Пятница, 17 Мая 2024, 09:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Zaka Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:23 | Сообщение # 226
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
таки не день Бэкхема сегодня.................. не передать словами "радости" моей..........все!!!! упала нафиг прога!!!!!!! опять та же фигня изза которой я не стала этот русификатор ставить(((((((((( это ща только прогу переустанавливать и то не факт((((((((( РЫДАЮ...........
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:23 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Zaka, а чего случилось-то????? Аффигеть! У меня все поставилось без проблем, все по-русски... ЧуднЫ дела твои, Виндоус... wacko wacko wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 20 Июля 2012, 16:05
 
Zaka Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:24 | Сообщение # 228
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Zaka, а чего случилось-то????? Аффигеть! У меня все поставилось без проблем, все по-русски... ЧуднЫ дела твои, Виндоус... wacko wacko wacko
да жесть ваще!!!!!!!!!
к4стати, может есть куда написать все манипуляции, которые можно проделать, чтоб таки засунуть РМ на семерку? я много чего нарыла в тынете год назад и таки впихнула невпихуемое tongue

а сейчас обошлись малой кровью - откатила систему назад просто
ВЫДОХНУЛА!!!! ЗАЯБОТАЛО!!!!!


Сообщение отредактировал Zaka - Пятница, 20 Июля 2012, 16:26
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:40 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Zaka, а нет ниче проще: в факультативах заводите тему и... понеслась душа в рай! Очень мне, например, надо. А то у меня системщик, ближний свет, аж в Чебоксарах живет! Мы один комп с ним лечим, если что, общаясь через другой! Совсем удобно, за 500 км нам с ним общаться! Я б сама как-нить хотела бы лучше...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:18 | Сообщение # 230
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, большая просьба, постарайтесь делать с монитора скрины).
Кнопка PrintScrin загоняет то что видно на экране в буфер обмена, и потом открыв фотошоп (или какуюто графическую прогу, создаем файл, нажимаем Ctrl+V (кадрируем по необходимости) и сохряняем как jpg
Фотоаппататом с экрана получаются фотки хоть информативные, но серо-размытые, излишне большого веса и их очень трудно обработать чтоб поместить в НУ!


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:56 | Сообщение # 231
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Как сохранять в jpg: (в ФШ выбираем "Сохранить как")


Сообщение отредактировал Тыковка - Пятница, 20 Июля 2012, 17:57
 
Zaka Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:28 | Сообщение # 232
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (zlataya)
Фотоаппататом с экрана получаются фотки хоть информативные, но серо-размытые, излишне большого веса и их очень трудно обработать чтоб поместить в НУ!

а я ведь умею принскрином пользоваться.... Злата, если вы мучаетесь мои фотки вставляя, то не мучайтесь, мне все равно по новой делатьб разметку схемы в РМ, так что сделаю все по новой и в этой теме. Да?

Добавлено (20 Июль 2012, 19:28)
---------------------------------------------
девочки, а как цвет убрать, чтоб только символы остались?

 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:43 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оксана, у меня все по-русски: Палитра в панели инструментов - настройки символов в выпадающем меня и снять\поставить галку "убрать цвет за символом"

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:43 | Сообщение # 234
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Zaka)
как цвет убрать, чтоб только символы остались?

На вкладке "Формат символов" убрать галочку
 
Zaka Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:51 | Сообщение # 235
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
снять\поставить галку "убрать цвет за символом"

Quote (Тыковка)
На вкладке "Формат символов" убрать галочку

нашла спасибки)))
 
zlataya Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 20:24 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Zaka)
а я ведь умею принскрином пользоваться.... Злата, если вы мучаетесь мои фотки вставляя, то не мучайтесь, мне все равно по новой делать разметку схемы в РМ, так что сделаю все по новой и в этой теме. Да?
Д!) Я была бы признательная если вы сделаете скрины) Просто так выходит,что обрабатывать фотки получилось бы дольше и заморочнее чем самой проделать то же самое в РМ на своем компе, по инструкции участника, и самой сделать эти же скрины для вашего мастер-класса))) Но это заняло бы гораздо больше времени, чем на верстку готовых изображений и текстов.... а времени и так маловато... поэтому важные страницы для НУ зачастую у меня откладываются в долгий ящик... И тогда беру для вёрстки какойто другой материал из очереди... более подготовленный его автором.... ОХ... сорьки за лирическое отступление)))))))) Это кухня готовки НУ... biggrin


Все мои вышивки
 
Zaka Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 23:37 | Сообщение # 237
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (zlataya)
Д!) Я была бы признательная если вы сделаете скрины) Просто так выходит,что обрабатывать фотки получилось бы дольше и заморочнее чем самой проделать то же самое в РМ на своем компе, по инструкции участника, и самой сделать эти же скрины для вашего мастер-класса))) Но это заняло бы гораздо больше времени, чем на верстку готовых изображений и текстов.... а времени и так маловато... поэтому важные страницы для НУ зачастую у меня откладываются в долгий ящик... И тогда беру для вёрстки какойто другой материал из очереди... более подготовленный его автором.... ОХ... сорьки за лирическое отступление)))))))) Это кухня готовки НУ... biggrin

как я вас понимаю)) сайтом мужа занимаюсь))) скрины сделала и первую тему написала "Готовим схему в РМ для вышивки с компа" - завтра выложу сюда, сегодня у нас уже глубокая ночь...
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 00:02 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Zaka, вот спасибо, хорошо, положите на комод! (с)



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
WhiteMoth Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 00:23 | Сообщение # 239
соАвтор
Отличия: 5
Для тех, у кого есть проблемы с установкой ПМ (сама лично намучалась и ничего до этого не помогало, у меня 7 Винда 64-разрядная) я нашла замечательную ссылку, там видеоурок, развеивающий кучу ненужных рекомендаций и ссылки для скачивания рабочей версии. Перевод там от автора видеоурока
Установка PM на Windows 7


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Суббота, 21 Июля 2012, 00:26
 
shelen Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 00:30 | Сообщение # 240
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (WhiteMoth)
я нашла замечательную ссылку


Да-да, девочки, автор Иван, он же наш форумчанин. Кстати, кто не знает, у него замечательные уроки по РМ
 
Zaka Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 08:13 | Сообщение # 241
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (WhiteMoth)
Для тех, у кого есть проблемы с установкой ПМ (сама лично намучалась и ничего до этого не помогало, у меня 7 Винда 64-разрядная) я нашла замечательную ссылку, там видеоурок, развеивающий кучу ненужных рекомендаций и ссылки для скачивания рабочей версии. Перевод там от автора видеоурока
Установка PM на Windows 7
вот это было бы здорово, потому что Винда 7 и РМ - это шоу!!! я то не рискну ничего менять уже - тттттттттт работает и Слава Богу))))

Quote (Ignatia)
Zaka, вот спасибо, хорошо, положите на комод! (с)
только с Гришаном мелким погуляю.....
Quote (shelen)
у него замечательные уроки по РМ
уроки это наше все!!! а где взять? ссылку в студию!!!
 
stefani Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 08:22 | Сообщение # 242
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Zaka)
уроки это наше все!!! а где взять? ссылку в студию!!!


В первом сообщении этой темы
smile есть ссылка на урок по установке РМ
А это все уроки Ивана
Кстати у него на сайте можно и вопрос задать если что то не понятно smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Zaka Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 11:36 | Сообщение # 243
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
shelen, stefani, спасибо за подсказки и ссылочки - обязательно буду учится работать в Рм и до прогонов и создания схем дело дойдет когда нибудь точно)) а пока....
а пока.....
Тем, кто страстно желает вышивать с компьютера, а о программе РМ слышит впервые. В общем, таким же чайникам, как я, посвящается))
На самом деле все должно начинаться с проверки схемы, вернее сверки РМ с оригиналом - пошла соображать))) а сейчас то, что уже сообразила, прочитала и визуализировала)))

Итак, вожделенный перенабор в Рм у вас в руках и прога на компе - открываем файл с перенабором, для этого есть два способа:
Просто щелкаем по файлу мышкой и ждем, файл откроется сам в программе.
Открываем прогу РМ, дальше как в любом документе Офис: Файл > Открыть – ищем необходимый файл.
Файл открыт.
Для начала нам надо разметить сетку 10х10, 5х5, ну и диагональ зигзагом, а это 3 новых цвета и нити!!! Лучше всего их добавлять из новой палитры неиспользуемых ниток, т.к. их можно будет легко удаить из палитры без нарушения целостности схемы.
Открываем новую палитру:
на фото видно, что открылась палитра DMC, я предпочитаю для разметки выбрать более редкие ниточки и более «кислотных» цветов, например, Janome:
выбрали, перетаскиваем из верхних строк в нижние, т.е. из открытой новой палитры в рабочую палитру
на фото видно три новых цвета.
Цвет схемы нам будет мешать в разметке – убираем его, для этого выбираем вкладку Symbol format (формат символа) и убираем крыжик, а так же проверяем, чтоб были утоплены 2 кнопки на верхней панели:

Рисовать разметку будем бэком, поэтому переходим на вкладку бэкстич:

Начинаем рисовать. Выбираем на схеме свободное место, на котором будем рисовать шаблон, который потом скопируем и размножим по всей схеме. Квадратики 10 на 10 будем рисовать зеленым цветом, для этого просто щелкаем по нему в палитре и утопим кнопку бэка. Затем рисуем курсором линии по уже существующим линиям сетки 10х10 (на фото видно уже нарисованную сетку):

Далее клеточки 5 на 5 рисуем красным цветом, для этого выбираем его в палитре щелчком по нему (на фото ниже видно что получилось).

Далее рисуем зигзаг - на фото каждый шаг под своим номером:

Если нет отдельного чистого места, то рисуем зигзаг прямо на сетке - шаблоне, но тогда от руки по всейму шаблону.
Нарисовали, выделяем, копируем (шаг 3,4 и 5) и начинаем вставлять в нарисованную сетку: нажимаем кнопку Вставить – появляется искомое в левом верхнем углу.

Берем мышкой и перетаскиваем в нужное место


продолжение в следующем посте....
Прикрепления: 4921444.png (77.3 Kb) · 1893801.png (80.6 Kb) · 3240036.png (69.5 Kb) · 0571299.png (84.4 Kb) · 8444713.png (63.7 Kb) · 6830720.png (76.1 Kb) · 0366922.png (70.9 Kb) · 1289306.png (81.6 Kb) · 5228083.png (73.7 Kb) · 9745006.png (76.6 Kb)


Сообщение отредактировал Zaka - Суббота, 21 Июля 2012, 12:37
 
Zaka Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 11:59 | Сообщение # 244
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
И так несколько раз Вставить>Перетащить и тыды

Готово! Дело за малым, размножить получившуюся сетку по всей схеме)) и снова Выделить > Копировать > Вставить > Перетащить:

вставить

перетащить

И тыды
И сохраняем.
Вот как это выглядит:


УРРРРАААА!!!! ДА БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ!!!

буду рада дополнениям и изменениям))

далее останется только научится выделять нужный цвет, подсветка символа, ну и удаление/отмечание отшитого)))
всем легких крестиков))

Добавлено (21 Июль 2012, 11:59)
---------------------------------------------
Злата, есть такие начинающие чайники (даже еще не чайники), которые очень нуждаются в разжевывании азов РМ, и я в том числе))) я вчера сама себе разжевала то, что не смогла найти в картинках, а картинки наше все!!!)))) вот такие вот мы визуалы))
конечно, когда нибудь я приду к созданию своей схемы с помощью РМ, когда-нить и перенаборы с закрытыми глазами станут нашим всем))) а пока....
а пока я бы так и назвала эти мои поиски вышивального счастья "РМ для начинающих чайников"
пысы а то все уроки начинаются с создания схем в Рм, а нам, начинающим чайникам, уж не до жиру

Прикрепления: 4556260.png (96.8 Kb) · 0362548.png (102.5 Kb) · 2475464.png (107.9 Kb) · 6376085.png (162.2 Kb) · 5355234.png (125.2 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 13:13 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Zaka, Оксана, поняла даже я. Спасибо, это совсем не то слово, которое хотелось бы сказать, но других слов нет в русском языке. Вот именно в этом, суперподробном изложении нуждаются очень многие наши девушки-чайницы. Браво!!!!!!!!

Я-Надежда.
 
Tunnus Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 13:37 | Сообщение # 246
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Zaka, Спасибо большое за урок,я все прекрасно поняла,только надо было мне сначала сделать фон бледным а потом рисовать. biggrin

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Zaka Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 14:04 | Сообщение # 247
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (BatNadLeon)
Zaka, Оксана, поняла даже я. Спасибо, это совсем не то слово, которое хотелось бы сказать, но других слов нет в русском языке. Вот именно в этом, суперподробном изложении нуждаются очень многие наши девушки-чайницы. Браво!!!!!!!!

ой ой ой! спасибо, конечно)) но это мой способ познания мира - все рисовать, систематизировать, разжевывать себе))) так что это вам спасибо, что есть "свободные и благодарные уши"))) а мы то на все руки от скуки горазды))

Добавлено (21 Июль 2012, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (Tunnus)
Zaka, Спасибо большое за урок,я все прекрасно поняла,только надо было мне сначала сделать фон бледным а потом рисовать. biggrin

не поняла.... да так то вроде без разницы когда фон делать бледным)) я поначалу от кислотности и яркости цветов обалдела, а потом, при вышивании, они бледнеют, вернее при выборе символов других, отличных от разметки)) кстати, это еще одна причина, почему надо выбирать цвета другой палитры))
 
Zaka Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 14:08 | Сообщение # 248
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
тааак,

Сверяем схему.
Я не волшебник, я только учусь и очень нуждаюсь в ваших подсказках)) спасибо))
Как сверяю схему я:
1. По каким то ключевым точкам-маячкам смотрю соответствует ли расположение схемы относительно сетки в РМ оригиналу. Вот как это выглядит:

И вторая контрольная точка:

Мы видим явный сдвиг схемы относительно канвы по горизонтали на 2 крестика ВПРАВО!!! Если вы еще не начали вышивать и не разметили свою канву, ничего страшного – разметите учитывая эту ошибку, НО!!! Будьте внимательны сверяя в процессе работы вашу работу, схему в РМ и оригинал!
Но если случилось, как у меня: я уже разметила свою канву и вышила треть работы, когда случилось в моей жизни счастье, я заимела перенабор в РМ и поняла как вышивать с компа – а там закралась вот такая ошибка((( беда беда((( но есть решение (об этом в след теме)
2. Сверяем 4 соответсвия ниток: номер/символ/цвет/расположение на схеме – это жесть, конечно, но необходимо))) и вот тут у меня к вам большой вопрос – КАК?
Я делаю так, например:
Найдем два номера 681 и 921:

- выделяю в палитре Рм нужный цвет, смотрю соответствие символа и расположения

Примерно так. Может быть можно как то рациональнее проверять?
Что еще необходимо проверять?
Прикрепления: 2079701.png (530.2 Kb) · 2379693.png (410.8 Kb) · 9093975.jpg (189.4 Kb) · 0609587.png (134.3 Kb) · 0851869.png (77.9 Kb)
 
Zaka Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:12 | Сообщение # 249
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
))))) девочки, Остапа несло (с)))))))))))
я тут решаю свои проблемки, заодно и вам скриню потихоньку - так я себе лучше вжевать могу)))

не знаю куда написать, но это все о том же, о подготовке схемы Рм к вышивке с экрана

итак,
ИСПРАВЛЯЕМ ОШИБКУ РАЗМЕТКИ КАНВЫ В рм

Случилась, у меня беда: я уже разметила свою канву и вышила треть работы, когда случилось в моей жизни счастье, я заимела перенабор в РМ и поняла как вышивать с компа – а там закралась вот такая ошибка(((

беда беда(((
Мы видим явный сдвиг схемы относительно канвы по горизонтали на 2 крестика ВПРАВО!!! Если вы еще не начали вышивать и не разметили свою канву, ничего страшного – разметите учитывая эту ошибку, НО!!! Будьте внимательны сверяя в процессе работы вашу работу, схему в РМ и оригинал!
А я попала((( решение нашла, спасибо урокам Ивана Цыбина вот здесь http://www.videostitch.ru/pm....vy.html

ИТАК:
Идем в Настройки канвы: Канва>Настройки, в английском так

Откроется такое окно:

Нас интересуют данные верхней части Стиля Скрин. Верхняя цифра тонкие линии, ниже цифра - толстые линии. Как видим , цифры одинаковые – их не меняем, меняем только ЦВЕТ как тонких так и толстых линий , т. Е делаем их ОДИНАКОВЫМИ
-тонкие линии
- толстые линии
После того, как все поменяли, не забываем жать ОК.
И получаем чисто поле:

но нам то не распечатывать, мы же хотим счастливо с компа вышивать, поэтому теперь ни в чем себе не отказываем)))) только лучше для начала таки отметить себе ПРАВИЛЬНУЮ/НУЖНУЮ ось координат
И не отказывать по списку подготовки схемы в РМ к вышивке с компа))) т.е. рисуем разметку!!!

Всем желаю больших и маленьких успекаффф!!!!
Оксана

пысы Уверена, что есть и другие способы, но пока пришел на ум только этот))
буду благодарна за подсказки, исправления, замечания))
Прикрепления: 2794065.png (530.2 Kb) · 4554188.png (410.8 Kb) · 2927312.png (20.9 Kb) · 9611137.png (60.0 Kb) · 4358262.png (40.1 Kb) · 6701579.png (66.2 Kb) · 8961338.png (103.0 Kb) · 4657199.png (65.8 Kb)
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:45 | Сообщение # 250
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Zaka, дорогая! спасибо от всех начинающих чайников! Я уже чайник, уже продвинутый на плиту или включенный в розетку, это все умеющий. Но я как вспомню ночные бдения и методы научного тыка, не всегда сразу открывающие истину, и затраченное количество человеко-часов на то, на что можно было бы затратить пятнадцать минут, а потом еще час, чтобы все понятое сделать... wacko

Короче говоря, спасибо и спасибище! Многим вы открыли глаза biggrin За державу уже радостно: понял сам - поделись с товарищами, если можешь высказать это доступным русским языком и загрузить массу пошаговых картинок, которые точно - наше все! tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: