Пятница, 29 Марта 2024, 10:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Самодеятельные СУМКИ (Оформление вышивки в сумку. Идеи. Процессы. Результаты)
Самодеятельные СУМКИ
Татка2011 Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 11:01 | Сообщение # 101
Пользователь
Российская Федерация, Пермь
Да фасон сумочки самый наипростейший, потому как я швея ещё только начинающая.. Вот что-то типа такого хотела.

Прикрепления: 7951742.jpg (270.3 Kb)
 
semirinka Дата: Среда, 16 Октября 2013, 21:19 | Сообщение # 102
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
вот тут я рассказала о вышивании по набору от Пермин http://zlataya.info/forum/16-524-69770-16-1357644161

покажу и в этой теме во что вышивку превратила smile еще и неожиданно для себя конкурс выиграла

  

Пока вышивала цветы,   твердо решила, что эти цветы будут украшением­ моей летней сумки. Предполага­ла купить более темный, чем основа вышивки, лён и сшить сумку самой простой формы как пакет. Но льна не нашла. И когда случился волшебный день «свободы» - т.е. бабушка в гостях, сын под присмотром­ – побежала шить из того, что было в наличии. А в наличии было вообще немного: несколько отрезов (приблизит­ельно 45*55 см) американск­ого хлопка и только что обрезанные­ на шорты джинсы. Не было даже зеленых ниток, пришлось заправить в швейную машину одновремен­но и голубую и желтую нить. Общее время работы над шитьем сумки с 16 часов дня до 2 часов ночи (с перерывом на готовку и ужин) – что дает мне повод   для гордости. 
О сумке: использова­н американск­ий хлопок для пейчворка,­ обрезки джинсов, грубый лен для подклада, застежка на кнопочки. Т.к. хлопок достаточно­ тонкий и нежный для сумки, которую я буду ежедневно эксплуатир­овать, то дно и ручки для прочности сшиты из джинсы, а на подклад взят грубый лен. У меня получилось­ неплохо сформирова­ть дно сумки, продублиро­вав его дополнител­ьно вкладкой из простеганн­ой джинсы. Т.к. ткани в зеленую полоску был всего один кусочек, пришлось так же добавить и бежевую полосатую ткань, ну и для компании – голубую в горошек. Так сложился общий ансамбль и придумалис­ь треугольны­е элементы для маскировки­ концов ручек и декоративн­ый треугольни­к на обратной стороне сумки. Если бы умела – то сделала бы под этим треугольни­ком прорезной карман, но не судьба.   Подклад сумки сшит из максимальн­о грубого и крепкого льна, который был в запасе, но к сожалению не сочетается­ по цвету с самой сумкой. Ручки для более надежной эксплуатац­ии пришиты уже к готовой сумке насквозь с подкладом. 
Сумка на отлично выдержала нещадную эксплуатацию в течении лета, затем машинную стирку и глажку. опять как новенькая  





Сообщение отредактировал semirinka - Среда, 16 Октября 2013, 21:55
 
skripka Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 08:29 | Сообщение # 103
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
semirinka, как же я завидую мастерицам на все руки !!! Просто взяла то и то , просто прошила-пришила и вышел шедевр , да еще и практичный smile Молодец !!!!! Победа в конкурсе достойная !!!!! respect hands
 
елка Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 13:24 | Сообщение # 104
соАвтор
Отличия: 19
semirinka, молодец!!!Сумочка хорошенькая получилась,и,полагаю,самая любимая будет flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 17:19 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
semirinka, хорошо, что не было времени пойти новую ткань купить - наверняка бы сумка не получилась такой радостной smile джинсу бы, наверное, "уволили", а она здорово добавила современного стиля! Молодцы вы с сумкой! :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
semirinka Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 00:38 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
спасибо вам за комментарии!!
да, сумки все любимее и любимее получаются wink
но все ж таки разница в качестве шитья огромная. так что по мере возможности все таки буду заказывать шитье сумок у профессиональных швей


 
fondu4ok Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 16:20 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ang, какая изумительная идея - продолжить рисунок машинной вышивкой! 
Очень симпатичная вещичка получилась!
Теперь спиной никуда не прислоняйся!!! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ang Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 19:09 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
fondu4ok, спасибо, на самом деле на эту идею меня натолкнул именно эта оформленная вышивка с рисунком.
Ага, буду беречь как зеницу око smile


Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 00:30 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, Анжелика, я в восхищении тут и в отпаде восседаю smile Как же мне нравятся подобные рюкзачки!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
вишивалочка Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 19:52 | Сообщение # 110
Участник
Украина, Винница
сшилась сумка- немного иначе пошилась, чем планировала. Ткань равномерка, нитки сборные.  хотелось в украинском стиле. снаружи и внутри куча отделений и кармашек- как в обычной готовой сумке.
Прикрепления: 2031178.jpg (304.4 Kb)


Сообщение отредактировал вишивалочка - Суббота, 22 Февраля 2014, 19:58
 
Ang Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 20:43 | Сообщение # 111
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
вишивалочка, очень аккуратно сшито, мне до такого шитья ещё далеко. Жаль, что фотка смазана и нет фоток , что внутри сумочки.

Мой блог
Просто Анжела
 
kocshka Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 17:42 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ang, красиво! А черный фон вокруг бисера - просто ткань или зашито черным мулине?
 
Ang Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 18:07 | Сообщение # 113
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
kocshka, аида зашита шерстяными нитками риолис.

Мой блог
Просто Анжела
 
Анита Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 18:58 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Какая замечательная сумка!Мне тоже захотелось порукодельничать,буду думать, как сшить себе сумочку-Ваша вдохновляет!
 
Kery86 Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 16:15 | Сообщение # 115
Пользователь
Украина, Харьков
-

Сообщение отредактировал Kery86 - Вторник, 05 Мая 2015, 09:43
 
evamur Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 18:31 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Вот такую сумочку сделала для своего внука
Он живет на Волге и увлечен рыбалкой с раннего детства, а в мае ему будет 9 лет
Набор от фирмы ОВЕН 741 Исполнительница желаний
В наборе была синяя канва 18 каунта,заменила  на черную,нитки подобрала DMC, тк в наборе были нитки Vestix,
подкладку сделала из черной болоньевой сумки, чтобы можно было мыть,подарок готов, завтра отправляю
Прикрепления: 2058718.jpg (395.8 Kb)
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 12:51 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
evamur, Катя, а тюль вышит или это аппликация?
 
evamur Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 14:00 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Надежда_из_Риги, Надь, это вышивка
вся передняя часть сумки-вышивка,остальное из моего старого клубного пиджака,ткань плотная и с золотой прожилкой biggrin
 
evamur Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 14:01 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
,

Сообщение отредактировал evamur - Понедельник, 24 Апреля 2017, 14:03
 
A_I_L Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 16:08 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
evamur, Екатерина, восторг!... Только с такой красотой не стОит ходить на рыбалку tongue

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
evamur Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 17:06 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
A_I_L, Нет, Алла, когда раньше я дарила ему вышивки на тему рыбалки, это было не то
а сейчас я специально сделала вещь, которая ему будет нужна, а запачкает - постирают и опять как новенькая, 
главное, я смирилась с такой ее участью
 
warlaam Дата: Понедельник, 27 Ноября 2023, 08:41 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Летом переделала для дочки сумку-шоппер из "Красного карандаша". Дочка - фанат Винни-Пуха)
Прикрепления: 5242078.jpg (331.7 Kb)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Самодеятельные СУМКИ (Оформление вышивки в сумку. Идеи. Процессы. Результаты)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: