Пятница, 19 Апреля 2024, 23:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Вышивка и заработок (Можно ли сделать наше хобби приносящим деньги.)
Вышивка и заработок
princess Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:53 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Москва
Лорис, Спасибо за ценные советы. Вязать я тоже умею как спиицами, так и крючком, так что непремменно буду иметь ввиду такую возможность
 
Ignatia Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 23:04 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У моих приятелей рукодельный магазинчик. А при нем - приемный пункт этой багетки. Вот, недавно совсем забрали они из багетки оформленные вышивки. Я попросила посмотреть. Тихий и ужасный ужас. Из десяти работ ни одной, за которую можно было бы заплатить хотя бы тыщу рублей: крестики во все стороны, кроющий стежок в любую сторону, все перетянуто косо-криво, дизайны не знаю откуда, но подозреваю, что из интернета. Потому как таких наборов я не видела даже у расчудесной иглы, ЗР, Риолиса, Панны и всех остальных не гонящихся как за ценой, так и за качеством комплектующих отечественных производителей, вместе взятых. От ДИМа и Ланарте это так же далеко, как и от искусства вообще. И даже от ремесла. Кич галимый! Понятно, что если такое и висит у нас в картинной галерее, то ЭТО никто не покупает. Ну не дураки уж совсем люди, хоть и крестиком не вышивают!

А вот в багетке висела картина Христос и Апостолы (Нагорная проповедь), на 22 харде в три нитки петитом, так очень даже была ничего... Цвета, ИМХО, немного кислотные, Рогобелен вроде бы.... Не знаю сколько провисела, но ее купили в кабинет какого-то крупного градоначальника на юбилей ему. Цена была вполне не маленькая, если память не изменяет, 75 тысяч.

ИМХО, тематику надо тщательно выбирать для продажи. Милые сердцу зайки-ежики-пейзажики вряд ли купят... И ГК тоже вряд ли за цену, его достойную. А какую лягушку с денежным деревом или карпов-прыгунов, так и очень может быть... Короче говоря, то что называется "стильная вышивка" biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 08 Декабря 2011, 23:10
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 23:57 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А у нас очень даже ничего работы висят. Даже Дим есть и не одна картина, незнаю их по названиям серия с котами, один точно помню который среди книжек спит. Городской пейзаж, что то претендующие на звание иконы, но скорей это просто библейский сюжет. есть конечно и фиалочки из 15 корявых крестиков (ну куда ж без них biggrin ) Глади много, еще всяких разных картин. Но спросом совсем не пользуется. Ездила к тетушке в Челябинск, ходили по какому то торговому центру, там было куча рукодельных отделов и девочки продавцы вышивали и тут же продавали. было это лет 7 назад, а у нас даже один единственный салон рукоделия закрыли. Это наверно все таки зависит от жизни и развития города, будет ли спрос на такой товар

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 00:18 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
princess, Аня, отправила вам в личку два послания. Читайте и вдохновляйтесь biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 12:24 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
princess, еще именные куклы можно делать - они всегда спросом пользуются: к дням рождения и юбилеям. Но нужно уметь улавливать специфические черты лица, что-бы похоже было. Вот эта работа дорого оплачивается и не сильно кропотливая и трудоемкая. Куклу на юбилей моего мужа за 1 неделю сделали, похожа очень сильно получилась. Ему на подарок делали (мы не платили), но когда знакомые приходят в гости и видят колоссальное сходство с "оригиналом" - сразу начинают узнавать кто делал и готовы платить дорого. А вот мастер-класс http://stranamasterov.ru/blog/1739
Прикрепления: 5785735.jpg (118.0 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 09 Декабря 2011, 12:26
 
ИринкаК Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 08:37 | Сообщение # 31
Пользователь
Российская Федерация, Чебоксары
У меня у родителей дома висит работ 10, правда они все большие и серьезные. Их моя мама вышивала. Пришел к ним в гости как-то наш общий знакомый (мужчина),причем он далек от мира вышивки. Сначала долго так присматривался к ним, потом понял что это сделанно в ручную. Честно сказать такой реакции больше никогда не от кого не видела. Он потом еще дня 3 ходил всем рассказывал что видел такие работы, что их надо продавать за не малые деньги. На вопрос сколько бы он готов был заплатить за 1 картину ответил 25-30 тыс. Честно была удивлена, что оценил. А так как и везде в рукодельных магазинах у нас висят работы, которые продавцы вышивают, но к сожалению люди не ценят. Предлагают от 2 до 5 тыс. вместе с рамкой и паспарту.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 10:53 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ИринкаК, а картину -то не купил? Или купил? Или только оценил? biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ИринкаК Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 12:46 | Сообщение # 33
Пользователь
Российская Федерация, Чебоксары
Ignatia, нет мама своих картины не продает. Только дарит.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 12:51 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ИринкаК, да вот в том и проблема, что тот, кто дорого ценит наш труд, все равно не готов платить настолько достойные деньги, чтобы вышивальщица согласилась за эти деньги его продать wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 23:16 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ИринкаК, а сколько по времени мама вышивала ту картину, которую оценили в 30 тыс?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Veide Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 12:54 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Сейчас (благодаря изданиям Деагостини "Дамы эпохи" (коллекция фарфоровых кукол) и "Дом мечты" (мебель для кукольного дома)) стали очень популярны минивещички и всяки аксесуары для этого Дома и Кукол. Дому много не хватает (скатертей крючком, ковров (макраме пойдет, думаю), постельного беля, штор), у кукол часто наряды надо переделывать. Если почитать форумы, где обсуждают косяки номеров, доделки и переделки, проанализировать то, что там пишут и сделать хорошо, то вполне реально найти покупателей на сумочки, зонтики, шляпки, перчатки для кукол, ковры, шторы и постельное белье в этот дом. Комплект из 4-х клочков ткани и криво прикленных к ним на прозрачный клей кружав стоил 200р. от издателя (ткани на это пошло, как на носовой платок). У многих руких не из того места, чтобы самостоятельно сделать хорошо и они с радостью заплатят тому, что им поможет.

Я - Катя. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Veide - Вторник, 07 Февраля 2012, 12:55
 
fondu4ok Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 19:32 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Veide)
вполне реально найти покупателей на сумочки, зонтики, шляпки, перчатки для кукол, ковры, шторы и постельное белье в этот дом.

... очень хорошая идея! по-моему, перспективная!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Veide Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 08:49 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
На Девичнике появилось такое объявление http://rukodelie.devichnik.ru/index.p....d0%be%d 1%82%d0%b5%d0%bb-%d0%b1%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b8/
Возможно, кому-то будет интересно (я сильно сомневаюсь, что там все так радужно, как описывают, думаю, все упрется в какие-нибудь организационные взносы при отсутствии гарантии продажи, но вдруг).


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
kocshka Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 18:24 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Veide, там по ходу лохотрон
 
Veide Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 10:59 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
kocshka, мне тоже так показалось, но вдруг нет? Не обязательно же сразу срывать ГК со стены и отсыласть его (в пропасть), можно просто спросить в письме детали.
Кстати, я выше писала о рукоделках для кукольных домиков. На спец-форуме про домики показывали такой сайт http://www.janetgranger.co.uk/acatalog/index.html (инет-магазин) со всякими вышивалочками. Там есть моноканва до 60 (!) каунта, правда, кусочка маленькие (возможно, есть и большего размера и если заказть несколько, то придет целым куском, я с этим еще не разбиралась) http://www.janetgranger.co.uk/acatalo....es.html


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
kocshka Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 19:17 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Veide, на девичнике модератор попросила ссылку на выставку, сомневаюсь, что ей ее дали. А вот отсылать работы категорически не стоит, такие вещи обговариваются при личной встрече.
 
Дама_Треф Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 18:03 | Сообщение # 42
Участник
Беларусь, Minsk
Дамы, я так понимаю, это ссылка на мою тему была опубликована выше. Поясняю: ссылку на проведенную выставку я дала, модератора информация удовлетворила. Именно по предложению модератора Девичника я открыла аналогичную тему здесь. Про возможные проблемы с организационными вопросами - а куда ж деваться? Дело новое, для меня интересное, а не ошибается тот, кто ничего не делает. Про личную встречу: я живу в Минске, это Беларусь, до Москвы, Питера, Киева или Прибалтики - всего ничего. Всегда можно организоваться и встретиться, все обсудить лично. Безусловно, никто никого не призывает срывать свой действительно бесценный ГК со стены и отдавать его незнакомой тетке. НО! Может быть, это действительно шанс для многих из нас? Лично для меня проведенная в Швейцарии выставка была совершенным сюрпризом. Я до последнего момента не верила в реальность происходящего... Даже когда на вернисаже стояла и интервью в газету давала - все равно не верила. Ну кому это может быть нужно??? Да еще за такие деньги... Ведь за годы, проведенные за вышиванием, я столько раз слышала: а у меня бабушка ТОЖЕ вышивает. Или мама. Или сестра. И показывают страшилки...
Не слушайте доброжелателей! Наши работы очень интересны европейцам. Они ценят ручной труд и нестандартное хобби. Они готовы платить за это деньги. А у нас - появился шанс попробовать реализоваться не только для себя и подруг по форумам. Не получится - ну что ж, по крайней мере, я сделала все, что в моих силах. Может, у кого-то получится лучше. А пока перспектива есть - может, и у вас появится желание вместе чего-то добиться. Еще раз добавлю: все технические подробности обсуждаемы.


Сообщение отредактировал Дама_Треф - Вторник, 15 Мая 2012, 18:04
 
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:32 | Сообщение # 43
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
http://www.artvedia.ru/sale/vishivka

Это еще один способ попробовать продать свои работы.
 
Ang Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:41 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
150 тысяч за Дим, это слишком жирно. По ходу тётя просто не хочет продавать эти картины и всё. За такие деньги я у нас в Орле гараж смогу купить.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:04 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, когда ты не хочешь продавать картину, а с такими вопросами постоянно пристают, то лучший способ чтоб не приставали - написать такую цену, за которую тебе точно не жалко будет ее отдать biggrin У меня дама просит какой уже год вышить ей гладью парадную скатерть. Я б и вышила, но мне не нравится то, что она хочет на ней вышивать wink Я ей сказала: полторы тыщи долларов - и без проблем. До сих пор думает. И каждый раз встречаемся - все еще стонет, то чтобы про нее не забывала, то что денег нету... А за скатерть 140Х170, вышитую чуть не сплошняком цветами диаметром по 20 см, это не такие уж сумасшедшие деньги, между прочим...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Veide Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:10 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
http://www.artvedia.ru/pic/1742#view_comment впечатлила как работа, так и комментарии "мастерицы" biggrin

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:39 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Veide, Надеюсь, это - шутка "впечатлила работа"? Я только открыла, меня сразу "впечатлила" biggrin , даже комментарии "мастерицы" не стала искать.
 
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:44 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
В том то и дело, что на этом сайте размещаются только те, кто хочет продать. Это коммерческая галерея..... Так как я работаю с художниками ( живописцами ), то у многих у них те же амбиции. Чуть кистью помазал, уже Художник, уже Шедевр. Почему любители петь в душе в Большой театр не нанимаются в труппу.... Так и вышивка - иголку держать умею - уже Мастерица. Уже цена большая... Трудно адекватно оценить - времени на вышивку много уходит, а результат часто плачевный... Вот и нет рынка. Вот и продать сложно.
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:45 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote
бежево-коричневые цвета после фотошопа сменились красновато-кораловыми.
Из комментариев.
tongue Гы-гы-гы. Без комментариев wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:55 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Nitochka)
Так и вышивка - иголку держать умею - уже Мастерица. Уже цена большая... Трудно адекватно оценить - времени на вышивку много уходит, а результат часто плачевный... Вот и нет рынка. Вот и продать сложно.
Плюс стопятьсот!!!!
Мне кажется что начинать создание таких коммерческих галерей надо все-таки с выработки неких критериев оценки... требования к произведениям должны быть....
Чтобы не просто тупо посчитать крестики, размер-вес, и сколько месяцев "мастерица" вышивала своего многострадального "зайчика для пятого класса"...
А то так же как на пресловутой "ярмарке мастеров"... только смех сквозь слезы от таких...
"продажа искусств" - это ж надо было ресурс так окрестить... бр.............


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Вышивка и заработок (Можно ли сделать наше хобби приносящим деньги.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: