Четверг, 28 Марта 2024, 20:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Ignatia Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:00 | Сообщение # 301
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, овсянка без измельчения для гастритного желудка тяжела. Если уж овсянка, то надо ее в блендер.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:26 | Сообщение # 302
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, ну я не чистую овсянку. Хлопья, нежные, вкусные. И самое интересное, что даже овсяное печенье боли в желудке стало вызывать. Раньше ела без проблем. А вот потом, после обнаружения язвы и моей диеты с овсянкой, через какое-то время обнаружила, что и печенье нельзя wink Но это было давно и с тех пор я эти продукты не употребляю. Не знаю, может, сейчас будет по-другому, но рисковать не хочу
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:36 | Сообщение # 303
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девчонки, однажды я попробовала Жидкую диету. Там надо было пить ОТВАРЫ, т.е. если овсянка, то только отвар. Пила отвары овощные, овсянные и всякие разные, сейчас и не помню. Но что помню - какое облегчение бедному желудку!!! После пяти дней такой диеты мне летать хотелось. Однако, конечно, как и всякая диета - она надоела. Потом перешла на обычное питание и поняла, что те пять дней были для моего больного желудка праздником! tongue
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:06 | Сообщение # 304
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, овсяное печенье включает в себя маргарин wacko У меня от него не то что желудок - весь пищеварительный тракт дыбом встает tongue

Можно гречку тоже взбитую блендером попробовать. Я просто гречку не люблю, могу только раз в неделю принудительно wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:22 | Сообщение # 305
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, остальное печенье идет на ура. Правда, сейчас мне все чересчур сладко. Поэтому слишком редко его ем.
 
Ola Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 23:39 | Сообщение # 306
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Quote (Ignatia)
Девочки, после всего пяти таблеток найза имела очень большую проблему с гастритом: боль, отсутствие аппетита и как камнями набитый желудок

Вот один в один, только я кетанол пила, когда с рукой первые 4 дня маялась,а таблетки термоядерные видимо, раз в сутки капсулка.

Ем кашки, и овсяную тоже, молоко и всякое такое тоскливое. Зато не болит :D. И алмагель-А, он снимает боли.Дите трескает маринованные огурчики, а я кашу жую,стараюсь не хотеть этих огурцов biggrin
 
КЛИ Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 00:26 | Сообщение # 307
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, надо во всём искать плюсы. Диета при больном желудке - это прекрасный повод похудеть! Так что едим всякую дрянь и мысленно представляем, как умопомрачительно мы будем выглядеть летом в купальнике! biggrin Ну а если не в купальнике, то уж в сарафане нам точно цены не будет! А в сумерках, да издалека - вообще зашибись. biggrin

Больные мы все какие-то. Волосы лезут, нутро болит, кости ломаются - что ж такое-то!
 
Линати Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 12:05 | Сообщение # 308
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Дорогие девушки, уже который день читаю эту темку. Шама такая же: лапы ломит, хвост отваливается, все по полной программе. И чувствую пятой точкой, впереди - светлое будущее, будет еще веселее!
Некоторое время назад, я работала в корейской фирме, которая торговала массажными кроватями. Хозяйка - кореянка, приехала из Южной Кореи. Она много интересного нам рассказывала о тамошней жизни, ну и о здоровье в частности.
Меня удивило, например, то, что пожилым родителям на рождество они дарят говяжий подбедерок или голяшку, и это считается лучшим подарком. Говядина у них жутко дорогая и очень качественная. Сама она иногда покупала у нас на рынке коровий хвост(стоит копейки) и варила из него наваристый бульон, кстати вкусный. Говорила, что это очень полезно для суставов и костей. Есть такая теория: подобное лечит подобное. У кого, например, больное сердце, тому полезно добавлять в рацион отварное сердце, ну и т.д. А в хвосте суставов много и все они покрыты хрящиками. Все логично. Вообще мясо они едят в основном с быстро обжаренными овощами, слегка хрустящими. Пища очень острая из-за красного жгучего перца.
Много едят морской капусты, женщинам после родов готовят суп из нее с добавлением морепродуктов каждый день и заставляют его есть. Кунжут и кунжутное масло тоже у них в большом почете. Кунжут содержит очень много кальция.
Я понимаю, что они это они, а мы это мы, разный климат, разные культуры и т.д., но почему бы и не поучиться чему-то полезному, если есть чему. Среди них я, например, не видела ни одного толстяка, все стройные и подтянутые, это ведь говорит о чем-то. Что мне совсем не понравилось, так это то , что они в пищу добавляют глутамат натрия. Продается у нас в специализированных магазинах килограммами. Вроде умные люди, однако ж...
И еще. Для того, чтобы кальций лучше усваивался, обязательно нужно гулять на свежем воздухе не менее 40 минут в день, лучше, конечно, в солнечную погоду (ага, особенно сейчас :(). А мы сидим и вышиваем, так ведь? И не оторваться. Нужно поднимать себя за шиворот и волочь на прогулку в обязательном порядке. А то мы только говорим, что здоровье важнее всего, а сами ленимся делать элементарные вещи. Девочки, конечно среди вас далеко не все такие лентяйки, как я, поэтому кого это не касается - не обижайтесь :D. Я всех вас люблю! Берегите себя и будте здоровы!
 
chip09 Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:53 | Сообщение # 309
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Линати, Все правильно Вы написали! Только вот у нас "пока гром не грянет.....". Вот теперь когда "грушей стала" (не писать, не читать, не вышивать) - сразу и про питание вспомнила и про зарядку и про все! Теперь времени и на зарядку хватает и на прогулки - только сил нет (штормит и кидает). И врачи рядом хорошие, но свой позвоночник никто не подарит! biggrin Так что нужно об этом вовремя заботиться, а не ждать когда "петух клюнет"! Это только в рекламе можно хрящи к кости восстановить - ан нет! Берегите позвоночник девочки, во время климакса вообще все ужасно быстро прогрессирует и разрушается.
 
Линати Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 16:10 | Сообщение # 310
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Quote (chip09)
нужно об этом вовремя заботиться, а не ждать когда "петух клюнет"! Это только в рекламе можно хрящи к кости восстановить - ан нет! Берегите позвоночник девочки, во время климакса вообще все ужасно быстро прогрессирует и разрушается.

chip09, полностью согласна. Эта тема - вечна, как и вопросы: кто виноват, и что делать.
Добавлю еще по Корее. Наша кореянка уезжая к себе на родину, каждый раз скупала в ближайших аптеках препараты содержащие прополис и пАнты оленей, а еще мед в сотах. Говорила, что у них это очень ценится и стоит дорого.
И вот не так давно я пожаловалась своей близкой подруге, живущей в Новосибирске, на пошатнувшееся здоровье. Она прислала мне ссылку на сайт компании, ккоторая занимается разработкой и продвижением на рынок БАДов содержащих панты сибирских маралов. У подруги проблем со здоровьем выше крыши, да еще муж умер от инфаркта в 52 года, которого она очень любила. Состояние было ужасное. Так вот она уверяет , что ей эти добавки частично помогли восстановиться. Вот ссылка: http://www.pantoproject.ru/shop/index.html
Почитайте, может кому пригодится. Там конечно рекламный дух силен, но как сейчас без этого, коммерция, понимаешь... biggrin Читайте фильтруя. Я им написала письмо, задала вопросы по своему редкому заболеванию, на третий день получила достаточно грамотный ответ с рекомендациями. Посылка пришла через 3 недели. Цены умеренные. Сейчас допиваю курс Маранола. Чувствую себя гораздо бодрее(может навнушала себе, хотя не очень подвержена).
Здоровья вам всем!


Сообщение отредактировал Линати - Вторник, 13 Декабря 2011, 07:19
 
Барбара Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 00:26 | Сообщение # 311
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Quote (Линати)
нужно гулять на свежем воздухе не менее 40 минут в день, лучше, конечно, в солнечную погоду (ага, особенно сейчас :(). А мы сидим и вышиваем, так ведь? И не оторваться. Нужно поднимать себя за шиворот и волочь на прогулку в обязательном порядке.

вооот, я себе собачку завела, что бы ходить гулять был повод. правда маленькую, с ней можно и не гулять, когда особо некогда. Но я себя стараюсь не распускать и выхожу в любую погоду, хоть на 15 минут.
Здоровьем нужно заниматься, все правильно. но порой сил нет по поликлиникам и очередям сидеть, да и сколько ж нервов на это нужно. я весь сентябрь и октябрь плотно туда ходила, ничего положительного не получила, кроме совета бросить курить. ну а это я и без них знаю.
в нашей стране всегда: спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Будем делать зарядку, ходить гулять и кушать таблетки, глядишь и все нормализуется. biggrin


 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 09:17 | Сообщение # 312
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А я вот проблему с волосами решила. Мои волосы видимо просто устали, после того как выстригла каре сыпаться перестали. Теперь сижу с перекошеной спиной, частенько поясницу прихватывает, ну как частенько... каждый день в поясе удерживающем хожу biggrin Но у меня это нервное, конечно когда переработаю прихватывает не хуже, но если не психую, то чаще обходится, могу весь огород за раз выполоть и не поморщиться. Все думаю надо бы Йогой заняться, и канал у меня даже такой есть, круглые сутки гимнастика всякая разная, но вот не могу я одна заниматься, мне в спорт зал надо с людьми и музыкой, раньше возле дома был я ходила, сейчас переехали и в нашем районе вообще нет, ездить лихо. Вот включу я раз в день этот канал, посмотрю как они там сгибаются и дышат и обратно переключу biggrin Вот и вся моя йога. Характер есть, сила есть, а вот силы воли нет cool

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 14:19 | Сообщение # 313
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, это называется хреново болит. Если допустить, что заболит не хреново, то гимнастика без музыки и в одиночестве пойдет на ура. Я вот тоже плевала. А сейчас делаю по полдня упражнения разные.

ЗЫ. Девочки, моя спина стала позволять даже немного вышивать! Но какая тоска вышивать лежа, на пяльцах и одной рукой, блиннннн... За это ли боролись....


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 16:01 | Сообщение # 314
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Хорошо подметили biggrin Я теперь тоже по пол дня гимнастикой занимаюсь, до того до крутилась - плечевой сустав растянулся biggrin Как у нас в "Особенностях национальной охоты" подметили - "жить захочешь, не так раскорячишься"
 
Палома Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 16:51 | Сообщение # 315
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
http://www.youtube.com/watch?v=UHIcP0D7TBU&feature=related
Если б я так вышивала сидя на полу... Наверное уже через пару дней все части тела поотвалились бы...
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 20:29 | Сообщение # 316
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ignatia, наверно biggrin вот вышивать не смогу, тогда запрыгаю biggrin
Палома, А я именно так и вышиваю сидя на полу, как те девицы в магазине. Только я возле дивана сажусь и спиной на сидушку упираюсь переодически. Вышиваю на станочке от Уралочки, он и по сути такой же, только удобней (за ее мастер класс огромнейшее спасибо!) очень комфортно, куда я с ним только не мастилась и на диване пробовала, но эта поза оказалась самой удобной для меня и ниточки рядом на полу. мне нужно, что б все мобильно было, закончила вышивать органайзеры в коробку из под обуви, станок свернула и к стене biggrin А до станка вышивала, как сейчас Игнатия, лежа и на пяльцах, и тоже это для меня было самым удобным, вокруг по кровати ниточки были разложены biggrin Сейчас конечно пяльца могут только в страшном сне присниться wacko Я и за столом сижу ноги под себя на стуле сворачиваю, мне папа всегда говорил, что я татарка smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
gerdamoon Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 20:41 | Сообщение # 317
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Линати, а Вы случайно не с Серагемовскими кроватями имели дело?
Мне интересно мнение человека изнутри этой фирмы, моя мама-фанат серагема, причем активный фанат,всех знакомых, не говоря уже о нас-агитирует этими массажными кроватями, а стоят они на минуточку 3 штуки баксов, вот и интересно, так ли они чудодейственны.
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 22:18 | Сообщение # 318
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девоньки! Че сейчас вытворила! сама собой горжусь! 26 лет прожила в городе на 9 этаже, вот моя первая зима за городом. Ну и дебют! Посидела в баньке, подышала елочкой, нагрелась и побежала по ограде нагишем (ну почти, полотенышком прикрылась) и басиком по снегу дикие танцы выплясывать biggrin Мужу в окно постучала, ему сплясала cool Хорошо 12 часов ночи, соседи спят wink А энергии то сколько прибавилось! такой бодрячек поймала, готова горы сворачивать, даже не представляю, как сейчас уснуть смогу, тянет на подвиги biggrin Обычно после бани я хуже медузы расплываюсь, сосуды в голове больные, жары не переношу, а тут,просто взрыв! Я в восторге диком! Такой прилив жизненных сил! Да и закалка наверно не плохая wink У нас -20, если верить термометру smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Вторник, 13 Декабря 2011, 22:39
 
Линати Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 00:28 | Сообщение # 319
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
gerdamoon, ответила в личку. Маме привет biggrin .

БелаяЗебра, ну ничего себе у вас мороз! Настоящая зима, не то что у нас - нипоймичто! То дождь, то мокрый снег, слякоть постоянная, уныло как-то...
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 10:16 | Сообщение # 320
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Линати,
А в наших краях зимы суровые, снег в ноябре выпадает, так что у нас баньку очень любят и взрослые и дети. Мои мальчишки в баню голышом из бани голышом и за все время, что мы тут живем (с мая) один раз простуду подхватили, а болели каждый месяц, особенно маленький все свои 2 года в соплях провел wacko


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Линати Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 10:40 | Сообщение # 321
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
БелаяЗебра, так вооот откуда берется знаменитое сибирское здоровье! А мы попрятались от смога за стеклопакетами в своих квартирах и чахнем sad . Оказывается все гениальное действительно просто! biggrin



Сообщение отредактировал Линати - Среда, 14 Декабря 2011, 11:10
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 11:51 | Сообщение # 322
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Линати, Дак зачем же это в спойлер прятать, это надо красным крупным шрифтом! Курить я уже бросила, но вот котлетки, конфетки, пивко в друзьями по выходным под баньку.... грешна sad бум стремиться к идеалу! smile Начнем с конфет и котлет на ночь wink Фигуру береч надо smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
gerdamoon Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 12:07 | Сообщение # 323
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (БелаяЗебра)
Фигуру береч надо smile

Я тоже так всегда говорю biggrin
Что я зря ее наедала? biggrin
 
Оза Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 12:52 | Сообщение # 324
Участник
Российская Федерация, Москва
Девушки, мне кажется тут видела, рассказывали про книжку, по которой гимнастику для глаз делают... Если кто вспомнит, напишите пожалуйста smile
 
skripka Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 13:49 | Сообщение # 325
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
По поводу диеты и похудения.Когда есть проблемы со здоровьем, определенная диета конечно необходима.Но когда не никаких показаний,-взять себя в руки очень сложно.У меня серьезно заболел любимый кот, вчера сделали операцию.Второй день ничего есть не могу. просто не лезет.Что будет с котом-пока врачи сказать точно не могут, но то что я высохну- это проверено.Как не жутко это звучит, но кроме, как на нервяке "стать стройной" sad не получается.Оно нам это надо!!! Я за комфортное душевное состояние, а это включает в себя и ужин ВМЕСТЕ с мужем часиков в 8-9(поздно приходит с работы),и пивко по выходным, и конфетки к чаю...Конечно,без фанатизма.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: