Четверг, 28 Марта 2024, 19:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Ksaya Дата: Среда, 06 Мая 2015, 15:53 | Сообщение # 801
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
к@линка, Алена, спасибо! smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
MLeonova Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 00:32 | Сообщение # 802
Любитель
Отличия: 11
к@линка, Алена, будет очень интересно! Как раз осваиваю твой метод! 
Думаю, лучше всего Злату попросить - она профи. И это ее сайт )


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Isfri Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 00:59 | Сообщение # 803
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Ой, я тоже очень хочу посмотреть Калинкино видео!

Света. Прошу на ты.
 
к@линка Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 14:18 | Сообщение # 804
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,выложила видео в технологиях http://zlataya.info/forum/3-468-47

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
LuVa30 Дата: Среда, 13 Мая 2015, 22:44 | Сообщение # 805
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Девочки красавицы и умницы! Страшно хочу научиться вышивать с монитора.  Перечитала всю тему, но так и не поняла, какая техника  все таки лучше и удобнее. Имею мощный стационарный компьютер, но к нему со станком никак не подлезть. Есть и яблочный планшет. Готова купить еще один девайс исключительно для вышивки, так как больше мне от него ничего не надо. Но какой? Весь мозг свело. Громоздить его на станок ( оманик) не хотелось бы. С правой руки довольно широкий подоконник. На него можно пристроить хоть планшет, хоть ноутбук. Ну и хотелось бы  конечно, побюджетнее. Помогите пожалуйста с выбором.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Цветочек Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 14:32 | Сообщение # 806
Любитель
Отличия: 19
LuVa30, Людмила, для вышивки я приобрела  планшет Asus Transformer Book (с клавиатурой) на Виндовс и нисколечко не пожалела,. так как на него без проблем становится РМ и другие нужные программы (комп. в миниатюре). К станку Оманик крепится  специальная подставка в которую вставляется планшет (без клавиатуры). Все вместе компактно, удобно для глаз, не надо никуда вертеть  и задирать голову и не мешает процессу. Если интересно позже выложу фото. Цена планшета 17700р,  цена подставки вместе с доставкой 800р, но это цены прошлого года. Пользуюсь мышкой через Bluetooth, стилус  не прижился, так как удаляю символы не по одному, а группами.

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
LuVa30 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 15:09 | Сообщение # 807
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Цветочек, Оксана спасибо! Посмотрела планшет на маркете, почитала отзывы - народ хвалит. С подставкой не поняла. Она из комплекта оманик или чужая. У меня к станку прикручена тяжелая лампа - боюсь много будет.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Цветочек Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 18:09 | Сообщение # 808
Любитель
Отличия: 19
LuVa30, подставку заказывала алиэкспресс, попробую найти ссылку, она очень легкая на гибком шланге, но держит хорошо

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 11:05 | Сообщение # 809
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Девочки компьютерные знатоки. Снова обращаюсь к вам за помощью. Пытаюсь освоить ручной перенабор. На стационарном компьютере идет все нормально. А вчера мне муж купил планшет ASUS на Windows. Это в качестве компенсации за "ссылку" с внуками в отпуск. Программу поставила все вроде нормально. но вот при импорте отсканированного листа в ПМ лист делится по вертикали и передний столбец клеток на 15 почему-то перемещается назад. Что делать??? Времени на освоение мало. Завтра уезжать. Думала буду потихоньку тюкать в отуске. ПОМОГИТЕ!!!!

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Ksaya Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 10:29 | Сообщение # 810
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки, не забудьте про просьбу Людмилы LuVa30, она уже уехала, но я взялась поработать "передатчиком"))) так что пишите кто знает (или догадывается) как решить её проблему  wacko

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Путешественница Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 15:00 | Сообщение # 811
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Ksaya ()
так что пишите кто знает (или догадывается) как решить её проблему
Перенабираю уже давно, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые. По-хорошему лучше бы на компьютере разбить листики на сетки, а потом уже файлики сбросить на планшет и перенабирать. Но это не вариант для Людмилы.
Если переставление столбца не мешает ориентации по схеме (то есть видно цифры вначале столбцов-строк), то можно перенабрать как два отдельных кусочка (два отдельных файла) правую и левую часть. А потом в общем файле соединить.


Оля.
 
svetik Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 18:00 | Сообщение # 812
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
Девочки, подскажите пожалуйста, на Винде 8.1 РМ устанавливается нормально? Решила купить планшет трансформер с диагональю 10, но в основном все идут с такой операционной системой wacko
 
Vladlena Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 23:31 | Сообщение # 813
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
svetik, про планшет не знаю, а на ноутбуке с такой виндой у меня программа идет нормально.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 06:48 | Сообщение # 814
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
svetik, если это не RT версия, а полноценная windows
 
svetik Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 15:27 | Сообщение # 815
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
VladlenaNattie, спасибо Вам большое, Вы развеяли все мои страхи и сомнения yes
 
zhksusha Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 16:25 | Сообщение # 816
Пользователь
Добрый день, я "новичок'', хочу тоже вышивать с монитора. Монитор есть, бумажная не цветная схема есть - подскажите, с чего начать, вкратце, первые шаги по-порядку ? Буду очень благодарна.
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 17:00 | Сообщение # 817
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
zhksusha, вкратце все не рассказать. Все подробно изложено в НУ, даже видео уроки есть : 
http://zlataya.info/index/narod_uch/0-34#02


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
zhksusha Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 08:44 | Сообщение # 818
Пользователь
Спасибо, Влада. Попробую разобраться.
 
svetik Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 16:13 | Сообщение # 819
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
Хочу показать как я разместила свой новенький планшет для вышивки с манитора. Стойка от Оманик, планшет держится на держатели для схем. Сначала думала что поставлю его просто на полочку подставки, а потом подумав решила закрепить так. Теперь он у меня прямо перед глазами и получилось очень удобно. Сегодня первый день вышивала с монитора, а не с бумажной схемы. Мне очень понравилось, намного проще, а то ищу значки по схеме очень долго, много времени теряла зря.
Прикрепления: 9789028.jpg (325.2 Kb)
 
menshikovm Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 22:59 | Сообщение # 820
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Доброго время суток всем! А я устроилась вышивать так: сижу в кресле, справа маленький столик с мышкой и органайзером, а напротив большой телевизор к которому через кабель hdmi подключен ноутбук. Так что у меня монитор размером с телевизор и я еще на нем могу "кадр в кадре" смотреть(а точнее слушать) телевизор или DVD, ну или еще что-нибудь. Очень удобно! Мышь беспроводная, поэтому ноутбук вообще не трогаю. Может кому-нибудь пригодится.
 
Леночек Дата: Среда, 13 Января 2016, 10:46 | Сообщение # 821
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Добрый день! Давно уже хочу вышивать с планшета, но к сожалению, он у меня на Андроиде. И совсем недавно вышло приложение  для вышивки Crossty. Я его вчера купила, попробовала повышивать. Что мне понравилось, так это то, что можно подсвечивать символы, как и в ПМ. Также очень удобно удалять отмеченный символ просто проводя пальцем по экрану, при этом, отметится только выделенный значок. Есть возможность посмотреть количество отшитого, а также время затраченное на процесс.
Из минусов:
1. Нет возможности менять толщину линий сетки, все линии одинаковой толщины, а квадраты 10*10 разделены двойной полосой. В PM разделение по квадратам более наглядно.
2. Немного тормозит при выделении значков, но возможно, в этом виноват мой планшет, да и размер схемы, думаю, тоже имеет значение. 
3.Много времени уходит на переключение значков ( сначала снять выделение отшитого значка, затем выделить нужный и подсветить), в РМ на это уходят доли секунды.
Конечно, нужно привыкнуть, но думаю, что через пару вечеров освоюсь полностью, а пока рука так и тянется за мышкой :)
Если кто уже пользуется этой программой, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Может есть какие-то хитрости, при вышивании многосимвольных процессов?


Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
MLeonova Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:47 | Сообщение # 822
Любитель
Отличия: 11
Леночек, Лена, спасибо за информацию! Давно хочу себе планшет для вышивания, но не решаюсь купить, из-за кусачих цен на яблочки и планшеты на винде.... Тоже хочу отзывов вышивальщиц об этой программе!!!  hands

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Pink_fish Дата: Среда, 13 Января 2016, 17:35 | Сообщение # 823
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Вот нашла про эту программу https://vk.com/crosstyapp?z=video-98454163_171472410%2Fvideos-98454163 .

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376


Сообщение отредактировал Pink_fish - Среда, 13 Января 2016, 17:36
 
oksanchik Дата: Среда, 13 Января 2016, 19:17 | Сообщение # 824
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Леночек, так ведь для андроида еще не вышло приложение. только что заходила в плеймаркет, пишет не поддерживается на моем устройстве.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Путешественница Дата: Среда, 13 Января 2016, 20:43 | Сообщение # 825
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
oksanchik, на официальном сайте написано, что "Минимальная версия Android 4.1. С этой версией (или выше) приложение заработает на Вашем планшете."

Оля.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: