Суббота, 20 Апреля 2024, 13:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Скорость вышивания (Техника и психология)
Скорость вышивания
Уралочка Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 13:30 | Сообщение # 76
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
"Обычно мне 2-х достаточно и ОК.". Распечатывают схемы на А4. Какие ты два листа имеешь в виду? Ты графику печатаешь или из РМ?

Tusya, как бы объяснить?

Распечатываю графику. Один лист схемы: если достаточно крупная - то достаточно поставить 2 и получится тогда увеличение в 2 раза, то есть вместо 1 листа А4, получится 2 листа на А4. Я их склеиваю.

Если схема очень мелкая и есть еще дополнительные более мелкие значки, как сейчас у меня Круг Клейтона от Херитаж, я в функции "Макет" поставила 4 и у меня вместо одного листа схемы получилось 4 листа с очень крупными значками. Я эти листы склеила и вышиваю. Здесь я показала первый день вышивания этого Круга, хорошо видно, насколько я увеличила схему, даже мелкие значки маленьких узкокрестиков видно!

Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 18 Октября 2010, 13:34
 
Tusya Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 13:49 | Сообщение # 77
АВТОР
Отличия: 33
Ира, поняла. Я просто пользуюсь другими программами, а из графики распечатываю не я сама, к сожалению. Стоит перед мной задача покупки принтера, но я же глобально мыслю biggrin , а раз так, значит, надо покупать МФУ, а оно, к сожалению, дорогое. Вот и получается, что даже дешевый принтер не приобрету, жду МФУ biggrin . Когда это будет!
 
magistr Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 14:32 | Сообщение # 78
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Уралочка!!! Благодарю за идею с аудиокнигами, действительно получше телевизионного фона!!!

Алена
 
Уралочка Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 14:43 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
magistr, Уралочка, кстати да! А еще чтобы как раз забивать этот телевизионный фон, когда домашние смотрят какуюто чушню по ящику В уши аудиокнигу...

zlataya, девочки, я рада, что мое увлечение аудио прослушиваниями пришлось и вам по душе! music ok
 
Supita Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 01:32 | Сообщение # 80
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Ignatia, да хоть через неделю, главное - чтоб когда-нибудь. Тут ничего не пропадет, как я поняла.
И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!!! flower
 
rebekka Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 22:34 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Скорость вышивания для меня зависит в первую очередь от качества материалов, особенно ниток и канвы, если они хорошие( один раз "напоролась" на откровенную гадость от ЗР(писала о своей "беде" в разделе ЗР),то работа "горит в руках". Еще важно, чтобы нравилась схема и сама картина с которой сделан дизайн для вышивки. Еще, чем туже натянута канва, тем быстрее вышивается. Я совершенно не могу вышивать днем, днем я ошибаюсь в схеме, нитках и т.д., а вот вечером и ночью, все чудесно. Заметила, что вышью днем, то потом перепарываю. И еще САМОЕ ВАЖНОЕ - это желание вышить работу. Когда я сажусь вышивать вечером, то если ничего не отвлекает, то могу вышивать до утра. Вот моя скорость.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Аленушка Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 12:16 | Сообщение # 82
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Я быстро и много вышиваю только тогда, когда есть определенный настрой. Запой, так называемый.Тогда время летит незаметно, и вышивка растет на глазах. Предпочитаю вышивать вечером, когда никто не отвлекает. Вечер плавно переходит в ночь, вышивала и ночью, но с оглядкой на мою родню. Очень уж их раздражает, что я ночью не сплю, а утром сплю долго. Сейчас поменяла распорядок дня в угоду маме. Ложусь спать в 11. А днем как-то не особенно вышивается, даже если времени навалом.И вообще на скорость не обращаю внимание. Мы же вышиваем не только ради конечного результата, а для собственного удовольствия.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Мария Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 14:13 | Сообщение # 83
Пользователь
Российская Федерация, Москва
У меня скорости колеблются до 600 крестиков в будни и до 1500 крестиков в выходной день (1500 с учетом простой схемы, маленького количества цветов )... Сказать, что не спешу никуда не могу, все равно иногда ставишь себе какие-то временные рамки на отшив конкретной картины...
Хотя когда глаза устают, или просто устаю после работы, не морочась откладываю все и ложусь басеньки
 
ЛендГрейп Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 17:49 | Сообщение # 84
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
говорят, что я вышиваю быстро... ГК у меня получается где-то 1000 крестиков в день, частенько бывает 1500... процесс организовала, как смогла... шью уже четвертый ГК именно так... иголка в работе одна... шью одной рукой., могу двумя, но мне не удобно... перехожу на две руки, когда правая рука устает махать в дальний угол, а перекрутить полотно лень...-)))

мой блог
 
Сама Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 18:36 | Сообщение # 85
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Quote (ЛендГрейп)
говорят, что я вышиваю быстро... ГК у меня получается где-то 1000 крестиков в день, частенько бывает 1500..

ЛендГрейп, а сколько часов в день Вы посвящаете вышивке?
 
ЛендГрейп Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 18:50 | Сообщение # 86
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (Сама)
ЛендГрейп, а сколько часов в день Вы посвящаете вышивке?
от3 до 5 часов... редко 6-7...


мой блог
 
Линати Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 19:25 | Сообщение # 87
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
ЛендГрейп, вот это я понимаю - скорость surprised ! Как такое возможно? Делитесь-колитесь, а то будем пытать. По цветам шьете? У меня максимум 500, больше не получается , слишком ,наверное, долго ковыряюсь с каждым крестиком.

Сообщение отредактировал Линати - Вторник, 08 Февраля 2011, 19:27
 
ЛендГрейп Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 19:44 | Сообщение # 88
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
да, я шью по цветам...может скорость такая, потому как за изнанкой не слежу... какая будет, такая и будет... для меня лицо - главное... секретов нет... просто сижу и леплю крестики...

мой блог
 
Hedgehog Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 23:04 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
ЛендГрейп, а одной рукой это как? На раме? На станке? Или как?

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
ЛендГрейп Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 23:33 | Сообщение # 90
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (Hedgehog)
а одной рукой это как? На раме? На станке? Или как?
я вышиваю уже год на станке, таком же, как у Златы... не знаю почему, но двумя руками мне не удобно, так и вышиваю только правой рукой, левая просто лежит на раме... так как я вышиваю для своего удовольствия, то не стала себя переучивать, пусть вышивается, как вышивается...-)))


мой блог
 
Hedgehog Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 09:45 | Сообщение # 91
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Просто удивительно, обычно при вышивании двумя руками увеличивается скорость. А у вас она очень большая при вышивании одной рукой.
А можно глупый вопрос, вы диагональку крестика в один заход шьете или в два?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 09:50 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (ЛендГрейп)
не знаю почему, но двумя руками мне не удобно, так и вышиваю только правой рукой, левая просто лежит на раме

Ну вот она - правша, которая в голове, а не только в тренированных руках biggrin
Поэтому и неудобно. Все нормально! Неудобно - значит, такая ваша особенность, ничего странного smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sarja Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 10:41 | Сообщение # 93
Пользователь
Латвия
Вот и я вышиваю одной рукой. Пыталась двумя, и не получается (на одноцветных полях ещё ничего), и не нравится. Поэтому и станки у меня крутятся-вертятся, но без наклона под руку (нет надобности).
Поэтому и балерина у меня в тесте крутилась только в право, только в право. biggrin
Вышиваю сидя правой рукой сверху, снизу, сверху, снизу. В прошлом году на нашем местном форуме участвовала во "втором дыхании", пришлось считать крестики, у меня в неделю получалось в среднем 2500, максимум около 4000 было (вышиваю по вечерам после работы. Медленно, но в удовольствие. smile
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 12:33 | Сообщение # 94
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (Hedgehog)
вы диагональку крестика в один заход шьете или в два?
в один заход..-))
а скорость у меня такая от лени... за изнанкой не слежу, раму не верчу, никогда не думаю, куда следующий крестик прокладывать... протяжки делаю любой длины... короче, я не правильная вышивальщица...


мой блог
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 12:47 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ЛендГрейп, а как вы так умудряетесь в один заход по натянутой ткани? Или она слабо натянута?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:00 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
а одиночки тоже? если вставлять крестик между уже вышитыми?

А фото можно сделать? flower


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:19 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я бы еще про качество крестиков хотела узнать biggrin Я вот сама вообще в отверстия не попадаю в один заход, если на раме. Могу тока "на пальце", но тогда натяжение страдает...

А вообще я склоняюсь к мысли, что с такими скоростями народ шьет либо по 10 часов в день, либо в "один заход" - на слабо натянутой ткани, на коленке, либо на пальце. По-другому ну никак не получится быстрее иголкой махать: еще ведь и смотреть надо, куда машешь wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 09 Февраля 2011, 13:20
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:20 | Сообщение # 98
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
а как вы так умудряетесь в один заход по натянутой ткани? Или она слабо натянута?
канва у меня натянута средненько... но не провисает...

Quote (zlataya)
а одиночки тоже? если вставлять крестик между уже вышитыми?
я стараюсь шить одиноски в первую очередь... но если так случилось(пропускаю иногда), то шью по нормальному, в два захода...
фото сделать проблематично... мужа просить об этом бесполезно, он не очень-то восхищается моим увлечением, а дочка, с утра до вечера в универе..


мой блог
 
ЛендГрейп Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 13:23 | Сообщение # 99
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
А я бы еще про качество крестиков хотела узнать Я вот сама вообще в отверстия не попадаю в один заход, если на раме. Могу тока "на пальце", но тогда натяжение страдает... А если честно - то и палец А вообще я склоняюсь к мысли, что с такими скоростями народ шьет либо по 10 часов в день, либо в "один заход" - на слабо натянутой ткани, на коленке, либо на пальце. По-другому ну никак не получится быстрее иголкой махать: еще ведь и смотреть надо, куда машешь
я слава богу , попадаю, почти не глядя... пальцы тоже страдают, клею на них заплатки из 2 слоев лейкопластыря...


мой блог
 
nat111 Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 07:19 | Сообщение # 100
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Много лет назад, когда я только увлеклась вышивкой, я шила на руках, делая стежок в два прокола, канвой оборачиваешь увазательный палец, а саму канву - в руку, но канва тут подходит именно мягкая. В те далекие времена канва у нас во Львове продавалась только домашнего производства и была достаточно мягкая, с большими дырочками, приблизительно 16 каунт. Так вышивала моя бабушка, мама немного и я именно так и научилась поначалу вышивать. И вот несколько лет назад, с окрытием для себя интернетовского мира вышивки, я обнаружила, что совершенно неправильно оказывается вышиваю. Именно тогда и начался новый виток моего вышивального энтузиазма. И купила я для начала пяльца и ДИМовский набор. Канва оказалась жесткой (на такой на пальце не очень-то и повышиваешь). И тут я впервые поразилась аккуратности получаемых крестиков. Я раньше шила и шила, а тут - заметная разница. Скорость, правда, упала значительно. Потом, естественно были приобретены рамы и я научилась вышивать двумя руками и теперь иначе как-то и не хочется вышивать. Но в прошлом году, я всё-таки попробовала свой старый метод - на пальце в два прокола - скорость увеличивается существенно (ну ровно в 2 раза smile ). Но страдает качество. И посему - я вышиваю на раме и двумя руками. happy
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Скорость вышивания (Техника и психология)
Поиск: