Четверг, 18 Апреля 2024, 08:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Олька Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 19:34 | Сообщение # 601
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Цитата
У меня просто есть печальный опыт обращения в местные лечебные заведения, так что мне уже и не охота лишний раз туда соваться, только если уж совсем невмоготу будет.
 Неожиданно, не думала, что в штатах как в России медицина.  lol


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Среда, 18 Сентября 2013, 19:37
 
valentinakorea Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 22:08 | Сообщение # 602
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Олька, да нет, дело не в этом. Медицина здесь хорошая, только безумно дорогая. Вот просто маленький пример для сравнения, запломбировать рут каналы (корни) на одном зубе - 900 долларов, поставить коронку - 1150 долларов. Тут у всех, конечно, страховки есть, но вот наша зубная, например, покрывает только 1500 долларов в год и при этом 80 процентов от стоимости услуги, а установка коронок только 50 процентов. Зубной имплан вставить 3800 долларов не покрываемых страховкой. У меня у знакомой обломились два зуба на мосту, так ей насчитали 20 тысяч долларов, чтобы поставить новый мост. Ей проще оказалось билет до России купить за 2 тысячи долларов и там ей эти зубы за 76 тысяч рублей сделали smile

Сообщение отредактировал valentinakorea - Среда, 18 Сентября 2013, 22:11
 
Arasayka Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 01:37 | Сообщение # 603
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
valentinakorea, не хочется Вас пугать, но с похожими симптомами и межпозвоночная грыжа может быть. А при ней массажи и притирания не заменят операции. Может быть и Вам, как Вашей знакомой, приехать и обследоваться в России?

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
valentinakorea Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 01:55 | Сообщение # 604
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Arasayka, да, обязательно. Я весной собираюсь к родителям в Белоруссию и к сестренке в Питер и конечно же буду проходить полное обследование со своей спиной. Вот только до весны надо еще как-то дожить...
 
Туори Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 08:56 | Сообщение # 605
Участник
Российская Федерация, Энгельс
valentinakorea, подобные симптомы были у свекра, как и многие надеялся когда  само пройдет, пока совсем не перестал  разгибаться и перемещаться самостоятельно. Обнаружили грыжу, симптоматику снимали всячески и лекарствами,  и процедурами, и иглоукалыванием, озвучили операцию  как единственный способ  вернуться к  нормальному образу жизни. Сразу  не решился лечь  под нож, обратился к  костоправу, который свекра за 2 недели  вернул к *прямоходячей* жизни. Прошло уже несколько  лет,  операцию  так и не стали делать, изредка поясница напоминает о себе, но  лекарства не требуются уже. Костоправ  у нас действительно очень хороший, если есть  возможность  найти подобного специалиста, возможно сможет Вам помочь
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:08 | Сообщение # 606
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у меня подруга с подобными симптомами угодила на срочную операцию: перекрут ножки кисты яичника. Вот и ходи по костоправам... Хотя бы УЗИ, уж если не МРТ, сделать надо!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:29 | Сообщение # 607
АВТОР
Отличия: 33
У меня, правда, не так страшно. Два лета назад было действительно ужасно, сидеть не могла, а работать надо было. Но к чему я. Мне невропатолог сразу сказала - никаких костоправов, никаких мануалов, даже массаж нельзя! Так что по костоправам надо ходить, уже зная точный диагноз, предварительно побывав у специалиста.
Кстати, а спинка-насадка на компьютерное кресло (не помню, как она называется, ее девочки в совместной закупке приобретали) мне дала возможность сидеть почти весь день и встаю я теперь из кресла как человек, а не как обезьяна, которая только надеется стать человеком biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 19 Сентября 2013, 09:32
 
Туори Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:45 | Сообщение # 608
Участник
Российская Федерация, Энгельс
диагностику в любом случае надо делать полностью, чтобы точно знать с чем  справляться,  а вот методы лечения уже подразумевают и костоправов и иголки и  все остальное
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:12 | Сообщение # 609
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Я их аж три штуки прикупила: во все комнаты, чтоб не таскать за собой, тем более, что не дорого. Надо вот ехать в Питер, возьму обязательно в машину. Раньше меня из машины после 1000 км вытаскивали, сама я выйти не могла. У тебя она пружинит, или жесткая? У меня пружинит, и здорово. Но спину держит хорошо. Еще помогает на подкладке Селиванова сидеть, выше я ссылку давала, там с размерами, я ее сама изготовила из куска поролона, надо переделать на постоянку из чего-то поплотнее.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:34 | Сообщение # 610
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, наверное, пружинит biggrin
 
valentinakorea Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 13:31 | Сообщение # 611
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
ТуориIgnatiaTusya, девочки, спасибо вам за ваши советы и истории.
Ignatia, про спинку-насадку я еще давно читала, когда вы ее только закупать собирались. Ну мне тогда не надо было, я прочитала и забыла, а как спина разболелась так и вспомнила. Сейчас тоже пока настоящей насадки нет сворачиваю подушку и подкладываю под спину. Сижу пока очень мало, в основном лежу, но когда сажусь, то только на самодельную из подушек сделанную подкладку Селиванова, вот уже ищу материал, чтобы сшить что-то более удобное и постоянное.
Tusya, а какой диагноз вам поставил невропатолог тогда два года назад?
Ну а вообще, мне сегодня даже немного лучше, чем вчера. На массаж я все же не решилась идти пока, но плавала опять час и гуляла час. При ходьбе уже не стреляет спина, но пока еще очень трудно переходить из положения сидя или лежа, в положение стоя, проходит минут пять пока я могу разогнуться окончательно, но зато потом уже спокойно могу идти. Вышивать пока не решаюсь, хотя уже хочется очень. Боюсь, что обострение начинается именно из-за моего длительного сидения на мягком диване в позе банана. Не знаю, может быть мне стоит сменить положение и место для вышивания, перейти на жесткий стул с накладкой и спинкой-насадкой?
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 17:23 | Сообщение # 612
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Валя, однозначно спина должна быть вот в таком  положении, тем более, спина проблемная, тем более, когда сидеть надо больше часа ссылка

А уж как и на чем вы будете так сидеть, поддерживая позвоночник в его физиологических изгибах - это кто как пристроится. На жестком стуле я сидеть тоже не могу, на подкладке Селиванова намного комфортнее


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 18:34 | Сообщение # 613
АВТОР
Отличия: 33
valentinakorea,  у меня распространненный остеохондроз (как у большинства в наше время), а в пояснице - спондилолистез, деформирующий сколиоз, смещение позвонка и возможно, грыжа biggrin Но тут врач мне сказала, вы будете делать операцию, если обнаружат грыжу? - Нет, конечно. - Так для чего вы будете деньги на МРТ переводить? Я согласилась biggrin .
 
Arasayka Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 20:17 | Сообщение # 614
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Tusya,Туори,  у меня свекровь года 2 так "развлекалась". Сходит к мануальщику- месяца два бегает здоровая, потом опять лежит на полу спит. Может кому-то это реально нужно, чтобы родственники жалели, ну или еще какие тараканы в голове (сложно другими причинами объяснить, что человек себя на такие мучения добровольно обрекает) Только она женщина здравомыслящая и операцию сделала. Сейчас бережется, конечно, тяжести не поднимает и т.п., но про спину забыла.
Не болейте, девушки. И подумайте о том, что деньги вещь хорошая, но в могиле не пригодятся.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
valentinakorea Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 02:53 | Сообщение # 615
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Девочки, хочу еще раз поблагодарить всех, кто не остался равнодушен к моей проблеме. У меня дела пока по прежнему, единственное, что вчера я перестала принимать обезболивающие, при этом болеть сильнее не стало и это я считаю хорошим знаком. Продолжаю лечиться морем и прогулками.
 
Туори Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 07:56 | Сообщение # 616
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Arasayka, всяко случается.. Свекру  врачи сказали, что  операции придется повторять через несколько лет, поэтому он видимо  решил сначала сходить к  Монаху (костоправа так называют, так как несколько лет жил  и учился в Тибете). Это было лет 7 назад, причем  больше не требовалось никаких повторных  курсов.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 18:35 | Сообщение # 617
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ортопедические спинки по 1450р - spinkka.ru
(я не покупала, просто случайно попалась информация)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kanareika2004 Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 08:33 | Сообщение # 618
Пользователь
Российская Федерация, Ярославль
Цитата chip09 ()
Ignatia, Хорошо подметили biggrin Я теперь тоже по пол дня гимнастикой занимаюсь, до того до крутилась - плечевой сустав растянулся biggrin Как у нас в "Особенностях национальной охоты" подметили - "жить захочешь, не так раскорячишься"
Гимнастика - это замечательно. Тоже её люблю с утра.


Сообщение отредактировал kanareika2004 - Пятница, 13 Мая 2016, 08:34
 
Хуторянка Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 08:53 | Сообщение # 619
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
Девочки, 13 мая Игнатия умерла.... Я в слезах, хотя всё было ожидаемо, заходила к ней ВК 9 мая, она ещё писала... Вот и закрылась её страница в нашем учебнике. Царствие небесное матушке Игнатии.
 
mikamido888 Дата: Понедельник, 30 Августа 2021, 17:57 | Сообщение # 620
Пользователь
Ознакомилась со статьей о том как заставить себя заниматься спортом каждый день, статья очень помогла мне, теперь чаще занимаюсь спортом.
 
turkos0 Дата: Четверг, 22 Февраля 2024, 16:19 | Сообщение # 621
Участник
какие посоветуете клиники для лечения кариеса?
 
kiris Дата: Четверг, 22 Февраля 2024, 16:52 | Сообщение # 622
Пользователь
Нашел клинику где занимаются лечением кариеса
https://my-ort.ru/terapiya/lechenie-kariesa/
Обратился туда, мне качественно вылечили зубы, поставили пломбы. При лечении не было больно, врач сделал все аккуратно. После лечения зубная боль не беспокоит.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: