Пятница, 19 Апреля 2024, 19:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Наше Здоровье
Maugli Дата: Вторник, 22 Января 2013, 10:08 | Сообщение # 576
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Лия, примите соболезнования... Терять родных всегда тяжело, а в таком цветущем возрасте - кажется совсем несправедливым. Держитесь! Терпения и мужества маме его деток...

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 07:54 | Сообщение # 577
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, вот тут, Вконтаке, для зарегистрированных, правда ооочень полезные стереограммы для тренировки глазных мышц и повышения остроты зрения, кому актуально.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
alenka7 Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 10:02 | Сообщение # 578
Участник
Российская Федерация, Рязань
Ignatia, а чем они полезны? Подскажите пожгде про это почитать? Спасибо.
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 10:20 | Сообщение # 579
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
alenka7, где почитать не знаю, поищите в интернете сами. Полезны тем, что меняется фокусное расстояние глаз, которые все время уперты в монитор. То есть, глазное яблоко делается то более плоским, то более удлинненным, что тренирует мышцы и фасции, которые влияют на фокусировку глаза.

В принципе, разглядывание таких картинок можно легко заменить гимнастикой для глаз: смотрим далеко-близко поочередно, с открытыми и закрытыми глазами и вращаем глазными яблоками и двигаем ими вправо-влево. Но кто это делает? А тут картинки разглядываешь, удовольствие получаешь и одновременно глазья тренируешь. Единственное что: надо сидеть прямо, не наклоняясь и не изгибаясь.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 23 Февраля 2013, 10:25
 
Maugli Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 09:48 | Сообщение # 580
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
А я хочу поделиться приятным открытием... Оказывается, в этой стране ещё есть Врачи и Больницы. Вчера забрала маму из Лечебно-реабилитационного центра Минздрава. Попали мы туда благодаря случайному знакомству с ещё одним Врачом в ниссан-клубе. В итоге операцию, за которую в Калуге просили около 100 тысяч, сделали бесплатно по квоте и вообще не взяли НИ КОПЕЙКИ. На вопрос о благодарности Доктор ответил - "Спасибо скажите - и всё..."
В отделении - пятиразовое питание, постоянно улыбающийся персонал любого уровня, цветы и красота, вообще не пахнет больницей. Один из докторов 9 марта по всем палатам по розочке разнёс))) Мама всю неделю, проведённую там, была в прекрасном настроении.
Для скептиков. Специально узнавала, что туда и просто с улицы народ приходит, и тоже квоты оформляют (просто я и знать не знала о такой клинике). Я до сих пор не верю своим глазам... Мы в сказку попали???
В любом случае я теперь всем буду рассказывать, что есть такой чудесный человек с золотыми руками - Антон Анатольевич Ищенко, Врач и Человек. И у него самое прекрасное отделение!!! И просто вспоминать его всю жизнь добрым словом... И за маму, и за этот лучик света в российском здравоохранении.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 14 Марта 2013, 09:51
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 09:56 | Сообщение # 581
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Maugli, Вер, очень приятно про такое читать! У нас, на минуточку, в поселке(да и в райцентре)  люди в здравоохранении тоже на уровне  smile , еще бы и материальная база соответствовала, а то видать в полете ее разворовывают, до нас не доходит ничего уже, не считая жидких финансовых струек. Приходишь в поликлинику - и хочется материально помочь государству tongue  Но если что - квоту в Иваново и даже если надо - в столицу - дадут без проблем. Только ездить за ней придется в Иваново (около 130 км), пару-тройку раз. Ох, и большая же у нас странища!  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
рее Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 13:40 | Сообщение # 582
Участник
Российская Федерация, Москва
Maugli, ЛРЦ на Иваньковском шоссе? Я тоже там делала операцию в сентябре.  Правда, я в первый раз лежала в больнице (не считая роддома), поэтому сравнивать мне  не с чем, но наслышана, как бывает в наших больницах и была приятно удивлена отношением. Я тоже лежала по квоте (ждала квоту 25 дней) и не заплатила ни копейки. Только корзина фруктов в сестринскую при выписке. Думала, что только мне так повезло, ан нет....... Рада, что я не одна.....
Скорейшего выздоровления и восстановления!!!!
Я та, которая "просто с улицы народ приходит"


Сообщение отредактировал рее - Четверг, 14 Марта 2013, 13:43
 
Maugli Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 13:53 | Сообщение # 583
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Цитата (рее)
Maugli, ЛРЦ на Иваньковском шоссе?
Да! Значит всё-таки возможна в нашей стране нормальная медицина? Удивительно...


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 00:51 | Сообщение # 584
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, кому нужны недорогие и качественные медицинские очки по рецепту (а также и дорогие, если хотите), то вот на личном примере я проверила этот магазин. Находится в Барнауле. Качество отличное, все очень вежливо и быстро, трое очков для разных целей обошлись мне всего  в 3000 рублей. По сравнению с этим, городская оптика за одни очки с меня в прошлом году содрала столько же.
Причем, в заказе одни очки мне были сотворены из подарочной оправы и линз по акции за 190 рублей в виде исключения, так и написали, что в подарочную оправу линзы они не вставляют, но мне идут навстречу. Спасибо им большое, а то кто бы вставил... Уже теперь и цен таких нету  tongue теперь буду пользоваться постоянно их услугами. Почаще надо менять очки, жалеючи глаза.
Заказная бандероль 1 класса шла всего 5 дней. 
Недостатком является то, что оправу не примеришь. Но я лично за годы носки очков прекрасно знаю, что именно я ношу и в дальнейшем носить собираюсь. Так что это у меня смущения не вызвало. Тем более, что и размеры каждой оправы указаны.

Заодно хочу спросить: кто-нибудь пользуется титановыми оправами? Там на сайте видик есть, как эту оправу можно чуть ли не бантиком завязать. А с носа она при этом сползать не будет?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 02:05 | Сообщение # 585
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Цитата (Ignatia)
кто-нибудь пользуется титановыми оправами? Там на сайте видик есть, как эту оправу можно чуть ли не бантиком завязать. А с носа она при этом сползать не будет?


Игнатия, я ношу очки с титановой оправой уже давно, лет 5, если не больше. (Я кстати именно в этих очках на аватарке cool ). Мне лично они нравятся. ОЧЕНЬ легкие, удобные, ничего никуда не сползает. Посмотрела видео, сняла свои очки с носа и попробовала завязать дужки бантиком, как у них на видео - получилось biggrin , правда, раньше мне это как-то в голову не приходило делать. Но дужки действительно очень гибкие и прочные. Переносица у меня без памяти, я её и не гнула. Одна деталь - все всегда говорили, что титанове оправы не ломаются. Так вот - неправда это. У моего мужа пару лет назад именно титановая оправа благополучно сломалась и никакой пайке этот титан уже не подлежит. Но правда, муж перед этим эту оправу долго носил тоже, года 4 наверное. Но я думаю, это было всё-таки исключение из правил. smile
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 08:32 | Сообщение # 586
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, Наташа, спасибо, мне еще очки фотохромные для улицы нужны, буду тогда титановую оправу заказывать, тем более, что это тоже дешевле в два раза, чем в Оптике  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
KS11 Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:38 | Сообщение # 587
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Ignatia, Я пользуюсь очками с титановой оправой  2года, (они у меня для работы с компьютером) очень нравится их практически невесомость. С носа не сползают, там такие(не знаю как называются) силиконовые пимпочки.
  А фотохромные линзы у меня на очках для улицы (дали), оправа не титан, но тоже очень нравятся, быстро затемняются и быстро просветляются. Я вообще не осознаю, что я в очках. Очень удобные
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:47 | Сообщение # 588
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
KS11, Ксюша, спасибо! Я фотохромные очки уже давно на улице, да и в помещении ношу, просто раньше покупала только стекло, но в титан вставляют только пластик, попробую теперь пластиковые французские линзы. Такие очки получаются где-то около 100 долларов, тоже в принципе не дорого, в сравнении с реалом. Там придешь, и тебе навяжут самое дорогое, хотя допускаю, что качественное. А когда финансы с романсами, то каждый 1-2 тыщи совсем не лишние. Можно на лечение потратить хотя бы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:39 | Сообщение # 589
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия! Спасибо за ссылку - очень заманчиво! Буду изучать ассортимент.
nat111, Наташа, по фото никак не пойму - у тебя безободковая оправа?
 
nat111 Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:43 | Сообщение # 590
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Цитата (Lyudmilaaa)
у тебя безободковая оправа?


Люда, ободок идет только по верху, а нижняя часть оправы без ободка. smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 18:58 | Сообщение # 591
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, делюсь с вами, что хорошие врачи еще не перевелись, даже если они работают на данный момент чиновниками.
Ситуация такая: я федеральный льготник на получение инсулина, стало быть, мне государство инсулин закупило, деньги своевременно выделило и он должен поступать бесперебойно, независимо от того, что думает, делает и как косячит местное руководство, тем более, что делается это из года в год. А нам - опа! Всему району с 1 июля выписали рецепты на инсулин, но куда-то нас передали, поэтому на них печати нет. То ли городу, то ли еще куда, короче, инсулина - нет, рецепты - есть. Но без печати. Филькина грамота. И на вопрос: "когда?"ответ один: МЫ РЕЦЕПТЫ ВЫПИСАЛИ, ждите. Как будто можно лечиться рецептом. У кого запасы инса есть, тот молча ждет. А у меня - нет. А денег он стоит больше, чем моя пенсия аж на 2 тыщи рублей. И я пошла обивать пороги (правда, по телефону), минуя местных "врачей", которым ты хоть помри - меньше забот. И добралась я до заместителя главного врача по городской центральной поликлинике Григорян Ирины Нарайровны. Девочки, вот у человека душа! Я ей никто, звать меня никак, благодарность только словесами и больше ничем, но она для меня обзвонила все городские аптеки, чтобы взять инс взаимообразно, а поскольку такого не нашлось, она взяла у своего родственника и отправила мне с оказией. Вот что значит, человек на своем месте и не зря закончил ВУЗ медицинский, прямо тест на профпригодность: что ты можешь сделать для больного человека! Она тем более могла послать меня ожидать дальше, потому как она вообще сбоку припека и ни за что не отвечает! Но вот бывает же такое!  Позвонила ей сегодня и сказала, что она настоящий Врач, с большой буквы! В наше время это такая редкость, даже к своей собаке или кошке народ лучше относится, чем к постороннему человеку, а разве так должно быть?  

Вопрос: девочки, никто не знает, куда можно человеку благодарность написать, только чтоб по интернету? Может, у нас есть знатоки чиновней иерархии?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 21:05 | Сообщение # 592
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, В Областной отдел (комитет) здравоохранения на имя Зав.обл.здрав.отделом (председателю комитета по здравоохранению области) - должность в разных областях по разному называется, но все  городские поликлиники в ведомстве Областного отдела (комитета) здравоохранения. Все благодарности, поощрения и наказания "спускаются" от туда.
Хотя сейчас во многих областях Комитеты переименованы в Областные министерства здравоохранения. Вобщем в областную структуру (узнать название структуры и название должности руководителя).


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 12 Июля 2013, 21:12
 
Tunnus5193 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 22:39 | Сообщение # 593
Участник
Российская Федерация, Ковдор
И у нас с инсулином плохо было,сейчас не знаю как я в отпуске.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 23:21 | Сообщение # 594
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, Лена, спасибо! сейчас буду все набирать по порядку в гугле, куда-нибудь достучусь  smile Надо, чтобы хорошие люди знали и чувствовали, что они работают хорошо, а плохие работники чтобы на них равнялись!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
valentinakorea Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 00:49 | Сообщение # 595
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Девочки, помогите советом. Игнатия, я знаю вы писали про проблемы со спиной, может вы что-нибудь мне подскажете.
Описываю ситуацию. Спину прихватило в первый раз около 20 дней назад. Боль возникла в районе копчика и постепенно день за днем усиливалась. Я сначала и не предпринимала ничего, думала поболит да пройдет, но где-то на 4-5 день стало уже невыносимо больно, даже дотронуться. Когда сидела или лежала, то еще нормально, просто ныло немного, а вот согнуться разогнуться просто пронзала боль и при ходьбе периодически, как стрелой боль в поясницу, так что ноги подкашивались. Ну и встать прямо никак не получалось, только на полусогнутых ногах. До наступления этой боли после недельного перерыва я как раз начала вышивку теиного ягодного семплера и вышивала довольно много, часов по 7-8 в день, полусидя-полулежа на диване"бананом", ноги на журнальный столик в течение 3-4-х дней. Но я и до этого почти год в такой же позе и по столько же часов вышивала каждый день и все было нормально. Ну в общем, потом я уж и вышивать не могла, а мне в поездку через 5 дней, думала не смогу вообще поехать, но билеты куплены, гостиницы заказаны, в общем надо. Начала усиленно мазаться мазями разными, пытаться делать массаж в домашних условиях. Перед поездкой наглоталась обезболивающих и 15 часов в пути, из них 10 в самолетах, вертелась на кресле ужом, но как ни странно боль стала проходить и уже на 3-й день поездки исчезла вообще. Все оставшиеся 7 дней я носилась, как угорелая и забыла про боль вообще, думала, что больше мне это не грозит. Приехала домой и жизнь вошла в прежнее русло, я опять села за вышивку и на третий день, ни с того, ни с сего, все повторилось по новой. И опять я не могу разогнуться, вышивку пришлось отложить. Второй день пытаюсь делать комплекс упражнений на полу, через боль и слезы, мне кажется помогает немного, становится легче ходить после этого. Вчера я вообще 2 часа гуляла, думала может разработаю спину. Периодически спина стреляла, но вообще терпимо. К ночи правда опять разболелась не на шутку, но вот с утра опять сделала упражнения и вроде полегче.
К врачам местным идти не хочу, по крайней мере пока. Хочу попробовать выбраться своими силами, уж если не получится, то придется.
Девочки, подскажите, может у кого-то или у родственников были подобные симптомы заболевания спины, помогите поставить диагноз и выбрать лечение. Буду очень благодарна за любые советы.


Сообщение отредактировал valentinakorea - Среда, 18 Сентября 2013, 00:52
 
Ignatia Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 01:15 | Сообщение # 596
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Совет может быть один: сделать МРТ позвоночника крестцово-поясничного и нижнего отдела, забыла, как он у них называется, и с ним - к врачу. Потому как совершенно одинаково спина может болеть при совершенно разных болезнях и совершенно по-разному при совершенно одинаковых. Боль - это симптом. Нельзя снимать симптом, не узнав причину. А причину мазями не снимают, и обезболивающим тоже.

В качестве совета: пока не вышивать, поскольку именно это спровоцировало обострение боли. Пока не узнаете, что именно с вами случилось. Без сидения в быту не обойдешься, сидите вот на этом, н разумеется, не по 6-7 часов в день. Иначе рискуете вообще не сесть никак и никогда.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
valentinakorea Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 11:05 | Сообщение # 597
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Игнатия, спасибо большое, что откликнулись. Я конечно же понимаю, что надо к врачам обращаться, но здесь это сделать не так просто, как в России, вот и пытаюсь своими силами справиться.
Сегодня мне немного легче, чем вчера-позавчера, завтра хочу попробовать сделать массаж поясницы, нашла корейско-китайский массажный салон неподалеку.
И еще спасибо за идею сиденья, я поищу что-нибудь типа такого в американских магазинах, а пока соорудила нечто подобное из двух подушек, которые завязала в валики и ведь действительно мне гораздо легче сидеть на них, чем просто на ровной поверхности.
 
Ignatia Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 11:49 | Сообщение # 598
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
valentinakorea, опасно то, что может быть, это совершенно не позвоночник, а гинекология, урология и Бог знает что еще. И не было бы хуже с промедлением. Поэтому МРТ вы не минуете все равно, а так лечиться, самой, -  можно залечить самое тяжелое заболевание до экстренной хирургии и еще более ужасных ужасов. По идее, вам уже результат МРТ должны как-то трактовать, не знаю, как в штатах, а мне рентгенолог или как он там называется, все рассказал и показал на снимках. А дальше уже вам решать, насколько это серьезно и можно ли медлить или нет...

Массаж вообще делать не рекомендую, мне опытный мануальщик сказал, что в экстренных случаях массаж противопоказан (как и тепло и лед), особенно, когда неизвестно, что именно болит.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Олька Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 12:12 | Сообщение # 599
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
valentinakorea, у меня были почти такие же симптомы, а в итоге диагностировали кисту в копчике. До операции так и не дошло-родила дочу и все куда-то рассосалось, т. е. больше не беспокоит, хотя может она там все еще есть. И, действительно, причин может быть много и самолечением лучше не заниматься хотя бы до выявления причины такого состояния.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
valentinakorea Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 13:43 | Сообщение # 600
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Девочки, спасибо еще раз за советы. Вообще-то моя проблема со спиной может идти издалека. Два с половиной года назад, когда я еще жила на Аляске, чистила машину от свежевыпавшего снега, подскользнулась на льду и упала со всей силы на копчик, на то же самое место, которое сейчас болит. Тогда я три дня вообще не могла ходить, на четвереньках по квартире ползала. Спасибо знакомой девочке украинке, она приходила каждый день, делала мне массаж и мази втирала. В один момент она как бы оттягивала кожу и такая боль невыносимая пронзила тело, но после этого сразу же стало так легко, я тут же смогла разогнуться, ну и через пару дней вообще все прошло. Такое было ощущение, что она высвободила защемленный нерв, я поэтому и в этот раз хотела идти на массаж, надеясь, что опять сработает.
Вообще я теперь решила ходить каждый день на океан, сегодня плавала целый час, в воде спина чувствовует себя очень даже комфортно, может быть это тоже поможет немного. Мне сегодня к вечеру легче, чем было вчера и тем более позавчера, надеюсь, что пойду на поправку. Решила подождать еще пару дней, уж если не будет никаких улучшений, то в пятницу пойду в больницу. У меня просто есть печальный опыт обращения в местные лечебные заведения, так что мне уже и не охота лишний раз туда соваться, только если уж совсем невмоготу будет.


Сообщение отредактировал valentinakorea - Среда, 18 Сентября 2013, 13:48
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше Здоровье (проблемы и их разрешения, рецепты, полезные советы, ссылки)
Поиск: