наверное. biggrin
Я из этого списка, как минимум, четверть не смотрела и смотреть не буду никогда. Или знаю, о чем фильм, или могла даже посмотреть начало.
А вот большую кучку фильмов смотрела не раз и еще много-много раз буду смотреть.
А "Касабланку" вообще можно смотреть через раз - то черно-белую, то цветную. biggrin
А "Алиса..." Тима Бертона? Мне понравилось, что она сделана по первым иллюстрациям к этой книге, но нельзя сказать, что по тексту также похожа. Маленькая Алиса очень похожа на девочку с иллюстрации. Если бы этот фильм в 3D не напоминал кадры из "Аватара", то было бы лучше. А то прыгают такие же звери на тебя и такие же бревна катятся. Его смотреть надо в плоском виде.
Ой, да про очень многие фильмы из этого "списка" могу писать, но это долго. Смотреть нужно.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
anna777 Дата: Вторник, 31 Января 2012, 00:53 | Сообщение # 62
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Я таких "100 фильмов" в нескольких вариантах уже встречала. Ну некоторые
фильмы совсем на шедевры не тянут. Всегда в эти списки включают "Побег из
Шоушенка" и он признается часто фильмом №1. Я его тоже очень люблю.
Ну а например "Сумерки" для меня - фу какая тягомотина и чушь. Мне девочки
на работе - ой, посмотрите, смотрела какую то из серий по телевизору с
мыслю, когда же он ее покусает наконец?


Сообщение отредактировал anna777 - Вторник, 31 Января 2012, 00:57
 
Ang Дата: Вторник, 31 Января 2012, 10:42 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А я больше половина из этого списка смотрела. Например Реквием по мечте не советовала б смотреть людям пожилого возраста (тяжеловат, про наркоманов), Парфюмер - какой то "изврат" для любителей страстей-мордастей. А так большинство фильмов действительно интересно посмотреть.
А вот про Гарри Потера я фишу не поняла. Мне вообще не нравится этот фильм, не понимаю фанатизма насчёт него


Мой блог
Просто Анжела
 
Раиска Дата: Вторник, 31 Января 2012, 11:37 | Сообщение # 64
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Девочки, а кто смотрел в закрытом показе недавно фильм Киры Муратовой "Мелодия для шарманки"
а его можно было смотреть? biggrin Я очень хотела посмотреть, ждала показа, начала смотреть, но дольше 15 минут я не выдержала. Ушла за комп, через какое-то время возвращаюсь, а дети всё бродят. Они весь фильм бродили? Вообще заметила, что в "Закрытом показе", как правило, показывают какие-то, мягко говоря, "странные" фильмы".
Quote (Ignatia)
Пошла восполнять ущербность своего кинообразования
biggrin Игнатия, пожалей себя! Там половину фильмов "прогулять" можно biggrin Нафиг нам такое образование! Вот она - американизация!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ignatia Дата: Вторник, 31 Января 2012, 12:06 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Раиска, я так шутю biggrin Фильмы я смотрю только со своего компа, а попадают они туда от моих многочисленных приятелей и немногочисленных друзей smile Купила себе внешний жесткий диск на 2 террабайта и обеспечила себя фильмами минимум на 2 года вперед.

Мелодию для шарманки сначала не очень внимательно смотрела, но там правильно сказали: если вы выдержите и будете фильм смотреть первые 40 минут, то потом будете смотреть как завороженные. И точно. Я чисто случайно не выключила телек, когда шел этот фильм: не хотелось вылезать из под станка, а потом уже все отложила.
Реквием по мечте - это почти профессиональный фильм, особенно нужный для работников реабилитационных центров и психологов, которые занимаются проблемами зависимости. Все доступно изложено и очень точно, как люди становятся наркоманами в частности и зависимыми вообще. И страшилка о последствиях.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 31 Января 2012, 12:09
 
Оза Дата: Вторник, 31 Января 2012, 13:49 | Сообщение # 66
Участник
Российская Федерация, Москва
Кожа, в которой я живу.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/462737/

Фильм так потряс, что даже не нахожу слов...
Очень трагично, не рекомендую, еле пережила просмотр.
 
gerdamoon Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 07:48 | Сообщение # 67
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Девочки, запоем просмотрела 2 сезона "Аббатство Даунтаун". Даже не как обычно прослушала во время вышивания, а именно сидела и смотрела. Теперь жду осени-когда выйдет третий сезон.
 
September Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 10:40 | Сообщение # 68
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
А я подсела на "Великолепный век", обожаю хорошие исторические экранизации. Из списка Игнатии смотрела очень много фильмов, половина из них проходные, думаю, список составлен просто так, ради прикола. Американизация тут не причем, у тех же американцев есть куча просто потрясающих фильмов, которыми даже не пахнет в этом списке.
 
AmeliV Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 18:20 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
gerdamoon, я посмотрела сериал этой зимой, 2 сезона - запоем! До пяти утра досиживала, не могла оторваться! Показала его маме, она одобрила (хотя обычно ей не очень нравятся мои сериалы). Теперь ждем с ней осени. biggrin

Сообщение отредактировал AmeliV - Понедельник, 30 Апреля 2012, 18:21
 
MammaMia Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 18:47 | Сообщение # 70
Участник
Украина, Николаев
gerdamoon, и я после вашего сообщения за 2 дня посмотрела "Аббатство Даунтон", ну очень понравился сериал! Старшая дочка сейчас смотрит, но на английском, тоже очень нравится. Спасибо!
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 20:47 | Сообщение # 71
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
да, есть в нем что-то такое... человеческое что-ли.
 
LanaTа Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 22:54 | Сообщение # 72
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Ignatia, было интересно подсчитать сколько же фильмов из списка посмотрела. Получается, что Не видела пять фильмов.
"Реквием по мечте" не советую смотреть чувствительным натурам. Я сходила на показ (по рекомендации).
Впервые в жизни после фильма мне было плохо физически. Очень старалась "выкинуть" из головы этот фильм.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 23:18 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
LanaTa, а я с такими людьми работала... Там здорово показан механизм возникновения любой зависимости. Когда видишь такое в жизни, фильм воспринимается не как иначе, как правдивое учебное пособие. Всех жалко... Мы с ними живем параллельной жизнью, но их становится все больше...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LanaTа Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 23:29 | Сообщение # 74
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Четыре года назад открыла для себя англоязычное кино. Пошла в штатах первый раз в кино, когда уже могла достаточно хорошо понимать английскую речь. Смотрели фильм "Тайная жизнь пчёл". Фильм впечатлил и я попросила супруга скачать фильм на русском, чтобы, ну, как бы это сказать.., разглядеть, понять фильм лучше. Посмотрели с дочерью фильм и... переплевались. Если бы я увидела этот фильм впервые в переводе, то никогда бы не захотела пересмотреть его. Мы даже подумали, что это случайность и что этому фильму просто не повезло с переводом. Потом был фильм "Cash back" и та же история. Там даже есть эпизоды, в которых перевод даже не смысловой. а вообще "не в ту степь". Потом ещё были фильмы и я опять сравнивала. Я хотела понять насколько это типично. Поняла, что это редкая удача, когда хороший фильм переводят без потерь. Но при любом переводе большинство фильмов очень много теряют...Утрачивают аромат что ли, целостность.Это как если бы пытались перевести на английский одесский колорит. Да, в целом общую картину доносят, но когда я смотрю фильмы мне нравится видеть в них ньюансы.А как перевести такие ньюансы с английского на русский и наоборот?
Теперь, когда хочу составить мнение о фильме, обязательно смотрю его в первосозданном варианте.


Сообщение отредактировал LanaTa - Понедельник, 30 Апреля 2012, 23:29
 
LanaTа Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 23:59 | Сообщение # 75
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (Ignatia)
LanaTa, а я с такими людьми работала... Там здорово показан механизм возникновения любой зависимости. Когда видишь такое в жизни, фильм воспринимается не как иначе, как правдивое учебное пособие. Всех жалко... Мы с ними живем параллельной жизнью, но их становится все больше...

Механизм показан, но всё думала, что это ведь не научно-популярный фильм, специальный для особой публики, а типа ...художественный.По мне, так мерзкая страшилка, фильм - провокация. Помню, до тошноты гадко было. Мне про наркотики и разврат особо смотреть не хочется. Знаю, что эти явления (к сожалению) в жизни существуют. Но никак не хотелось видеть всю эту анатомию. Это жестокое зрелище и я его не заслуживала (даже с моим пониманием темы и 2-мя пед. и псих факульт.)
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Фильмы, которые затронули сердце
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: