Суббота, 20 Апреля 2024, 16:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
zlataya Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 00:32 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Будем здоровы! biggrin

Чтобы замечательно себя чувствовать и не болеть. А если болеть, то недолго и незаразно!


Тема создана перенесением сообщений из различных тем форума.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 00:33 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
................ поэтому ссылка на базу знаний диа-клуба, а дальше можно проследовать по ссылкам. Можно все читать без регистрации. Это самый хороший и медицински грамотный ресурс по диабету.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 00:33 | Сообщение # 3
АВТОР
Отличия: 33
Quote (Смуглянка)
Мелкота меня тоже пугала, поэтому летом специально, чтобы проверить себя вышила на аналогичной ткани мини-GK, и поняла, что если особо не гнаться за скоростью, не пересиливать себя с целью вышить побольше за вечер, то не так страшны эти маленькие петитинки (я их называю блохи) для глаз. На счет зрения, особо не могу похвастаться: в молодости было -6 и сильный астигматизм, после проведенной в Федоровской клинике в 92-м году операции стало существено лучше. Сейчас один глаз -0,5D, второй +0,5D. За счет этой разницы подобрать очки несколько затруднительно, поэтому обхожусь без них и без лупы тоже (все хотела купить такую, как обсуждают, с подсветкой - но у нас в городе таких нет, а платить и просить привезти из Мск кота в мешке не хочется). Даю глазам витаминную подпитку по-народным рецептам, и стараюсь раз в год попасть к грамотному окулисту.

Смуглянка, по поводу разницы глаз. У меня в принципе та же история, правда, левый сейчас вблизи вроде 100% (хотя предпочла бы -0,5 и даже -1, всю жизнь шила без очков при -3), для дали -2. Правый +0,5, даже эти 0,5 (хочу попробовать 0,75) очень мешаются без очков. Я взяла очки и выдавила левое стекло. Теперь шью в очках, очень удобно, плюсовый смотрит через стекло, а минусовый в дырку без стекла biggrin . Усталости глаз от вышивания не замечаю.

 
Смуглянка Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 00:33 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Tusya, надо же, как интересно! В принципе, можно попробовать заказать очки и повышивать в них, потом выдавить стекло biggrin , и заказать потом "чистое", без диоптрий - это уже с эстетической точки smile
 
Tusya Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 00:33 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
Смуглянка, нет, не надо заказывать! Это дорого. Купи себе уже готовые дешевые очки с +0,5, на них и проверяй. Правда, совсем дешевая оправа долго не продержится. Но зато, если не подойдет, не жалко выбросить. Но гарантию даю - не пожалеешь. А для минусового глаза лучше без стекла вообще. Чем близорукость хороша? Тем, что мелкие предметы мы видим четче, чем люди с нормальным зрением. Где моя близорукость? Вернись! Но увы, теперь иду на плюс.

Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 16 Ноября 2010, 17:23
 
Ignatia Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 05:26 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Для здоровья глаз хорошо принимать поддерживающие глаза препараты: месяц один, месяц - другой, месяц перерыв. И по новой, по кругу. Это мне доктор сказал офтальмолог общий такой подход. Какие препараты? Черника-форте, окувайт-лютеин, очанка, окулист, лютеин-форте и много еще всяких других есть, их менять нужно. Обратите внимание на селен-актив. Обнаружено, что в глазах орлов селена в 100 раз больше, чем у человека. Первый же его регулярный прием очень мне помог. Все препараты не являются лекарствами, это аптечные биодобавки. И если есть проблемы (и даже если нет) - спросить у доктора: пить или не пить их.

И делать простейшую гимнастику для тренировки глазных мышыц, это можно и без доктора:
1. посмотреть вдаль-посмотреть вблизь. Глаза успеть сфокусировать. Повторить раз 10-20
2. То же самое, только с закрытыми глазами.
3. Вращение глазными яблоками в одну сторону - в другую. Повторяем пока не надоест biggrin
4. Моргаем специально. Долго. Ну хотя бы и недолго. biggrin

4. Заканчиваем упражнение первым упражнением и смотрим на голубое для разгрузки как можно чаще: на стену, небо, покрывало... Только не на экран компа biggrin Я на небо смотрю, даже если оно не очень голубое. А на заставку рабочего стола поставьте тоже че-нить голубенько-серенькое или серо-голубенькое, как самое безопасное для глазьев.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 17 Ноября 2010, 05:29
 
Уралочка Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 07:37 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Рецепт от простуды, хронического насморка из журнала «Предупреждение плюс» библиотека ЗОЖ от Светланы Галсановны Чойжинимаевой.
С.Г.Чойжинимаева кандидат медицинских наук, главный врач клиники тибетской медицины «Наран» в г. Москве.
Надо пить имбирный напиток минимум 1 раз в день, лучше на ночь:
½ - 1 ч. Ложки тертого сырого корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить 1 ч. ложку мёда и 1 дольку лимона.
Пить горячим как чай и закапывать по 3 капли в каждую ноздрю в теплом, но не горячем виде.
Кроме того, полезно нюхать свеженатерный имбирь 3-5 раз в день по 30-40 секунд, до появления слез. Это очень действенная процедура, способствующая отхождению слизи. С этой же целью пластинку из корня имбиря можно жевать как можно дольше – до 10-15 минут 2-3 раза в день или хотя бы на ночь.
Еще одна простейшая процедура на ночь будет не лишней:
Тонкой палочкой надо пощекотать в каждой ноздре и как следует – до слез – прочихаться, после чего хорошенько прочистить нос и закапать 3 капли имбирного напитка.
Все вышеприведенные процедуры делают на протяжении 11-13-15 дней.



Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 17 Ноября 2010, 07:38
 
Эва Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 09:09 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Для глаз еще есть замечательные витамины - капельки "Тауфон", совсем не дорогие, только открытыми они живут всего 10 дней, потом нужно открывать новые, даже если не использовали. Капать нужно так - в течении 30 дней, ежедневно, приблизительно в одно и то же время, 7 раз через каждые 10 минут. Т.е в общей сложности займет час. И не нужно бояться, что капли вытекают, слизистая глаза устроена таким образом, что практически моментально берет то кол-во препарата, которое нужно. У меня у ребенка очень серьезное заболевание глазков, этот рецепт нам подарила профессор Ёлова из Федоровской клиники. Если делать регулярно, например месяц капаем, 1,5 - 2 мес. перерыв, результат заметите обязательно. И еще по поводу гимнастики для глаз - мы в свое время только гимнастикой выправили сыну сильнейшее косоглазие. Правда, он совсем маленький был, 4-10 мес, но все равно. Делали мы зарядку каждые 15 мин. когда он не спал, да тяжело, но результат!!!!! Девочки, у нас абсолютно нормальные глаза, мы обошлись без операции. Только таким малышам гимнастика чуть другая - берем яркую игрушку,кот. ребенке нравится и двигаем ее вверх-вниз-вправо-влево, смотрим, чтобы ребенок успевал следить за ней глазами, подальше отводим, поближе собственно и все, никакой высшей математики. biggrin

Сообщение отредактировал Эва - Среда, 17 Ноября 2010, 21:25
 
Смуглянка Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 09:47 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
На всех вышивальных форумах всегда искала тему "Вышивка и зрение, но информации везде минимум. Очень хорошо. что на нашем форуме мы соберем положительный опыт. Из своего опыта про глаза и вышивку:

1. Про Окувайт - незаменимая БАД для глаз, особенно тем, чей возраст перевалил за 40, диабетикам, курильщикам. Врачи рекомендуют принимать курсом - не менее 3-х месяцев. Последние пару лет я принимаю его весной и осенью.

2. Про специфические медпрепараты писать не буду - это все-таки прерогатива врачей. Визин не применяю никогда!!!

3. Взяла себе за правило промывать глаза отварами трав, это могут быть цветки липы, аптечной ромашки, василька, мяты, в сезон овощей просто протираю веки кусочками огурца, фруктами. Часть отвара использую для приготовления травяных ледышек - заполняю полученным отваром формочки для льда и замораживаю. Очень хорошо их использовать даже на работе: для глаз питание и для век компрессы (а этим летом вообще актуально было протирать таким ледышками лицо и шею в течение дня).

4. Вместо препаратов черники страюсь максимально включать в пищу продукты, богатые бета-каротином. Сладкая тыква (свежая, тушеная, обжаренная, вместе с тушеными яблочками- это вообще супер! smile . Покупаю чернику замороженную, а в этом году "открыли" для себя отличную вещь - готовые ягоды, протертые с сахаром. Не сочтите за рекламу :D, производит Джем пак. Баночка весом в 1 кг стоит около 50 руб, вкуснота необыкновенная, еще и очень полезная. Только если будете брать, обращайте внимание на срок годности - учитывая, что ягода не вареная, срок всего 6 месяцев

5. Для всех, кто работает за компьтером, необходимы препараты из разряда "искусственная слеза". По совету своего офтальмолога я пользуюсь препаратом Офтолик (правда, она мне порекомендовала закапывать его на ночь).
6. И самое мое главное и любимое оружие в борьбе с усталостью глаз - витаминные капли для глаз. Использую их уже много лет, спасибо тому доктору, кто мне подсказал о них. Итак, если у вас нет аллергии на мед, надо развести немного натурального меда (тут нужен свой пасечник biggrin или проверенные места) с водой (дистилированной или просто кипяченой) и этим витаминным раствором закапывать глаза. Никакой химии, одни только полезные свойста, содержащиеся в меде. Для начала можно развести мед с водой в соотношении 1:4, и постепенно довести примерно до 1:2. Возможно легкое чувство жжения (впрочем, как и при использовании лекарственных препаратов). Я обычно делаю такие капли на 2-3 дня и храню их вместе с отварами трав в холодильнике.

 
gerdamoon Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 13:44 | Сообщение # 10
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Девочки, а никто не сталкивался с такой проблемой- спазмы мышц шеи? Такое впечатление, что шея в тисках, чем ее намазать?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 13:53 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, а это точно спазмы мышц, а не шейный остеохондроз? Продуло? Лечение по существу будет разное. Симптоматически можно намазать любой согревающей мазью, например, капсикам (чуточку, он со скипидаром, жжет очень) развести в чем-нить типа детского крема и втереть в шею. Закутать теплым. Дерет сильно, придется терпеть. Причем, у него накопительный эффект, чем больше мажешь, тем сильнее действует. Мне его доктор-мануальщик порекомендовал от остеохондроза.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:04 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, когда очень долго сидишь за компом, мышцы шеи становятся просто деревянными, правильно я поняла, gerdamoon ? Это можно убрать массажем, может даже самомассажем, у меня не получается. Раньше сына просила. Руки сильные, немного помнет, сразу легче становится. А еще лучше профессиональный массаж. Это и мышцы и позвоночник оценят.
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:15 | Сообщение # 13
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Девочки спасибо. Куплю капсикам, попробую, а то мазала диклофенаком, помогает на 1 час,а потом опять деревянею. Люда, массаж это мечта, но после покупки новогодних подарков, пока что невыполнимая. Зато, все рады подаркам biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:21 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, ну капсикам, слава Богу, дешевый biggrin Выздоравливай, дорогая! Вышивай с удовольствием!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:25 | Сообщение # 15
АВТОР
Отличия: 33
Лена, но в семье же еще кто-то есть. Пусть помнут руками мышцы, станет легче. Но я говорю именно о мышцах, если это от остеохондроза, то лучше мазь, а массаж профессиональный - для меня это тоже голубая мечта. После массажа 3 мес. как минимум человеком себя чувствуешь
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:35 | Сообщение # 16
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ой, Люд, у моего мужа такие руки, как в той поговорке, сила есть-ума не надо. Он когда мнет,то не чувствует, что под руками живой еще человек biggrin , старается со всей имеющейся силы. Так что, лучше буду мазаться и собирать денежки на курс массажа у настоящего массажиста.
 
Сама Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:45 | Сообщение # 17
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Когда массаж по ряду причин невозможен, можно выполнить такое нехитрое упражнение - качалочку.
Лечь на твёрдую поверхность, обхватить ноги под коленями руками и "покачаться на спине" - с попы максимально на голову и обратно, так несколько раз, сколько хватит сил и желания. Позвонки становятся на место, и если проблема в остеохондрозе, должно полегчать.
 
Дайкири Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:45 | Сообщение # 18
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Quote (zlataya)
Дайкири, Леночка, выздоравливайте!!! И спасибища за рецептики!
Пасиба! Мне очень-очень надо выздороветь - с таким бронхитом меня могут взять только в "грязный" роддом, а там сами понимаете какой встречается контингент - всех без анализов, бомжей и др. туда свозят по городу. А я хочу кесариться только у своего врача, но меня оттуда прям с порога погонят, как услышать мое дыхание angry
 
zlataya Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:45 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
да уж.... :'(
Берегите себя!!! будем за вас болеть!!!


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:45 | Сообщение # 20
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, в свое время у меня в этот же примерно срок был тоже страшный бронхит, участковая услышала, чуть не упала, говорит, выкидыш от такого кашля может быть (а у меня двойня), как лечилась не помню уже, но потом очень долгие годы был хронический трахео-бронхит. Поэтому сейчас важно не просто подлечиться, но и вылечить бронхит полностью (по крайней мере очень стараться). Надеюсь, что не кашель вас, а вы его победите и все будет хорошо.
 
Дайкири Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:45 | Сообщение # 21
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ой, да он меня настолько сильно одолел - делала КТГ и кашляла, пупс в пузе сильную реакцию на кривой давал. cry Да еще никак не могу давление победить - при рабочем 115 у меня стабильно 125-130, даже после сбивающей капельницы не сбивается
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:45 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, выздоравливайте, спасибо, все очень классно! Я тока посмотреть могу... к сожалению...И порадоваться за тех, кто может это как готовить, так и кушать! biggrin biggrin biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:46 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ага, я заметила - как на улицу выйду и потом захожу в помещение или просто в автобус - все, начинаю кашлять как хроник
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:46 | Сообщение # 24
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Дайкири, выздоравливайте, желаю от всего сердца.
 
Дайкири Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 14:46 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
smile стараюсь
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: