Вторник, 21 Мая 2019, 03:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 25-26 мая 2019г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 24 мая 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"

Все мои вышивки

oksanchik Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 10:08 | Сообщение # 1051
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
assol_fold, почитай здесь http://zlataya.info/index/narod_uch/0-34#02

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

самаялучшая Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 11:29 | Сообщение # 1052
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
oksanchik, вот такая многоярусная газетница не подойдет http://salvador-shop.ru/magazin....36smn59 или типа того себе планирую с наступлением лучших дней.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)

Сообщение отредактировал самаялучшая - Среда, 23 Сентября 2015, 11:32

Aprelia Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 13:37 | Сообщение # 1053
Участник
Цитата oksanchik ()
где можно купить что то подобное или из чего еще можно сделать подобную конструкцию.
если вы про то, на чем стоят органайзеры, то это обычный детский конструктор - купить можно в любом детском магазине. Или вы о другом?

oksanchik Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 16:14 | Сообщение # 1054
Любитель
Aprelia, фото с конструктором мои)))))) утром соорудила, я спрашивала из чего еще можно сделать или купить готовое чтоб так лежали.
Вообщем зарулила я сегодня на стенд дубко поинтересовалась не планируюь ли они производство подобных подставок и о чудо планируют, из дерева. Осталось набраться терпения.

Aprelia Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 16:59 | Сообщение # 1055
Участник
Цитата oksanchik12114Aprelia, фото с конструктором мои))))))аха-ха )))))
про деревянные - не будут ли слишком громоздкие?

oksanchik Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 17:43 | Сообщение # 1056
Любитель
Цитата Aprelia ()
про деревянные - не будут ли слишком громоздкие?
вот этого не знаю, я так думаю что они будут делать не прям такие же как я из конструктора, но по этому же принципу. я их вижу с резными бокавинками и планочки на которые можно поставить\положить органайзер

klavdia Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 08:30 | Сообщение # 1057
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Извините,не нашла информацию и спрашиваю.аида 18,игла 28.длина нити 80см.лохмитится,истончается,рвется...при длине в 40см все отлично.что можно сделать,чтобы нить не перетиралась,сохранив длинну?

mamila205 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 08:39 | Сообщение # 1058
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 45
klavdia, попробуйте иглу 26 ( или даже 24), толстая иголочка раздвигает  нити канвы, образуя более конфортную дырочку и нить меньше трется и лохматится

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

klavdia Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 08:55 | Сообщение # 1059
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Спасибо.28как по маслу идет,не подумала...

schastlivchikus Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 12:26 | Сообщение # 1060
Пользователь
Огромное спасибо за такое изобилие информации, за шрифты, за шаблончики!!! очень многому научилась благодаря Вам!Никогда раньше не пользовалась  ексель и вордом,сфера  моей деятельности далека....НО v я научилась(не смейтесь)и корректировать таблички и вносить значки и номера нитокОдин вопрос никак не могу разрешить: распечатаные шаблоны для пако не соответствуют оригинальному размеру :(Помогите пож. Все мои попытки довести шаблон до  реального размера успеха не принесли   facepalm  Подскажите или поделитесь пож.Вашими достижениями

Elena_V Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 12:41 | Сообщение # 1061
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 47
schastlivchikus, попробуйте изменить Масштаб

liamnosh Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 15:25 | Сообщение # 1062
Любитель
Российская Федерация, Самара
красиво всё у вас,у меня проще,колхознее,нитки ,какие в пасмах,какие на косточках,но работаю я с полосок,отрезаю нить сантиметров 20,что остаётся  на полоску,полосочки раположены по нарастающей,на самом верху одиночки,а ниже блэнды,мне так удобно,глаза примелькались,долго уже не ищу.
Прикрепления: 5002849.jpg(621.5 Kb) · 1827890.jpg(760.9 Kb) · 3559750.jpg(740.5 Kb)

kolinachan Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:18 | Сообщение # 1063
Пользователь

что название модели?
пожалуйста?
я люблю это

Сообщение отредактировал kolinachan - Вторник, 02 Августа 2016, 12:19

Mariya73 Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 12:49 | Сообщение # 1064
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 12
Цитата schastlivchikus ()
распечатаные шаблоны для пако не соответствуют оригинальному размеру
Вот линеечки, которые делала Злата, я ими пользуюсь и они подходят к органайзеру ПАКО.

Размеры ячеек не меняйте, только символы копируйте и вставляйте, в той последовательности, как вам удобно.
Прикрепления: _-.xls(31.0 Kb) · Pako_zlataya.xls(55.5 Kb)

Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Понедельник, 19 Сентября 2016, 12:54

Mariya73 Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 08:16 | Сообщение # 1065
АВТОР
Доброго всем дня и удачной недели!

Кто-нибудь пользуется вот такими  органайзерами для ниток и игл Российского производства?
Все время попадается ссылка на них на сайте магазина Низанка Низанка. Может кто-то уже купил и пользуется. Хотелось бы получить отзыв. Что можете сказать о качестве пластика и надежности штырьков для ниток?

Я Мария.

Tatyanka3148 Дата: Вторник, 17 Января 2017, 16:07 | Сообщение # 1066
Пользователь
Российская Федерация, Нерюнгри
Уважаемые рукодельницы, хочу сказать всем большое спасибо за то, что делитесь своим опытом и идеями на этом замечательном сайте. Я готовлюсь к новому процессу и благодаря вам сделала себе вот такой органайзер на основе органайзера "Дубко". Это пока опытный образец поэтому линеечку распечалала ч/б возможно что-то еще доработаю. Результатом довольна, нужно запастись канцилярскими гвоздиками и еще пару органайзеров сделать. Я пока забивала, пол коробки гвоздей сломала%) Может у кого-то есть секрет как это сделать без потерь?
Прикрепления: 4002269.jpg(1.79 Mb)

tatmih1 Дата: Четверг, 19 Января 2017, 16:44 | Сообщение # 1067
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Добрый день. 
Кто нибудь делал заказ в интернет магазине : https://www.handarbeitspost.de, как там делать оплату по карте
заранее спасибо

Татьяна.
Сейчас вышиваю Магнолию на красном бархоте, от ЭСТЭ
Лимоны от LUCA-S,
а в дороге Лавандовое поле от HERITAGE.

Mariya73 Дата: Пятница, 20 Января 2017, 15:04 | Сообщение # 1068
АВТОР
Цитата Tatyanka3148 ()
Я пока забивала, пол коробки гвоздей сломала%) Может у кого-то есть секрет как это сделать без потерь?

Я уже как-то писала, что такие толстые гвозди не надо вбивать, ломая шляпки, а сначала насверливать сверлом с диаметром 1-1,5 мм отверстия, потом гвоздики вставляются гораздо легче. Диаметр сверла должен быть чуть меньше толщины гвоздика.

Я Мария.

sivanova202 Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:42 | Сообщение # 1069
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Mariya73. Органайзер Низанка.

Я купила в конце прошлого года такой органайзер. Мне он больше понравился, чем Pako. У него крепкие штырьки, на которые можно навесить побольше ниток, чем у Pako, и в случае поломки штырька - можно заменить блок (он состоит из блоков). Но одно но - на боковинках (где зажимаются нити) разная плотность материала (с одной стороны может быть более плотной чем с другой). Я купила 5 таких органайзеров и в 3 из них была такая особенность. Еще удобно, что можно купить органайзеры разного размера и не надо покупать дополнительно органайзер для иголок. Пока претензий к пластику у меня нет - он легкий и удобно ложится мне на руку.

Я Сардана и на ты. Второй ник s_ivanova202

Вышила 118 "Натюрморт с гранатом"
В работе 272 Идиллия (б)

Mariya73 Дата: Четверг, 26 Января 2017, 07:38 | Сообщение # 1070
АВТОР
sivanova202, Спасибо за ваш отзыв!

Я Мария.

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск: