Среда, 24 Апреля 2024, 15:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Вышивка и заработок (Можно ли сделать наше хобби приносящим деньги.)
Вышивка и заработок
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:55 | Сообщение # 51
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
"Дорогая _____ если вы видели эту работу это не означает ,что вы выполняли работу,работы выполнялась несколько месяцев ,по нескольку часов в день ,очень мелкий крестик.За неделю при всем желании даже если вышивать целый день наврятли бы получилось,я оценила свою работу так,однако всеравно спасибо за коментарии!"
ОЙ! что-же так трудно и долго?
 
zlataya Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:58 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Nitochka)
ОЙ! что-же так трудно и долго?
может быть.... ногами вышивалось??? blink


Все мои вышивки
 
Раиска Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:02 | Сообщение # 53
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
http://www.artvedia.ru/pic/1676
а как вам вот это? В такую сумму вышивальщица оценила свой "адский труд" и вышивание ночами (при угрозе ослепнуть из-за болезни) wacko
Для справки: схема от Чаривной Мити wink


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Четверг, 17 Мая 2012, 15:04
 
Уралочка Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:05 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
может быть.... ногами вышивалось???

Неееее... Помните, Ирина Фондучок недавно давала ссылку в теме Шедевры вышивки, как женщина из Китая вышивает ногами! Удивление и восторг!

А здесь вообще мрак! wacko
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:06 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, стесняюсь спросить: а чья эта галерея? Ничья? Тогда там так и будет всякая фигня! Кто критерии будет устанавливать?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:08 | Сообщение # 56
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Но для оценки стоимости и критериев мало еще мнения специалиста, еще есть и Великие и Ужасные Покупатели. Байки про них я могу долго рассказывать. И их вечный вопрос о высокой цене на картину.... Но почему картины художников с великолепным образованием, со своей манерой ( узнаваемой и отличной от других), со сложившимися продажами должен стоить 3000 рублей ? Но Покупатель сравнивает с работами, что продаются на развалах или китайских подделках ( печать с дорисовкой на холсте). Он разницы не видит...А просвещение народных масс очень дорогое удовольствие - с ним и государства не справляются. И какой праздник сердца, когда приходят люди, которые могут оценить чужой труд по достоинству.
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:18 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Раиска)
http://www.artvedia.ru/pic/1676


Мдя... Я с этой дамой согласна только в одном: в ее цене tongue А вот! Жалко продавать, а она мне и дома не мешает! И назначу-ка я мульен! Никто не даст столько? Так она и дома не мешает же wink А если какой дурак все-таки купит за такие деньги - ну дурааааак!!!!!!!!!!!!!

А если серьезно, то жизнь всех расставит по своим местам. И эту даму тоже.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:21 | Сообщение # 58
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
http://www.artvedia.ru/pic/5668 - это типа тоже искусство... Но цена за косую и кривую Шукшину?
 
Раиска Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:22 | Сообщение # 59
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Кто критерии будет устанавливать?
из комментариев я так поняла, что цену устанавливает вышивальщица. Критерии следующие: "вышивала от зари до зари", "адский труд", "зрение портится", "ослепнуть могу" (но шью) и т.п. Вот и набегает цена biggrin А ещё из комментария вышивальщицы: "Не нравится цена - не смотри" biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:23 | Сообщение # 60
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Заработать на жизнь вышивкой - не реально. В нашей Родине. Это мое стойкое убеждение. Может потом будет другой какой опыт....
 
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:25 | Сообщение # 61
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
http://www.artvedia.ru/pic/3810 - может вышить?
И тогда список гадких дел моей жизни будет завершен )))
Все остальное мне простится?
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:28 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nitochka, ржунимагу tongue

Ну продали же недавно "крик" Мунка? тоже че-та там похожее wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:31 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Это вечный вопрос - талант автора или талант продавца?
 
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:38 | Сообщение # 64
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
"Крик" - это другая история. Эту вещь можно прочувствовать только если сам побываешь в это состоянии. Когда твой крик никто не слышит. Он просто никому не нужен. И ты один на краю сумасшествия и бездны от безысходности. Это пограничное состояние. И выйти из него ты можешь только сам.
Мунк же был не очень здоров душевно. Как и многие художники. Поэтому там цена - это скорее дань переходу в норму. Это как и Черный квадрат - к живописи имеет мало отношения - это эмоция и философия.
Поумничала.. shy shy
 
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 15:45 | Сообщение # 65
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Но если в живописи уже выработаны более или менее работающие критерии, то к вышивке они не применимы.
Так вот и будем мы в мучениях оценивать свой титанический труд... Но что-то мне говорит, что вышиваем мы не для того, что бы этим трудом восхитились другие - а для собственного наслаждения ? ведь так ?
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 16:09 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nitochka, а почему кому-то постороннему платить за чье-то душевное состояние? ИМХО, у кого бисер мелок, у кого щи без соли... Богатеи бесятся с жиру...Да, тяжело человеку, сочувствую... но почему это считать произведением ИСКУССТВА, не понимаю... Произведение болезни, ИМХО...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 16:13 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Nitochka)
Заработать на жизнь вышивкой - не реально. В нашей Родине. Это мое стойкое убеждение.

мое тоже wink


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 16:14 | Сообщение # 68
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Nitochka,
Quote (Ignatia)
ржунимагу

Елена, ну и повеселили вы нас. Смех сквозь слезы. Последняя "работа" убила наповал - до сих пор смех пробивает.
Quote (Nitochka)
Но что-то мне говорит, что вышиваем мы не для того, что бы этим трудом восхитились другие - а для собственного наслаждения ? ведь так ?

Я буду очень рада, если моими работами кто-то восхитится (это приятно), но вышиваю, все-таки, ДЛЯ ДУШИ - абсолютно с вами согласна.
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 16:16 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)
Quote (Nitochka)
Заработать на жизнь вышивкой - не реально. В нашей Родине. Это мое стойкое убеждение.

мое тоже


Присоединяюсь. Девочки, вы не одиноки. К великому нашему общему сожалению. Расширю рамки: и никаким рукоделием не заработаешь. Даже суперавторским и суперталантливым. Платят не по этому труду.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 16:29 | Сообщение # 70
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
О жестокий этот мир!
Но как классно в нем живется. Если-бы не было этих чудиков с самовосхвалением, и кости бы перемыть некому cool
А про аукционные стоимости картин - этож бизнес. Вложения и ликвидность, накопление и капитализация. Это тоже не про искусство. А современное творчество ( contemporary art)? ТО что выставлено в музеях современного искусства?
http://demotivators.to/p....ov-.htm
И таких малярных работ километры. Жаль холсты и краски. Времени на них мало уходит... Искусствоведы умничают, зрители щурятся с интересом, богатеи выкладываю миллионы... Этож точно не искусство ! Это как пена у пива. Все требуют, но ее ж не едят и не пьют!
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 17:03 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nitochka, я вас абажаю biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nitochka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 17:04 | Сообщение # 72
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ignatia - flower
 
Veide Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 17:29 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Мое мнение о стоимости вышивки крестом - аккуратно вышивать крестом по схеме вполне по силам человеку лет 14-16 с 6-8 классами образования и без выдающихся умственных способностей. Также, как разносить почту, рекламу, клеить оюъявления и т.д. и т.п. Т.е. это низкоквалифицированная работа, не требующая специального образования (аккуратно вышивать можно научиться за несколько дней). Соответственно, оцениваться она должна примерно также - день работы (8 часовой) в 500-700 рублей (это по средне московским-подмосковным ценам, для провинции применяем соответствующий коэффициент). И платим из расчета 2500-3000 крестиков в день (тут мне сложно с оценкой, я плохо предсталяю среднюю скорость вышивания в крестиках в час, тут из расчета 300-400). Еще скинуть на том, что это работа на дому (она всегда стоит дешевле, чем такая же, но в офисе и без беготни по морозу/жаре). Золотых гор не наживешь, как и на разносе рекламок по домам и их раздаче у метро.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Иnа Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 17:43 | Сообщение # 74
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (Veide)
из расчета 2500-3000 крестиков в день

Девочки,а какие дизайны нужно уметь шить с такой скоростью? surprised
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 17:52 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Veide)
2500-3000 крестиков в день
ахренеть cry Мне надо часов 20 шить тогда, чтоб столько вышить. Даже веселую пчелку и просто одноцветный фон wink

Если я правильно поделила, то получится 20 коп крестик в среднем. И если тыщу я как-то еще умудряюсь вышить, то мой заработок получится, если что, 20 х 1000 : 100 = 200 руб в день? Нафиг оно нужно wink Лучше уж полы мыть: хотя бы физкультура на старости лет , и польза для здоровья, не сравнимая с вышивкой biggrin А вышивать нужно исключительно для удовольствия, после вымытых гектаров подъездов.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 17 Мая 2012, 18:05
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Вышивка и заработок (Можно ли сделать наше хобби приносящим деньги.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: