Пятница, 29 Марта 2024, 15:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Компьютерные программы для вышивания
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Специальные компьютерные программы для вышивания

Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar

Как сделать перенабор схемы? (Инструкции)
Статьи Народного "УЧЕБНИКА" :

1. Из формата .jpg (или .png)
- Посимвольный ручной перенабор
- малой схемы,
- большой многолистовой схемы

Видеоурок по ручному перенабору

2. Из формата .pdf в XSD (Pattern Maker)

- Упрощенный перегон схем "С помощью Virtual Stitch"
Видеоурок Оли(Тыковка) http://www.youtube.com/watch?v=GB2JgpVp1qU&feature=youtu.be
- "Механический перенабор 2 от Ивана"
- "Механический перенабор 1 от Лорелеи"



Цитата (stefani)
[size=10]Есть много символьных шрифтов
ШРИФТЫ СКАЧАТЬ
Как установить шрифты
Шрифты скачиваем, распаковываем и копируем в папку Fonts, которая находится C:\WINDOWS\Fonts\ ВНИМАНИЕ! папка Fonts может быть скрытая !
еще можно так Пуск-Настройка-Панель управления-Шрифты, тоже самое, копируем туда распакованные шрифты.
Потом в РМ выбираем нужный шрифт.

Еще хочу напомнить тем кто делает перенаборы или делает сам схемы и использует при этом значки из нескольких шрифтов, имейте ввиду, что когда вы отдаете такой перенабор кому то у кого нет этого конкретного шрифта, то у него вместо символов будут пустые квадратики! Поэтому желательно использовать шрифт по умолчанию в РМ CrossStitch3 или указывать какой шрифт вы использовали для конкретной схемы.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 16:50 | Сообщение # 976
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, нет, оказался металлик какой-то с номером 5000 с чем-то. Оба этих белых входят в сакральное число 455, оказывается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 17:33 | Сообщение # 977
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (Ignatia)
Стесняюсь спросить: а как открыть одну оболочку без проекта?

Нужно закрыть внутренне окно. Если посмотрите, в правом верхнем углу у вас два раза по три кнопки управления окном (рисочка, два квадратика и х)Вот тот который нижний х нажимаете и закрываете текущий процесс, если их открыто несколько, то нужно все закрыть.
И 455-это слишком много (это включая старые номера, которые сейчас не выпускаются,типа 3773, все не помню. но их нужно поудалять, чтобы осталось 447)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 19:24 | Сообщение # 978
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, с окошком я сама разобралась. А как удалить старые номера? И что будет, если я открою схему, где есть эти номера? Пустой квадратик получится?

И правильно ли я понимаю, что если не собираюсь делать схемы, то лишние номера мне ничем не грозят?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 10 Июня 2012, 19:27
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 19:44 | Сообщение # 979
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Игнатия, если Вы откроете схему со стрыми номерами,они тут же пропишутся к Вам в компьютер. Если Вы не планируете делать схемы, то эти старые номера Вам ничем не грозят, кроме того, что они не продаются больше в магазинах и не выпускаются. smile
 
Иnа Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 20:14 | Сообщение # 980
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Вроде все поудаляла,цветов получилось 455.А где теперь можно взять номера снятые с производства? Ну чтобы и от них избавить
Huso, Катруся,(правильно?) У меня почему то мадейра дает ссылку ,а гамма только говорит блым и все.
gerdamoon, Лена,ну я снова к вам-плиз-а можно две палитры дмс держать на одном компе?Одну грязную,а другую чистую(ну например под каким нибудь другим именем?)
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 20:24 | Сообщение # 981
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Иnа, конечно можно, сколько угодно. Сохраняете под разными именами. Потом вставляете в папку колорз (если не знаете куда я распишу)ту палитру, которая нужна в данный момент, перезагружаете комп и вперед-работать.
А по снятым с производства смогу завтра написать-с работы.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Воскресенье, 10 Июня 2012, 20:25
 
Huso Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 20:36 | Сообщение # 982
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
К сожалению, ссылки не мои, я сохранила просто закладки на палитры на всякий пожарный, т.к. сама пользуюсь только ДМС, анкором и блендами. Если еще увижу где, обязательно выложу.
Дописано: Сейчас проверила, у меня качается и открывается. Переложила Гамму на Народ.
Палитра дмс на 455 цветов - это предустановленная палитра на всех версиях, которые я видела. Она содержит старые номера. Пользовательскими настройками ее можно изменить только в сторону увеличения количества цветов (если не ломать сам файл). Если убирать цвета, снятые с производства, то только вручную (насколько я знаю) в конкретном прогоне. Можно еще один раз потрудиться и сделать свою "чистую" палитру из действующих цветов. Тогда нужно следить за тем, чтобы для каждого нового проекта машина использовала не палитру по умолчанию (как на последней картинке в моем предыдущем посте), а ставить свою (отметить пункт "Использовать цвета из файла палитры" и указать путь к ней, т.к. в общем перечне она не отражается, хотя м.б. только на моей машине wacko ).
Замены: (было/стало)
776 - 3326
806 - 3760
504 - 3813
731 - 732
781 - 782
971 - 740
3773 - 407.


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:01
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:04 | Сообщение # 983
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо, успокоили. Схемы делать не планирую никогда и ни при каких обстоятельствах, исповедуя мыслЮ, что сапоги должен тачать сапожник tongue Леночка, создавай схемки, совершенствуйся. У меня Сатаров в планах, как все дошью, так буду искать дизайнера, который согласится на мою авантюру biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:20 | Сообщение # 984
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ага, почти уже присоединяюсь к Ignatia , наигралась biggrin А с Сатаровым мне пришлось распроститься: те картинки, которые можно добыть в сети, недостаточного разрешения (я искала конкретно дамочку в садике в гамаке, с ленивым леопардом (?) у края бассейна с золотыми рыбками - мЯчта, буквально biggrin ), а в ответ на просьбы поделиться качественным изображением для разработки схемы (для личного использования и за вознаграждение в т.ч.) - жесткий игнор. Может просто мне так повезло?

Катруся, на "ты"
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:25 | Сообщение # 985
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Кать, не знаю, я лесную речку попробовала, очень даже неплохо получается. Вот доделываю палитру и буду ее переводить в схему,заказчица уже ждет.
 
Huso Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:50 | Сообщение # 986
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
biggrin Очень приятный намек! Усвоила! Буду скрестись в личку и плакать буквально... ээээ.... через годик-другой-третий. Будет мне подарок к пенсии biggrin


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Воскресенье, 10 Июня 2012, 21:51
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 22:03 | Сообщение # 987
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Катя, я как начинающий и ищущий свой путь дизайнер-берусь буквально за все (ну кроме икон пока что,и явно демонических картинок). Но я имела в виду, что Вы и сами сможете его сделать, не такой уж там тяжелый цветовой расклад ( Сатарове в смысле)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 22:06 | Сообщение # 988
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Катрусе желаю осуществления мечт личного возлежания у свежевырытого бассейна, а мне нравится пейзаж старомосковский, прям в таком виде, какой он есть. Осуществить личное присутствие там не представляется возможным, поэтому... biggrin



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 22:49 | Сообщение # 989
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (gerdamoon)
берусь буквально за все (ну кроме икон...)

А что же fevo4ka вышивает? Я прям затаив дыхание рассматриваю - так нравится получающийся отшив (хотя сама икона в оригинале меня не трогает совсем). Лик получается такой.... не знаю, как сказать... наполненный - веришь, что поможет, обережет и утешит.
Ignatia, спасибо за добрые пожелания! А вы не рассматривали Левроновскую "городскую" серию? Там вроде не Сатаров, да и не Москва вовсе, но дух эпохи присутствует...
Вот эти:


Катруся, на "ты"

Сообщение отредактировал Huso - Воскресенье, 10 Июня 2012, 22:56
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 22:58 | Сообщение # 990
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
То что вышивает Елена- это в первую очередь испытание для меня. Поэтому, больше за иконы и не берусь, не знаю как пройду это испытание(тут дело не в палитре, не в фотошопе, не в нитках и т.п., тут все гораздо глубже и более личное).
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 23:18 | Сообщение # 991
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Huso, да-да-да, что-то в этом есть! Это у Леврона такое? Надо рассмотреть получше biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 23:32 | Сообщение # 992
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Понимаю. Действительно, личное отношение очень чувствуется. Я тогда подожду окончания отшива и Вашего окончательного решения относительно работы с религиозными сюжетами, т.к. у меня тоже икона. Мне кажется, что такие вещи нельзя делать принудительно, без "полета души" - толку не будет.


Катруся, на "ты"
 
Leo78 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 10:15 | Сообщение # 993
Участник
Девочки, спасите! Купила ноутбук, а он настолько чистый, что не могу установить РМ. Постоянно чего-нибудь не хватает.

Иглакоголик
 
Ignatia Дата: Среда, 13 Июня 2012, 15:22 | Сообщение # 994
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Leo78, а чего там может не хватать? Надо только ОС - я устанавливала тоже на новый, на нем только ОС была.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 17:20 | Сообщение # 995
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Lori)
Когда на последнем этапе подключаю свою палитру, цвета накладываются не верно. Где искать ошибку?

Где искать ошибку не знаю, сама в аналогичной ситуации не нашла. Зато изобрела следующий способ.
В собранной в РМ схеме нужно установить опцию палитры (еще Generic Color) "В порядке, как на главной странице" (правой кнопкой мыши нужно щелкнуть по палитре).

Дальше сверху открыть палитру ДМС и начать замещать цвета в том же порядке, как они идут в ключе схемы.

После того, как заменили чистые цвета, в мастер-палитрах открываем палитру блендов. Набранные Вами бленды сохраняются в ней в том же порядке, как Вы их набрали. Соответственно, ищем "начало", относящееся к Вашей многострадальной схеме - это самое трудное у меня оказалось biggrin А дальше действуем также, как и с палитрой ДМС.
В итоге через час у Вас вменяемая схема biggrin
Если что-то не понятно, скажите, постараюсь объяснить подробнее или может картинки в пояснение сделаю.


Катруся, на "ты"
 
Ignatia Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 01:41 | Сообщение # 996
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, потеряла ссылку, как скачать видео на кампутер с ю-тюба. Все перерыла! Киньте, пожалуйста сюда, чтоб мне снова не искать!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ивушка Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:04 | Сообщение # 997
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Ignatia, Пожалуйста)))) два файлообменника, которыми пользуюсь:
http://videosaver.ru/
http://ru.savefrom.net/


С Благодарностью, Ирина
 
Ignatia Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:57 | Сообщение # 998
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ивушка, спасибо большое!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юпа Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 15:33 | Сообщение # 999
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать. Файл со шрифтами ( в т.ч. и cstitch3) скачала из первого сообщения, установила на комп по инструкции, но все равно при открытии схемы в РМ в этом шрифте вместо некоторых символов появляются пустые квадратики. Может я что-то не правильно сделала? Или где взять файл с этим шрифтом, чтоб в нем все символы были?

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
gerdamoon Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 16:12 | Сообщение # 1000
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
компьютер перезагрузили?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Поиск: