Четверг, 02 Мая 2024, 05:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
sirinal Дата: Пятница, 13 Января 2012, 10:05 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Купила иголки фирмы Permin золотые, и впервые услышала как скрипит игла, проходя через ткань. Нитка в ушке скользит хорошо, позолота пока не исчезла.
Мне в магазине их так нахваливали, что я соблазнилась, причем в наличии их не
оказалось и пришлось месяца 3 звонить и узнавать привезли или нет.
Иголки фирмы Гамма стоят дешевле, но никогда не скрипели. Стоят дешевле всегда в наличии, правда не очень соответствуют своему номеру.
 
kovun Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 18:44 | Сообщение # 152
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Здравствуйте, подскажите как пользоваться такими иголками

у них два глазка и сверху как бы два рожка wacko купить купила, а что делать не знаю, конечно можно вышивать как обычной, но ведь для чего-то они сделаны именно так sad
 
gem Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:01 | Сообщение # 153
АВТОР
Отличия: 19
kovun, если два рожка сверху, то это для того, чтобы нитку не вдевать, как обычно, а натянуть нитку и движением сверху-вниз протащить между двумя рожками и она войдет в ушко. Такие швейные иголки есть. А вот зачем второе ушко, не могу понять.
Иглы сделаны для облегчения вдевания нитки в иголку. У вас вот такие

Бывают иголки с двумя ушками - вот такие, но без рожек. Как ими шить - все собираюсь попробовать, но руки не доходят. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Уралочка Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:26 | Сообщение # 154
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
kovun, Юля, я такие иглы покупала для своей свекрови, потому что она без помощи не могла вдернуть нить в иглу. В магазине мне предложили эти иглы и сказали, что обычно их покупают для слабовидящих. Люди довольны. Моя свекровь тоже довольна, потому что нитку вдеть в иглу стало легко.
Вышивать ими я не пробовала.
 
Tusya Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:43 | Сообщение # 155
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, а я не слепая, а тупая получается biggrin Как-то купила такие швейные иглы, но так и не поняла, как в нее нитку вставить.
 
gem Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:54 | Сообщение # 156
АВТОР
Отличия: 19
Теперь понятно? biggrin

Я пробовала такими швейными иглами пошить. Что-то большого удовольствия не получила, нитка все время норовила выскочить между рожками. Но если очень надо, то можно приноровиться.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Tusya Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 20:53 | Сообщение # 157
АВТОР
Отличия: 33
gem, я их куда-то засунула и пользоваться ими не буду biggrin . Лучше при помощи лупы в обычную иглы нитку вставлю (ну, это когда видеть уже совсем плохо буду).
 
kovun Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 21:41 | Сообщение # 158
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Cпасибо за подсказки, попробывала пошить, мне понравилось (правда с непривычки один раз рогом палец уколола), нитка вставлялась с небольшим усилием,но обратно не выскакивала (может пока иглы новые - не расшатались рожки biggrin ), и ещё оказалось довольно удобно нитку в конце крепить, а то я шью до последнего, а потом нитка выскакивает из ушка, а теперь красота, пустую иголочку под стежками пропустила, нитку вставила и протянула под стежками. Так что думаю что шить ими буду, а вот на счет второго глазка не знаю, может просто как в обычной игле smile
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 21:59 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kovun, а нельзя предположить, что второе ушко тоже имеет отверстие, но только оно меньше (для более тонкой нитки)?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 23:10 | Сообщение # 160
АВТОР
Отличия: 33
kovun, во! Именно для этой цели я их и взяла. Но не сумела воспользоваться biggrin
 
skripka Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 22:03 | Сообщение # 161
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Решила прикупить иголочек. Всегда пользовалась теми, что вложены в наборы. Сейчас готовлюсь осваивать парковку по всем правилам,прописанным в НУ. Прочитала, что иголки Гамма признаны самыми удобными. Сколько вижу в магазинах, все с острыми кончиками? Они вообще бывают притупленные или только такие? Продавцы тупят,ничего путного сказать не могут. Девочки, для 16 и для льна какие номера иголок лучше взять? Какой то вышиваю, но никогда не задумывалась, каким номером biggrin
 
anna777 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:41 | Сообщение # 162
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
skripka, я на прошлой неделе покупала с тупым кончиком.
Зайдите на сайт Гаммы, далее в их сеть магазинов "Иголочка", найдите в
каталоге нужные иголки и там есть кнопка - посмотреть наличие в магазинах,
выскакивает список всех магазинов где указано есть ли иголки, выбираете
ближайший к вам магазин и отправляетесь за иголками.


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 03 Февраля 2012, 23:42
 
kocshka Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 00:52 | Сообщение # 163
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
skripka,я на 18 шью номером 28, на 16 подойдет № 26
 
Silenceri Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 17:30 | Сообщение # 164
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Девочки, а купила попробовать иглы Bohin (нашла по 10.75 баксов за 50 штук) взяла 26 и 28, очень понравились 28 для 18 аиды. Очень понравились. Заказала ещё.
Заказывала здесь:
http://www.anitalittlestitches.com/bohinneedles.html
(надеюсьможно ссылку дать, если нет, уберите пожалуйста)
пересылка обошлась в пару долларов.
Прикрепления: 2392487.jpg (125.9 Kb)
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 18:37 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Silenceri, я их юзаю, люблю и обожаю! Очень классные иглы, но у нас они дорогие. Покупала в совместных закупках на форуме Вышивка Крестом у Сканди.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Silenceri Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 18:53 | Сообщение # 166
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Ignatia, 10 долларов за 50 штук, помоему очень приятная цена,тем более для таких как я, у меня сразу 200(а то и больше) иголок в работе, так что для меня очень прятственно было найти этот сайт.
 
black-unicorn Дата: Среда, 07 Марта 2012, 07:29 | Сообщение # 167
Участник
Российская Федерация, Тюмень
Собираюсь делать заказ на 123stitch, и хочу узнать, стоит ли заказывать или нет?
вот такие ножнички: http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemdetail.pl?item=123-260A до этого у меня специальных ножниц вообще не было.
это и есть стежкоукладчик? http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemdetail.pl?item=MI-1010-TN01
кто-нибудь пользовался такой штукой? http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemdetail.pl?item=123-7420 это чтобы нитки не путались? как правильно ей пользоваться?
вот эти нитки, можно ли ими пришивать бисер (на лен, дизайны Mirabilia) http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemdetail.pl?item=232-0001
и вот эти вот перчатки заинтересовали: http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemdetail.pl?item=123-8331 кто-нибудь пользовался подобными?
 
kocshka Дата: Среда, 07 Марта 2012, 15:36 | Сообщение # 168
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
black-unicorn, ножницы у меня такие есть,я не восторге, кондиционер для ниток вещь отличная, намного лучше воска, стежкоукладчик можно сделать самой, а вот остальным я не пользовалась.
 
Reader007 Дата: Среда, 07 Марта 2012, 22:15 | Сообщение # 169
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Стежкоукладчик такой у меня есть - зря потраченные деньги, очень толстая и большая цыганская игла припаяна к металлическому кольцу. Ну очень неудобно.
Специальные ножницы нужны, но заказывать по интернету эти не имеет смысла - они и у нас в магазинах есть.
 
Маришка22 Дата: Среда, 28 Марта 2012, 14:17 | Сообщение # 170
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, посоветуйте пожалуйста для дима на 18 аиде , какие иглы нужны 26 или 28
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Марта 2012, 14:25 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Маришка22, ну уж точно не 28: у ДИМА полно стежков в 3, 4 и 6 нитей. Я вот гобелен от ДИМА на 18 аиде в 4 нитки 24 вышиваю, очень нормально. ГГлавное, выбрать такую закрепку, чтобы она непортила с такой иголкой клеточки аиды. А вообще можно тонкие участки 26, а потолще - 24 вышивать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Аря Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 15:31 | Сообщение # 172
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (zlataya)
Аря, а лампа леегкая или тяжелая? На фото похожа на мою новую лампу, так моя слишком легкая и сильно вибрирует от малейшего прикосновения. вышивать с ней я не смогла...
И ссылкочку на интернет-магазин можно?:)
Игольница интересная... не видела такого)))
А игольницу попрошу сделать фото вашей, которой вы пользуетесь, какого она размера, вы ее крепите к раме, или просто лежит рядом?

Злата, ссылка на магазин http://elektrostal.zakazi24.ru/lights_....-440863
Лампа довольно легкая, но не вибрирует, так как я ее хорошо затянула во всех узлах.
Теперь на счет игольницы - попользовавшись немного поняла, что вещь очень удобная и нужная для вышивальщицы.
Высота тубуса 8 см, длина иголок, которые можно туда вставить, должна быть не более 6-6,5 см. К раме я его не креплю, не поняла зачем это надо делать, он же предназначен только для хранения игл.


Очень напомнила мне эта игольница - помаду.

Так вот я взяла закончившуюся помаду, разобрала ее, вымыла хорошенько. Затем взяла у мужа в инструментах набор сантехнических прокладок, подобрала по диаметру более менее подходящую, в середине у прокладки уже было отверстие.
А у дочери из сломанного зублеса - такие круглые зверьки для девочек, достала магнитик - он подошел идеально. Влезает в помаду около 50-ти иголок 28-го размера.



Теперь главное, на что обратить внимание, если будете делать такой тубус. У покупного стенки тубуса гладкие, поэтому если вы кладете в него иголки разной длины, то они убираются и выдвигаются без проблем, но у помады немного по другому - стенки не гладкие, то есть если вы положите туда короткие иголки, которые полностью спрячутся внутри, то при выдвижении их, они будут цеплятся за верх, следовательно придется вам их оттуда как-нибудь выковыривать. Поэтому для каждой длины иголок делайте свой тубус-помаду. Я вышиваю в основном только самыми маленькими иголками 28 размера, поэтому сначала мне пришлось подложить на дно одну прокладку, а сверху уже вторую с магнитом, чтобы при полном закрытии помады кончики иголок до конца внутрь не убирались. Надеюсь понятно объяснила.

 
Tusya Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:01 | Сообщение # 173
АВТОР
Отличия: 33
Аря, отличная идея. А я иголки храню в баночке-коробочке с магнитом и нормально. Сначала была из-под горчицы, но она треснула. Сейчас приспособила из-под крема. Но ваш вариант более компактный.
 
Тыковка Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 19:06 | Сообщение # 174
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Аря, Спасибо за подробное описание! Обязательно такую же сделаю. Вот только - зублс есть, а помады нет biggrin
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:05 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Девочки. Шью иглами Пермин Гольд 26

нитку вдеваю нитковдевателем от Прим...
Вопрос.
Ни у кого не было такого, что при протаскивании нити через ушко иголки, нитка почти рвется...очень мне это не нравится и приходится закрепку делать намного раньше, чем хотелось бы, т.к. дойдя до этого места на нити (итак уже стараюсь поменьше хвост захватить), приходится заканчивать...ниток теперь у меня еще больше расход..
Может есть какие уловки? dry
Прикрепления: 0357565.jpg (8.0 Kb) · 2404465.jpg (32.3 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: