Четверг, 28 Марта 2024, 18:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Самодеятельные СУМКИ (Оформление вышивки в сумку. Идеи. Процессы. Результаты)
Самодеятельные СУМКИ
Лорис Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 17:29 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
eledor, спасибо! Схему нашла. Рассмотрю, с одиночками тоже разберусь smile
Что-то в ней такое есть. Может потому что это просто силуэт.


Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 02 Февраля 2011, 17:32
 
Смехотулька Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 16:57 | Сообщение # 27
соАвтор
Украина, Сумы
Отличия: 1
Очень-очень люблю ДИМ.
Когда набрела на этот дизайн - сразу поняла, что к этому лету у меня будет новая сумочка.
Вышивала не на канве а на ткани под название равнонитка через две нити плетения. Схема перенабранная в РМ, нитки гамма. Ткань достаточно плотная, вышивалось дольше обычного.
Сумочка внутри с карманчиком и перегородкой на два отделения, саму вышивку укрепила флизелином. Результатом очень довольна



Вот только как будет в процессе носки (ударение на первый слог biggrin ) - стирать ведь нужно будет да гладить... саму вышивку после отшива еле выгладила, никак не хотела быть ровной.
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 18:15 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Смехотулька, ох, не могу пройти мимо! Спасибо за вашу сумочку! Дивное решение и воплощение! Просто, изящно! Класс!
Я просто давно хочу вышивать эти ракушки в подарок, шикарная мысль - вышить и подарить эти ракушечки не в виде картиннки, а именно как сумку!)))


Все мои вышивки
 
Барбара Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 00:15 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Смехотулька, просто АХ! Чудесная сумка!

 
nat111 Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 03:43 | Сообщение # 30
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Смехотулька, так просто, казалось бы, а такая отличная сумка получилась. up Прям самой захотелось такую же!

Вот-вот, а про стирку я тоже уже задумывалась (потому как у самой сумка сейчас в процессе biggrin ) Но видать прийдется как всегда - просто стирать да гладить.

 
Смехотулька Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 12:02 | Сообщение # 31
соАвтор
Украина, Сумы
Отличия: 1
Большое спасибо за похвалюшечки. Знаю как на данном сайте относятся к перенаборам и отшиву не оригинальными нитками, я к данному вопросу раньше относилась попроще, думала и так не плохо получается. Со временем, с опытом, почитав Ваш замечательный сайт уже замечаю проколы, видны несовпадения. Хочется получать качественный результат.

Злата, такие люди как вы - двигатель прогресса. Насколько у вас все органично, продумано и очень качественно. Спасибо большое!

 
Ang Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:13 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Смехотулька, скажите, а что это за ткань такая равнонитка?

Мой блог
Просто Анжела
 
Смехотулька Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 18:28 | Сообщение # 33
соАвтор
Украина, Сумы
Отличия: 1
Эту ткань я купила совершенно случайно - в маг.тканей покупала тканюшку для детского постельного белья - пока стояла и ждала своей очереди, увидела интересную ткань, достаточно плотную (то что нужно для сумки) и прекрасно просматриваются нити плетения, подумала, что на ней вполне возможно сделать и вышивку. У продавца спросила, что за ткань такая, сказала, что называется равнонитка и она суперпрочная. Я не уверена, что это официальное название, может это простонародное наименование.

Вот здесь можно детальней ее рассмотреть:
 
semirinka Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 20:30 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
Смехотулька, я почему то не вижу фото готовой сумки sad
сейчас помру от любопытства!! а ткань, судя по всему, моя любимая, двунитка smile


 
fondu4ok Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 20:37 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
пардон, я не про вышивку (с ДИМом давно все ясно smile ),
... мне очень ручки понравилось, как вшиты! У меня эти круглые ручки года два лежат, но как-то скучно их просто сверху пришить. А вот так - в вырезанный полукруг - супер!
а покажите поближе, как это сделано?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Koshka_N Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 20:50 | Сообщение # 36
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Невероятнейшая красотища.
Подавилась завистливой слюной. smile Настолько всё здорово и стильно, просто слов нет.
А я уже сто лет сумок в руках не ношу, уже так привыкла к длинным ручкам через плечо, даже если и коротковаты, всё равно на плечо пристраиваю. В руках ужасно кажется неудобно. Поэтому сижу и тихонько завидую в двух направлениях. biggrin Даже если бы и появилась у меня подобное чудо, спросом бы не пользовалась, только как предмет любования.
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 00:15 | Сообщение # 37
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Смехотулька, замечательное решение! А уж исполнение... эх, когда и я так научусь?...

Мой рукодельный магазин
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 00:36 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне тоже очень понравилось решение ручек, чтобы их углУбить biggrin А на чем они держатся? Из чего сделаны эти петельки? Смотрела-смотрела, похоже как будто просто пройдено зигзагом волнами-фестонами. Или нет?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
semirinka Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 05:35 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
ура, сегодня у меня отобразились все картинки!!!
Смехотулька - примите мои восторги!!!!!!!! отличнейшая сумка, предмет гордости и зависти (белой smile потому что у самой такой нет, правда, и в перспективе нет моря). на мой взгляд сочетание такого нежного дизайна и ткани - просто находка!! сумка - просто песня!!


 
Палома Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 10:48 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Сумка класецкая! Стильная, элегантная, гармоничная! блеск!
А двунитка ВЕЩЬ! Я из нее шила, а теперь решила и вышить на ней, результат очень нравится.
 
Смехотулька Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 15:38 | Сообщение # 41
соАвтор
Украина, Сумы
Отличия: 1
Ну захвалили просто, спасибо, даже не ожидала такого внимания к моей микро(по меркам работ GK, Gb и др.)работе.

А на счет ручек - благодаря им и появилась моя сумочка. На перспективу покупать не люблю, а вот в магазине на них уже давно заглядывалась, присматривала размеры, фантазировала какой вид у сумки будет и конечно подбирала к сумочке вышивку.

Сумочку с подобными ручками и креплениями уже показала Юлька на первой страничке (сказать мне понравилось - ничего не сказать, сшита мастерски, все строчки ровненькие; как говорится - аплодирую стоя, а я пока что учусь). Мое крепление отличается только тем, что полоски из ткани я просто обработала спец.строчкой (Ignatia очень четко сформулировала), побоявшись, что моя машинка не справится с такой толщиной ткани.
ООО, и само пристрачивание - пришлось попотеть, ручки то ведь не гнутся, проворачивала сумку с трудом. Медленно, но уверенно прошла двойным швом.

 
nat111 Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 22:36 | Сообщение # 42
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну вот и готова моя сумка "Здравствуй, Лето!"

Наверняка многие из вас видели такую сумку на просторах Инета, увидела её и я, и очень она мне понравилась своей яркостью, сочностью, летним настроением. Всё должно было свершиться ещё прошлым летом. И нитки я купила, и канву и даже сумку-полуфабрикат приобрела (что в последствии оказалось ошибкой). Но какие-то другие проекты перебили этот, наступила осень, зима и сумка была отложена до лучших времен. И вот опять пришла Весна. Вся моя любовь к этому дизайну возродилась с новой силой, всё остальное было отодвинуто насильственный образом в сторону и вот она моя летняя солнечная сумочка.
 
nat111 Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 22:37 | Сообщение # 43
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Вышивала я на 14 канве, цвета овсянки (так было заявлено), нитки, конечно, ДМС (других здесь в магазинах просто нету) - 18 цветов, схема скачана уж не вспомню откуда, размер в крестиках 250х151. Я так увлеченно вышивала, что даже не делала промежуточных снимков, мне прям не терпелось скорее закончить.
Купила я сумку-полуфабрикат, т.е. сшитая сумка, с замком, без подкладки, покупай и совершенствуй на свой лад и вкус как хочешь. И так как по размеру она как раз подходила я и подумала, что такой выход будет прекрасным решением, упросит мне пошив сумки. Не тут-то было. Больше я так делать не буду. Дело в том, что пришивать вышивку к уже готовой сумке крайне не удобно (не подобраться швейной машинкой внутрь никак), практически невозможно, у меня во всяком случае ничего не получилось. Пришлось в итоге пришивать вручную, меленькими стежочками. Вокруг самой вышивки я пустила тонкую красную окантовку, низ и бока сумки укрепила флизелином, пришила подкладку. Всё. Теперь радуюсь. smile Сумка получилась достаточно вместительная и удобная.


Сообщение отредактировал nat111 - Среда, 27 Апреля 2011, 01:19
 
nat111 Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 22:39 | Сообщение # 44
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ах, да! Небольшое дополнение. smile
В порыве эйфории к сумке были куплены – шляпа, туфельки и кольцо. tongue

 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 23:13 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, мне очень понравилась сумка! Жаль, что я из возраста уже такого вышла tongue и вошла в возраст скромной элегантности. Но в душе у меня - взрыв красок! Поэтому я хожу с сумкой от ноутбука: ничего выбрать не могу tongue Поздравляю! Жаль, что ручек не видно нигде. И обратной стороны тоже.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 23:13 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 33
nat111, сумка невероятно солнечная! Дизайн отличный. Ну а комплект в целом потрясающий. Скорее бы лето! biggrin
 
Уралочка Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 00:07 | Сообщение # 47
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
nat111, Наташа, чудная сумка получилась и не менее замечательный рассказ о её создании! Так аккуратно пришита вышивка к готовой сумке, даже можно усомниться, что это сделано руками, а не на машинке. tongue

Quote (nat111)
В порыве эйфории к сумке были куплены – шляпа, туфельки и кольцо.

Я бы тоже с удовольствием надела такую шляпку, туфельки (только если каблучок небольшой) и кольцо, а в руках вышитая СУМКА - ух, как весело и хорошо! Даже настроение поднялось, за что тебе большое спасибо!
hands flower


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 27 Апреля 2011, 00:08
 
nat111 Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 01:18 | Сообщение # 48
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Девочки, Ignatia, Tusya, Уралочка, спасибо большое за отзывы, я рада, что моя сумка и вам придала радостного летнего настроения.
Quote (Tusya)
Скорее бы лето!

У нас кстати сказать, уже 29 градусов тепла, так что сумка моя в самый раз. biggrin

Ignatia, так как обратная сторона сумки и её ручки ничего особо интересного собой не представляют, то я их и не фотографировала. Ручки обычные, главное их преимущество - у них очень удачная длина, повесил на плечо и сумка висит, как родная, ни высоко, ни низко, а в самый раз. smile Обратную сторону сумки тоже не было необходимости чем-либо усложнять. Даже кармашки в середине сумки не сделала умышленно. Я люблю поналожить туда всего побольше ("нужных" мелочей biggrin ), а потом эти кармашки оттягивают сумку и она деформируется. И я решила - летний вариант, значит по-простому.
Вот фото задней стенки и внутри - для отчета biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 06:56 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, приснился ваш комплект biggrin Еще к нему простой льняной сарафан, спереди на пуговицах и с вышивкой biggrin Живу под девизом: вышьем все, даже сны! biggrin biggrin tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 07:08 | Сообщение # 50
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ignatia, Вы не поверите! У меня есть ТАКОЙ сарафан, именно льняной, именно спереди на пуговицах и вдоль пуговиц сверху до низу вышивка белыми нитками. biggrin
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Самодеятельные СУМКИ (Оформление вышивки в сумку. Идеи. Процессы. Результаты)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: