Пятница, 19 Апреля 2024, 08:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Скорость вышивания (Техника и психология)
Скорость вышивания
oxae Дата: Среда, 08 Августа 2012, 06:04 | Сообщение # 226
Участник
Quote (Ignatia)
вариант и не походный, никто про это не говорил.

Ignatia, а. Значит, я не догнала тему biggrin Эх... самой-то мне ни в жисть чего-нибудь этакого не придумать, а уж тем более изготовить или нарисовать хотя бы. А тут обнадеялась, что кто-нибудь за меня придумает. Ну, облом, чего ж теперь cry

Quote (Ignatia)
Я пока не начала ГК, тоже думала, что разница в раме и в 4 пако вместо двух


ГК я пока не вышивала biggrin И уверена, что меня ждёт куча сюрпризов в процессе, но сильно сомневаюсь, что для транспортировки разница будет в большем, чем количество пако и рама tongue По крайней мере, мой сомневательный комплект мало отличается от малоцветных наборов.

А для дачи - у Вас же есть Дуплекс. Он компактный, транспортабельный и быстрособираемый. Разве что, получится придумать что-то лучшее по характеристикам.
Но 10 минут - всё равно много. Я домашний не разбираю, хотя его скрутить/раскрутить - дело пяти минут. Так и стоит, кресло ждёт. Блин. Долго уже стоит... Надо раскрутить. Глядишь, быстрее кресло появится...


РФ, Кемерово
 
Ignatia Дата: Среда, 08 Августа 2012, 07:56 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oxae, у меня на даче уДачник. Уже собранный. В который только раму засунуть - и все, настраивать его не надо. Но Дуплекс собрать и настроить как раз 10 минут и уйдет. А еще плюс к тому все разложить, найти место "откуда начать" и на самом деле - начать. Не зря же обычную вышивку народ вышивает со скоростью 800-1000 крестиков в день, а многоцветку от 100 до 300 по первости, а по прошествии времени в основном не более 500. И то, если все ХОРОШО организовано.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Среда, 08 Августа 2012, 08:59 | Сообщение # 228
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Вставлю и я словцо.Когда я начала выщивать лес 982,я была не просто в шоке,а окончательно деморализована.Так как перед этим я шила Стоянкину всадницу,и мой рекорд был 5400 пепитов в день.А тут за 12 часов шитья всего 300 и усталость на все члены организма.Но со временем я пообвыклась и теперь 1500-2000 за полный день с прихватом вечера точно могу,даже иногда и 2500.Жаль что не каждый день так могу.

А с понедельника начала шить с монитора.Точно пока не знаю,но по моему получается быстрее.Пока мало времени прошло,чтобы делать какие то выводы.Осень придёт ,тогда точные подсчёты сделаю biggrin А пока море,дача,закатки...


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Среда, 08 Августа 2012, 08:59
 
vasalen Дата: Среда, 03 Октября 2012, 03:14 | Сообщение # 229
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, я некоторое время назад открыла для себя вышивальные гонки. С одной стороны никто никого не подгоняет и норма отчётная в неделю просто смехотворная (250 крестиков или 500 полукрестиков в неделю), Но впереди виртуальная медаль и ощутимый приз, позволяющий профинансировать себе вышивание половины следующей большой работы. Короче, во вторые гонки я уже ввязалась в качестве модератора. Мне это позволяет не отвлекаться, не пинать балду, но и не напрягаться. Просто шить в хорошем темпе. Если кто хочет присоединиться с новым проектом приходите сюда
 
Koshka_N Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 13:23 | Сообщение # 230
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
А почему бы и нам что-то подобное на нашем форуме не организовать?
Конечно, функции у нашей вышивальной энциклопедии не те, не для того задумывалось... но ведь всё течёт, всё изменяется... вон, мы уже и знакомиться начали... спустя три года почти... biggrin
 
zlataya Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 13:30 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Koshka_N, неа))) У нас игр не будет) Не наш профиль. Это принцип)))
Как сказал профессор Преображенский: "Я за разделение труда! В Большом пусть поют, а я буду оперировать!..." tongue


Все мои вышивки
 
Koshka_N Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 13:38 | Сообщение # 232
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
zlataya,
У тебя железная воля, за что и любунимагу. biggrin

А ВД разве игры? Скорее, систематизация и стимул для показа. Но - не буду спорить, люблю порядок, если честно, с ним спокойнее и надёжнее, мишура и всякие мигалки раздражают. На нашем форуме этого нет, вот пусть оно так и останется. smile
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 15:44 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
С другой стороны - ВД надо модерировать постоянно, все в кучки собирать по каждому участнику, да еще и воды мы нальем дохренища wink На других форумах повэдэшим, а здесь будем учиться biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vasalen Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 21:55 | Сообщение # 234
АВТОР
Отличия: 6
zlataya, полностью согласна. Здесь уникальное место, где можно именно обменяться опытом
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 24 Января 2013, 23:33 | Сообщение # 235
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Цитата (сурок-малявка)
не более 2500 кр.

Здесь опечатки нет? Правильно ли я понимаю, что в день около 2500 стежков (неважно, кресты или петиты)?  По мне вообще недосягаемая цифра. Если это действительно так, то, пожалуйста, сделайте небольшое видео, покажите Вашу технику. Умру а то от зависти. Да и вообще, надо всем нам воочию увидеть такие чудеса. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


Я-Надежда.
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 25 Января 2013, 08:59 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Прочла сегодня в Галерее, что сурок-малявка, вышивает в неделю 2500 крестиков. Как же отлегло от сердца! Вернулось ко мне мое самоуважение, а то уж было совсем сникла.

Я-Надежда.
 
Fandy Дата: Пятница, 25 Января 2013, 14:33 | Сообщение # 237
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Я сейчас вышиваю ГК 1378, выходит примерно 250-300 крестиков в день, вышиваю вечером после работы и кормежки семьи ужином, примерно 2,5-3 часа. Фон шьется легче, потому что все иголочки в работе и не нужно часто менять нитку, а там где одиночки, конечно медленнее получается, шью парковкой. я к чему, сделала небольшой перерыв, чтобы вышить в подарок маленький дизайн от The Vermillion Stitchery, шью по цветам, в работе много недокрестиков и частая смена цвета, так получается еще медленнее  wacko Прямо, как говорится ковыряю smile
Теперь сделала вывод для себя, что парковкой быстрее получается (хотя ох как хочется ускорится!)
 
сурок-малявка Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:27 | Сообщение # 238
Пользователь
Российская Федерация, Гаджиево
Цитата (BatNadLeon)
Прочла сегодня в Галерее, что сурок-малявка, вышивает в неделю 2500 крестиков. Как же отлегло от сердца! Вернулось ко мне мое самоуважение, а то уж было совсем сникла.
Ага! 2500 в неделю... Хотя при меньшем количестве цветов иногда и до 6000 доходило, но редко. Я вообще в этом плане черепашка, шью в удовольствие...
 
к@линка Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:11 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
BatNadLeon, у меня бывало и 3800 петитов в день на маркизе.Но это редко и очень тяжело.Часов 10 вышивать надо ,а то и 12.Очень сильно устаёшь.В основном полторы тысячи в среднем.Когда меньше,когда больше.так что секрета никакого нет,просто наличие свободного времени,или например время от домашних дел перенаправить в вышивальное.Но тогда всё скапливается,и приходится например какой то день полностью выделять под стирку,уборку,хождение на рынок,магазины и т.д.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 23:47 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
калинка2302, Алена, так в том и есть моя проблема, что и  я МОГЛА вышивать  по 10 часов в день (иногда, конечно, раньше, когда внука не было). Но расстраиваюсь я больше из-за того, что и за эти 10 часов больше 700 крестиков мне не сделать. Петиты так же пока скорости не дают. Я все бьюсь над тайной скоростной вышивки, над секретиками, какие могли бы ускорить производство.

Я-Надежда.
 
к@линка Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 10:27 | Сообщение # 241
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Я сильно ускорилась,когда начала вышивать с монитора.Это сразу стало заметно.Ну и в работе у меня 200 иголок.Не приходится терять время на перевдевание.И ещё я не смотрю и не слушаю телевизор.Я шью в тишине.Ничто не отвлекает.
Петиты уонечно быстрее крестика,но не радикально.Я бы сказала,что ускорение процентов на 20.Основное время забирают закрепы ,а не сами стежки.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 15:20 | Сообщение # 242
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
калинка2302, подписуюсь под каждой буквой. Аналогично! ТОлько я ещё аудиокниги слушаю.

Я-Надежда.
 
к@линка Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 18:01 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А я даже и аудиокниги не слушаю.Я всё время считаю.Сначала стежки,а потом фрузелки,которыми отмечаю отшитое.И бывает,что иногда стежочек теряю.И тогда сразу по горячему нахожу,где же я пропустила.Поэтому у меня ошибок практически не бывает.За исключением того случае,когда я в самом начале в одном бленде соединила одну правильную нить,а вторую неправильную.
  


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 21:01 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Какая скука? Я тоже люблю сосредоточенность. Тишина - это роскошь в наше время.

Я-Надежда.
 
Sonya4ka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 14:49 | Сообщение # 245
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Поделюсь и я своими измышлениями на тему скорости вышивания.
Первых две своих работы вышивала по наборам, но без разметки и без пометки символов схемы на органайзерах с нитками. Дело двигалось дооооолго... Так, небольшую работу размером примерно с лист бумаги формата А4 вышивала месяца полтора (количество цветов не более 10).

Потом, кто-то из знакомых подсказал идею о разметке. Попробовала - понравилось. Дело шло быстрее и веселее (можно было смотреть или слушать фильмы по телевизору). Потом сама додумалась до развешивания ниток на органайзеры и "привязку" цветов к символам схемы. Вот это и ускорило процесс работы.
Вышиваю я на пяльцах и одной рукой. Пробовала вышивать 2-мя руками с помощью веревочки (как придумала Игнатия). Не понравилось. Мне нравится сам процесс создания крестика. И именно - одной рукой. Когда двумя - кайфа никакого нет biggrin . Чувствую себя ткацким станком.... 
Четкого плана по крестикам я не устанавливаю. Вышиваю под настроение. Бывает, приду с работы уставшая - всего 1 час могу вышивать вечером, или вообще в руки работу не беру. А бывает - в выходной хочествя валяться в постели и смотреть старые фильмы... Вот тогда и продвигается моя вышивка! Даже имею прецедент проколотого и натруженого игольным ушком среднего пальца (подушечкой я подталкиваю иголку в дырочку канвы). Тогда за 2 дня выходных вышила вот этот объем:


Сроки окончания работы установила себе лишь однажды - вышивала на подарок к определенному дню. Но там времени хватало далеко с запасом, поэтому особенно о "ежедневном плане по крестикам" я не заморачивалась. Вышивала под настроение.

Проблемы со скоростью начались, когда я ввязалась в совместный отшив.
Ниже покажу кое-какие этапы для сравнения скорости в совместнике и "свободном плавании".
Картинка была такая. Перенабор Anchor "Red admiral butterflies with honeysuckl" 29 чистых цветов, блендов нет. размер 154*154 стежка. Планировала вышивать на 16 аиде, поэтому размер работы составляет 24,5*24,5 см.
Мне очень понравилась. Решила попробовать шить вместе с другими.

Проект начался 15 июля этого года.
Ниже - мой результат на 18 июля.

И вот тут начались проблемы. Кроме меня, в этом отшиве особо никто и не участвовал. И мой интерес к этой картине быстро угас. Кроме того, угнетало то, что на отшив очередного этапа давался определенный срок. А я вышивальщица цикличная. Могу неделю не вышивать а потом за выходные наверстать весь объем:)
На 13 августа было готово меньше половины работы. Процесс затягивался, а ведь прошел месяц. Я отвлекалась на вышивку другой картины. Все угрожало перейти в "вечный процесс" на полгода.... Я не очень люблю такое, потому что привыкла работать над чем-то одним.

Потом так вышло, что в семье неожиданно случилось несчастье. Почти месяц я не могла вообще притронуться к вышивке. Потом закончила вторую работу (она было более легкая).
Вот прогресс на 5 октября

Как говорится - "ни о чём"....
Очередной веркикальный ряд из 300 крестиков был уже наполовину вышит, как мне вся эта ситуация надоела. Я окончательно поняла, что вышиваю сугубо одна. Организатор даже этапы делал уже под мою скорость, а не под определенные дни недели, за что ей большое спасибо. 
Вот состояние на 27 октября:

С этого момента нахожу схему в интернете и начинаю вышивать самостоятельно.
И вот результат - по состоянию на 17 ноября остается последний вертикальный ряд! За полторы недели - полтора ряда! Получается, что самостоятельно и не отвлекаясь на всякие сроки я могла вышить эту работу максимум за полтора месяца!!!

На сегодняшний момент осталось вышить нижнюю половину этого ряда. И бэкстич. Думаю, за выходные управлюсь!

Из всего этого я сделала свой вывод. Не буду больше ввязываться в совместники - это однозначно. Потому что сроки сдачи работы не стимулируют меня, а наоборот - превращают вышивку в ежевечернюю обязаловку (которая по большому счету никому не нужна, кроме меня). Так как вышиваю я в первую очередь для себя и своего удовольствия, то следовательно, могу себе позволить делать это когда хочу, а не тогда, когда надо.
В картину эту я просто влюбилась! Вышивала "самостоятельно" с огромным удовольствием! Даже в интернете нашла еще 3 подобных ей. Намечается целая серия!
Прикрепления: 6376078.jpg (25.8 Kb) · 4144435.jpeg (112.3 Kb) · 6766038.jpeg (81.2 Kb) · 8364947.jpeg (30.1 Kb) · 4258314.jpeg (54.2 Kb) · 6296698.jpeg (72.9 Kb) · 0778143.jpeg (62.6 Kb) · 6117261.jpeg (55.7 Kb)


http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.
 
EkaterinaQ Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 16:14 | Сообщение # 246
Любитель
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 5
У меня в душе тоже происходит странная такая перестановка мест слагаемых- как только установлены сроки на эту вышивку или уже куплена последующая, то все, желания браться за нее просто улетучивается. Или купишь, начинаешь вышивать и вдруг замечаешь явный недостаток в схеме, самой картинке. И больше не могу себя заставить ее завершить. А когда раз за разом ее все таки "добиваю", при получении в багетке нет никакой радости... Дурная у меня натура. Я около 20-25 вышивок вышивала "на руках" и была счастлива. В основном это была 18 канва или ланартовский лен. Все ровненько, в одну ниточку. Я и остальные были в восторге. Работы шли быстро-быстро, месяц- и новая вышивка готова. Сейчас уже 3-ю работу вышиваю на станке, двумя руками, парковкой (спасибо ВАМ!!), это уже конечно другой уровень... можем и медленнее чем, просто на руках, одной ниточкой, но зато можно позволить себе любой дизайн. Главное к нему подготовиться. Стараюсь себя убеждать, что удовольствие от хобби это главное. Но иногда себя так загоню, что в 4 утра от вышивки у меня начинает темнеть в глазах и позвоночник беспокоить очень, хотя мне 26... и думаешь, ну последний рядочек.. Интересно, когда работа перестала нравиться - ее бросать или себя из под палки заставлять ее дошивать...?
И вообще, когда вышиваешь много, начинаешь испытывать чувство вины по отношению к деткам, что даже играя с ними- думаю о вышивке. Кошмар.
 
Тыковка Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 18:18 | Сообщение # 247
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата EkaterinaQ ()
купишь, начинаешь вышивать и вдруг замечаешь явный недостаток в схеме, самой картинке
Цитата EkaterinaQ ()
когда работа перестала нравиться
Чтобы такого не происходило, перед началом процесса нужно тщательно изучить схему, вышивать начинать не сразу, некоторое время полюбоваться картиной (а вдруг надоест или разонравится?)
Зачем себя заставлять? Если в схеме нет явных недостатков, просто отложите эту вышивку, и начните другой процесс. Все мы устаем, поэтому "параллелим". Главное, чтоб от этой усталости не завелась куча незаконченных вышивок smile
Цитата EkaterinaQ ()
когда вышиваешь много, начинаешь испытывать чувство вины по отношению к деткам,
Ой, ну это совсем лишнее. Дети плачут, просят "Мама, не вышивай!" ????  biggrin Ведь нет же?
 
skripka Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 20:42 | Сообщение # 248
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
EkaterinaQ, во всем, в том числе и в вышивке, надо знать меру . Я тоже порой на весь день засяду, время 7 вечера, мои должны прийти в работы, а кушать  не готово, тут не прибрано и пр.. Тогда меня тоже совесть гложет. Такое бывает очень редко, но....бывает tongue Не говоря уже про детей . Тут не должно быть промашек, особенно, если детки маленькие. У меня уже бОльшенькие, и обед требуют по расписанию. А мамаааа шьет cool Надо знать меру !
 
EkaterinaQ Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 14:47 | Сообщение # 249
Любитель
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 5
Спасибо за понимание:) Сыночку 5 лет, внимания требует много, то лепим, то рисуем, ему все хочется делать вместе. Но ниточки зато он разбирает со мной с большим удовольствием, номерочки диктует, ниточки на бобинки наматывает. Начнешь без него- обижается. Помощник ведь еще какой.
Вы правы, мера во всем важна.
Сейчас я стараюсь перед тем как купить набор, все обдумать и взвесить. С вашей подсказки, размещаю это фото на рабочем столе, иногда через два дня я понимаю, как хорошо, что я это не начала вышивать- отлегло. Но когда то я брала все "красивое":) с того времени так два набора и лежат. Достану- повышиваю денельку, и еще на 2 месяца в шкаф. Кроме тяжести на душе у меня от этих наборов никаких положительных эмоций. Надо набраться силы воли и как-нибудь их все же дошить...
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 15:18 | Сообщение # 250
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
EkaterinaQ, у нас есть где-то в переменке что ли, темка "подарю", там можно, наверное, не только подарить, но и поменять наборчики, если уж совсем ну никак не лежит душа... Бывает простенький - а нравится, и здорово получается!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Скорость вышивания (Техника и психология)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: