Вторник, 16 Апреля 2024, 23:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » оформление вышивок в "малые формы"
оформление вышивок в "малые формы"
zlataya Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 18:15 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Julchik_spb, а если вместо основы взять баночку?...
С прозрачными стенками, чтоб закрывалась прозрачной крышкой... а на дно закрепить такую вышитую "подушечку". Просто я не люблю иглочно-булавочных ежей, чтоб иголки торчали... И удобнее чтоб можно было закрыть, когда игольница внутри как бы...


Все мои вышивки
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 18:33 | Сообщение # 77
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
zlataya,
Вот кстати мысль!Спасибо за подсказку.Крышка-это очень хорошее решение, не будет "ёжика" торчащего. Найти бы еще интересную баночку biggrin


лучше на "ты" :)
 
Ang Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 18:49 | Сообщение # 78
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Julchik_spb, а деревянные заготовки http://art-tvorchestvo.spb.ru/index.p....emid=41
Наверняка там можно найти подходящую коробочку из дерева. И кстати, это отличная основа для шкатулок и комодиков. Можно что-нибудь вышить и прибить к болванке мебельным степлером.


Мой блог
Просто Анжела
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 19:04 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ang, заглянула на страничку с деревянными заготовками и ахнула, какая красота! Не совсем поняла только, а могут ли они по почте выслать понравившиеся мне заготовки? Не знаете об этом что-нибудь?

Я-Надежда.
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 19:06 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Julchik_spb, или вот например biggrin

Бумагу всю отклеить чтоб осталась прозрачная пластиковая баночка
Прикрепления: 7858224.jpg (84.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 19:07 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, Анжел, какая красотень! Но вот они по интернету не торгуют, видимо...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 19:08 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
BatNadLeon, не знаю, но в контактах есть их е мейл, можно им написать и спросить пришлют они это или нет. В конце концов если по почте дорого (думаю что дерево не лёгкий материал, а они там на вес цены выставляют), можно переслать через транспортную компанию.
Девочки, а какие там классные комодики. А на севе такой, (только морёный) бешеные деньги стоит.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 07 Июня 2012, 19:10
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 19:11 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ну, это мы разберемся, лишь бы высылали. Я думала, что кто-то уже пробовал у них посылками заказывать, потому и спросила.А какой простор для творчества!!!!

Я-Надежда.
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 19:29 | Сообщение # 84
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Ang,
Анжела,ссылочка супер!!! Они еще и в Питере находятся-я просто в восторге biggrin
zlataya,
Злата, да,баночка удобная.Но у меня болезненная лУбофф к натуральным материалам ( а баночка пластиковая sad )
Девочки,спасибо всем за идеи! Мозг начал усиленно генерировать идеи biggrin


лучше на "ты" :)
 
Тыковка Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 13:51 | Сообщение # 85
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Сегодня видела эти заготовочки в магазине. К сожалению, они такие замечательные только на фото. В реальности же - плохо обработанное дерево. Комодики - вообще ужас. Ящики кривые, некоторые не выдвигаются, ручки криво приклеены. sad
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 15:42 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Тыковка,
очень жаль sad Но,то что ящики в комодиках не выдвигаются-это вполне ожидаемо (там же все примитивно,направляющих нет...) А круглые коробочки в живую не видели? Как они по качеству?


лучше на "ты" :)
 
Тыковка Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 17:36 | Сообщение # 87
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Julchik_spb, Круглые коробочки как раз хорошие! Обработаны аккуратно, крышки открываются и закрываются без проблем. В общем, изделия "монолитные", из цельного куска дерева - хороши, а те, что с деталями, с фурнитурой - не очень
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 17:54 | Сообщение # 88
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Тыковка,
Спасибо большое за то,что разведали! На следующей неделе планирую тоже в их магазинчик выбраться.


лучше на "ты" :)
 
Тыковка Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 20:29 | Сообщение # 89
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Julchik_spb, Я была не в "их магазинчике", а в "Леонардо". Но товар - тот же самый (и цены примерно те же). Кстати, для чего используется "Чайный домик"? Я думала, это скворечник декоративный biggrin
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 21:39 | Сообщение # 90
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Тыковка,
Я вижу ему только одно применение-сложить внутрь чайные пакетики (ну,или как вариант,действительно использовать его как скворечник biggrin )


лучше на "ты" :)
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 00:37 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, чайный домик - это для чайных пакетиков. Продается пакетированный чай Гринфилд в инд. запечатанных пакетиках, и у него на пачке внизу такое окошечко сделано, чтобы не открывая пачки, доставать пакетики снизу.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
semirinka Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 21:13 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10



хотела в тему сумок smile но вышивка то не на сумке, а на броши!
роза вышита через 1 нить в 1 нить на льне. каунт утром померяю если нужно.
из картона выезала два круга. на один приклеила синтепон и вышивку. на второй присобранное кружево. все складки тщательно промазала клеем супер-моментом гелем, высушила и почти под ноль срезала канцелярским ножом. затем склеила между собой оба кругляша и к ним приклеила запчасть от значка. разницу в размерах замаскировала шнурком, сплетеным из мулине.


 
MammaMia Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 00:51 | Сообщение # 93
Участник
Украина, Николаев
semirinka,обожаю текстильные сумки!.Хотя у меня ни одной нет, но все время хочу сшить.И эта сумка нравится и предыдущая понравилась, та, которая с ежевикой. Ну почему, почему у нас не продается такая ткань?
 
semirinka Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 02:48 | Сообщение # 94
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
MammaMia, "такая ткань" - это какая??
эта сумка сшита целиком (а в сумке с ежевикой используется) изо льна, производства Белоруссии, если не ошибаюсь Оршанским комбинатом. я покупала в сети магазинов "Белая Русь". уж к Украине то Беларусь ближе, чем к Сибири smile
вышивка сделана конечно на равномерном льне, производства Цвейгарт. такой можно через инет заказать.


 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 06:58 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Классная сумочка! Очень гармонично подобраны цвет ткани и цвет ниток для розочки. А вот кружево для брошки я бы чуть поуже сделала. Для воздушности. Я долго думала, к чему придраться, раз у нас принято и покритиковать, кроме похвалюшки, вот и придумала. Хотя хвалить хочется больше.

Я-Надежда.
 
MammaMia Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 08:47 | Сообщение # 96
Участник
Украина, Николаев
Quote (semirinka)
MammaMia, "такая ткань" - это какая??

Я имела в виду ткань из которой сшита сумка,не видела я лен с рисунком в продаже. И уж конечно не поеду я ни в Беларусь, ни в Сибирь за тканью tongue .Но спасибо за наводку на производителя, может в интернете поищу.
 
semirinka Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 20:45 | Сообщение # 97
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
а я опять с игольницей-книжкой





вышивка не моя :)) подруга подарила. я подобрала ткань (две современные, а зеленая - из закромов моей бабушки), придумала внешний вид и отдала все сшить профессиональной швее. листики из фетра.
вот так я странно рукодельничаю ;))


 
Ятакая Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 21:57 | Сообщение # 98
соАвтор
Отличия: 2
semirinka, супер, просто супер! Эх, если б так шить...Фантазия-то у меня есть, и даже машинка есть неплохая...Но, как выяснилось, для меня вышивать гораздо легче, чем сделать ровную строчку на машинке cry
 
zlataya Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 23:21 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
semirinka, изящная стильная вещица) А пользоваться такой игольницей по назначению удобно? Или просто как сувенир сделано?:))

Все мои вышивки
 
semirinka Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 12:43 | Сообщение # 100
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
Quote (Ятакая)
Эх, если б так шить...Фантазия-то у меня есть, и даже машинка есть неплохая...Но, как выяснилось, для меня вышивать гораздо легче, чем сделать ровную строчку на машинке

Ятакая, у меня так же :)) машинка есть обычная, а вот навыки шитья у меня ниже среднего. а т.к. фигню делать из вышивки совесть не разрешает - я вышиваю быстро, а потом очень долго собираю вещичку. раз по 20 все распарываю и переделываю.
а посмотрев на одежду, которую шьет портниха Катя - я ее спросила - а сумку можешь?? с тех пор - у меня все мысли об одном - чего еще вышить и где взять ткань для композиции. а шить однозначно будет только Катя.

zlataya, для хранения большого числа иголок - удобно. не всегда же они все задействованы в проектах. а так вколол их в листики фетра. да еще аккуратно, что бы на определенных листиках определенные размеры игл. все иголочки в одном месте. красиво и функционально. я не люблю хранить иглы в игольницах-"ёжиках" типа бескорнюшек, туда штук 30-50 и не запихаешь и вдруг выпадут и ребенок маленький опять же есть.

спасибо за мнения, мне очень приятно, что вам нравится мои дизайнерские старания smile


 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » оформление вышивок в "малые формы"
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: