Среда, 24 Апреля 2024, 21:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Вышивка и заработок (Можно ли сделать наше хобби приносящим деньги.)
Вышивка и заработок
Ang Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17:14 | Сообщение # 101
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Да уж, девчонки. Главное реально оценивать свои работы. Почти три миллиона за этот штандарт (Китайцы вообще страдают гигантоманией).
Эх, дайте помечтать... Вот если бы нашёлся такой покупатель, я б за эти деньги себе дом построила. Сама б придумала, спроектировала, наняла бригаду и погоняла их. За такие деньги у нас реально дом на 200 кв построить. biggrin


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Понедельник, 21 Мая 2012, 17:15
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17:22 | Сообщение # 102
АВТОР
Отличия: 33
Да, согласна полностью. Сразу - жалко, а через какое-то время я спокойно расстанусь со своей работой, ну может быть, не с каждой. Но большинство отдам без проблем (даже не за самые большие деньги biggrin ), пройденный этап, забытые деньги, полученное удовольствие и предвкушение новых работ biggrin .
 
Nitochka Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17:33 | Сообщение # 103
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Подозреваю, что в Китае этот полотно вышивала целая китайская деревня. wacko Народу много, надо их отвлекать от процессов самовоспроизводства. Городов понастроили, лесов у себя понасажали - вот и отвлекаются!
 
Nitochka Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 18:01 | Сообщение # 104
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
http://www.artsgallery.pro/hudozhniki/vyshitye_kartiny/ - там правда как-то странно сайт работает, но ценовая категория понятна.
 
anna777 Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 23:22 | Сообщение # 105
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Tusya, согласна с каждым словом! Следующая работа должна быть всегда лучше ,иначе никакого прогресса.
Quote (Nitochka)
этот полотно вышивала целая китайская деревня.

Великую Китайскую стену они же построили biggrin ,после этого вышить что-то длиною
метров 7-10 , легко. Все же вышивка должна поражать не метражом и квадратурой.
 
Hedgehog Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 09:59 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Ang)
Эх, дайте помечтать... Вот если бы нашёлся такой покупатель, я б за эти деньги себе дом построила.

Проблема здесь в том, что пока это вышиваешь, надо на что-то жить smile а 7-8 лет питаться святым духом сложно. да и за квартиру надо чем-то платить, не говоря о других повседневных тратах smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 10:57 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вторая проблема, при случае, когда первая решаема, например, муж готов кормить-поить, в том, что за 7-10 лет заказчик может элементарно - помереть wink и куда девать потом это эпическое полотно? В наших квартирах?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 22 Мая 2012, 10:57
 
Koshka_N Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 13:38 | Сообщение # 108
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Классная тема, жаль, что для меня совершенно бесполезная. Я не то что вышивать или шить, свою работу дома делать не могу, а ведь я её просто абажжжаю... А вот беру иногда домой и - как ступор какой-то, заставляю себя через силу. Вышивку превратить в обязаловку? Ннннееее... facepalm


Сообщение отредактировал Koshka_N - Вторник, 22 Мая 2012, 13:39
 
Ang Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 14:42 | Сообщение # 109
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, нашла сайт, проект, позволяющий покупать и продавать свои рукодельные работы. В том числе вышивку. Цены, считаю, адекватные http://klubok.fr/

Мой блог
Просто Анжела
 
bagira73 Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:43 | Сообщение # 110
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Барышни...а я вот только начинаю своё маленькое дело...продажей вот таких подушек...это вам для примера...
Прикрепления: 5861381.jpg (480.2 Kb)
 
kocshka Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:12 | Сообщение # 111
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
bagira73, почему бы и нет, если на них есть спрос.
 
bagira73 Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:22 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Да вроде есть...только начинаю...сдала на оформление 15 вышивок...должны сшить саму подушку и наволочку уже с моей вышивкой...А подушки будут парные...т.е две одинаковые...
 
kocshka Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:27 | Сообщение # 113
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
На мой вкус очень красивые подушки - люблю геометрические узоры, да еще все красненькое. Удачи Вам в бизнесе!
 
bagira73 Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:28 | Сообщение # 114
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
А вот ещё и рушники....один уже продала, который на первом фото...
Прикрепления: 6167341.jpg (424.9 Kb) · 5814819.jpg (451.1 Kb)
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:30 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну, ни пуха ни пера! biggrin К подушкам, замечу, это не относится biggrin

Главное, не бояться и начать. Поговорила с одной дамой в нашем магазинчике "Пряжа". Там всем торгуют помаленьку, в том числе и наборами, и вышивками, и пряжей и вязаными вещами. Говорит, начала через интернет продавать, сначала не брали и хотела уже бросить все. Но потом потихоньку-полегоньку, стала через свой интернет-магазин (сама открыла! Для меня пока это - темный лес) брать заказы и сейчас, говорит, заказов много, отказывать приходится. Я кстати, тоже сдала сегодня свои рукоделки в наш деревенский магазинчик. Посмотрим biggrin

А рушныки - моя любовь до гробовой доски biggrin Куда б только пристроить. Вытаскивать из комода и любоваться. В день минут по 30 хотя бы. tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 17 Июля 2012, 22:32
 
bagira73 Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 22:35 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Да...спасибо...буду стараться...почему то думаю, что обязательно получиться...Честно говоря у меня нет времени вышивать такие вещи...я пошла дорогой короче...я на Украине наняла на пока трёх вышивальщиц...вот они для меня вышивают...
 
magistr Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 20:19 | Сообщение # 117
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
А я с Украины и меня попросили вышить ЗР (дизайнер ЗР)-10 русских коп. крестик - я отказалась. Пересылка и т. д. Зато выяснила актуальные на сегодня цены..... wacko маловато

Алена
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 20:28 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
magistr, Ален, а можно ли актуальные цены в студию? Подруга сидит с ребенком дома(работает бабушкой tongue ), говорит, ребенок такой самодостаточно-спокойный, что вышивать вполне можно, совмещая с рассказыванием сказок и присмотром во время его самостоятельной игры, а денег нет. вот бы помочь молодой семье хоть немножко!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
magistr Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 12:50 | Сообщение # 119
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Цена 10 коп. крестик. Напишите на сайте ЗР Надежде Сафоновой.

Алена
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:31 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
magistr, меня только цена интересовала, спасибо biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:48 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Мы с ученицами в школе в свое время рассчитывали цену, исходя именно из 10 коп за крестик. Но это было в 2007 году. Сейчас в инете я видела и по 1 р., и по 25 коп., и по 50 коп. Допустим картина 118200 кр. Значит, работа должна стоить, как минимум, 11тыс 800р. Это из расчета 10 коп за крестик. Никто не заплатит такие деньги. А уж если взять дороже (25 коп.) то получится вообще гигантская сумма около 30000р. Кто готов заплатить такие деньги? Вышиваешь, как минимум, год. 30 тыс делим на 12 мес. получаем около 2,5 тыс за месяц. Невелик приварок. Я очень сожалею, что моё хобби самое нерентабельное. Спасаюсь шитьем. Тут быстрый и хороший доход.

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:48
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 18:08 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, Надь, большую картину пусть сами вышивают, это действительно для ненормальных. Ненормальный покупатель-фанат может заплатить зо и более тыщ, и еще более ненормальная вышивальщица - год за столько трудиться. Но можно вышивать бижутерию и сдавать в салон. Ободки на голову, серьги, броши. Или подушечки под обручальные кольца и рушники. это - максимум. и берут хорошо.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 18:14 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ну, такие вещицы, конечно, быстрее будет. Согласна.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 18:25 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
я на вязание беру заказы, но это только чтоб копыта не откинуть, хотя заказов порядочно.вышивать оооочень невыгодно, по сравнению с шитьем и даже вязанием. что у нас за цены, просто удивляюсь. считается, видно, что крестиком и девочка-школьница вышьет, стало быть, чего платить. а шить на заказ мне уже тяжело. сейчас руки отхожу до гладкой кожи, чтобы не цеплялись, попробую гладь на заказ. за эту платят прилично и шить ее в разы быстрее.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Veide Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 10:14 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
У ЗР, насколько я знаю, политика такая - дизайнер сам ищет вышивальщицу для первого отшива своего дизайна, и оплатить ей могут из расчета 10 коп. за крестик, но некоторые из ЗР дизайнеров вместо оплаты предлагают разработку схем по индивидуальному заказу (например, портрет по фото, я видела на сайте ЗР такие отшивы).

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Вышивка и заработок (Можно ли сделать наше хобби приносящим деньги.)
Поиск: