Вторник, 16 Апреля 2024, 12:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Самодеятельные СУМКИ (Оформление вышивки в сумку. Идеи. Процессы. Результаты)
Самодеятельные СУМКИ
zlataya Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 18:16 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Замечательный способ оформления вышивок - пошить из вышивки сумку.
Самодельные самосшитые сумки и сумочки - прекрасное дополнение к гардеробу, замечательный подарок.
Сочинение и пошив сумок - увлекательное занятие.
В зависимости от наших швейных навыков сумку мы можем сделать от самой простой до максимально сложной.
Простейшая сумка: сострачиваем по периметру с трех сторон вышивку с тканью-задником, такой же "конверт" сшиваем из подкладочной ткани, и соединяя сумку с подкладкой пришиваем ручки.
Ручки для нашей сумочки можно сделать из тесьмы, веревки, купить готовые пластиковые ручки в магазине или просто полоски ткани.
Усложнять и совершенствовать конструкцию сумочки можно до бесконечности. Добавить дно, боковинки, застежку-молнию, карманы, вставки, украсить сумку кружевом, лентами, тесьмой. Пошить сумку из кожи, бархата, льна, джинсовки и т.д. и т.п.
Примеры простых сумок (картинки из инета)
Прикрепления: 0062079.jpg (74.3 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 18:21 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
И покажу в теме и свои четыре сумки. Все подарены. Эти же коллажи уже выложены на странице сайта об оформлении.
Первая сумка из своей вышивки (Пионы от ЧМ), которая довольно долго прожила в виде картины. А сейчас живет новой увлекательной жизнью в сумке - разъезжает с хозяйкой по курортам и пляжам, уже побывала в Италии и в Греции.

Следующие две сумочки из вышивок моей хорошей знакомой вышивальщицы из Украины - отправились на местожительство к хозяйке вышивок.

А эта сумочка - живет у хозяйки вышивки в Москве.
Прикрепления: 5972279.jpg (426.2 Kb) · 1993697.jpg (402.4 Kb) · 2471785.jpg (525.0 Kb) · 3618922.jpg (330.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Исиладия Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 06:18 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Злата, после ваших сумок моя покажется просто ужасом. Но я выложу ее как пример, работы "топором" просто хотелось летнюю сумку. Вышивка делалась прямо на ткани с помощью накладной канвы, кривые кресты именно от того, что протыкались плотные нитки ткани и не всегда удачно. Но она получилась позитивная и вместительная, что для меня самое главное. и стирается легко в машинке)))
Прикрепления: 5540961.jpg (473.9 Kb)


Сообщение отредактировал Исиладия - Пятница, 02 Июля 2010, 06:28
 
Исиладия Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 06:41 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
А еще я сделала себе вышитую бумажницу. Это небольшая папочка, носится в сумке, закрывается на магнитную застежку. Вышивка и обложки поверх текстиля обернуты плотным полиэтиленом ( от тетрадной обложки) чтобы в сумке не сильно трепалось. Храню в ней паспорт, ручку и всякие бумажки и квитанции, которые обычно в сумке терялись, а теперь лежат в одном месте, biggrin очень удобно.
Прикрепления: 4600048.jpg (374.9 Kb) · 8101532.jpg (191.3 Kb) · 5199753.jpg (324.2 Kb)
 
Nuta Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 10:03 | Сообщение # 5
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
flower Круто, я почему-то всегда мыслила довольно однобоко. Все казалось что вышивку такого рода можно приспособить либо в качестве картинки, либо подушки, либо максимум открытки. Про вышитые часы я молчу - не знаю, как это собирают в кучу.
А тут столько красот respect и сразу идейки разные в голове закрутились. Я сама не шью, но у меня мама шьет - вот уже и думаю, может нам объединить таланты biggrin
Исиладия, бумажница выглядит очень интересно, только мне не совсем понятно, как вы закрепили вышивку на обложке? Приклеили? И полиэтиленовая обложка накрывает вышивку? На фото ее практически не заметно


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Сообщение отредактировал Nuta - Пятница, 02 Июля 2010, 10:05
 
Исиладия Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:48 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Вышивка натянута на картон и обернута полиэтиленом, потом на обложку ложила рамочку из синтепона так, чтобы вышивка в итоге была как бы в объемной рамке, обтягивала отдельно сначала текстилем, потом полиэтиленом, потом вышивку в серединку объемной рамки приклеивала.
 
semirinka- Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 17:42 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 1
Злата, я конечно понимаю, что цель форума совсем не хвалебные речи. biggrin но ювелирность сборки, проработанность идеи применения вышивки в изделии - это что-то невообразимое!! я в глубоком экстазе. чуть позже завалю вопросами smile спасибо за тему!!

зы: Оля, жди в гости wink

 
Tusya Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 17:56 | Сообщение # 8
АВТОР
Отличия: 33
А совсем без похвалы нельзя, зачахнуть можно biggrin . Любому человеку требуется похвала, зрители его творчества. Точно так же человек, получающий удовольствие от созерцания или восприятия чужого творчества (любого рода), должен иметь возможность выразить его. Загнула я здорово, слишком заумно или, наоборот, глупо. Но по сути я права, согласятся со мной многие, может только сумеют выразиться проще и конкретнее.
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 18:13 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
девочки, спасибо, но я шью хоть и самоучкой, но зато всю свою сознательную жизнь, так что чуда нет... И вообще, часто просто сшитая вещь смотрится и красивее и эффектнее чем навороченная и сложная. И вообщето для вышивок как мне кажется больше подходят простые фасоны сумок. А я тяготею к лишней перегрузке деталями, и часто сама себе усложняю работу. Потом, постфактум уже соображаю как тоже самое можно было сделать проще и смотрелось бы лучше.
И сама учусь на лаконичных решениях!
Вот прекрасный пример - сумки на сайте Ланарте ЗДЕСЬ

ЗЫ: на вопросы всегда постараюсь ответить

Прикрепления: 0123454.jpg (53.6 Kb)


Все мои вышивки
 
semirinka- Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 18:24 | Сообщение # 10
соАвтор
Отличия: 1
жаль, что в новом состоянии я свою меховую сумку не фотала. сюжет был выбран спонтанно, а потом еще более спонтанно сшита зимняя сумка. хотелось праздника в бесконечные морозы. сумочка сшита из искусственного меха от старой шубки, вельвета (у меня еще юбка есть из него же), подкладка - простеганная ткань для курток, лицевая сторона продублирована толстым слоем синтепона и ручки тоже. эту сумку клала себе на колени как кошку - теплую мягкую, греющую :)) т.к. на вышивке мне очень не понравилась верхняя часть - я ее отрезала и пустила на клапан кошелечка. сумка прослужила с честью мне два года, но не выдержала такой жесткой эксплуатации - вельвет полинял, а вышивка (оригинальный набор, ничего не меняла, вроде Золотое Руно) очень поблекла. еперь хранится в дальнем уголке как раритет smile

зы: посмотрела на фото, даже взгрустнула - такая была любимая вещь! но время ее не пощадило
Прикрепления: 8792010.jpg (210.1 Kb) · 8879585.jpg (224.4 Kb)


Сообщение отредактировал semirinka - Пятница, 02 Июля 2010, 18:26
 
semirinka- Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 18:30 | Сообщение # 11
соАвтор
Отличия: 1
раз пошла такая пьянка wink с вышивками и без.. я очень люблю вещи. до дыр wink когда-то испортила любимую маечку. рука не поднялась выкинуть. а в прошлом году купила необычные туфли, которые срочно потребовали "поддержки" в гардеробе. получили: сумка из остатков вязаной маечки, расшитая рубленым бисером, место с невыводимым пятном задекорированно хороводом куколок, ручки купила в магазине готовые - бамбук.
Прикрепления: 0001852.jpg (281.8 Kb)
 
Исиладия Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 19:15 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Иринка, сумка меховая, просто отпад! ну и летний комплект, конечно чудесный! какая ты умничка.
 
Stefanella Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:53 | Сообщение # 13
Пользователь
Есть у меня подаренная сумка из льняной канвы, специально для того, что бы на ней что-нибудь вышить. Я её уже долго верчу-кручу по всякому, но вышивать ничего так и не начала, потому что хочется то-то в стиле Lanarte, но переплетение довольно крупное и Lanarte, насколько я понимаю, продаёт только наборы(или схемы тоже можно и я просто не знаю?), а у DMC я подходящего, вот так что бы понравилось сразу, ничего не нашла.
 
fevo4ka Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 13:40 | Сообщение # 14
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Это ,правда,вязанный вариант (наткнулась на ЕБ ,но понравился.До воплощения руки пока не дошли .Можно сделать такую на лето из льняных ниток или шеловистого сутажа.


Елена
 
юлька Дата: Среда, 19 Января 2011, 22:28 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Присоединяюсь к теме. Летом хочется на море и начала по-немногу готовиться... И сшила вот такую сумочку.

Сообщение отредактировал юлька - Среда, 19 Января 2011, 22:31
 
nat111 Дата: Среда, 19 Января 2011, 22:57 | Сообщение # 16
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
юлька, какая же отличная сумка у вас получилась. Мне НУ ОЧЕНЬ понравилась. Я вообще люблю сумки любые, а вот такие оригинальные - ну особенно.
Хорошая идея со шнуром - вносит оригинальность и всё так законченно выглядит. Здорово, вобщем. thumb
 
semirinka Дата: Четверг, 20 Января 2011, 06:16 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
ах, какая беленькая, какая летняя!!! очень понравилось сочетание фактуры шнура и ручки (я бы правда шнур чуть ближе к цвету ручки взяла бы). и сама ручка с креплением к сумке!! класс!!
расскажите технические подробности: как так сделано, чтобы при носке не деформировались (не обвисали) верхние углы сумки??

зы: все!! хочу новую сумку. и на море ни разу в жизни не была :)) спасибо за идею!!!!


 
юлька Дата: Четверг, 20 Января 2011, 09:18 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Не обвисает сумка за счет ткани (она плотная), к тому же сама вышивка и дно сумки проклеены довольно плотным дублерином. Внутри без изысков - подкладка без карманов. Отдельно сшила лицевую и внутреннюю части, к внутренней пришиты ручки, затем обе детали сшиты в единое целое.
 
eledor Дата: Пятница, 21 Января 2011, 09:55 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Внесла и я свой вклад в оформление вышивки в виде сумки. Моя дочь с ней ходит в школу.


 
nat111 Дата: Пятница, 21 Января 2011, 16:04 | Сообщение # 20
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ой, а я я издалека мельком (пока картинку не увеличила) и правда подумала - кошка живая сидит, сумку заслоняет! biggrin
Очень оригинально получилось!
 
banny Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 00:15 | Сообщение # 21
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Какие оригинальные сумки! Здорово, когда вышивку можно не только в виде картины на стену, но и в домашнем обиходе использовать! smile
Я сама планирую вышить картинку для летней сумки, но когда это будет, пока не знаю.
 
Лорис Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 09:00 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Сумка с кошкой - мечта!
eledor, иду на поклон, где взяли схемку? smile
Давно я уже бросила о чем-либо думать, кроме ГК, а тут.... ДА, зацепило сильно.
 
eledor Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 09:24 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
banny,Лорис, спосибо, что заценили smile сумку, но боюсь, мой ответ очень удивит, это схема с Иголки.нет, нашла её и начала вышивать дочь, а заканчивать пришлось мне. Размер 200х200, 13 цветов. Я вышивала подбором ниток Гамма на аиде 14, по ходу убирала одиночки.Схема в pdf сохранилась.

 
Палома Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 11:08 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Такой была моя первая сумка. Вышивала для конкурса-сюрприза на Девичнике к 8 марта 2009.
Вышивка по дизайну ДИМ, нитки подбирала на глазок. Не помню как называется ткань, что-то под лен.


К лету того же 2009 сварганила сумку с кошкой. Уже для себя. Ткань джинсовая. После стирки краска с джинсы поплыла, на канву... Получилось будто так канва специально покрашена biggrin


На прошлое лето сварганила вот такую сумку с ромашками, по дизайну Млодецкой. Ткань -бортовка, кажется. Покупала для шитья игрушек, а сшилась сумка biggrin Сфотографировать толком так и не удалось.


Очень я заценила такие сумки-авоськи. Жутко удобно! Обязательно смастерю что-то еще!


Сообщение отредактировал Палома - Среда, 02 Февраля 2011, 11:09
 
semirinka Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 15:43 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
Палома, отличнейшие сумки!! великолепно, что их несколько! так держать :)) много сумок не бывает :))

особо понравилась сумка с кошкой. прекрасное сочетание и материалов и по пропорциям и функциональность. беру себе на заметку, спасибо!!


 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Самодеятельные СУМКИ (Оформление вышивки в сумку. Идеи. Процессы. Результаты)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: